Вы здесь

в жизни еще не все продано

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

всем привет не знаю правильно назвал тему но я так думаю . дело вот вчем при нашей жизни много воровства обмана и т.д т.п . каждый хочет что то урвать . . 2 мес назад мой работник мягко сказано продул 2 телок самок яка . искал везде и не нашел . ушли в лес и где их искать . я как то все в душе был уверен что придут или что вроде того . сенгодня утром мне позвонил друг из вязников и сказал что я что нибудь терял из скотины . я ему рассказал про яков . два дня назад его друзья азербайджанцы дай бог здоровья им и детям их ним . поймали моих яков и закрыли у себя . позвонили своему другу так как он тоже фермер и сказали что нашли 2 животных знает ли он чьи они . он и сказал им что они не безхозные . одно только условие их чтоб я назвал номера бирок на ушах . то и я и сделал перезвонив . не поверите такое облегчение . .настроение поднялось . . все таки остались еще ЛЮДИ. дай бог каждому .


Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280

Не, вы не правильно тему назвали. Здесь подошло бы
"Мудрые люди" yes3
Во первых, если соседи видят у них новых животных, то следует куча вопросов: "Где взял? Скоко стоит? и т.д. и т.п."
Можно, конечно, чего-нибудь насочинять, но мир тесен. Особенно мир профессионалов (смотрите как вас быстро нашло сарафанное радио wink ).
Вы рассказываете кому-то о своей потере, тот то же с кем-то делится и так докатывается до того, кто задавал азербайджанцам вопросы. Не сложно составит дважды два. Какая репутация у них будет? Ну, мягко говоря, не очень хорошая.
А если они стараются вести дела честно? Репутация надёжного партнёра. victory
Следующий момент. Вы упомянули о детях. Значит эти люди хотят, что бы у них была спокойная старость. Ведь человек относятся к отряду приматов (обезьяны мы по сути). Особенность воспитания детёнышей приматов "делай как я". Т.е. воспитывает пример родителей. В данном случае пример "чужое брать нельзя dont , если можешь - верни ".
Когда дети накрепко усваивают этот пример, будут они воровать? Нет. А честно живущие дети - спокойная старость их родителей. wink
И ещё. Если бы они оставили находку себе, они бы жили спокойно? Нет. Всё время ждали бы разоблачения и претензий. Т.е жизнь в постоянной тревоге. А тревога (шоб вы знали) самая разрушительная отрицательная эмоция. Эта эмоция провоцирует выбрасывание в кровь вещество, которое при длительном воздействии начинает разрушать внутренние органы. Поэтому жить в постоянной тревоге очень вредно, можно сказать смертельно опасно. dont Лучше испытывать страх, чем тревогу.
Но не будем о названии. Будем о самом событии.
русхоз, я за вас рада. super Ведь мудрыми бывают далеко не все люди. Вам в этом повезло.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

спасибо .я их забрал . но они могли бы и никому не говорить чирк по горлу и на шашлык шито крыто .

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280

Знаете, кто такой дурак?
Дурак - это умный человек, который не умеет пользоваться своим умом.
Дураки так бы и сделали-наелись от пуза шашлыка. wiggle Т.е. перевели перепавшее по случаю добро на туалет.
А эти из перепавшего по случаю добра создали себе хорошую репутацию. Что выгоднее и какое вложение более долговременное? wink
Я ж говорю - мудрые люди.
русхоз, а с нерадивым пастухом, как вы поступили?

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

сьездил за яками . там с меня взяли 10 000 . я согласен с ними . яки дороже стоят . . а с пастуха сниму поэтапно с з.п .

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Хапуги, вот тебе и репутация, вернули и то хорошо.

