Вы здесь

Управление страной

Перейти к полной версии/Вернуться
44 сообщения
Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Всем привет hi Создал эту тему, потому,что во всех темах очень много пишут, про то,что не дают, не чешутся и т.п. , а порой бывают очень горячие дискуссии. Заранее прошу быть посдержанее. dont Дело в том, что нет народа на земле хвалящего правительство добровольно. Что касается Нас, Ребята.......... ya у нас всё есть, наши предки потом и кровью нам столько всего оставили за последние тысячелетия, clap ну нет больше такого ни у одного народа в мире....., что касается налогов, так их при ведении ЛПХ просто нет, что касается дополнительной земли её аренда по стоимости смехотворна, а у жителей села вообще имеются паи в личной собственности, что касается кредитов, так мы все вместе их понобрали и не возвращаем уже миллиардами, конечно банки призадумались ya что касается техники, а мы её не делаем dntknw и что удивительно dntknw бытавой техники понабрали, а средств механизации труда нет dntknw и что забавно, бытовая техника вся импортная, автомобиль импортный всем понятно лучше нашего, а мы за грудки не производителя нашинского с его инжинерами трясём ( Кстати производители это частные компании) а правительство, чтоб оно наши денежки им отдавало, чтоб они(производители) так и продолжали всякую фигню выпускать. Вот и интересно......... НАРОД РОССИЙСКИЙ мы когда нибудь перестаним ждать доброго царя, который всех усыновит и удочерит, может начнём работу работать помня про Сезифов труд wacko2 Может начнём знаниями пользоваться dntknw Ведь знания не имеют, ни национальной ни политической принадлежности.


РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

Привет! mail
Решила и я подискутировать!
По-моему, народ российский посещающий этот форум - давным -давно не ждет ни "опекуна" царя, ни доброго дядю! Я вот не хочу отечественных средств механизации, (хотя в остальном,поддерживаю отечественного производителя" wub )по моему мнению,ну нет в них ни одного качества превосходящего импорт. Сейчас все говорят об отмене субсидий на импортную с/х технику, и что? Думаю, что даже при таких условиях выгоднее (и по цене в том числе) - 1 имп. трактор, который заменит 2 (или даже3) !наших.
А как нам "трясти за грудки производителя нашинского с его инжинерами ( Кстати производители это частные компании)"? Только одним способом - не покупать их технику! ИМХО
Ведь по большому -то счету вопрос не в том, наше/ипортное , вопрос соотношения цена/качество. Кто то решил, что тракторист должен сидеть в холодном "скворечнике" и в мазуте...
А знаниями - давайте делится! super

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
Николай Николаевич пишет:

Всем привет hi Создал эту тему, потому,что во всех темах очень много пишут, про то,что не дают, не чешутся и т.п. , а порой бывают очень горячие дискуссии. Заранее прошу быть посдержанее. dont Дело в том, что нет народа на земле хвалящего правительство добровольно. Что касается Нас, Ребята.......... ya у нас всё есть, наши предки потом и кровью нам столько всего оставили за последние тысячелетия, clap ну нет больше такого ни у одного народа в мире....., что касается налогов, так их при ведении ЛПХ просто нет, что касается дополнительной земли её аренда по стоимости смехотворна, а у жителей села вообще имеются паи в личной собственности, что касается кредитов, так мы все вместе их понобрали и не возвращаем уже миллиардами, конечно банки призадумались ya что касается техники, а мы её не делаем dntknw и что удивительно dntknw бытавой техники понабрали, а средств механизации труда нет dntknw и что забавно, бытовая техника вся импортная, автомобиль импортный всем понятно лучше нашего, а мы за грудки не производителя нашинского с его инжинерами трясём ( Кстати производители это частные компании) а правительство, чтоб оно наши денежки им отдавало, чтоб они(производители) так и продолжали всякую фигню выпускать. Вот и интересно......... НАРОД РОССИЙСКИЙ мы когда нибудь перестаним ждать доброго царя, который всех усыновит и удочерит, может начнём работу работать помня про Сезифов труд wacko2 Может начнём знаниями пользоваться dntknw Ведь знания не имеют, ни национальной ни политической принадлежности.

