Вы здесь

Предателей народа и интересов страны нужно знать в лицо!. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
70 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ЧАРТАХ][quote="sergg" пишет:

Вы зНет, не забыл. Это не ИМХО.

. Менялись политические строи, приходили и уходили (и даже остались) захватчики, но государство-то никуда не делось.

А нельзя ли уточнить границы Государства Россия? Столицы в последние хотя бы 500 лет.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
ЧАРТАХ][quote="Adept" пишет:

Насчет же бумажных денег,то,имхо,это изобретение все-же монгольское...Уж больно напоминает "пайцзу"--своего рода знак о передаче власти.

Бумажные деньги - это изобретение китайцев. Вот. А пайцзу точнее отнести к пропуску.

Существуют разные точки зрения.Но ,как явление,бумажные деньги утвердились впервые именно в монгольской империи

http://www.shamanism.ru/index.php/2012-01-13-04-55-03/item/175-бумажные-деньги-монгольской-империи

Пайцза--это "верительная грамота" ханского уполномоченного,свидетельствующая именно о передаче властных полномочий.Погуглите.

ЧАРТАХ пишет:
"Adept" пишет:

Ну само понятие "нация" возникло гораздо позже.Датское королевство и Нормандия--государства,созданные викингами.И долгое время политика этих государств была чистым международным разбоем,как принято было у викингов.

Мы об одном и том же временнОм промежутке говорим?.. У викингов в период разбоя не было сословного деления, а вы же говорите о королях и герцогах. Сама политика государств - это все-таки иное...

Конечно.Смотрите здесь:

http://kruglaw.narod.ru/omelchenko1/omelchenko1_25_datskoe.htm

И здесь

http://www.dissercat.com/content/datskoe-i-normandskoe-zavoevaniya-angli...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
ЧАРТАХ пишет:
"Adept" пишет:

И королевство датское распалось в 810 году, и викинги после этого 300 лет лишь воевали, а не государство строили... Вот.

Спасибо за ссылку! Она как раз подтверждает то,что написал я.Почитайте,пожалуйста, внимательно.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"ЧАРТАХ" пишет:

Условие государственности (если упрощенно говорить) - это общее (единое) правление, общий (единый) свод законов, общая (единая) валюта и общая безопасность.

"ЧАРТАХ" пишет:

Государство. И это не моя классификация.

Как же так? В Зимбабве валюта чужая, в СШП свод законов разный в разных штатах, и все это государства, а татаро-монголы - нет???
И если по Вашей классификации, то трамвай - это страна. А вот водитель, который его ведет и кондуктор, который бабло собирает - это государство. И еще контроллеры, которые периодически шмон наводят. И куда они захотят ехать - туда и поедут, вне зависимости от пожеланий пассажиров. И остановки - только там, где они захотят, никаких "по требованию".

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ЧАРТАХ пишет:
"прораб" пишет:

А нельзя ли уточнить границы Государства Россия? Столицы в последние хотя бы 500 лет.

Ну это любая онлайн-энциклопедия ответит. Я-то, увы, и половину из их сведений очень вряд ли знаю. :)

Так за что же Вы стоите горой? Истории не знаете, про границы не ведаете, государственный строй отвергаете...
Начинаете напоминать приснопамятное "...не читал, но скажу!"

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ЧАРТАХ][quote="sergg" пишет:

... Вообще-то я говорил о ЛЮБВИ К РОДИНЕ, уж коли аллегория не была понята. Неужели вы думаете, что Путин будет вечен и он вечно будет править Россией, и поэтому ее нужно ненавидеть? Пусть даже в контексте Российское государство?

Так Вам и говорили, что Вы запутались в понятиях. Вам не приходилось читать Марка Твена "Приключения янки..."? Автор там блестяще разделил эти понятия.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

ЧАРТАХ, Вас сколько? В соседних буквально постах сами себе противоречите! То любите родину, то государство, не в силах даже объяснить, что такое по-Вашему "государство"...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Мне удалось различить (не без помощи Марка Твена) понятия "родина" и "государство" безотносительно Россия это или Мадагаскар. Найдите время, почитайте, еще и удовольствие получите!

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"ЧАРТАХ" пишет:

В Зимбабве зимбабвийский доллар.

... был...
Но после того, как они устали нули приписывать-вычеркивать, их валютой стал УСД (ну и евра, за компанию). А про СШП так ничего и не услышал.
А про трамвай - так все правильно. Взять, к примеру КНДР. Дедушка рулил - ехали вперед и направо. Пришел молодой - назад, налево и два витка по кругу. А трамвай (страна т.е.) не изменились.
Знаете, как сказал Людовик 14? "Государство - это Я!" Правда есть версия, что не французский Людовик, а английская Елизавета, но смысла это не меняет.
И еще раз повторю. Есть страна - набор географических координат на карте, и есть государство - перечень документов, никого ни к чему не обязывающих.

