Вы здесь

Река Хопер.Новохоперский заповедник, Воронежский чернозем,Здоровье людей под угрозой.. Страница 21 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1248 сообщений
россия
: москва и тамбовская область
26.03.2013 - 18:32
: 83

Во- первых, в реальности (а не на бумаге) Воронежская область не дотационная
Во-вторых, а вы знаете сколько людей из других регионов работают в Москве ,в том числе и из Воронежской области?
Так вот еще спасибо скажите, что у вас пенсия гораздо больше чем на периферии (между прочим вся страна и бывшие республики на вас горбатятся).Вот вы и откажитесь от своих денежек , чтобы Москва свободная была,а то только советы давать умеете.
Р.S. Получается это вы живете за счет других

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
tdutybz пишет:

Во- первых, в реальности (а не на бумаге) Воронежская область не дотационная
Во-вторых, а вы знаете сколько людей из других регионов работают в Москве ,в том числе и из Воронежской области?
Так вот еще спасибо скажите, что у вас пенсия гораздо больше чем на периферии (между прочим вся страна и бывшие республики на вас горбатятся).Вот вы и откажитесь от своих денежек , чтобы Москва свободная была,а то только советы давать умеете.
Р.S. Получается это вы живете за счет других

Да? А для чего люди из Воронежской области едут работать в Москву? Чем им плохо на чистом воздухе Прихоперья? Вы же утверждаете, что там все хорошо и дотации не нужны?
Девушка, мне еще до пенсии далеко-далеко, тут Вы не угадали. Кстати, а Вы-то что делаете в Москве, душой болея за Урюпинск?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"прораб" пишет:

Да? А для чего люди из Воронежской области едут работать в Москву? Чем им плохо на чистом воздухе Прихоперья? Вы же утверждаете, что там все хорошо и дотации не нужны?

Да потому что в Москве 20 лет решили назад.Что колхозы и совхозы не нужны. А с ними были завязаны малые города Заводы москвичи выкупили и сдали на металлом. А какие остались платят налоги в Москве.Много об этом можно говорить до бесконечности.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
nikola1957 пишет:
"прораб" пишет:

Да? А для чего люди из Воронежской области едут работать в Москву? Чем им плохо на чистом воздухе Прихоперья? Вы же утверждаете, что там все хорошо и дотации не нужны?

Да потому что в Москве 20 лет решили назад.Что колхозы и совхозы не нужны. А с ними были завязаны малые города Заводы москвичи выкупили и сдали на металлом. А какие остались платят налоги в Москве.Много об этом можно говорить до бесконечности.

Вы опять для чего-то подчеркиваете собственную никчемность. Вы-то где были 20 лет назад? Москве, действительно не нужны колхозы и совхозы, ей нужны продукты. А откуда будут те продукты, по большому счету, никому из покупателей не интересно. Их интересует цена и качество.

россия
: москва и тамбовская область
26.03.2013 - 18:32
: 83

То же самое могу сказать о вас .А какого хрена вас потянуло на природу,что же в Москве не живется? Что-то вы поехали в Псковскую область,а не на курорты Норильска. До пенсии не так уж далеко ,да и другие блага в Москве за счет регионов вам поступают.
А в Москве я родилась ,к сожалению мне не повезло с родителями и большую часть своего детства я жила у чужих людей и в интернате.Т.К. я не умею воровать и обманывать, на квартиру в Москве мне не заработать.Поэтому купили дом в деревне,а если вы знаете,без вложений там не обойтись .Зарплаты у нас в районе 5-7 тысяч рублей,поэтому пока я не заработаю на стартовый капитал(постройка сараев,с/х техника,покупка животных) мне приходится ездить на заработки в Москву.
Общаться с вами в интернете более не имею желания.А вот приехать к вам и поговорить спокойно на эту тему могу.
Р.S. Если вы называете свою жену матушкой,скорее всего вы считаете себя верующим человеком.Тогда вопрос
-У тебя мама был?Папа был?Почему тогда злой такой?

россия
: москва и тамбовская область
26.03.2013 - 18:32
: 83

Кроме того, Вячеслав, вы не отвечаете на мои вопросы и" играете в пинг-понг". Прощайте.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"прораб" пишет:

Вы опять для чего-то подчеркиваете собственную никчемность. Вы-то где были 20 лет назад? Москве, действительно не нужны колхозы и совхозы, ей нужны продукты. А откуда будут те продукты, по большому счету, никому из покупателей не интересно. Их интересует цена и качество.

