Вы здесь

... Помолчим ??? " Сидит Мальчиш-Плохиш, жрёт и радуется…»

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795

" Сидит Мальчиш-Плохиш, жрёт и радуется…»
№ 4 (346) от 31 января 2013 [«Аргументы Недели», Андрей Угланов ]

В сказке Аркадия Гайдара «Военная тайна», опубликованной в далёком 1935 году, Главный Буржуин приказал мелким буржуинам выведать у Мальчиша-Кибальчиша главную военную тайну. Под пытками Мальчиш только рассмеялся им в лицо.

Такой аллегорией советский писатель показал непобедимость народного государства перед лицом «всемирного буржуйства». С тех пор прошло всего 70 лет, и роли поменялись. Уже «буржуйство», правда, своё, а не мировое, само поимело страшную тайну, разгадать которую до сих пор не удавалось. Ну не тайна ли, отчего управляемое им социальное (по Конституции) государство последние 10 лет снижало расходы как раз на всё «социальное»? Это и образование, и здравоохранение, и капитальный ремонт жилья, и строительство дорог…

Ещё большую таинственность добавила кудринская «реформа» Бюджетного кодекса. В результате статьи госбюджета перестали быть прозрачными. Финансирование осуществляется отныне по методу «чёрного ящика», куда сбрасываются бюджетные деньги и расходуются по указаниям начальника. Логическим продолжением демонтажа «социального государства» можно назвать «монетизацию госуслуг». Сегодня при «бесплатной медицине» только внешний осмотр больного может быть бесплатным, всё остальное – за деньги. За бесплатную (по Конституции) учёбу в государственном вузе тоже надо платить. Совсем скоро даже проезд по государственной дороге станет платным.

Согласитесь, смахивает на страшную тайну: денег в стране как у собаки блох, а группа лиц, которая называет себя российской властью, девает их незнамо куда.При этом ездит за наш счёт по заграницам и клянчит у иностранцев деньги, как недавно Медведев в Давосе.

Поначалу гражданам объясняли, что рубли нужно хранить на «чёрный день». Для этого создали Резервный фонд и Фонд национального благосостояния. Именно туда на протяжении многих лет сливали деньги, которые пронесли мимо госбюджета на нужды науки, образования, строительства, здравоохранения. В результате сотнями стали закрываться школы, детские сады, медпункты – и не только в сельской местности.

Могла ли такая «экономия» продолжаться вечно? Ясное дело – триллионы рублей аккумулировались для какой-то конечной цели. И вот – завеса тайны приоткрылась. Правду совсем тихо «пропищали» в Госдуме под такой информационной завесой, что её почти никто не заметил. Фон этот – скандальные проекты законов об усыновлении, о пропаганде гомосексуализма, запрете Познеру выступать на телевидении, запрете курения и защите чувств верующих. До этого была вакханалия с Pussy Riot, дорогими часами и квартирами патриарха, постоянное запугивание граждан страны неведомой оранжевой угрозой.

И кто бы мог подумать, что под весь этот треск в Госдуму ещё в сентябре минувшего года правительством Медведева был внесён некий законопроект №137443-6 об учрежденииРоссийского финансового агентства.Если закон будет принят, то деньги тех самых Резервного и Фонда национального благосостояния вместе с деньгами Пенсионного фондаболее не будут контролироваться ни Госдумой, ни правительством, ни Счётной палатой. Группа разработчиков законопроекта, за которой стоит изгнанный с небес Кудрин, отдаёт наши деньги в полное распоряжение некоего Открытого Акционерного Общества (ОАО).

Не нужно иметь «семь пятен на лбу», чтобы заподозрить правительство Медведева и всех, кто при нём кормится, в попытке спереть у нас почти 10 трлн. рублей (более 300 млрд. долларов США). Или пользоваться этими деньгами как своими для приватизации или спекуляций на фондовом рынке. При обсуждении этого законопроекта в Думе депутаты, как обычно, трусливо поджали хвосты. Только известный экономист из партии «СР» Оксана Дмитриева весьма красочно назвала цель этой жульнической операции желанием организованной группы лиц «умыкнуть казну или взять кассу».