Ладно, вернемся к теме. Или не совсем...
Я уже не мальчик, на УРА-партиотизме ко мне подъезжать не нужно. Типа отцы, деды, все дела. Прошу еще раз: объясните мне, что простому человеку дает это государство в его нынешних границах.
Вот развалился СССР. Стало три славянских государства. Была мне нужда купить кой-чё в Белоруссии. Так я это сделал не взирая на границы. А народ тут с И-бея ваще со всего света товар тянет. Представим, что распалась Россия. И чё? Рулить будет губернатор, а вся масковская прокладка пойдет нах. Какой-нить Дерипаска недосчитается пары ярдов. А в каком-нить Задрищенске наоборот, появится новоиспеченый миллионер, которому конкуренты из соседской области теперь не мешают овец продавать.
Я ЧЕСТНО НЕ ПОНИМАЮ!!! Где загвоздка? Власть к народу станет ближе, может начнет лицом поворачиваться. А денег от природных ресурсов обычный народ как не видел, так и не увидит. Мы то что потеряем?

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"ЧАРТАХ" пишет:

Эти документы и вас ни к чему не обязывают?

Они не только меня, они даже своих составителей ни к чему не обязывают. А простой народ исполняет их только потому, что "мы так привыкши". Как только человек чухает, что вот тут можно сх.евничать, он обязательно так и сделает.
И Вы это прекрасно знаете. И про сплошную, и про УК, и про НДС.

А по первой части: любая система, только что народившись, делает все, чтобы углубиться и расшириться. Т.е. сожрать как можно больше ресурсов и занять максимальную площадь. Было бы желание, а решение найдется. Например (навскидку, не претендую на серьезность рассмотрения) все посольства всех государств сосредоточены в одном месте. И все рутинное общение идет через послов. Раньше то вообще посольств не было, а государства были. Да и дворцы то можно поуменьшить, было бы желание.

А про Зимбабве, да Вы правы, своя валюта есть, только не нужна она никому. Так и я могу свою завести :) Или инфляцию побороли?

Да и вообще, пора закругляться со спором ни о чем. Вы так не считаете? А то лень мне Пиндостан обсуждать.

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

"О чём Вы щас спорите друзья?
какая могнольская история? какое монголо-татарское иго?
Да не было этого вообще! это всё враньё ,предназначеное для замалчивания настоящей истории славян!
правда тут:"
http://www.youtube.com/watch?v=a55LwUuQXDg

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

ещё вот тут хранится кусок правды:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=chMNJUsvCXw#!

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

а здесь продолжение... :

http://www.youtube.com/watch?v=Ik5gwQ_JMBs

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

Друзья мои, не нужно воспринимать всерьёз проамериканских деятелей : Adept, итп, публикующих ложь и сеющих сметение в душах людских.
Это- всего лишь троли, они работают в сети на штаты и живут на американские гранты, наплевав на свою страну и своих предков.
Позиция президента В.Путина в лице Народно Освободительного Движения озвучена ниже:

http://www.youtube.com/watch?v=IMaM2LZPsaU

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

А при чем здесь Adept, итп?
Вот кто плюет на страну и предков:
"Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о выделении некоммерческой организации «Фонд храма Христа Спасителя» 352 миллиона рублей в виде субсидии. Деньги выделены для возмещения части затрат на содержание комплекса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в московской мэрии.

Фонд храма Христа Спасителя был образован в 2000 году из Фонда финансовой поддержки храма Христа Спасителя, когда работа по восстановлению собора была завершена. Земля под храмом принадлежит Москве, но в 2004 году мэр города Юрий Лужков передал фонду всю территорию комплекса в доверительное управление.

Ежегодно фонд получает субсидии из бюджета города. Так, в 2011 году фонду выделили 217 миллионов рублей, а в 2012 году — 372 миллиона рублей.

Фонд сдает территорию храмового комплекса в аренду. Как выяснило Общество защиты прав потребителей, подворье патриарха, которое отправляет обряды в храме, арендует не более семи процентов территории комплекса, а остальные площади сданы 15 коммерческим фирмам, среди которых адвокатская контора и частное охранное предприятие.