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280

Ммм..roman33, а вы бы держали несколько дней скотину: поили, кормили, хозяина искали за даром? scratch_one-s_head
А можно я вам свою кошку на передержку привезу, когда в отпуск буду уезжать? А то знаете, каждый день передержки в спецпитомнике стоит около 1 тысячи рублей.
А что такое "треугольник судьбы" вы знаете? Он вот так выглядит:
избавитель-жертва-преследователь.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Отношения к жизни у людей могут быть разными, хорошо отдали ещё. Но есть люди не делающие деньги на чужих бедах, хозяин сам отблагодарит по возможности, и не известно как судьба повернётся, но опять же у кого какие взгляды. Просто случись у них такое, возможно тоже ценник будет выставлен. Передержкой кошек не занимаюсь, и треугольники мне ваши не интересны. А Русхозу просто сопереживаю , потому, что мне знакомы такие ситуации. И всё же не всё ещё продано! yes3

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
roman33 пишет:

А Русхозу просто сопереживаю , потому, что мне знакомы такие ситуации.

Почему вы русхозу сопереживаете? Он же ничего не потерял. dntknw
Я за него просто рада. Сопереживать в данном случае повода нет.

roman33 пишет:

Передержкой кошек не занимаюсь, и треугольники мне ваши не интересны.

Ну, пока не занимались. Вот с моей и начнёте. wink
roman33, а я разве спрашивала интересен вам "треугольник судьбы" или нет? scratch_one-s_head
Я спрашивала знаете вы про него или нет.
Не знаете, но признаться в этом стесняетесь. Зря. Чего-то не знать - это нормально для любого человека. И тут нечего стесняться.
Хорошо. Бог с ним, с треугольником. agree
Мне вот стало интересно. И тем более вам знакомы такии ситуации. Вы считаете, что с русхоза, взяли много, но в то же время вы согласны, что людей надо отблагодарить.
Какова, по вашему мнению, должна быть сумма благодарности за двух дорогостоящих животных? Ну, что бы не быть хапугой? scratch_one-s_head

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Мы мыслим разными категориями и вряд ли поймём друг друга. У меня собачки не допускающие на свою территорию, посторонних собак и кошек. agree

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

спасибо всем но я очень рад что нашлись яки . просто время жалко потерянное . их по осени буду покрывать . а что получится богу известно . яки в 1.5 года начинают приходить в охоту а бык яка в 3 года . способен начать райскую жизнь . . вот такая жизнь . ничего ребят прорвемся . скоро америкосы отравят всех и про нас вспомнят . ... а мы всетаки хорошие . ЛЮБИМ ПРИРОДУ И ЖИВОТНЫХ хотя я мясо своих неособо ем стараюсь избегать . жалко . . но приходится . для детей . родителям .

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

И тебе спасибо, что животинку интересную держишь. thank_you

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
roman33 пишет:

Мы мыслим разными категориями и вряд ли поймём друг друга.

Не думаю, что мы мыслим разными категориями.
Просто я могу за свой "базар" ответить. yes2 , а некоторые - нет. dntknw
А раз не можешь за "базар" ответить стоило ли наезжать?

roman33 пишет:

У меня собачки не допускающие на свою территорию, посторонних собак и кошек. agree

Даже, если этих посторонних собак и кошек приводит хозяин? shok
Ну у вас и порядки в доме!!! shok
Не, у меня в доме действует правило:
"Кто дороже стоит -тот и прав".
Кошка никакого дохода в дом не приносит, одни расходы от неё. Значит, она делает так, как хотят её хозяева. Если я решаю, что в моём доме будут жить посторонии животные, значит она не имеет право dont кого-то не допускать.

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
русхоз пишет:

ничего ребят прорвемся .

Я в этом даже не сомневаюсь thank_you

русхоз пишет:

скоро америкосы отравят всех и про нас вспомнят . ... а мы всетаки хорошие . ЛЮБИМ ПРИРОДУ И ЖИВОТНЫХ

А вот это не совсем поняла scratch_one-s_head
В каком смысле отравят?
Америкосы вроде то же природу любят. Во всяком случае отделение Гринписа у них то же имеется. И им даже легче в этом плане, у них благотворительность больше развита (Гринпис существует на благотварительные деньги).

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

я про кока колу жвачки прод питания химия одним словом

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280

А-а-а в этом смысле. Понятно. yes3
Не, думаю, что не скоро они всех отравят.
Они ж не дураки. Прибыли лишаться не хотят. Поэтому к обчественному мнению активно прислушиваются и если, что не так быстренько реагируют. wink
А иначе их по судам затаскают.