Да нет.Это вы сдаете квартиру в Москве которым плохая власть дала.Продукты были все работало.НО деньги в Москве крутились бешенные.но не было ВЛАСТИ у жулья,а в 90 они её взяли.И если бы продукты были по такой цене как сейчас было бы все завалено.Так что сам никчемность подчеркиваешь -свою.А ЖИВУ и не ною.Жарка выйду поработаю и за комп.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"tdutybz" пишет:

Кроме того, Вячеслав, вы не отвечаете на мои вопросы и" играете в пинг-понг". Прощайте.

Прости ибо они не знают что творят.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
tdutybz пишет:

Кроме того, Вячеслав, вы не отвечаете на мои вопросы и" играете в пинг-понг". Прощайте.

Я обрыдаюсь без Ваших замечаний...

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Похоже задача у жополизов - это закрыть тему .
Так что спокаше Саня , спокаше . Побереги нервы .

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Алекс16" пишет:

Ваша кампашка смотрится на их фоне очень невыгодно. Потому и пишу вам правду.

__________________

С этих компашек и началось Антиникелевое движение.А твои знакомые сидели выжидали ,откуда ветер дуть будет.Посмотри в начале ветки как мне доказывали все это звон на пустом месте. И почему считаете что Москвичи это люди, а остальное быдло. И Дома у меня есть у меня.сына и дочери-квартира. Так что мимо кассы.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"HalfCat" пишет:

"nikola1957" wrote:
Такие вот дела разворачиваются на Хопре.

Судя по "обилию комментов" эти сопли мало кого интересуют.

Пост 30

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"HalfCat" пишет:

"nikola1957" wrote:
300 человек прочитало и то хорошо

Прочитало? :) Всю эту фигню? Не смеши мои тапочки, просто открыли тему, посмотрели и закрыли :)
Так и передай кураторам: тема фигня.

Пост 33

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"nikola1957" пишет:

"Дачник69" wrote:
Тема актуальная. Но почему по ТВ о ней не говорят? Где Воронежское телевидение?

Все зажимается.Идет информационная война.Чиновники за никель,народ против никеля.

Пост 37

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"HalfCat" пишет:

"Дачник69" wrote:
Тема актуальная. Но почему по ТВ о ней не говорят? Где Воронежское телевидение?

Тема фигня. надо быть полнейшим имбецилом, чтобы протестовать против развития промышленности собственной области. Имбецилы в народе втрсечаются, но большинство все же нормальные. Поэтому никакого общественного резонанса тут нет не было и не будет, как бы агитаторы не пыжились на форумах в попытках раздуть истерию "ДОКОЛЕ!". Все это началось горсткой малограматных митингеров-мибецилов плюс ангажированные активисты, ими же и закончиться.

Пост 40

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Удачи вам, Николай и всем, кому не безразлично будущее наших детей.

Пост 66

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Arina G" пишет:

дай вам бог мужества, ребята. держитесь.

Пост 90

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Анива" пишет:

Держитесь! Другого выхода нет!

_____________

Пост 149

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"АПК" пишет:

иван песцов wrote:
дело даже не референдуме----сейчас не война--лозунг всё для победы любой ценой не пройдёт.в сибири столько полезных ископаемых---там где и людей то нет и не будет---почему бы там то не разрабатывать?
черноземье---вот истинное богатство россии----которое стоит гораздо больше любого никеля

Вот именно война, скрытая война с народом не на жизнь , а на смерть. Разработки по освоению месторождений и добыче никеля и сопутствующих металов это уничтожение жизни в центральных областях России как таковой.Регион обречён будет на медленное вымирание,если не возобладает здравый смысл в головах власть предержащих.ИМХО - идет планомерное превращение России в сырьевой придаток мирового капитала. И с этим нужно бороться любыми доступными с правовой точки зрения методами.Иначе может оказаться слишком поздно , как уже не раз бывало в нашей истории. Нужно прозреть, именно прозреть и дать оценку творящемуся безпределу в организации добычи руд на Черноземье. Чентральные СМИ молчат,центральное ТВ молчит,на местах запрещаются митинги протеста,активистов противостояния запугивают обысками, местные власти не подчиняются даже решениям судов. Даже провославной церкви запрещено оказываь посильную помощь народу, в его требованиях остановить безпредел по уничтожению России.Это ли не война?