Как указано на сайте фонда, на территории комплекса предоставляют услуги платная автостоянка на 305 машиномест, автомойка, прачечная, зал церковных соборов и конференц-зал. Также для проведения банкетов и фуршетов фонд предлагает трапезный зал и столовую.

По данным СМИ, аренда зала соборов стоит 450 тысяч рублей в сутки, а конференц-зала — 100 тысяч рублей в сутки. В 2007 году в зале соборов отмечал день рождения директор фонда Василий Поддевалин."
http://lenta.ru/news/2013/02/14/xxc/

Испоганили всю веру, перевели все духовное в шекели, а за это им еще и казна отстегивает. Алкоголь с сигаретами, нанопыль, чудо-часы, ПР и принцип "подставь другую щеку"...
Великая княгиня Елисавета Федоровна по сравнению с гундяем - словей таких подобрать не могу.

Adept, Adept... Adept тут рядом не стоял.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Олеганос пишет:

Друзья мои, не нужно воспринимать всерьёз проамериканских деятелей : Adept, итп, публикующих ложь и сеющих сметение в душах людских. Это- всего лишь троли, они работают в сети на штаты и живут на американские гранты, наплевав на свою страну и своих предков. Позиция президента В.Путина в лице Народно Освободительного Движения озвучена ниже: http://www.youtube.com/watch?v=IMaM2LZPsaU

Либо приведите доказательства,либо закройте рот.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Посмотрел в профиль Олеганоса.

Он же из кролиководов! Самая скандальная ветка!

Всё понятно.Пишите что хотите,назовите меня хоть поленом...Только в печку не кладите! laugh

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Олеганос, сегодня жена по телефону общалась с Сызранью. С кем - не буду говорить. Подняла вопрос кризиса. На что ей ответили, что кризис давно закончился, в Сызрани сейчас не строится только ленивый: дома, торговые объекты, строятся даже детские сады, в магазинах толпы народу. Инвесторы город деньгами заваливают, как частные, так и государство. Короче, не жизнь, а сказка. У всех все хорошо. Или почти у всех.
Вопрос: это действительно так, или некоторые товарищи видят только то, что им положено по занимаемой должности?

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

Снимите розовые очки, друзья.
Адепт , не нужно затыкать мне рот в моей теме, создайте свою и там гадьте сколько угодно.
Редактор, прошу Вас, почистить тему.

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

ПЕРВЫЙ СЪЕЗД РОДИТЕЛЕЙ РОССИИ - НАЧАЛО КОНЦА ОККУПАЦИИ.
Видео о событии, фактически умолченном во всех СМИ страны. Полная версия

http://www.youtube.com/watch?v=y5vZUfmPqZw

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Олеганос, я все-таки надеюсь прочитать ответ на вопрос из 67 поста. Тот, который в самом низу. А то, может, кризис то и правда закончился, а я все жду чего-то...
Еще раз вопрос: в Сызрани в самом деле все хорошо, или хорошо, но только тем, кто при власти?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Видимо не буду оригинален,но всё же. Суверинитет у нас есть,государство тоже. Но нет у нас уже давно никакой связи между НАРОДОМ и пародией власти. Мы с вами господа(и дамы) сырьевой придаток,причём я не беру лишь природные ресурсы,именно мы с вами и есть сырьевой придаток,но не запада. Наших проворовавшихся и прдавшихся властей,а они в свою очередь и есть слуги запада. Вы думаете случайн СтабФонд хранится в США? А вообще имеет ли право государство по конституции так поступать? А не смахивает ли это всё на нехорошую статью для тех деятелей,кто НАРОДНЫЕ деньги так нахально перевёл за рубеж? Почему стали поддерживать рождаемость,а лечение и медицинское обеспечение хромает на обе ноги? И образование туда же пихают? Я не знаю кто они и каким образом влияют на нашу верхушку,но им нужна просто рабсила,а чтобы не заморачиваться где её искать они нашли 2 гениальных выхода:
1. Плодить рабов там где они проживают.
2. Заселить эту огромную территорию всеми кем только можно.

Мы с вами в ж....пе,товарищи(господа)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Leo Messi пишет:

Видимо не буду оригинален,но всё же. Суверинитет у нас есть,государство тоже. Но нет у нас уже давно никакой связи между НАРОДОМ и пародией власти. Мы с вами господа(и дамы) сырьевой придаток,причём я не беру лишь природные ресурсы,именно мы с вами и есть сырьевой придаток,но не запада. Наших проворовавшихся и прдавшихся властей,а они в свою очередь и есть слуги запада. Вы думаете случайн СтабФонд хранится в США? А вообще имеет ли право государство по конституции так поступать? А не смахивает ли это всё на нехорошую статью для тех деятелей,кто НАРОДНЫЕ деньги так нахально перевёл за рубеж? Почему стали поддерживать рождаемость,а лечение и медицинское обеспечение хромает на обе ноги? И образование туда же пихают? Я не знаю кто они и каким образом влияют на нашу верхушку,но им нужна просто рабсила,а чтобы не заморачиваться где её искать они нашли 2 гениальных выхода:
1. Плодить рабов там где они проживают.
2. Заселить эту огромную территорию всеми кем только можно.

