Вы здесь

Зацепило за живое!

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Взято из сети. Не мое.
--------------------------

Как-то раз у меня не даче в сарайчике, где я держу инструменты, поселились осы. Весной молодая матка соорудила из серой бумаги маленький незаметный шарик и вывела в нем первое поколение рабочих ос. Те быстренько вывели следующее. Короче, когда летом мне что-то понадобилось в сарайчике, на меня накинулась целая эскадрилья желтых ядовитых защитников бумажного гнезда, успевшего разрастись аж до размеров дыньки «колхозница». Еле ноги унес.

Все это мне не понравилось, и вечером я осторожно подкравшись, сбил гнездо в ведро с кипятком. Соты с личинками и большинство ос, включая матку – погибли. Остались в живых лишь десятка полтора насекомых, которые в этот момент летали за добычей.

Вернувшись, они не нашли ни дома, ни деток и беспорядочно кружили и ползали вокруг того места, где раньше висело гнездо. Когда я через пару недель заглянул в сарай, то обнаружил на месте гнезда свежеотстроенный бумажный сот неправильной формы и бестолковое подобие оболочки.

Десяток рабочих ос сидели неподвижно либо копошились в этом подобии гнезда. Заметив меня, они предприняли лишь вялую попытку демонстрации обороноспособности. У них не было матки, а значит не было личинок. А значит и биологического смысла строить гнездо и таскать туда корм — не было никакого. Но врожденная программа конструктивисткого инстинкта, прошитая в их маленьком мозгу, заставляла их снова и снова летать за новыми порциями стройматериалов и лепить соты. Вечером я уничтожил оставшихся насекомых с помощью привезенного из города баллончика дихлофоса. Российские мужчины сильно напоминают мне этих самых ос.

Взять например, трудоспособного молодого гастробайтера, приехавшего из Средней Азии на заработки в Россию. Он трудится, четко понимая, зачем он это делает. Он знает, что на заработанные деньги он построит дом, женится, вырастит детей. Он знает точно, что жена ему не изменит и не отберет у него детей и дом вместе с его инвестициями труда, здоровья и лет жизни. Он знает, что будет уважаем и любим детьми и родичами. Он знает, что даже если что-то с ним случится, если он не сможет лично воспитывать детей, будучи на заработках, то мулла и родственники воспитают его детей правильно. И он знает, что встретит свой смертный час в почете и уважении, окруженный любящими детьми и внуками. У него есть смысл работать. Его стратегические инвестиции защищены и окупятся. У него есть смысл жить. И есть что защищать.

Теперь посмотрим на среднего трудоспособного молодого россиянина. Он смотрит вокруг себя, и видит картину, которая его вовсе не вдохновляет на трудовой подвиг. Он видит, что его знакомый Вася женился, родились дети. Вася вкалывал как проклятый, гробил свое здоровье, чтобы прокормить и обеспечить жильем семью. Потом жена загуляла, развелась с ним, отсудила у него детей и квартиру, настроила детей против отца. И он оказался почему-то ей еще должен денег и во всем виноват. Вася гол, деморализован, дети его ненавидят, и он бухает от горя и безысходности. Коля – также. Петя – также. Саня – на грани развода. И нет абсолютно никаких гарантий, что с нашим средним россиянином не случится точно также. И зачем это нужно – вкалывать, чтобы все потерять и бухать с горя – вы этому среднему россиянину не объясните. Потому, что он вовсе не дурак, и понимает, что бухать просто так, от веселья, ничего не потеряв – это гораздо круче, чем бухать с горя, потеряв все. Ему объективно незачем работать больше, чем для поддержания его биологического существования. Ему незачем жить. И нечего защищать. Потому, что стратегические инвестиции россиянина никак не защищены. У него ничего нет и быть не может.

Нет, ну он конечно может самостоятельно попытаться защитить свои стратегические инвестиции, но все реальные методы защиты собственных инвестиций – по ту сторону закона. Закон сегодня против мужчины. Почему? – спросите вы. Ответ прост: потому, мы живем при матриархате, и российский мужчина в правовом отношении низведен до уровня холопа или раба. Это не художественное преувеличение, не красное словцо, а реальное положение вещей.

