Вы здесь

Ну что, пора валить из России?

Перейти к полной версии/Вернуться
53 сообщения
10.04.2013 - 11:21
: 5

В России много природных богатств. Тут можно делать деньги. А жить - нельзя. Климат - плохой, режим - бандитский, население - грубое и неприветливое... :)
В конце концов, ведь все люди, добившиеся благосостояния - уезжают отсюда. Логическое завершение успешной карьеры, когда человек добился благосостояния - отъезд за границу. К детям, которые уехали учиться ещё раньше, да там и остались...
Лужков уехал, теперь вот семья ельцинская перебралась за границу. В правительстве, по слухам, у большинства по паре иных гражданств (как минимум израильское-то)... Я думаю, Владимир Владимирович тоже пиво немецкое любит, да и язык знает, не вечно ж он планирует на галере как раб пахать.... а мы чем хуже? :)

СМИ: Дочь Б.Ельцина Т.Юмашева стала гражданкой Австрии
http://top.rbc.ru/society/26/04/2013/855807.shtml

тем паче экономика, и российская, и мировая, опять в кризис сползает, как бы ни пытались мировые центробанки всё залить деньгами...

Валовой внутренний продукт (ВВП) России .... в I квартале 2013г. - снизился на 0,1% по сравнению с IV кварталом 2012г., говорится в мониторинге Министерства экономического развития (МЭР) РФ.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/26/04/2013/855923.shtml


Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Логическое завершение карьеры моей дочери здесь и успешная карьера за рубежом, плюс удачное замужество и рождение детей. Это и определило все в ее жизни. Для меня как для матери, конечно спокойно, что дитя счастлива и состоялась как женщина, мать, и хороший специалист, что еще для счастья женщины нужно. Cкучаю, очень. Но у меня еще двое сыновей рядом, большая моральная и материальная поддержка, да и к дочери в любой момент могу поехать.
Патриотизм, это не для каждого, когда ты не задумываясь себя кладешь на амбразуру. Мы знаем и помним своих героев. Они были, есть и будут.
А счастливо в своей стране мы будем жить только тогда, когда власть снизу до верху будет уважать свой народ и зоботится о благостоянии каждого из нас. И тогда из своей страны никто никуда не уедет. Возможно потомки наших потомков так и будут жить. А дальше думайте сами возможно это или нет.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Д.Ягин пишет:

население - грубое и неприветливое... :)

Как представитель народа "грубого и неприветливого" скажу: скатертью дорога,нам больше достанется.

Отъезжанты всегда будут людьми второго сорта,даже в "эмигрантских" странах...А еще я слышал Европа превращается в мусульманско--пидарастическую помойку,у которой,как говорил великий Анахорет,нет будущего.Пусть валят!

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
OLGA1959 пишет:

Логическое завершение карьеры моей дочери здесь и успешная карьера за рубежом,.

lol

10.04.2013 - 11:21
: 5
Adept пишет:
Д.Ягин пишет:

население - грубое и неприветливое... :)

Как представитель народа "грубого и неприветливого" скажу: скатертью дорога,нам больше достанется.

Отъезжанты всегда будут людьми второго сорта,даже в "эмигрантских" странах...А еще я слышал Европа превращается в мусульманско--пидарастическую помойку,у которой,как говорил великий Анахорет,нет будущего.Пусть валят!

Анахорет - дурак (правда, прораб?) не говоря уже о том, что сам человек грубый и неприветливый, в душе, по крайней мере.
да нет, Европа хороша тем, что там - демократия. т.е. когда таки немецкий бюргер решит, что интернационализма - хватит, то он сразу и закончится, миндальничать не будут. а вот у нас интересы правящего режима требуют игнорирования мнения населения.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Д.Ягин пишет:

Анахорет - дурак (правда, прораб?)

А ну цыц! Не сметь поливать великого человека!

Д.Ягин пишет:

не говоря уже о том, что сам человек грубый и неприветливый, в душе, по крайней мере.да нет, Европа хороша тем, что там - демократия. т.е. когда таки немецкий бюргер решит, что интернационализма - хватит, то он сразу и закончится, миндальничать не будут. а вот у нас интересы правящего режима требуют игнорирования мнения населения.