Пост 220

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"MILIAN" пишет:

nikola1957 wrote:
30 марта 2013 г. Президенту РФ В.В.Путину была отправлена телеграмма.

Полностью разделяю и поддерживаю Вашу достойную позицию, которая вызывает уважение и надежду на перемены в правильном направлении.
Спасибо за эту тему! Держитесь вместе!

Пост 279

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Появляется козовод

"nikola1957" wrote:
У меня адрес есть. А сам чего боишься?

Нет. Просто не хочу быть в рядах простодушных людей которых вы подстрекаете на противоправные действия лежа на диване. По меньшей мере это подло.

"иван песцов" wrote:
а вам белгородцам какое дело-то до Хопра?

А барнаульцам?

"иван песцов" wrote:
Алекс --у вас личная неприязнь к Николе , поэтому вы не будете заниматься дисскусией --вы будете постоянно лить грязь на эту тему ,нужно или не нужно .

Ничего личного. А вот написанное Николой вызывает отторжение.

"MILIAN" wrote:
Это не только личная неприязнь - это ссученый синдром... Алекс судит обо всех по себе - и глотку рвёт, и гадит и занимается подстрекательством в чужих темах.

Какие мы смелые в интернете. Восторгаюсь.

__________________

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Александр М" пишет:

Николай , с уважением периодически читаю твою тему .Представляю , что и некоторое мужество надо иметь . чтобы вести её .
Насторожили последние страницы .
Зашёл на тему " События , факты .... " - потвердилось - оказывается её редактор закрыл .
Моё мнение зря . И просил бы редактора открыть её ( или как то по другому ) .

__________________

Ст 14

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Все на сегодня хватит

россия
: москва и тамбовская область
26.03.2013 - 18:32
: 83

Эх, дураки вы, дураки(александр и вячеслав).Кто вам сказал что я детдомовская(я говорила что была в интернате,а это разные вещи,т к интернаты бывают и 5-ти дневки).И прописка у меня Московская,просто не хочу себе трепать нервы из-за какой-то квартиры(я просто купила себе то, что смогла).И между прочим не озлобилась ни на кого ,и помогаю детям.
А Алкаши,которые уже давно пропили свои мозги,пусть себе болтают.Они все равно ни хрена не делают(сидят себе в своих хатах и клацают по клаве). Пусть хоть пальцы сотрут, все равно никак не повлияют на ситуацию. smile3
Это ваши комментарии говорят о вашей озлобленности.
И конечно же Александр Новиков(Президент гуманитарных и экономических проблем продовольственной безопасности),Павел Лунгин и Академик Алексей Владимирович Яблоков ,которые против разработок никеля в Черноземье, по вашему мнению глупее вас (куда им тягаться со строителем да спившимся козоводом)
Напоследок: алекс, прочитала все ваши сообщения ,но в них вы не говорили о Московской квартире,поэтому Николай не мог этому завидовать.А о квартире говорил прораб.Несостыковочка вышла.После предстоящего отпуска заеду ка я к знакомому ай-тишнику и проведу расследование.Так что ждите результатов.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
tdutybz пишет:

Эх, дураки вы, дураки(александр и вячеслав).Кто вам сказал что я детдомовская(я говорила что была в интернате,а это разные вещи,т к интернаты бывают и 5-ти дневки).И прописка у меня Московская,просто не хочу себе трепать нервы из-за какой-то квартиры(я просто купила себе то, что смогла).И между прочим не озлобилась ни на кого ,и помогаю детям.
А Алкаши,которые уже давно пропили свои мозги,пусть себе болтают.Они все равно ни хрена не делают(сидят себе в своих хатах и клацают по клаве). Пусть хоть пальцы сотрут, все равно никак не повлияют на ситуацию. smile3
Это ваши комментарии говорят о вашей озлобленности.
И конечно же Александр Новиков(Президент гуманитарных и экономических проблем продовольственной безопасности),Павел Лунгин и Академик Алексей Владимирович Яблоков ,которые против разработок никеля в Черноземье, по вашему мнению глупее вас (куда им тягаться со строителем да спившимся козоводом)

Зачем же Вы просите меня в личке пожалеть Оленьку? Оленька - это Вы? Заметьте, что еще вчера Вы распрощались со мной, а теперь опять ?