Обратимся к истории цивилизации. Чем отличался раб, холоп от свободного человека? В основном тем, что свободный человек имел право быть собственником средств производства, недвижимости, женщины и детей. И имел право все это защищать с оружием в руках. Сегодня мужчина лишен всех этих прав, так как женщина с помощью матриархального государства легко лишает мужчину и его детей и его ресурсов. Брак превращен в лохотрон, семья – в систему паразитирования на мужчине. А то, что раб, холоп – это очень плохой воин и нерадивый работник – известно еще с античных времен. Потому, что он ненавидит тех, кого вынужден защищать и на кого работать, а своего у него ничего нет. Вот и имеем то, что имеем. Бесправные вялые мужчины по инерции инстинктивно что-то строят, как-то работают и неуверенно произносят диктуемые им патриотические лозунги.

А матриархальное государство все сильней и сильней прессует их, превращая их рабское существование в еще более жалкое. Мало было мужчин, сидящих в лагерях по сфабрикованным делам об изнасилованиях. Теперь их будут еще и химически кастрировать по сфабрикованным делам о педофилии. Очередь — за сексуальными домогательствами. Подозреваю, что в недалеком будущем мужчины при виде женщин и детей будут шарахаться и в панике перебегать на другую сторону улицы. И тем более вообще никто не захочет жениться. И уж точно никто не будет защищать государство, которое все это устроило. Особенно издевательски глумливо звучат в этом свете лозунги власти о великой России, поддержке малого бизнеса и семьи. Интересно, как они там наверху представляют себе сильное государство, малый бизнес и сильную семью без сильного мужчины.

Вы думаете, я все преувеличиваю? Ничуть не бывало. Был я в числе прочего одно время владельцем достаточно крупного пчелохозяйства. Почти промышленного. Бизнес быстро развивался. И захотелось мне сделать из пчеловодства промышленную отрасль. Все козыри были на руках. Технологии, знания, опыт, оборудование – все в лучшем виде. Кроме одного. Найти адекватный персонал оказалось не решаемой задачей. Заклеивал соседние деревни объявлениями о вакансиях. И ни одного обращения. Никто даже не позвонил и не спросил, сколько буду платить. При этом все деревенские постоянно жалуются, что нет денег, нет работы, живут плохо. Парадокс? Ничего подобного. Секрет прост. Те, кому нужна была работа – давно ее нашли. Большинству же – работа попросту не нужна. Зачем им добывать ресурсы, если они их не контролируют? Они лучше будут влачить жалкое обреченное существование и спиваться, пока не умрут, чем пошевелятся. Как те лишенные смысла жить осы, неподвижно замершие на сотах. Работники, которых я находил – были беженцы из стран СНГ, которым негде было жить, и поэтому они согласны были на работу с жильем. Но и их стимулировать деньгами оказалось бесполезно. Заплатишь больше – больше пропьют. Вот и вся разница. За 4 года владения сельхозбизнесом у меня на пасеке было два трупа и один без вести пропавший. Русская классика – напился, упал в снег и замерз. А зачем ему жить? Поговорите с любыми руководителями предприятий – они все это знают и подтвердят, везде одно и то же. Ну, если не считать высокотехнологичных производств, где все работники имеют высшее образование и соответствующую этому образованию иллюзию, что они способны контролировать собственную жизнь.

И когда я все это понял, я подумал: а мне то это все зачем? Мне ведь тоже смысла никакого все это тащить на своем горбу. В могилу с собой ни бизнес, ни деньги не утащить. А кому они достанутся после моей кончины – те их легко и непринужденно просрут (пардон мой французский). Оставить все детям – также утопия, так как процесс рождения и воспитания потомства мной практически контролироваться не может. Детьми владеет женщина и государство, но никак не я. Я лишен реальных инструментов контролировать этот процесс. А в русскую рулетку я не играю. Объективно мне незачем вкладывать свои деньги и здоровье в бизнес, тратить нервы при работе с персоналом. Мне не выгодно вкладывать свои ресурсы, душу и жизнь с семью и детей, так как сегодняшний брак не имеет ничего общего с тем браком, в котором жили прадеды. Мне не выгодно в этой стране строить дома, сажать деревья и растить сыновей и создавать рабочие места. Мне выгодней зарабатывать немного денег и тут же их тратить на себя. Хобби, путешествия, здоровье, развлечения. И тогда я уничтожил и распродал свой бизнес.

