Вы здесь

Как "изжить", вытеснить конкурента и занять его место на рынке в малом бизнесе?!

Перейти к полной версии/Вернуться
36 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Всем привет! Господа, живу в поселке, рядом еще один поселок, связь с городом хорошая, неподалеку транзитом большегрузы проходят и нелегалы ездят. В поселке есть маленький ларек (под ключ), но цены в нем большие! Хочу свой мини-магазин, точнее торговый павильон размером примерно 25-30 кв. Как "изгнать" конкурента?! Необходим совет бывалых!


Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815

Вам нужно к прокурору Огневу!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Vavis пишет:

Вам нужно к прокурору Огневу!

А причем тут прокурор?! Я имел в виду как экономически избавиться от конкурента! как свое дело сформировать и вести так, чтоб конкурент закрылся?!

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"fishawn" пишет:

А причем тут прокурор?! Я имел в виду как экономически избавиться от конкурента! как свое дело сформировать и вести так, чтоб конкурент закрылся?!

Прокурор Огнев это обычный коробок спичек, так называли устранение конкурентов и "случайное" уничтожение всей своей бухгалтерии кооператоры в начале 90-х.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Vavis пишет:
"fishawn" пишет:

А причем тут прокурор?! Я имел в виду как экономически избавиться от конкурента! как свое дело сформировать и вести так, чтоб конкурент закрылся?!

Прокурор Огнев это обычный коробок спичек, так называли устранение конкурентов и "случайное" уничтожение всей своей бухгалтерии кооператоры в начале 90-х.

Понял, но это версия 90-х гг...тем более конкурент один..и если прибегнуть к таким способам, то сразу будет понятно, в моем случае, кто и кому это было на руку...

: Пестравка Самарская обл.
09.12.2008 - 02:19
: 125

Поставь цены ниже и все, через 2-3 месяца люди к тебе будут ходить yes3

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Не получиться. Чистоты помыслов нет. Не с того конца дело начинаете.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Чарская Светлана пишет:

Не получиться. Чистоты помыслов нет. Не с того конца дело начинаете.

С чего тогда, по вашему мнению?!

россия
: тверская область
11.07.2012 - 16:40
: 169
fishawn пишет:
Чарская Светлана пишет:

Не получиться. Чистоты помыслов нет. Не с того конца дело начинаете.

С чего тогда, по вашему мнению?!

Могу сказать как сеть "Магнит" у нас всех давит . Они когда открывают супермаркет сначало цены понижают и создаётся впечатление что реально дешевле (народ же любит где дешевле) так они набирают клиентуру , затем цены подтягивают , но все равно подешевле . Походив в него понимаеш что качество некоторых товаров не охти.
Вобщем первое время по любому придется работать в ноль набирать клиентуру , а затем нужно их удержать например хорошим сервисом, качеством.... и тд.
Другой вопрос нет ли у ваших конкурентов хороших знакомых, а то вас самих вытеснят не успев развить свой бизнес.

28.02.2011 - 22:42
: 986

ага.тока денюг надо 2-3млн на легкий запах ванили. тв.приятнюю музыку и пр пр пр.прежде чем давать советы. посмотрите в активности. какие темы волнуют человека. а то подобный совет похож на издёвку tomato

: Москва
12.08.2012 - 17:02
: 213
"fishawn" пишет:

Всем привет! Господа, живу в поселке, рядом еще один поселок, связь с городом хорошая, неподалеку транзитом большегрузы проходят и нелегалы ездят. В поселке есть маленький ларек (под ключ), но цены в нем большие! Хочу свой мини-магазин, точнее торговый павильон размером примерно 25-30 кв. Как "изгнать" конкурента?! Необходим совет бывалых!

Надо втихаря развести на крыше ихнего магазина коноплю, а потом настучать куда следует! victory

28.02.2011 - 22:42
: 986

а чистые помыслы хороши . слов нету. только в 22 года охота и грязные помыслы хотеть и мочь. а на них в отличие от первых нужны деньги... yes3

28.02.2011 - 22:42
: 986

вот люди то в москве злые. мало того что ходють и не здороваються. так ищё и советы один хлешше другого дають.ваниль. конопля.- флористы мать иху lol

: Москва
12.08.2012 - 17:02
: 213
"законченный_потриод" пишет:

вот люди то в москве злые. мало того что ходють и не здороваються. так ищё и советы один хлешше другого дають.ваниль. конопля.- флористы мать иху

мы не злые! мы предприимчивые wink

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"fishawn" пишет:

С чего тогда, по вашему мнению?!

Я уже об"яснила. Любое дело должно начинаться с ЧИСТОТЫ помыслов, для того, чтобы добиться успеха. А вы пытаетесь начать с пакости, да еще и обсудить это на форуме. А вы не подумали, что найдется еще один шустрик, который разработает план вашей ликвидации.
Открывайте свою точку и работайте лучше конкурента, качественней, и пусть покупатель голосует рублем.
Я могла бы понять, если бы вы спрашивали, как лучше торговать, как этому научиться, как привлечь покупателя, как сделать, чтобы люди шли к вам... а вы...