россия
: москва и тамбовская область
26.03.2013 - 18:32
: 83

Еще раз убеждаюсь в том,что вы не тот за кого вы себя выдаете(т к на форуме якобы ваша жена пишет ,что у вас есть дочка Оля). Это была провокация,в результате которой будет начато расследование .Ждите результатов.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вы, милейшая, с кем-то меня путаете. Мою дочь зовут Лизой, жену Олей и обе они здесь не появляются. У них другие интересы. Чтобы не сильно напрягаться в расследованиях подскажу, что у меня еще два внука Санька и Андрейка.

россия
: москва и тамбовская область
26.03.2013 - 18:32
: 83

Хочу сказать по поводу того,что менты(не могу назвать их по другому,т.к. наименование соответствует содержанию) не разгоняли местных жителей 22 июня .По поводу того что они были на стороне местных жителей.Может и так,но если бы им приказали разгонять людей,они бы выполнили приказ.Тогда было бы побоище,дело вызвало больший общественный резонанс и привлекло больше внимания.А так активисты сожгли лагерь несчастных ,ни в чем не повинных геологов да подрались(именно так представляли ситуацию на федеральных каналах).Вроде как местные разборки.Для местных властей это меньшее зло. Вот как-то так .

Надеюсь ,что наше наступление даст хоть какой-то результат.В ином случае, будем и далее отстаивать свои права на жизнь.

россия
: москва и тамбовская область
26.03.2013 - 18:32
: 83

Приезжайте паспорт покажу,а еще можете сходить в ерц и проверить face А поверить в то ,что я не держусь за квартиру не можете потому,что судите всех по себе.
Хорошо хоть в мире еще есть добрые,честные и отзывчивые люди (на которых он и держится )
Например ,Куклачев,(прекрасный,добрый,оптимистичный человек с Большой буквы)несмотря на попытки рейдерских захватов и обвинения в издевательствах над животными(думаю все помнят как по средствам массовой информации ветеринар,работавший в театре (который между прочим сотрудничал с рейдерами и они ему пообещали пол здания театра на Кутузовском проспекте(ха-ха), он не сложил руки.В эту информацию мог поверить только тот ,кто не знает,что кошки не будут ничего делать под палкой(разве что убегут и спрячутся.
-"Не знаю,кто за этим стоит,но за свой дом,за свое дело,которому я посвятил жизнь,я буду бороться"- сказал Куклачев о ситуации в ее начале.
Он многое сделал и оказался в итоге победителем.А на слова бывшего продажного ветеринара ответил :
-"Мы не будем оправдываться,мы понесем свет тем,кто способен этот свет воспринять.Главное быть чистым перед собой,правда все равно победит"
Куклачев даже не озлобился на этого ветеринара(с которым дружил 20 лет),потому что он добрый человек и у него есть любимое дело.Он не плюнул на все и не уехал за границу(хотя именно там его ждут ,и именно там он жил бы без забот).В его театре устраиваются благотворительные представления для детей из детдомов и инвалидов.И таких примеров много,главное не сдаваться Так что ,кто бы что бы не говорил ,если мы будем проецировать в мир добро,то оно к нам возвратится.
Алексу:конечно же вам некогда писать ответы на поставленные вопросы от глупенькой девочки(сказать то в ответ видимо нечего),зато, просто на унижение других людей(не обосновывая ) у вас времени, вагон и маленькая тележка.Я тут прошлась по форуму где вы участвуете и призадумалась.Вы со своей компашкой(таких же как вы) нападаете на действительно хороших людей,как только они вам скажут правду о вас в лицо или не будут согласны с вашим мнением.Причем в дискуссии вы участвовать не хотите, и только нападаете всем своим коллективом(в том числе и прораб, и некоторые другие). Блин, какое же у вас самолюбие.
У нас тоже в больницу пришел молодой хирург,который знает и умеет гораздо больше, и лучше делает операции ,а кроме того он и человек хороший и отзывчивый,в отличии от главврача(он тоже хирург),которому лет в 2 раза больше.Ох, как же пошла желчь у главврача(самолюбие ущемили).А ведь мог бы совершенствоваться в своей профессии ,а тут остается только злиться.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711