К чему это я все? Ах да, у меня сильное впечатление, что сегодняшняя стадия взаимоотношений государства и мужчин соответствует как раз той самой финальной обработке дихлофосом, которую я тогда провел с осами.


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Мне жаль мужчину, который не контролирует в своей семье даже деторождение...

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218
прораб пишет:

Мне жаль мужчину, который не контролирует в своей семье даже деторождение...

+100

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Ну так прими ислам, езжай в Таджикистан жить, и добро пожаловать к нам на сезонную работу. Будет тебе и смысл в жизни, и неизменяющая жена, и работа и т. д. ...

: Московская обл
25.02.2009 - 00:44
: 86

Из статьи я понял, что во всём виноваты бабы женщины, а ну и Чубайс Путин, конечно.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Зачем лукавите, знаете ведь, что он прав....ну утрирует немножко автор. А матриархат в стране есть, причем в самом безобразном проявлении. Оглянитесь вокруг...И я в семье деспот ,и все женщины в родне тоже. Самой не нравится. А что делать, если мужчины к рулю не встают?!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Не нужно всех мужиков под одну гребенку. Если мужик - тряпка, то кроме как бухать и ныть о своей тяжелой судьбе он не может. Но есть и нормальные мужики, настоящие главы своей семьи.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Ситуация эта вполне объективная и женщины тут вовсе не при чем - они просто вынуждены занимать эту нишу. Есть, увы, две причины, которые эту ситуацию породили:
- сильнейшее разрушение родовых традиций и связей в советское время (то, что когда-то начала, но не смогла до конца сделать 1000 лет назад христианская религия, было успешно и оперативно доделано коммунистической партией) с целью индустриализации и повышения управляемостью людьми;
- Великая Отечественная, после которой отцов почти не осталось и выросло целое поколение мужчин, не получивших мужского воспитания, выросших в неполных семьях, где функции мужчины выполняла женщина.
Нужно время, чтобы эта ситуация исправилась, и времени этого нужно немало. И все равно до конца она не станет прежней - есть "демографический переход", снижение рождаемости и прочие вполне объективные общемировые процессы.
Кстати, все эти обстоятельства - вовсе не повод для мужчины, пусть даже пока инфантильного, искать отговорки и повод не быть мужчиной - пускай хоть весь мир будет против тебя. Древнего дохристианского русского эпоса практически не сохранилось. bang

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Кто ж спорит...есть настоящие мужики. Только если бы их было большинство-то и страна была бы другой. А пока от рождения до призыва мальчики воспитываются женщинами- мужчинами вырастают не все. Да и те потом живут как жене угодно, если не сломаются...Как изменить такую систему, не знаю. Но за мужское сословие в России обидно. Нет у них прав, одни обязанности.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я люблю исторические книги и часто читала про то, что богатые люди и аристократы, часто отдавали своих сыновей на воспитание в другие семьи, по благосостоянию далеко не равноценные, и часто такой воспитанник даже не подозревал о том, что он не родной сын. При достижении определенного возраста такой воспитанник, знающий жизнь не по наслышке, не избалованный и обученный. возвращался в свою родную семью, чтобы стать достойным наследником своей родной семьи.
Сейчас мы наблюдаем раскормленных икрой и вседозволенностью деток *олигархов* разного уровня - вплоть до местных, районного разлива.
Их тоже берут в мужья, и мы получаем следующе поколение ублюдков.
А нормальные мальчики с врожденной любовью к труду и Родине встречаются все реже.Они еще есть, но остальным в голову вбиваются совсем другие идеи --потребление и сиюминутность существования.Даже какой-то фатализм.Я ужаснулась. когда просто спросила подростков, сидящих с пивом и сигаретой в парке. --До скольки жить собираетесь?
Постепенно шутейный разговор перешел в достаточно серьезный и из 7! человек, только один думает о будущем , семье. детях, работе. учебе. bang
остальные даже сомневаются, что доживут до 30 лет! sos
Это 14-15 летние мальчики. sos sos sos
Здесь на форуме собрались серьезные и самодостаточные мужчины, но всегда ли они успевают увидеть и обратить внимание на чужих детей?