Может в других странах налогов таких нет, может земли у них не так много, может на уровне ЛПХ всех проблем которые возникают при более серьезном уровни начинающие фермеры не увидят (но думаю многие кто приходит в это мечтают о большем чем ЛПХ или я не прав?). Но скажите мне, в какой стране мира есть такой чиновничий беспредел? Рассказывать могу про это много, примеров уйма. Если говорить про иностранцев расскажу один: Ездил я на мегаферму к Американцу в Дмитровский р-н (про это много писали и говорили по ТВ), суть не в этом. Конечно подход и организация - просто на зависть

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Задавали ему множество вопросов (через переводчицу). В конце разговора спрашиваем: что Вам понравилось или не понравилось в России. Про понравилось не буду писать (кстати трудолюбие нашего народа в этом числе), а не понравилось - 2 фактора -1) общеизвестный - пьянка (но с этой проблемой справился достаточно легко, люди держатся за рабочее место), 2) бюрократия (вот тут его понесло), видимо наболело. Рассказал как у них (в США) работает ветслужба, которая являясь государственной структурой сама приезжает с проверками, отбирает образцы, выдает заключения, проверяет состояние хозяйства и т.д. У нас же - образцы молока отвези (кстати где вероятность, что от здоровой коровы?), бумажки бегай собирай, за справку плати и т.д. Хотел завести и посеять семена - Россельхознадзор запретил сеять без такой пачки бумажек, он "аж офигел".

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Ну я вот отечественный товаропроизводитель. Конкурирую со всем миром. Причем мир зачастую меня не замечает, а иногда и замечает. С кредитами - кирдык и раньше был, и сейчас. Залоговой базы у малого бизнеса -ну откуда ей взяться?
Но не хнычу. Что меня объединяет с моим партнером - это стремление к собственной свободе. По-поводу качества отечественных товаров: очень разная ситуация. Ну, во-первых, все таки Россия маленькая страна. А мы получили доступ к товарам со всего мира. Во-вторых: предпринимательская инициатива и конкуренция -это движущая сила всего прогресса. И вот с этим у нас хуже всего. Третье - олигархия. Ну что мы чиновников ругаем, они ведь сами очень многого не знают, опыта не имеют. Много откровенно тупых. Знаете, как было: выбрали в первичной ячейке самого достойного и назначили секретарем; из тех кто остался выбрали повыше; из тех кто опять остался -выбрали опять повыше. ну вот и управляли нами... Но я считаю, что ситуация здорово меняется.Вот я был не по одному разу: турция, Китай, Германия, Франция, швеция, финляндия, ...а забыл - нечего идеализировать. И у них бюрократия, жесткие законы, а чиновники не чета нашим, не подмажешь. НО -все они умеют объединяться на местах для решения проблем, И ДЛЯ ВСЕХ -ПОТРЕБИТЕЛЬ -это бог.
Это я к чему написал?... К тому, что надо эту тему переименовать в "Жилетка" и плакать в нее для отдушины. А в свободное от плаканья время работать

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Короче примеров привел множество из серии "Дураки и дороги". Я из своей жизни могу привести множество примеров когда чиновничий беспредел просто не давал людям работать. Земля валом - а поробуй ее взять. Не далее как на той неделе сунулся в сельхозуправление - хотел расширить землицу, кругом ее валом, вся порастает березняком. Узнаю - федеральная собственность колледжа, говорю, а где его границы и сколько земли у него? Просто офигел - 3000 га. Я говорю она же больше 14 лет стоит, можно через суд отобрать? На что мне он отвечает - колледж распахивает 50 га, поэтому закон к нему не применим - говорю дайте в аренду - ответ федеральная собственность без права аренды. Короче никак до этой земли не добраться. Хотя в 30 км есть земля в паях, могу ее купить, но наши доблестные агенты по недвижимости из 110 паев в этом хозяйстве выкупили 70 паев (покупали по 15000 - за пай). Т.е. , если в лучшем случае куплю 40 паев, соберем пайщиков, то думаю все равно понятно за кем будет основное право выбора ( у тех у кого основные паи), а зачем мне земля в болоте. Говорю как же мне получить землю, а мне и предлагают,б а может пойдете в такой-то колхоз директором? Там долгов всего 20 млн. руб? Вот и думай потом про "дураков". Так что ничего непросто в нашем с/х. А кредиты с/х нужны и программы поддержки нужны, но только чтобы они работали. Про нашу технику, (сюда я причисляю бывшую "нашу" МТХ, ХТЗ и т.д.). Вы зря так скептически относитесь. Про МТЗ скажу - рабочая лошадка, в таких условиях ее наш брат ее эксплуатирует, что никакая "иномарка" такого отношения не выдержит.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