"Roma J" пишет:

Могу сказать как сеть "Магнит" у нас всех давит .

торговая помойка под названием Магнит, это не пример для подражания.

"Arina G" пишет:

1. демпинг

умея продавать, нет никакой необходимости демпиговать...
просто надо уметь регулировать цену, а в маленьком павильоне это сделать намного удобнее, чем в сети. Если хозяин с головой дружит и считать умеет, что выгодней.

"Arina G" пишет:

если в мини-магазине есть зал, то самый лучший вариант - самообслуживание + одна касса.
свежий хлеб. легкий запах ванили. удобство и продуманность расположения продуктов, негромкая музыка, тв на стене)))...

чушь собачья..
в мини-магазине главное, чтобы продавец умел продавать.. и был в этом заинтересован.
Поймите основное правило торговли - покупают не товар - покупают вас!

"fishawn" пишет:

Вам молодой человек, для начала скачать пару-тройку книжонок о торговле и прочитать их для начала.

"Виталий 777" пишет:

Надо втихаря развести на крыше ихнего магазина коноплю, а потом настучать куда следует!

У вас милейший, на 30 сотках уже куча воздушных замков до небес....

: Москва
12.08.2012 - 17:02
: 213
"Чарская Светлана" пишет:

У вас милейший, на 30 сотках уже куча воздушных замков до небес....

это не замки! это инсталяция и абстракция wacko2 face

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Чарская Светлана пишет:
"fishawn" пишет:

С чего тогда, по вашему мнению?!

Я уже об"яснила. Любое дело должно начинаться с ЧИСТОТЫ

Вот-вот, я и хочу начинать с порядка, никакого хулиганства. Конкурент так се, я вам скажу: обед с часу до 4, иногда больше! представьте, как сократится у них обед, если появится конкурент...или вообще исчезнет он! А цены в ларьке этом выше, нежели в городе!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Вот такой хочется мини-магазинчик! 28 кв.
Файлы:
u_doma2.jpg

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
fishawn пишет:

Вот такой хочется мини-магазинчик! 28 кв.

А ларек-конкурент в 2 - 2,5 раза меньше.
или как думаете, господа?! ВЫгоднее построить самому?! сколько средств уйдет?! пеноблок, фундамент, работа, профлист и т.д....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"fishawn" пишет:

Конкурент так се, я вам скажу: обед с часу до 4, иногда больше! представьте, как сократится у них обед, если появится конкурент...или вообще исчезнет он!

Опять за рыбу деньги!!!
Вы своим делом занимайтесь... забудьте об этом конкуренте и всех следующих!
И думайте о своих павильонах и обедах в них.
А ЛУЧШЕ ВСЕГО НАУЧИТЕСЬ СНАЧАЛА ПРОДАВАТЬ. ПРОФЕССИОНАЛЬНО!

"fishawn" пишет:

А ларек-конкурент в 2 - 2,5 раза меньше.

Мне для того, чтобы продать больше других, нет необходимости иметь большой павильон или ларек-конкурент, хватит пары квадратов. laugh

россия
: тверская область
11.07.2012 - 16:40
: 169
fishawn пишет:
fishawn пишет:

Вот такой хочется мини-магазинчик! 28 кв.

А ларек-конкурент в 2 - 2,5 раза меньше.
или как думаете, господа?! ВЫгоднее построить самому?! сколько средств уйдет?! пеноблок, фундамент, работа, профлист и т.д....

Мое личное мнение лучше купить готовый представленый на фото . Одни плюсы , главное вы будете знать конечную цену и можно с большой точностью распланировать затраты на весь ваш бизнес.
Если вы сам не строитель и у вас нет возможности украсть или купить по дешевке материал , то строительство с нуля потратит вам кучу нервов и средств , да качество постройки будет целиком зависить от строителей и потраченых денех на метериалы .
+ готового минимаг. это скорость возведения Так сказать эфект неожиданости для всех (покупателей, конкурентов) это тоже сыграет вам на руку.Свойже можно строить и год все опять же будет упиратся в деньги . Дешево и Качественно не бывает.
Люди всегда тянутся к лучшему а если это подкрепить хорошим обслуживанием и адекватнеми ценами то успех обеспечен. Главное что бы после открытие у вас остался запас денег на непредвиденые расходы.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Quote:

Мое личное мнение лучше купить готовый представленый на фото . Одни плюсы , главное вы будете знать конечную цену и можно с большой точностью распланировать затраты на весь ваш бизнес.
Если вы сам не строитель и у вас нет возможности украсть или купить по дешевке материал , то строительство с нуля потратит вам кучу нервов и средств , да качество постройки будет целиком зависить от строителей и потраченых денех на метериалы .
+ готового минимаг. это скорость возведения Так сказать эфект неожиданости для всех (покупателей, конкурентов) это тоже сыграет вам на руку.Свойже можно строить и год все опять же будет упиратся в деньги . Дешево и Качественно не бывает.
Люди всегда тянутся к лучшему а если это подкрепить хорошим обслуживанием и адекватнеми ценами то успех обеспечен. Главное что бы после открытие у вас остался запас денег на непредвиденые расходы.