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Тема действительно зацепила за живое. Вот я из казачества. Всегда признавала главенство мужчины в доме, но пришлось взвалить все на себя, воспитывала при полной инертности мужа и сыновей и внуков в духе обычаев наших. Вернулись из армии -учительские дипломы не у дел-не требуются учителя. Один внук на стройке-другой по вахтам-дочке зарабатывать "чтоб все у нее было". Жена перед дембелем другого нашла и выставила внука в "чисто поле."Была семья ,дом, любимая дочь, и вдруг волевым решением жены ничего, кроме " дай -денег,денег,денег". Конечно,это частный случай, но сколько отцов в стране бьются за право быть со своими детьми....

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Немешка(, простите имени не знаю). В 14-15 лет серьезные планы редко у кого из пацанов бывают. Мои тоже балбесы были, а выросли-отрадно смотреть, что любящие отцы. Может и станут еще настоящими мужиками, если государство позволит....а оно родимое спит и видит как бы население побольше уморить.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Мамашка пишет:

Немешка(, простите имени не знаю). В 14-15 лет серьезные планы редко у кого из пацанов бывают. Мои тоже балбесы были, а выросли-отрадно смотреть, что любящие отцы. Может и станут еще настоящими мужиками, если государство позволит....а оно родимое спит и видит как бы население побольше уморить.

У девочек гораздо серьезнее планы на будущее. angel

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

О каком матриархате может идти речь? В нашей стране как обычно, изобретено нечто, чему трудно найти название. Во власти максимум 20% женщин,а матриархат это власть женщин, и все эти законы придумывали и принимали мужчины. Вы оглянитесь кругом кто в большинстве своем вкалывает, женщины, потому , как нет у них выбора надо детей растить. И идут женщины работать на любую работу, а если маленькая зп ищут, где подработать.
Да матриархат у нас в семьях, женщина решает, куда и на что тратить деньги.
А многие ли мужчины могут спланировать семейный бюджет? Речь не идет об успешных мужчинах.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Парадокс. Но и с Вами , Елена, соглашусь.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Алекс, у нас таких неудачников полстраны. Сейчас свиней прикончат, коров, птиц туда же, а там и за коз возьмутся, глядишь и мы с Вами их ряды пополним. Что там с артритом энцефалитом, не близко уже.? Кабы не долбаные наши правители и русский МУЖИК бы не перевелся.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Таких неудачников не пол страны, просто их видно. Они ноют пока нормальные мужики работают. И подростков в парках с сигаретой тоже очень маленькое количество, большинство учатся, в секции спортивные ходят - поэтому их и не видно.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Мужиков наших жалею, бьются они как рыбы об лед....Вспомните дефолт и кровавые девяностые, я тогда двоих взрослых детей потеряла, троих маленьких внуков вырастили-выучили (с мужем тряпкой и подкаблучником, как говорят) . Спасибо, ему за это и поклон до земли, не родные они ему по крови. Ну не о нем речь. С образованием акушера и учителей не враз работу найдешь, думала хоть на базе своего хозяйства проживут, уж работать то мы их научили и "на тебе , бабушка, юрьев день"....от того что правители творят-неудивительно что такие настроения у молодых. Мы может и не типичная семья, но проблемы типичные-страх перед будущим и неустроенность. За что винить молодых, когда возможности ограничены самодурством властьпредержащих.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Мамашка" пишет:

Сейчас свиней прикончат, коров, птиц туда же, а там и за коз возьмутся, глядишь

уже взялись. почитай в нубиках, уже х-ва уничтожают, бруцелёз.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311

отмечусь.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"немешка" пишет:

Сегодня мужчина лишен всех этих прав, так как женщина с помощью матриархального государства легко лишает мужчину и его детей и его ресурсов

Номального мужчину , заботливого и любящего отца никто не может лишить его прав !

"немешка" пишет:

И тем более вообще никто не захочет жениться

Женились, женятся и будут жениться ...На этом построена человеческая жизнь . Все остальные отношения между мужчинами и женщинами -исключения из правил .

"немешка" пишет:

Большинству же – работа попросту не нужна

А лодырям она во все времена была ненужна ! Моя бабушка лодырей называла -лентяюги.