Ой-ой-ой...С 1933 года кому надо сделали выводы какие надо. Да бюргеру в голову не придет вернуть Берлин немцам.Более того,турки для него такие же "немцы",а ненгры-французы...Так телевизор говорит...Брейвик не в счет,настоящих буйных мало(с).

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Adept, как представитель грубого и неприветливого народа, вы написали как положено. Уезжали с 1917 года и до сих пор едут. Только я очень сомневаюсь, что вам лично что-то достанется. Ну раз вы первый сорт, то и живите как сыр в масле, а потом расскажите как там вам живется. А все что вы где-то слышали не значит правда. Наша Страна будет жить, вопреки всему. Есть еще люди умные, переживающие за судьбу страны, неравнодушные ко всему, что происходит с нами со всеми.

Россия
: Ленинградская область
12.10.2010 - 17:53
: 13

Хорошо там где нас нет...

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Да, Европа--этто--хоорошо! Каждый волен в выборе..
Но приготовтесь к такому порядку. Германия:---Ваша собака не должна лаять и мешать соседям. Ваши дети не должны громко кричать, смеяться, а когда плачут shok то могут вызвать полицию. После Вас могут проверить мусорные бачки---а правильно ли Вы сортируете мусор? И почему у Вас так много памперсов, ведь придется ставить ещще один контейнер мус.---а это дополнительные расходы... и т.д. Сами Вы не имеете права производить ремонт даже засорившейся слегка раковины. или тубзика. А когда Ваш ребенок пойдет в сад, потом в школу и пожалуется кому-то из детей(о взрослых вообще молчу), что папа с мамой его наказывают, или отшлепали---то в пять секунд у Вас в доме нарисуются представители Ювенальной орг.
Дааа! Порядок, это есть оччень хорошо, но мы другие, и то, что для них уже норма, нас просто раздражает до психоза.
Теперь хваленая Англия:--Улыбаются все сдержанноооо, смотрятрят на Вас, как на тупого осьминого с другой планеты..... А вот если Вы богаты, у ВАс карточки цвета--золота,они будут увиваться около Вас как сами-осьминоги, а Вы супер -чел..... Жесткое отношение к детям в школе, презрительное отношение к россиянам.
А еще вопрос, где и в каком квартале, округе Вы и Ваши дети будут жить, и об этом можно много написать, wacko2 но лучше узнать самому---можь и понравится laugh
Испания---наш цветущий Кавказ, дружелюбны, веселы---но как фишка ляжет у ВАс, а то своих детей лет эдак через...найти можно в закрытом барделе.........
Всего не перечислить, но одно всегда и у всех----усталость от инородных звуков. т.е. постоянное напряжение от чужой речи, даже если свободно говоришь на их родном языке.

Ну, а если пошли гулять"социальные молодчики", то это, как наши "скинхеды".... только там под роздачу попадают усе мыгранты и усех волн и поколений..... А там ...бежать-то некуда, это не Россия, где схватил детей и в глухую на карте забытую деревню, или в леса, ТАМ нет неизвестных заброшенных деревень и леса все на учете по количеству деревьев laugh

Хорошо там---только чего-то они бастуют, машины жгут, демонстрации устраивают, и представляете---СВОИМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ-----НЕ ДОВОЛЬНЫ... зажрались наверно... Думаете там народ из другогго теста, глупее нас?
Там все есть, все доступно, бери кредитов под очень низский %-хоть сколько хочешь... покупай дом и машину,Да хоть три дома и пять машин, и все в кредит,НО плати во-время, а иначе в пять сек. приехали описали и забрали, и никакие доводы не помогут----мы сами видели у соседей такую картину......это не сказки.
И не забудте о демократии наркотиков. А так--все хорошо там у них.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Народ---свой народ, все правители и во все времена---игнорируют, просто брошенная кость в массы, с разным наростом мяса---шоб не гавкали эти массы, то бишь мы народ.

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218

Господин Д.Ягин
Не нравится валите в свою Европу
Только демократией там и не пахнет.
Какая демократия когда детей у родителей отнимают только по стуку соседей.
Это демократия господин Д.Ягин?????????
Россия проживет и без Вас.
Тока Вы потом как Березовский назад со слезами не проситесь.
Все у Нас в России будет хорошо не смотря на возмутителей спокойствия всяких там Ягиных.