Мы с вами в ж....пе,товарищи(господа)

Раньше Вы казались умнее...

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"прораб" пишет:

Я не пытаюсь кому-то кем-то казаться. Я просто констатирую факты. Я чего не знаю-того не говорю. Тут либо действительно афера века намечается,либо что-то другое. Ну вот вы,если умный,то скажите мне пожалуйста,почему необходимо прятать деньги в зарубежных банках? Почему громогласно говорится об экономическом рывке,а заводы и новые производства не открываются? Почему бабули вынуждены варить самогон,чтобы свести концы с концами? Почему нет реальной борьбы с наркоторговцами и казнокрадами? С маньяками разного калибра? Почему страна выйгравшая вторую мировую войну выглядит так,как будто только что её проиграла? Почему укравший мешок цемента сидит 5 лет,а укравший миллиарды рублей торжественно разводит овец в Англии? Почему для своего населения газ дороже,чем для братских республик? Почему третьим странам прощаем миллиардные кредиты,а своих в задницу пихаем? Геополитика скажите? Рыночная экономика? Не поверю ни за что! В странах уважающих труд и вобщем своё население(хотя бы в некоторой степени) тоже и геополитика и рыночная экономика,но отношение власти к обществу и наоборот в корне другое! Ответьте сначала на выше перечисленные вопросы,а потом судите об уровне интеллекта собеседника,что изначально не очень тактично.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

И ещё,чтобы не быть голословным. Позавчера отец с зятем ездили на съезд схт НСО. Было объявлено о господдержке в размере 215 руб/га. 190 рублей выделят до посевной,25 после. Где логика? Зачем дробить и так смехотворную сумму? На этом же съезде люди приближенные к этим процессам сказали о 7000 руб/га по Московской области. Может и обманывают,может и информацией неправильно пользуются,но на пустом месте такие разговоры не появляются,это же не у подъезда бабушки сочинили. Чем НСО и другие регионы хуже? И вообще 215 руб/га-это плевок в лицо крестьянину. Лучше бы вообще ничего не давали,чем вот так издеваться. Люди знающие реальную ситуацию на селе в среде мелких и средних фермеров поймут о чём здесь идёт речь.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Ну и последний пост,более позитивный,вдогонку так сказать. Кое что всё таки делается и не признавать это глупо. Но все усилия на нет сводит несвоевременность принимаемых мер и неимоверно медленное исполнение принятых решений. Плюс ворьё и круговая и родственная порука дают свои плоды. Реально на мой взгляд все принятые меры поддержки схт работают процентов на 20-30,не больше,и всё из-за выше перечисленных причин. Все принимаемые меры государством по поддержке схт конечно хороши,и стоит признать,что это происходит впервые за всю историю России. Впервые крестьянство чего-то получает от государства,в ранешние эпохи было наоборот. За это государству стоит сказать спасибо. Но меры эти недостаточны и слабо реализуются-это есть главный недостаток. Ну и из-за всех этих проблем было упущенно много,исполняйся всё так как положенно и не разворовывайся-красотищща была бы сейчас. Намног крепче на ногах стояли бы сейчас и даже засуха не так больно бы ударила по АПК. Но история сослагательного наклонения не имеет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Юноша горячий, на все свои вопросы Вы сами себе и ответили фразой про всеобщее воровство и круговую поруку. Всё. Других причин на Руси никогда и не было.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"Leo Messi" пишет:

Впервые крестьянство чего-то получает от государства,в ранешние эпохи было наоборот

Напомните, в ранешние времена кроме десятины (10%!!!) другие налоги были?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
sergg пишет:
"Leo Messi" пишет:

Впервые крестьянство чего-то получает от государства,в ранешние эпохи было наоборот

Напомните, в ранешние времена кроме десятины (10%!!!) другие налоги были?

Залез на сайт "Союза Русского народа", они - монархисты до кончика хвоста, у них утверждается, что 25% крестьянского дохода уходило на налоги.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"прораб" пишет:

что 25% крестьянского дохода уходило на налоги.

Хорошо, пусть столько. А сейчас?