Вы здесь

Манипулирование общественным мнением.

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Я такой текст прочитала на одном из политических форумов: Центральное командование ВС США "недавно закупило специальную компьютерную программу, с помощью которой военные создают в социальных сетях множество фиктивных личностей", используемых затем для "внедрения в группы и, в некоторых случаях, для распространения дезинформации". Программа "позволяaет оператору управлять несколькими онлайн-персонами с одной и той же рабочей станции, при этом не опасаясь быть раскрытым продвинутым противником". С помощью ложных IP-адресов система созда� �� �т видимость присутствия пользователя в заданном районе мира, одновременно маскируя его принадлежность к американской армии, уточняет издание. Бывшая активистка каспаровского ОГФ рассказала как именно российские "оранжевые" пытаются "управлять" Рунетом в своих целях" и заниматься промыванием мозгов интернет-обывателей. "До какого- то момента Х мы не выдаем себя, что мы - несогласные. А лишь втираемся в доверие людей. Ибо всегда легче переквалифицировать уже объединенный народ, чем объединить с нуля. Это не знаю, кто � �ервый сказал, может быть и я. На форуме кактусоводов мы, например, 2 месяца пишем всем "какие у вас кактусы клеевые", они нам - спасибки, мы им - чмоки-чмоки. А потом мы типа раз 'а вот марш прошел, а вон сколько на нем убили, ранили, и тд и тп.'. И они, электорат, получают инфу, хотя и сидят на форуме кактусоводов. И не только получают, но и вид ят, как 'все' эту инфу воспринимают. А кто там "все"? Правильно. Мы - участники проекта, 3 человека - 9 ников, а то и больше. Сегодня запущен и действует в рунете не один такой проект по 'формиров анию общественного мнения'. Под каждое 'движение' в реале существует инет-проект. Вас не пытались убедить в неминуемости дефолта, скором крушении режима, тотальной нелегитимности власти? Ответ утвердительный? Значит, с большой вероятностью с Вами спорили говоруны. Проект явно работает - это было прекрасно видно во время войны с Грузией, на выборах в регионах и Сочи, по "освещению" кризиса. Люди активно прокачивают блогосферу."
Здесь нмножко приоткрыта технология манипулирования общественным мнением. Конечно же, многие догадываются, что нами успешно манипулируют. Люди, просто будьте внимательнее и думайте, почему прозвучала та или иная инфа и откуда "ноги" могут расти.
А на Фермере есть такие манипуляторы?


: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289

Качественная паранойя :)

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Olyalya" пишет:

А на Фермере есть такие манипуляторы?

Есть.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Olyalya" пишет:

А на Фермере есть такие манипуляторы?

Один из них, я!!!!!!!!!! hi

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Алекс16" пишет:

А я все не пойму с чего это мне зарплату урезали.

Странно, почему банда из темы про "Пипец"еще сюда не нагрянула. scratch_one-s_head Надо им подкинуть темку для срача.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Алекс16" пишет:

Щас Боня откинется и как сыскарь отыщет эту темку.

А он в бане? Ну там же есть его замы! Пойду к ним, пожалуюсь, как такое могло пройти без них?!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Вот появилась тема, которую вы почему то не посетили. Нужно срочно ваше мнение.

.... если мое мнение интересует, то это абсолютная правда!..... на Фермере таких полно, вернее, под разными аккаунтами сидит один человек...., так что меньше, чем кажется.... laugh ............. технически, можно с разных браузеров зайти на сайт..., даже два компа не нужно.... wink

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237
Манчестер Юнайтед пишет:
"Алекс16" пишет:

А я все не пойму с чего это мне зарплату урезали.

Странно, почему банда из темы про "Пипец"еще сюда не нагрянула. scratch_one-s_head Надо им подкинуть темку для срача.

yes3 clap clap yes3 yes3 clap clap

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Ну,раз Сан Саныча интересует моё мнение,то скажу: пиндосы это такая кровожадная мразь,гадость и пидоры,что от них можно ожидать всё,что угодно.