А про технологии иностранные скажу одно - перенимать иностранный опыт надо, они по многим параметрам нас давно обогнали, но тем не менее, как уже говорил, делать все надо с оглядкой, не все к нам применимо. А насчет дотаций на импортную технику, я думаю те кто в сотоянии ее покупать, особо на них и не расчитывает. Кстати могу сказать, что и мы можем гордиться нашими достижениями, не потеряны мы еще для мира как "локомотив научных достижений". Мне куча приходит заявок по семенам трав нашего производства из Германии, Латвии, Эстонии, Польши, Франции, Турции и т.д. Есть у нас свои "Кулибины" за достижениями которых гоняются иностранцы.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Денис Владимирович пишет:

а может пойдете в такой-то колхоз директором? Там долгов всего 20 млн. руб?

Вот как это прочитал, так вспомнил одного моего хорошего приятеля, он под ником sam здесь зарегистрирован.
Грамотный специалист, и за границей много где был в сельском хозяйстве, и работы у него есть.
Методы искусственного осеменения коров
Комплексная программа по контролю мастита в молочном животноводстве
а вот вляпался в такой колхоз.... bang
Позвонил ему только что... Устал говорит, ужасно от всего этого безнадёжья.
Позвал пообщаться, может опять объявится - апатия у человека к сельскому хозяйству.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Денис Владимирович пишет:

Может в других странах налогов таких нет, может земли у них не так много, может на уровне ЛПХ всех проблем которые возникают при более серьезном уровни начинающие фермеры не увидят (но думаю многие кто приходит в это мечтают о большем чем ЛПХ или я не прав?). Но скажите мне, в какой стране мира есть такой чиновничий беспредел? Рассказывать могу про это много, примеров уйма. Если говорить про иностранцев расскажу один: Ездил я на мегаферму к Американцу в Дмитровский р-н (про это много писали и говорили по ТВ), суть не в этом. Конечно подход и организация - просто на зависть

Чиновники, они везде чиновники...конечно мне лично не совсем понятны проблеммы больших хозяйств, мы с супругой поставили себе задачу ; жить в деревне и чтоб доход от работы не был менее сегодняшнего , это порядка 150тыс руб в месяц, Супруга моя экономист-бухгалтер, по расчётам нам по душе 24 свиноматки, вот именно под их содержание и сформирована программа, срок её выполнения 5 лет. Сейчас купил минитрактор и навесное к немуе ,завёз стройматериалы на строительство свинарника ,будет тёплый из сендвича светлый и механизированый благо всего сейчас в магазинах валом. строительство свинарника планирую закончить к ноябрю следующего года, купил поросят на завод и буду брать по паре свинок в месяц, пока 24 не получится, до завершения строительства они живут в сараях, у меня их 5 из силикатного кирпича( пока электричеством отапливаю, дорого но потерплю до следующего года) земля у меня полностью готова её 10га, семенной картофель тоже готов . По большому барабану мне чиновники, я просто знаю, что через год, два я смогу сдавать по 20 свиней в месяц и благодаря механизации, мы с женой справимся с этим объёмом без особых проблем, а делую я всё копируя своего товарища из Германии практически один в один, просто система отопления у меня другая.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Николай Николаевич, искренне надеюсь, что все у вас получится. Если будете держать всех нас в курсе своих успехов, то для многих это может стать путевкой в с/х, ввидете бесценного опыта практика