10.04.2013 - 11:21
: 5

ну наконец-то. блин, сейчас бы попрыгать, да на совещание пора...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Д.Ягин пишет:
Adept пишет:
Д.Ягин пишет:

население - грубое и неприветливое... :)

Как представитель народа "грубого и неприветливого" скажу: скатертью дорога,нам больше достанется.

Отъезжанты всегда будут людьми второго сорта,даже в "эмигрантских" странах...А еще я слышал Европа превращается в мусульманско--пидарастическую помойку,у которой,как говорил великий Анахорет,нет будущего.Пусть валят!

Анахорет - дурак (правда, прораб?) не говоря уже о том, что сам человек грубый и неприветливый, в душе, по крайней мере.
да нет, Европа хороша тем, что там - демократия. т.е. когда таки немецкий бюргер решит, что интернационализма - хватит, то он сразу и закончится, миндальничать не будут. а вот у нас интересы правящего режима требуют игнорирования мнения населения.

Сам прораб так не считает, но, впрочем, Вам, очевидно, виднее.

10.04.2013 - 11:21
: 5
antiharon пишет:

Господин Д.Ягин
Не нравится валите в свою Европу
Только демократией там и не пахнет.
Какая демократия когда детей у родителей отнимают только по стуку соседей.
Это демократия господин Д.Ягин?????????
Россия проживет и без Вас.
Тока Вы потом как Березовский назад со слезами не проситесь.
Все у Нас в России будет хорошо не смотря на возмутителей спокойствия всяких там Ягиных.

Россия без меня не проживёт. Ну не конкретно без меня, я сейчас как бы выступаю за всех, кто уезжает. Я-то как раз не уезжаю. Вот вы какие доводы можете привести в пользу того, чтобы оставаться в России?

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"antiharon" пишет:

Какая демократия когда детей у родителей отнимают только по стуку соседей.

А в России такого не происходит? Да сплошь и рядом. Мы идем по модели французской Ю.Ю. и у нас скоро покруче будет, чем в других странах. Мы, если молимся, так пока лоб не треснет.

"antiharon" пишет:

Тока Вы потом как Березовский назад со слезами не проситесь.

Откуда такая осведомленность? Из зомби ящика? Сурковская пропаганда работает я смотрю очень хорошо. Аж обрыдался Березовский. Самому не смешно, что пишешь?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

А я бы кое кого принудительно выслал. Желательно на Марс.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Господа не ссорьтесь, думать и работать надо везде

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Правильно, думать и работать нужно всегда. Именно поэтому образованная и высококвалифицированная молодежь, хочет чтобы ее знания и проффесионализм были оценены по достоинству, и если есть приглашение на работу за рубеж, взвесив все за и против уезжают. Как правило, компания своему ценному сотруднику, предоставляет все нормальные условия для жизни - дом, машину, помощников по хозяйству, для детей детский сад и школу. Пишу, потому что все это видела своими глазами, а не по наслышке. Естественно, уезжать просто так, от того что все достало, а там за бугром лучше, не стоит, если вы конечно не рантье.

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218
Д.Ягин пишет:
antiharon пишет:

Господин Д.Ягин
Не нравится валите в свою Европу
Только демократией там и не пахнет.
Какая демократия когда детей у родителей отнимают только по стуку соседей.
Это демократия господин Д.Ягин?????????
Россия проживет и без Вас.
Тока Вы потом как Березовский назад со слезами не проситесь.
Все у Нас в России будет хорошо не смотря на возмутителей спокойствия всяких там Ягиных.

Россия без меня не проживёт. Ну не конкретно без меня, я сейчас как бы выступаю за всех, кто уезжает. Я-то как раз не уезжаю. Вот вы какие доводы можете привести в пользу того, чтобы оставаться в России?

Доводы Вам нужны.
А зачем???
Вас уговаривать я не собираюсь.......Да и других тоже.
Мне лично доводы не нужны.
Уехать проще всего.
Вы думаете Вас там ждут,ночей не спят,мучаются............ну что же он так долго не едет???????
А если прикинуть в другом разрезе то свято место пусто не бывает.
Если вы ....ну не Вы лично,а группа недовольных граждан уедет, эмигрирует,сбежит, называйте как хотите, то на их место моментально приедут другие граждане из других соседних государств.
Если Вы по улицам ходите то наверное видите что этих граждан становится все больше и больше.
Ежели Вам пофиг тогда Вперед покорять Европу.