Например,о вьетнамской войне .Статья,опублкованная в киевской газете "2000"...

Вьетнам — вторжение «мясников» и психопатов

http://2000.net.ua/2000/derzhava/ekspertiza/90787

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Позиционер" пишет:

У меня один этот, как его, аккаунт! Меня не зарегили по второму мылу. Посмотрели и, не сказав ничего, не пустили.

...загрузи еще один браузер на комп, и с него попробуй..... wink ....

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Позиционер" пишет:

Да не, они милые ребята.

...и девчата, wink .......а брюзжат обиженные, на которых воду возят..... face

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Natacha" пишет:

...загрузи еще один браузер на комп, и с него попробуй.....

Не прокатит такой вариант, нужно IP менять, а это практически не возможно, хотя laugh есть варианты, у меня был спутниковый инет вот там можно было менять сколько угодно Айпишников, а вот интересно если в семье один комп которым пользуются два чела, если один пошол в баню, то и второй тоже? ему спину трёт в бане dntknw lol

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"KRONOS" пишет:

а вот интересно если в семье один комп которым пользуются два чела, если один пошол в баню, то и второй тоже? ему спину трёт в бане

super huh lol lol

"KRONOS" пишет:

Не прокатит такой вариант, нужно IP менять,

....честно говоря, не пробовала...., но читала, что это возможно.... smile3

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

...а если регишься с другого компа, а заходишь с одного под разными аккаунтами? scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Natacha" пишет:

...а если регишься с другого компа, а заходишь с одного под разными аккаунтами?

Для этого нужно сначала сходить в баню laugh потом пойти до соседа зарегиться с его компа, а потом со своего под соседским ником зайти, и будет всё ясно. laugh

"Natacha" пишет:

но читала, что это возможно....

Когда меня забанили мой сын сказал нельзя, я так думаю он лучше знает. yes3

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"KRONOS" пишет:

я так думаю он лучше знает.

...специалист!....возражать, не вижу смысла.... laugh

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Прально.
Нам видно, конечно, не всё, но многое. Клоны вычисляются довольно быстро, было бы желание.
Статья бредовая, но мысль верная в ней, это существует.
А вот теме делать нечего в общих вопросах - уезжает поближе к пипцу

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Adept" пишет:

то скажу: пиндосы это такая кровожадная мразь,гадость и пидоры,что от них можно ожидать всё,что угодно.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Natascha.Reznikova пишет:
"Adept" пишет:

то скажу: пиндосы это такая кровожадная мразь,гадость и пидоры,что от них можно ожидать всё,что угодно.

И эта сволота запрещает нам ковыряться в носу?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Adept" пишет:

И эта сволота запрещает нам ковыряться в носу?

кто запрещает ?Ковыряйтесь , где хотите .

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Позиционер пишет:

Сань (Adept), ты это, к американцам таво?

Кушать--могу. laugh

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"redaktor" пишет:

Статья бредовая, но мысль верная в ней, это существует.

hi roma

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Про то, что здесь не только народ от сохи все знают. Каждому приходили в личку советы от "бывалых" с форума, с предложениями что-то где-то приобрести, мол мы брали- понравилось. Некоторые, наверное, верят. Иначе не жил бы курилка.
А общественным мнением в принципе управлять очень легко. Особенно, если слово напечатано или исходит не от официального лица. У меня есть подруга, человек с блестящим образованием, но патологическая лентяйка. Из 42 лет работала только год- пионервожатой, или как там сейчас они называются. Вот она как раз и пишет на любую тему с заданным акцентом, даже про навесное к тракторам, которого не видела никогда- живет в центре мегаполиса и деревню знает по Инету. Рейтинг у нее нормальный, рублики капают на Яндекс-кошелек, даже из дома выходить не надо. Мне предлагала- я так не могу. Мне судьба навоз ведрами таскать. От него не так пахнет.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Предлагаю к прочтению http://mongoq.livejournal.com/620.html
Очень неплохой анализ недавней движухи

01.04.2008 - 04:00
: 19603

И вот пример неплох http://tjournal.ru/paper/fake-news

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

good