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102
Денис Владимирович пишет:

Николай Николаевич, искренне надеюсь, что все у вас получится. Если будете держать всех нас в курсе своих успехов, то для многих это может стать путевкой в с/х, ввидете бесценного опыта практика

Добрый вечер hi Да дело в том, что мне надоели чиновники в медицине и в 1990 я уволился и стал сам работать, сначала кооператив потом ООО, проучился за свой счёт в ФРГ в Эльвангене, затем ежегодно Москва либо Воронеж и постоянно интернет обучение, я учусь там где лучше и качественнее и результативнее правда это раньше касалось стоматологии, но ещё тогда я понял, только достижения технологические , их освоение и строгое их соблюдение даст результат. Мы с супругой сразу поставили перед собой задачу о механизации нет ни малейшего желания с тяпкой и лопатой загибаться в третьем тысячелетии, тем более что видили как решают вопросы другие народы и подумали:, Мы что тупее, у нас также две руки две ноги и две дырки под носом и если мы освоили и микроволновки и стиралки автоматы и посудомоечные машины и телефончики и компы и прочее в быту, чтож мы не сможем минитрактор с навесным освоить, чтоб за лошадью с пьяным мужиком и сохой не ходить ??? cry

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Ой я под логином супруги вышел, извените...

Россия
: Курск
16.06.2008 - 00:45
: 24

Всем желаю здравия!
Помнится как-то месяца 4-5-6 назад было прдложение организовать сельскохозяйственный банк или кооператив. Я ещё тогда сказал, что кризис наступает, и идея эта пустая. Но тогда никто не хотел верить в это.
А теперь мы пытаемся небольшой группой найти выход из ситуации, в которую от части затащило нас действующее руководство страны, от части - мы сами.

И применить знания в этой стране - означает впустую проработать несколько лет. Поймите, люди, в этой стране фермер и крестьянин никогда не будут жить нормально. Потому что: задушат налогами, проверками, обязательными отчислениями в стабфонд и т.д.

Выводы сделайте для себя сами.

Россия
: Самара
26.11.2008 - 16:34
: 166

а что , есть такой налог по обязательному отчислению в стабфонд ?

Россия
: Курск
16.06.2008 - 00:45
: 24

нет, такого налога нет. Но у нас в области, Администрации районов заставляют фермеров подписывать договоры, согласно которым они, т.е. фермеры должны иметь определённый запас (зерно и т.д.) на случай чрезвычайной ситуации. И такие договоры, можно сказать, обязательны для исполнения.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Здравствуйте vbmedvedev!
Обалдеть! shok wacko2
А это только зерновиков касается? или вообще всех фермеров? Как там свиноводы, птицеводы и другие "воды"? shok
Государство у нас как всегда, чужими руками жар загребать - умеет хорошо... bang

Россия
: Курск
16.06.2008 - 00:45
: 24

Алексей Евгеньевич, приветствую Вас!
Полгода прошло, как я уволился из крупного сельскохозяйственного холдинга. У нас в каждом районе по области имелось по несколько предприятий (ООО), которые занимались выращивнием зерновых. И на протяжении трёх лет, ежегодно, в каждое из этих предприятий Администрация района присылало вышеуказанный договор. Я пытался объяснять нашему руководству компании, что можно, даже нужно отказаться от подписания такого договора. На что мне отвечали "Вова, ты ни х.я не понимаешь. Это же политика. Мы не можем идти в разрез с властью."
Спрашивал потом я и у фермеров. У них такая же ситуация. Иначе, если не подпишешь, - проверками задолбают.

Касалось это только зерновиков. По другой продукции не слышал.

01.04.2008 - 04:00
: 19601

Здравствуйте vbmedvedev! hi
Вот у нас какой славный смайлик есть cen Можно использовать его wink

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Здравствуйте Владимир! hi Меня, можно просто, Алексеем yes3

vbmedvedev пишет:

Это же политика. Мы не можем идти в разрез с властью."

