Вы здесь

Река Хопер.Новохоперский заповедник, Воронежский чернозем,Здоровье людей под угрозой.. Страница 18 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1248 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"HalfCat" пишет:

Ну так заграница вам поможет :) В добрый путь! :)

А она нам что не помогает?????

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Алекс16" пишет:

Статья за такие слова светит нешуточ

Не понял.а что в этих словах не так? Не пугай .Пужаные перепужаные .болезнь легче предупредить.

Россия
: Воронежская область
09.02.2013 - 19:16
: 111

Казаки всегда верой и правдой стояли на страже государства Российского. Надеюсь что так будет и на этот раз.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"0892023113" пишет:

Казаки всегда верой и правдой стояли на страже государства Российского. Надеюсь что так будет и на этот раз.

Это до того как они грабили польшу и турцию или после того?

"nikola1957" пишет:

А она нам что не помогает?????

Классику надо смотреть :) И чуство юмора развивать :)

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Мимо шёл" пишет:

Насколько я помню, там граничат между собой четыре народа: русские, мордва, казаки, украинцы (большая часть донских хохлов является потомками запорожских казаков).

Русские там. Мордва где? Украинцы (хохлы) южнее. В Новохопёрском, Борисоглебском районах единичные казаки, коль есть таковые, народом себя не считают. Вкрапления "хохлоязычного" населения среди русскоязычных от русских себя не отделяют. Да, на бытовом уровне существует полушутейное разделение на кацапов и хохлов (последних там значительно меньше), но все считают себя русскими. Так на самом деле. Все инсинуации на тему казачьего края и т.п. - мифология и политика. Но какая разница, под чьими знамёнами объединяется протест? Их дело правое. Важно, чтобы на националистическом поприще не заигрались. Это вряд ли. Народ там един. И сепаратизмом не страдает.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"HalfCat" пишет:

Классику надо смотреть :) И чуство юмора развивать :)

Что.что а юмора хватает.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"HalfCat" пишет:
"HalfCat" пишет:

Ваши организаторы как мантру твердя о якобы "незаконности" разработки никеля. Ребятки, у них все очень даже законно. А вот ваша деятельность вполне может перейти грань закона. Хотя наверно смотрится это весьма потешно, бегаюшая групка людей вокругзабора и тыкаюшая в пашню с воплями о незаконности.

Но и что потыкали

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
иван песцов пишет:

HalfCat----если вы утверждаете что у угмк всё законно ,то покажите эти законные документы хотя бы копии в противном случае вас будут считать человеком угмк.

Мощно задвинул, внушаить.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Алекс16" пишет:

Ищите другие методы воздействия.

Хочешь сказать СУД.

россия
: москва и тамбовская область
26.03.2013 - 18:32
: 83

дорогой Александр,а что делали бы вы,если это все случилось не в Воронежской области а у вас под носом ?
Могу предположить:сопели бы в две дырочки и усиленно бухали (судя по вашей фотографии вы это дело очень уважаете)

россия
: москва и тамбовская область
26.03.2013 - 18:32
: 83

А товарищ из Белгорода вовсе и не из него

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
tdutybz пишет:

дорогой Александр,а что делали бы вы,если это все случилось не в Воронежской области а у вас под носом ?
Могу предположить:сопели бы в две дырочки и усиленно бухали (судя по вашей фотографии вы это дело очень уважаете)

Это не он, это евонная коза. И бухать усиленно она не сможет, козам бухло не продают.

: пока в городе
19.02.2013 - 14:34
: 103
Мимо шёл пишет:

Стихотворение арестованного.

Cтихи А. Долгопятова

****

Ребята, берите вилы !
Мужчины, берите косы!
За наши луга и нивы,
за ели и за берёзы!

За наши сады и пашни
берите секиры в руки!
За наших героев павших,
за наших дедов и внуков.

За прадеда и за деда:
они были твёрже стали;
За прошлые все Победы,
которые мы проспали!

Пока мы в домах сидели,
враги нам с экранов врали!
Пока мы в экран глядели -
они у нас Русь украли!

Нам наши права расскажет
чиновник со взглядом злющим...
Теперь у нас всё не наше,
повсюду висит колючка!

И воздух и водоёмы
закрыты на все затворы
И если берём своё мы,
то нас называют - "воры"!