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218
Манчестер Юнайтед пишет:
"antiharon" пишет:

Какая демократия когда детей у родителей отнимают только по стуку соседей.

А в России такого не происходит? Да сплошь и рядом. Мы идем по модели французской Ю.Ю. и у нас скоро покруче будет, чем в других странах. Мы, если молимся, так пока лоб не треснет.

"antiharon" пишет:

Тока Вы потом как Березовский назад со слезами не проситесь.

Откуда такая осведомленность? Из зомби ящика? Сурковская пропаганда работает я смотрю очень хорошо. Аж обрыдался Березовский. Самому не смешно, что пишешь?

Зомбо ящик тут не причем.
Просто дыма без огня не бывае.
Березовского я привел в пример гипотетически.
Вот интересно почему практически все кто уехал первое время хают Россию,а потом когда задницу припечет и не нужны становятся То начинают по березкам плакать???????? И ведь так было всегда.
И при царе и при любом правителе......... Даже в СССР.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

В европу сбежать не возможно. Принимали в свое время в Германии беженцев, евреев, понимая и беря на себя всю ответственность за прошлое перед нацией. Вы пишие огульно, виня всех и во всех грехах. Если человек уезжает, или приезжает, значит на то есть возможность и причины.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Дыма без огня точно не бывает. Вы глубоко ошибаетесь, свою Родину никто не хает, любят и всегда будут любить. Границы открыты, люди приезжают к своим близким, и добрее чем мы относятся друг к другу. И зачем плакать по березкам, когда на Родине ее всегда можно обнять. А кого припекло, давно уже вернулись.

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218
OLGA1959 пишет:

Дыма без огня точно не бывает. Вы глубоко ошибаетесь, свою Родину никто не хает, любят и всегда будут любить. Границы открыты, люди приезжают к своим близким, и добрее чем мы относятся друг к другу. И зачем плакать по березкам, когда на Родине ее всегда можно обнять. А кого припекло, давно уже вернулись.

Вы название темы посмотрите
Тут разговор не о близких а о (ПОРА ВАЛИТЬ)
НЕЕ ХАЯТ вот тут я не согласен
поливают грязью и не только.

КВС
"Adept" пишет:

Браво!
Тут как бы надо понимать отчётливо, что у нас в России отъезд считается чуть ли не предательством, а в европах это само собой разумеющееся дело, хошь поехал туда работать, хошь сюда. Главное, подчёркиваю, отъезд в Германию из Франции осуществляется, к примеру, не подогнав КАМАЗ и в него не скидав вещи, а в первую очередь, если ты востребован в Германии, то едешь туда работать, а всё остальное дело двадцатое, тоже самое берите кого угодно. Там давно уже не обращают внимание кто с тобой рядом, то ли испанец, то ли англичанин, главное хорошо выполняешь своё дело, говоришь правильно и понятно на языке страны и всем по фиг. Главное нет этого пафоса и одновременно трагедии, что я уехал из солнечной Португалии, туды больше не ногой, да пошли вы все нах со своим Путиным Силвой. Европа же такая махонькая, что типа переезд из Бельгии в Люксембург, ну это что из Тулы в Орёл. Где тут предательство. Да так, поехал поработал, не понравилось вернулся.
А у нас что - то раздули, бьют себя в грудь, типа уеду, да за ради Бога, свободная страна, границы открыты, никто никого не держит, в чём хоть геройство - то, не пойму?
Что прямо - таки цвет нации что ли уезжает? Березовский, или дети Ельцина?
Повторяю, где хоть тут геройство, что кто - то свалил уехал поработать за бугор? Смяшно прямо. Я вот прошлым летом в Дагестан ездил на машине и не просто ездил, а даже поездил по историческим местам, вот это геройство, все отговаривали, а я поехал и даже фотки выкладывал. lol
А тут едут в тихую, спокойную Европу, да ещё громко хлопают дверьми, типа провалитесь вы все.

Сюда я больше не ездок!
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорбленному есть чувству уголок...
Карету мне, карету!