Вот это и было одной из причин, почему я не стал заниматься бизнесом в городе, а пошёл в сельское хозяйство!
Но у нас я не слышал такого. Правда с зерновиками, я практически ни с кем не знаком.
Это ужасно на самом деле.
Но тут всё так запутано/завязано наверняка...
Ты зерновой запас - тебе кредиты и субсидии. wacko2

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
Владимиp пишет:

а что , есть такой налог по обязательному отчислению в стабфонд ?

Про стабфонд ничего не скажу, т.к. не знаю. Но про НДС могу. Почему я должен заплатив НДС, должен авансом заплатить государству такой же? Мне кажется, что как минимум спонсортво с моей стороны государству.

Россия
: Самара
26.11.2008 - 16:34
: 166

два раза НДС ?это как так ?

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
Владимиp пишет:

два раза НДС ?это как так ?

Владимир извиняюсь за НДС (просто сегодня бухгалтер целый день меня гномила по НДСу, он у меня из головы не выходит). Я имел ввиду налог на прибыль и авансовые платежи.

Россия
: Нижний Новгород
10.12.2008 - 23:29
: 12

Бестолковое это дело - пытаться разобраться в голове тех, кто принимал и принимает российские законы. Если вы возьмете и почитаете первую редакцию нашего налогового кодекса внимательно - у Вас волосы на голове дыбом встанут - столько там нестыковок и откровенной глупости. Впоследствии изменениям подверглась почти каждая статья. А ведь компании какое-то время жили и работали в соответствии с этой писаниной.

Немецкий писатель и философ Курт Воннегут сказал что-то типа этого:

Господи, дай мне мужества изменить то, что я могу,
Смирения принять то, что не могу
И мудрости отличать одно от другого.

Так что предлагаю сосредоточиться на первом :)

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Здравствуйте всем
Могу поделиться как у нас вырожается чиновничий беспредел
В предверии какого нибуть праздника районного масштаба к тебе приезжают сотрудники обеп и приглашают на собеседование,а далее по отработаной схеме
Потом пир на весь мир с плакатами план Пут.план Ткач. и под эгидой все той же Единой России
ох и и да пиз cen сь я
А еще у нас сейчас ездят автобусы школьные с надписьюГУБЕРНАТОР ДЕТЯМ щедрый всю зарплату выкладывает,а сом с хлеба на воду перебивается

Россия
: Курск
16.06.2008 - 00:45
: 24

Алексей, Денис, Виталий, и все офрумчане...поэтому такая политика отбивает всю охоту заниматься сельскохозяйственным бизнесом в этой стране. Конечно если только ты не крупный инвестор. А если ты обычный человек, любящий землю, пытаешься зарабатывать честным трудом - очень тяжело выбиться. Если начинают видеть, что у тебя стало хорошо получаться, ты расширяешься, то всегда найдётся какой-нибудь чиновник которй начнёт вставлять тебе палки в колёса. А бывает и не один чиновник. И после этого ты сидишь, и не знаешь как поступить...
Печально очень. Раньше сам хотел уехать в деревню, и заняться фермерством. А теперь мысли больше склоняются к иммиграции из этой страны.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
vbmedvedev пишет:

Алексей, Денис, Виталий, и все офрумчане...поэтому такая политика отбивает всю охоту заниматься сельскохозяйственным бизнесом в этой стране. Конечно если только ты не крупный инвестор. А если ты обычный человек, любящий землю, пытаешься зарабатывать честным трудом - очень тяжело выбиться. Если начинают видеть, что у тебя стало хорошо получаться, ты расширяешься, то всегда найдётся какой-нибудь чиновник которй начнёт вставлять тебе палки в колёса. А бывает и не один чиновник. И после этого ты сидишь, и не знаешь как поступить...
Печально очень. Раньше сам хотел уехать в деревню, и заняться фермерством. А теперь мысли больше склоняются к иммиграции из этой страны.