Надо сказать, что такая схема, под непонятно-гаденьким для русского уха названием«аутсорсинг», вовсю применялась вороватым министром обороны Сердюковым. Он отдал в частные руки всё: готовку еды для солдат, стирку белья, ремонт военной техники и распродажу военного имущества. Но загадочно-простодушный Медведев и его перещеголял: задумал отдать на «аутсорсинг» кучке своих друганов пользование деньгами наших детей и внуков! Вместо гарантированного Конституцией финансирования науки, здравоохранения, образования и культуры братве на законодательном уровне даётся возможность пилить эти деньги с утроенной силой. Ведают ли депутаты Госдумы, приняв в первом чтении этот сверхподлый закон, что дают зелёный свет кровососам? Мало того – лишают саму Госдуму её главной функции – контроля за распределением бюджетных средств?

Оксана Дмитриева рассуждает об этой афере вполне определённо: «Этот закон – момент истины. Маски сорваны. Теперь понятно, что все убеждения по поводу Резервного фонда были многоходовкой. Чтобы не потратить эти деньги на расходы бюджета, а отдать их непонятно кому и непонятно на что».

Последние годы избиратели не особо интересовались, что делают правительство и Дума в их якобы интересах. На этот раз даже у некоторых представителей «Единой России» – из настоящих юристов – от стыда покраснели уши. Почувствовали себя Мальчишами-Плохишами. Вспомнили «Сказку о военной тайне» Гайдара, которую им читали в детстве:

«Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в своё буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья. Сидит Мальчиш-Плохиш, жрёт и радуется…» Не ведает, что надобность в нём как в депутате у «вертикали» отпала. Отдал он ей всё самое важное.

Впрочем, о вреде пропаганды гомосексуализма разрешается дебатировать хоть до хрипоты.
Тема интересная.


: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Да счего Вы взяли,что деньги то Ваши? smile3 вам красивую песню пенсионный фонд и прочие пропели,что мол,это Ваши деньги,мы их сберегаем и преумножаем,а Вы и поверили? Простота вы русская..... laugh face Ваши деньги-это те деньги,что у Вас в кармане остались после того,как Вас паханы госудаственные данью обложили,что в чистом виде есть-то и Ваше....И бросте Вы приляпыватся к нефти,газу,лесу,это-не Ваше.Это-Путина и Медведьева,или шефов ихних.Вы-никакого отношения к этому не имеете. Скажите я не прав? Попробуйте тронуть всё вышеперечисленное.Поймёте сразу,что прав.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795

Внесённый проект закона в первом чтении на днях был принят в Государственной Думе голосами исключительно «Единой России» (240 голосов «за»), в условиях ...,
в т.ч., и информационной блокады в центральных и "зависимых" СМИ.
Уже одно это наводит на грустные мысли ...

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

А когда это Вы к нефте-газу и прочим недрам отношения имели?
Это когда все вокруг колхозное- все вокруг мое?
Это всегда было государственное и прочим представителям.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Михей пишет:

Это всегда было государственное и прочим представителям.

А у государства есть фамилия,имя,отчество. Неужели непонятно? Страну,которую всей толпой строили,защищали,восхваляли- поделили на куски и продали. По моему,уже язык болит об этом талдычить.Это свершившийся факт. Разуйте глаза,оглянитесь вокруг,вы-никто в этой системе.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

еще и в долги загоняют , год прожил в пенс фонд отдай 36000 , и 13% с заработанных и ни кого не трогает работал ты или нет

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Если есть с чего платить,десятину же надо отдать.А если у вас ИП и вмененку платите,то соответственно и пенсионный с тебя имеет .Это святое.Если налоги по нулям можно закрыть,то пенсионку обязаловка полная.Прямо как ОСАГО.Если у меня налоги все составляют 10%,от всего заработанного,то это чудненько!.

Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

Что то когда выборы президента или депутатов. Дак 60-70 % за медвепутов. Едросов. А после выборов начинаем их ругать.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Старков Александр пишет:

* Что то когда выборы президента или депутатов. Дак 60-70 % за медвепутов. Едросов.
** А после выборов начинаем их ругать.

* Хорошая мысля! ...
** Ругают, наверняка, и из числа (49) - 60-70%.
Но реально возражают - другие, из числа менее доверчивых...

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

И что дальше?

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

рога не пускают

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Старков Александр пишет:

Что то когда выборы президента или депутатов. Дак 60-70 % за медвепутов. Едросов. А после выборов начинаем их ругать.

60-70 процентов готовы не то что налогами нас обложить,с го.......м сожрать. Мы для них-классовый враг.

Тема закрыта