"немешка" пишет:

Мне не выгодно вкладывать свои ресурсы, душу и жизнь с семью и детей, так как сегодняшний брак не имеет ничего общего с тем браком, в котором жили прадеды. Мне не выгодно в этой стране строить дома, сажать деревья и растить сыновей и создавать рабочие места. Мне выгодней зарабатывать немного денег и тут же их тратить на себя. Хобби, путешествия, здоровье, развлечения. И тогда я уничтожил и распродал свой бизнес.

Кто как строит свой брак , такая жизнь семейная и получается . Свободу выбора еще никто не отменял . Силком сейчас никто не женит и замуж не выдают . Не выгодно ему дома строить , сажать деревья и растить сыновей - Значит эта страна для него -чужая ...Уезжай где лучше ...Сейчас с этим проблем нет . А чьи сыновья и дочери ентому фраеру пензию будут зарабатывать ? Годочки то подойдут , небось от пенсии не откажется ...

А вообще же есть движение , забыла как называется ...Сознательный отказ выходить замуж и рожать детей .

Такие взгляды я считаю очень вредные для общества ! bang mail

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Гамов Иван" пишет:

Ну так прими ислам, езжай в Таджикистан жить, и добро пожаловать к нам на сезонную работу. Будет тебе и смысл в жизни, и неизменяющая жена, и работа и т. д. ...

У нас знакомая семейная пара -он таджик , она -башкирка . Жена младше мужа на 15 лет . Так она по городу ходит с платком на голове в любую погоду и одевается по мусульмански .

"немешка" пишет:

целое поколение мужчин, не получивших мужского воспитания, выросших в неполных семьях, где функции мужчины выполняла женщина.

И не одно поколение ...

"немешка" пишет:

искать отговорки и повод не быть мужчиной - пускай хоть весь мир будет против тебя

Да просто человек не захотел брать на себя ответственность за семью , за детей ...Одному то жить -проще . А может он того -импотент ? tomato shok wacko2 sos В этом случае точно не до женитьбы !

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем доброе утро! Каждый из нас прав по своему, потому что каждый живет по-разному, хотя живем в одной стране. Открыли границы, люди Мир посмотрели, как нормальные люди живут, на их уровень жизни, на законы в других странах, на социальные программы, которые не на бумаге и словах, вот и обидно стало нам, почему у них так, а у нас только бла-бла-бла. Да еще и в страхе держат, сейчас как беспредельщики на свиноводов наехали, ограбили народ, а дальше за кого возьмутся? Уезжать или не уезжать, да кому мы там нужны, люди в возрасте. Даже у кого есть возможность, оставляют это на самый крайний случай, когда без помощи близких стакан воды не поднимешь.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Тема конечно горячая, что и говорить. Во время неурядиц в стране, всегда в семье рулит женщина. Таков закон природы. Семья должна выжить. Мужики растеряются от безысходности. Женщинам на такую льготу никак рассчитывать нельзя. У них семья, и тот же муж. Они стараются семью как то сохранить. Они не хнычут, молча стиснув зубы седеют, стареют и стараются, как эти осы, сохранить, обратно слепить- склеить свою семью.
Женщины, женщины, большой Вам Земной поклон за Ваши муки, страдания.
Каждая женщина руководит домом, просто умная так руководит, что вроде бы руководит её муж. Он то того не замечает и вот живут такие семьи всегда дружно, в мире и согласии.
В другом случае, если жена руководит - то и живи живи себе муж в удовольствие, разве тебе от этого плохо.
Есть, конечно, женщины завсегда подчёркивающие своим мужьям, что они ничего для семьи не значат... Вот тогда с такими женщинами в их семьи вселяется раздор, недопонимание. О таких женщинах говорят, чем длинее коса, тем короче ум.
Муж в доме держит три угла, а только один четвёртый, держит женщина, без этого четвёртого угла жизни в семьи, как и у осиного гнезда, не остаётся.
Всегда лучше, подальше и поглубже запрятать секиру семейной вражды. Все члены семейства, увидят горизонт мира к которому всегда так хочется идти, а не пелену каких то, очень часто совсем непонятных проступков. Мир будет веселее и жить в нём станет приятней не смотря на все дрязги нашего непростого бытия. Мир дому твоему, каждая семья и её святая женщина wub .