И если имеем виды
чуть-чуть на глоток свободы,
то есть мы уже "бандиты",
"госдеповские уроды"...

По нашим овинам ходят
приезжие казнокрады.
На нас же дела заводят,
что видеть мы их не рады!

Дошли или докатились...
Катиться нет мочи дальше...
А ну-ка, - остановитесь!!!
Довольно нам вражьей фальши!

Ребята, берите вилы!
Мужчины, берите косы!
Вставайте за Край наш милый...
Немного - и будет поздно...

Браво.Сильно очень..и правда.

россия
: москва и тамбовская область
26.03.2013 - 18:32
: 83

Алексу
Что я делала вам расписывать сейчас не буду (вы провокатор и не ваше это дело(не ответили ведь вы на мои вопросы)) А вот вас я видимо задела(кроме того могу сказать что вы "злобный карлик",который недоволен своей жизнью)
Насчет лекарств скажите спасибо за их качество своим любимым и горячо уважаемым людям из правительства(они между прочим покупают все за границей и не едят продукты из магазина-это все для нас с вами -БЫДЛА) Я всего лишь фармацевт а не владелец завода(фирмы) по фасовки лекарств (других у нас и нет ,так как производство все развалили)
Большую часть препаратов (даже европейских) делают из китайского , максимум индийского сырья

Мимо шел
Вы правы продажные у нас люди . Такие в свое время истребляли своих друзей и родственников(кулаков) ,очень работящих в отличии от них самих

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Мимо шёл пишет:
tdutybz пишет:

Мимо шел
Вы правы продажные у нас люди . Такие в свое время истребляли своих друзей и родственников(кулаков) ,очень работящих в отличии от них самих

В столь нежном возрасте и ... Удивлен!

Ну что делать, попалась книжка просто такая. Попалась-бы как закалялась сталь - удивлялся-бы другому.

россия
: москва и тамбовская область
26.03.2013 - 18:32
: 83

Да не книжка попалась ,а люди пожилые рассказывали как все на самом деле было

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

е разменять на монеты

– Если в этих местах начнётся добыча руды, энергетические связи между землёй и космосом будут нарушены, – предупреждает Александр Мосолов. – Можно с уверенностью сказать, что наша жизнь станет хуже и короче. Стоит ли это разменивать на мелкие никелевые монеты? Ведь руды там хватит не больше, чем на 25 лет добычи. Но эти места окажутся убитыми на века. И следствием могут стать такие природные катастрофы, о которых мы даже не имеем представления.
Энергоинформационные последствия добычи будут, пожалуй, серьёзнее экологических и экономических. Мы сами должны решать свою судьбу. Если мы найдём в себе силы пойти по пути рассудка и духа, то выберемся из этого болота. Если нет – исход, увы, будет летальным. Инопланетный разум вмешивается в нашу жизнь. ОНИ влияют на наше сознание даже только тем, что появляются. Человек, по крайней мере, поднимает голову к небу от кастрюли со щами. Но никакой инопланетный разум не спасёт нас от разрабротчиков никеля. Мы сами должны сделать выбор, иначе превратимся в тунеядцев, а тунеядцы Вселенной не нужны. В ближайшее десятилетие у нас – дипломный проект: мы или защищаемся, или идём в первичную переработку.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

agree

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Это местный форум.Может кому и интересно.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Мимо шёл" пишет:

Первые наглые, хамовитые, а вторые... В общем противоположность полная.

Случайное стечение обстоятельств. Потенциальный кулак априори нагл и склонен к мошенничеству. Иначе какой из него кулак? По жизни наблюдаю подтверждение оного.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Алекс16" пишет:

Может вам "зелёных" и прочий гринпис подключить?

называется " в теме не в теме " . Надо б хотя б первые три страницы прочитать , прежде чем писать в теме .