Ну, то что мгновенно появится - это класс! Вопрос денег теперь!

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"fishawn" пишет:

Как "изгнать" конкурента?! Необходим совет бывалых!

Нужно посмотреть фильм про Аль Капоне, там все разложено по полочкам. И канабиус на крыше, ваааще убойная штука.

: Москва
12.08.2012 - 17:02
: 213
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Нужно посмотреть фильм про Аль Капоне, там все разложено по полочкам. И канабиус на крыше, ваааще убойная штука.

У Вас наверное всё футбольное поле коноплёй усеяно!
Как я Вам завидую smile3

28.02.2011 - 22:42
: 986
Чарская Светлана пишет:
"fishawn" пишет:

С чего тогда, по вашему мнению?!

Я уже об"яснила. Любое дело должно начинаться с ЧИСТОТЫ помыслов, для того, чтобы добиться успеха. А вы пытаетесь начать с пакости, да еще и обсудить это на форуме. А вы не подумали, что найдется еще один шустрик, который разработает план вашей ликвидации.
Открывайте свою точку и работайте лучше конкурента, качественней, и пусть покупатель голосует рублем.
Я могла бы понять, если бы вы спрашивали, как лучше торговать, как этому научиться, как привлечь покупателя, как сделать, чтобы люди шли к вам... а вы...

"Roma J" пишет:

Могу сказать как сеть "Магнит" у нас всех давит .

торговая помойка под названием Магнит, это не пример для подражания.

"Arina G" пишет:

1. демпинг

умея продавать, нет никакой необходимости демпиговать...
просто надо уметь регулировать цену, а в маленьком павильоне это сделать намного удобнее, чем в сети. Если хозяин с головой дружит и считать умеет, что выгодней.

"Arina G" пишет:

если в мини-магазине есть зал, то самый лучший вариант - самообслуживание + одна касса.
свежий хлеб. легкий запах ванили. удобство и продуманность расположения продуктов, негромкая музыка, тв на стене)))...

чушь собачья..
в мини-магазине главное, чтобы продавец умел продавать.. и был в этом заинтересован.
Поймите основное правило торговли - покупают не товар - покупают вас!

"fishawn" пишет:

Вам молодой человек, для начала скачать пару-тройку книжонок о торговле и прочитать их для начала.

"Виталий 777" пишет:

Надо втихаря развести на крыше ихнего магазина коноплю, а потом настучать куда следует!

У вас милейший, на 30 сотках уже куча воздушных замков до небес....

... тут пришла Ч. С и стала раздавать пряники на букву "пе" - больно, но зато всем досталось cry

28.02.2011 - 22:42
: 986
fishawn пишет:

Вот такой хочется мини-магазинчик! 28 кв.

новоорский завод тож такие шлёпаетhttp://noemz-orsk.ru/

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"законченный_потриод" пишет:

... тут пришла Ч. С и стала раздавать пряники на букву "пе" - больно, но зато всем досталось

ну, да... гораздо лучше будет ввалить деньги, да еще поди не свои, и потом разориться, потому, что хватаешься за дело, в котором ни бельмеса не смыслишь...

Найдет пацан где-нить деньги, поставит павильон, завезет туда пиво с чипсами...
посадит за прилавок молодую коровку, которая кроме жвачки чвакать, больше ничего не умеет и лишний раз зад, за той же бутылкой пива не поднимет..
и вы думаете на него золотой дождь прольется? и конкуренты в страхе разбегутся..

: Москва
12.08.2012 - 17:02
: 213
"Чарская Светлана" пишет:

ну, да... гораздо лучше будет ввалить деньги, да еще поди не свои, и потом разориться, потому, что хватаешься за дело, в котором ни бельмеса не смыслишь...
Найдет пацан где-нить деньги, поставит павильон, завезет туда пиво с чипсами...
посадит за прилавок молодую коровку, которая кроме жвачки чвакать, больше ничего не умеет и лишний раз зад, за той же бутылкой пива не поднимет..
и вы думаете на него золотой дождь прольется? и конкуренты в страхе разбегутся..

От вас один нигатив исходит!
вы как какашка под ногами фермера!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"fishawn" пишет:

и нелегалы ездят.

а это еще кто такие?

"fishawn" пишет:

живу в поселке, рядом еще один поселок, связь с городом хорошая, неподалеку транзитом большегрузы проходят

как только поставят павильон... сразу все дальнобои побросают свой иаршрут и побегут в магазин насладиться

"Arina G" пишет:

свежий хлеб. легкий запах ванили. удобство и продуманность расположения продуктов, негромкая музыка, тв на стене)))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Виталий 777" пишет:

вы как какашка под ногами фермера!

это кто здесь фермер? вы?

: Москва
12.08.2012 - 17:02
: 213
"Чарская Светлана" пишет:

это кто здесь фермер? вы?

я пока не фермер
просто жалко других фермеров, которых вы тут грязью поливаете и обсираете!