Вот интересно, а каким делом вообще выгодно заниматься на Руси laugh Вот я стоматологом работаю, пользуюсь несколькими тысячами наименований изделий( очень много всяких прибамбасов в стоматологии) и как возьмёш изделие Российского производства, такое впечатление, что его с ненавистью к своим согражданам производили, или не обезбаливает или ломается во время процедуры, и так со всем. Получается вся цепочка изготовителей от конструктора до токаря, умышленно барахло делала, или это в Кремле пульпоэкстракторы и анестетики делали laugh dntknw

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Вот ещё хохмачка, laugh да простит меня производитель, рекламирующий зернодробилку на нашем сайте в правом верхнем углу сайта. Согласитесь и частник наверняка и прибыль формирует, а зернодробилка напоминает летательный аппарат из фильма Кинцзацза laugh интересно, что мешает об эстетике подумать dntknw Что мешает товаропроизводителю на колхозном рынке, либо перекущику хоть руки помыть dntknw а не впендюривать всяко-разно- это не заразно laugh

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Тема-то про управление страной! Так давайте сообща будем тему раскрывать. Ну, как всегда, я начну с высоких сфер, ибо живу по принципам: - "мысли глобально,делай масштабно и главное Мудро", и "делая большое дело, довольствуйся малым для себя". Так вот из года в год наш Президент в своём послании ставит задачу: "... дальнейшее улучшение уровня благосостояния народа". И это всем приятно слышать и надеяться, что оно так и будет. НО! Ни где не сказано и не предусмотрено параметры этого благосостояния народа! Типа: каждый человек должен иметь не менее и не более: 20 кв.м. жилья, 1 машину, пару брюк, 10 пар носок, 1 корову, 5 телок, 1 жену и ещё 2 любовниц в придачу (дефицит мужчин все таки) ..... ну и так далее. Поэтому и выполнение этой задачи выливается в принципе, в копание траншеи с заданием - копать от забора до обеда.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

С Крещением всех! Ещё,продолжу. Так же в послании президента говорится (с большим ударением), политика государства социально направленная. У меня почему то постоянно возникает вопрос: - тогда почему государство стоит в стороне и безмолвно наблюдает, как люди которым нужны дорогостоящие операции, ищут средства, и не находя должны умереть?

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Приетствую Ник.Ник! Что то тема не развивается. Неужели никому она не интересна, не насущна?

Россия
: Москва/Московская область. Внуково.
14.04.2009 - 19:23
: 228

Неформальное Объединение Молодёжи
/подарок ПАРТИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВУ ./

Возрождайся РОССИЯ родная
Пусть восстанут отцы из гробов
Содрогнутся пророки Синая
И поднимется бизнес сынов!

Пусть сияет под бампером новый глушак
Тонировочка радует глаз
Отдохнут от работы осёл и лошак
Дайте впрыск, будет Счастье у нас!

Пусть работают свежие схемы
Несмотря на сибирский мороз
Прогреваются новые темы
Ускоряя реальный прирост

Пусть конкретный ещё, кое-где беспредел,
Что поделать, а кто без греха?
На местах не закончен земной передел
Пробуксовывает ЖКХ

Попадает под критику много чего,
НО РОССИЯ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!!!

От культуры подачек не надо
Мы культурный и гордый народ
Есть у нас неплохая эстрада:
Между прочим, приносит доход

Евро-доллары, кстати, меняй на рубли
Это скажет любой гражданин
Ипотешный кредит в деревянных бери -
Обустраивай быт, Гражданин!

Пусть процентная ставка взлетит высоко,
НО РОССИЯ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!!!

Пусть Отчизна героев рожает,
Сокращая скотины падёж
Сдох в зелёнке шАМИЛЬКА бАСАЕВ,
Одноногий.. Нас всех не взорвёшь!

С террористами всяких мастей и кровей
Дан указ не вступать в разговор
Казачок в шароварах нагайкой своей
им устроит свой АНТИ-ТЕРРОР!

Мы потерпим, хоть целую жизнь,
НИЧЕГО!
ВЕДЬ РОССИЯ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!!!

ВЕДЬ РОССИЯ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!!!

==
Прослушать и посмотреть ищи в поисковиках:
"НОМ - Россия Превыше Всего! - Гимн Новой России"