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Пресса подключилась.Таскают по деревни Хозяйство Черноземья бесплатно по ящикам кладут.Там писаки ЗНАТНО пишут видимо тридцать серебрянников получили от УГМКа теперь стараются гадостью обливать. Иудины дети.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Мимо шёл" пишет:

Ничего подобного. Никакого клейма по воронежским деревням и сёлам ни над кем не витало, насколько могу помнить я и мои родные. Но это далёкое прошлое.
А новокулацкий контингент - вон он, в наличии. Это те, кто успешно поучаствовал в приватизации, находясь в известный период при должностях. Хапнули колхозной, совхозной техники и прочего добра. Стали "крепкими хозяйственниками", сейчас уже их дети пуза отрастили. Речь не о фермерах, а о тех, кто даже собственный огород не обрабатывает - батраков нанимает. Да не за деньги, а за поесть-выпить (самогону). Всё-то у них за чужой счёт, да чужими руками. Зерно краденое, помол - ворованной электроэнергией, сено дармовое, потому что накосит колхозной своей техникой, ещё и продаст. Пашут людям огороды, чего не пахать-то, 3 трактора списанных-приватизированных в одном дворе со всем навесным. Дороговато, но деваться людям некуда, не все изловчились поиметь чужого. Заборы у "крепких хозяев", и те родом из совхоза. Трубы с полей все стянули, да на металлолом, на несколько лет работы хватило. Не люди - огонь. Хватка та ещё.
Только вот досада, жалкуют столь предприимчивые крестьяне о советских временах, халява кончилась, всё хапнутое доели. Трактора старые стали, ремонта требуют; заборы обветшали, металл весь утилизирован. Зерно уже рекой не льётся, за него - о, ужас! - платить надо, деньгами! Поэтому скотинки держат всё меньше, плачут об убытках и вспоминают счастливые времена. Раньше-то у них хозяйства о-го-го были!
Вот такие нынче кулаки, и в каждой деревне они, поди, есть. Работодатели, понимаешь. Выйдет кулацкая жена, пальчиком покажет, где надо вскопать/прополоть/убрать и т.д., пьяньчужки батраки всё сделают, хозяевам спины не надо гнуть, руки пачкать.
Бабушка жива была, рассказывала, что и те кулаки такие же были, по характеру и по повадкам. Богатство на пустом месте не возникает, если у кого прибыло, значит, у других убыло. Трудиться самому - это одно, а наёмников пользовать - совсем другое. Не каждый способен к этому. А то взялись, понимаешь, кулаков отмывать идеализировать.

Но это не по теме. Никола, извиняй hi .

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Мимо шёл" пишет:

Борьбу вокруг Хопра сейчас ведут как раз те "элиты" которые были сформерованны после революции, а если учесть из кого, то глотки будут рваться не по тетски.

Не знаю, из какой элиты Валентина Боброва, к примеру. И знать не хочу. Зачем революцию столетней давности приплетать? Какие нафик элиты?

"Мимо шёл" пишет:

Впрочем, это их дело и их суть, а нам бы воздуха чистого без химической пыли с полей и карьеров и свалок.

yes3

россия
: москва и тамбовская область
26.03.2013 - 18:32
: 83

Не знаю как у вас ,а мне рассказывали как в деревне исчезали люди(кулаки), которые никого не нанимали а работали сами со своей семьей (на земле и держали скотину) Средств связи тогда не было и население деревень даже не понимало что происходит(просто исчезали семьи)

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Согласна. И на 100% убеждена, что озаботиться этим должна гос. власть. Ни один частник-производственник по собственной инициативе не станет заморачиваться экологией.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"tdutybz" пишет:

мне рассказывали как в деревне исчезали люди(кулаки), которые никого не нанимали а работали сами со своей семьей (на земле и держали скотину)

Если мы говорим о кулаках, то те, кто

"tdutybz" пишет:

никого не нанимали а работали сами

к ним не относились, а были, наверное, середняками:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BB%D0%B0%D0%BA_(%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%BD)

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Акация" пишет:

новокулацкий контингент - вон он, в наличии. Это те, кто успешно поучаствовал в приватизации, находясь в известный период при должностях.

то есть бывшие парт- и комс- аппаратчики

"Мимо шёл" пишет:

Есть у меня знакомая семья имеющие в своих предках красных командиров из пролетариев и есть семья из внуков кулаков. Первые с 20-го года того столетия всегда на высоких должностях в гос.органах, а вторые трудяги (семейный бизнес на земле). Первые наглые, хамовитые, а вторые...

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Всё таки не по теме . Вопрос только уж очень интересный . Действительно порог , без наёмного - с наёмным трудом , резко разделяет людей . По суждению участников тем , почти на 100% можно угадать применение или нет наёмного труда .