Удачи друзья!

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"OLGA1959" пишет:

свою Родину никто не хает, любят и всегда будут любить.

В четверг, полечу в Дублин, там сестра и мама. Мама в гостях у нее. Два раза в год по три месяца гостит, пол года в России. У сестры двое детей уже, 8 и 3 года. Ни когда не слышал, что бы она хаяла Россию. Бывает иногда не лестно отзовется о помойках, которые у нас на каждом углу и к пренебрежительному отношению чиновников к простым людям.
Но ей очень нравится жизнь в Европе и с любовью рассказывает местным людям, как хорошо в России. Смысл хаять Россию? Уехавшие люди, что, политически репрессированы? Диссиденты? Нет, просто не захотели ждать, когда на родине будет достойное существование, что в этом криминального? Это что, предательство?
После прибытия, ко мне в гости приедет дочь. Я ее давно обрабатываю, по поводу смены жительства. Обещала, как закончит институт вернуться к этому разговору. Сейчас ей 25, семья, институт закончит в этом году. Надеюсь ее убедить, что у тетки им всем будет лучше.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Железного занавеса уже давно нет. И те кто уехал, а не сбежал, всегда может приехать к себе на Родину и к своим близким. Я не знаю почему так тему назвали, но думаю без всякого злого умысла. И кто же поливает? Cколько русских встречала, в европе или азии, все спрашивают, как там дома, хотят услышать от людей, а не из СМИ, передают небольшие посылки для родных. Поверьте, людей хороших, и уехавших в том числе, гораздо больше чем плохих.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"КВС" пишет:

у нас в России отъезд считается чуть ли не предательством,

Мне уже наподобие написали. Узнав, что ездил отдыхать на остров Пхукет, написал один"настоящий парень", что я не патриот. И поинтересовался, как бы между прочим, сколько я зарабатываю!

КВС
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Я ее давно обрабатываю, по поводу смены жительства.

"Манчестер Юнайтед" пишет:

Надеюсь ее убедить, что у тетки им всем будет лучше.

Ох, ну и Сан Саныч, дочь решил сбагрить, у тётки будет лучше. lol
Не надо никого обрабатывать, тем самым ты можешь человеку нанести травму, непоправимую. Пусть лучше учит язык любой, а дальше сама ищет работу. Без языка ты там ноль без палочки, никто с тобой даже разговаривать не будет. И судьба будет незавидная.
Мы сами свою жизнь не хотим устроить и оттого бежим куда - то, где уже всё устроено. А прибежали, глядь, а там работать надо, а мы толком ничего и не умеем и не знаем. Про язык уже сказал, про лень ещё не рассказывал. Я когда приехал оттедова, то первым делом изрёк, что если бы мы работали как они, мы бы жили в сто раз лучше, чем они, да ещё с нашими ресурсами. И все, кто отъезжает должны знать, вы там нах никому не нужны. Там хватает всех.
Может чуток грубо сказал, но это так!

КВС
"Манчестер Юнайтед" пишет:

ездил отдыхать на остров Пхукет

наши люди на Пхукет не ездят! Они правы, Сан Саныч! lol
Шучу!
Поедешь В Дублин или в Доблин, как они говорят, привези магнитик на холодильник, А я тебе орловский вышлю.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Так все правильно----уехать на работу, жениться, или выйти замуж и жить принимая законы и правила той страны, куда приехал.А кто ж осуждает? Границы открыты и каждый волен поступать, как ему лучше и как хочется. НО--тема названа".....ВАЛИТЬ....с России" Ну так валите, там действительно обрыдались... и ждут... особенно неудачников, потом видимо будет продолжение " УФ... СВАЛИЛ... ониже такие, да растакие... и как хорошо быть дома" ведь подтекст темы - именно так гласит.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Об этом я уже писала, если вас не пригласили на работу, то не стоит уповать, что вас там ждут. У них своих безработных хватает. Язык в совершенстве нужно знать обязательно. Но и то не беда, если пригласили, научат и очень быстро.
И не путайте, просто уехал, или к родственникам, живущим на пмж. А без гроша в кармане в европу никто не едет, едут молодые, умные и образованные люди, c определенным достатком, и хорошими связями.