Вы здесь

Река Хопер.Новохоперский заповедник, Воронежский чернозем,Здоровье людей под угрозой.. Страница 12 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1248 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"roman33" пишет:

А государство,

Это Я ( Путин с подельниками) Сколько воды вчера вылил Задорнов отдыхает На вопросы отвечал которые жеванные пережеванные в прессе и можно на кого то свалить. А судьбоносных вопросов-не было не проходили.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"roman33" пишет:

А государство, ну если по хорошему, по справедливости - это же мы victory значит нам и принадлежит.

В Конституции СССР было написано конкретно - недра принадлежат народу, а в Конституции РФ - недра принадлежат гос-ву.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Что за глупость? Каких это ответов нужно от Алекса? Он, что у вас никель разрабатывает? Зачем устраивать склоки на форуме? Можно подумать от позиции Алекса зависит будут ли никель разрабатывать. Или если допустим он за разработки, то он и виноват во всех бедах lol
Ну и ещё Александр не никель разрабатывает, а держит коз и делает сыры, потому правильно писать не алекс а Алекс, с большой буквы yes3

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"roman33" пишет:

Каких это ответов нужно от Алекса?

Есть такое выражение Включать дурака.И он его включает систематически.А от него не надо вопросов. и ответов В теме есть все.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

nikola1957, очень Вам сочувствую. Когда мне летом сказали, что в этих землях будет, я не поверила. Вот что жажда к деньгам делает! Боритесь! Они за границу с деньгами уедут, а Вам там жить.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Как жаль, ведь загадят чистейшие земли...

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
nikola1957 пишет:

Урюпинск -против никеля

[изображение]

Все нормальные с Вами! Вопрос - чем и как можно помочь - ?
Молодцы - Одноклассники.РУ с Зелёной лентой.
Держитесь вместе!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Ребята! Позвоните, или напишите на "Эхо Москвы". Их вся страна слушает. Это Вам не постановочные "квн"Ы.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Александр, человек ведь старается как может из благих побуждений, в том числе инопланетянами, был бы толк.
Думаю большинство за чистую экологию, а по факту, почему то кругом всевозможные могильники cry

россия
: москва и тамбовская область
26.03.2013 - 18:32
: 83

Никола не могу найти в интернете фото детей Гордеева -если есть возможность вставьте фотку.И вообще если есть фотки людей которые работают на этих уродов (лучше не цифровые,а зеркальные) Будем шаманить

россия
: москва и тамбовская область
26.03.2013 - 18:32
: 83

Абсолютно.Если им все равно ,что они уничтожают все и всех вокруг-значит они объявили войну.Следовательно надо успеть наказать их до того как отравят жизнь простым людям. Я знаю что заплачу за свои манипуляции,но будущее, наше и наших детей, этого стоит

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"tdutybz" пишет:

Абсолютно.Если им все равно ,что они уничтожают все и всех вокруг-значит они объявили войну.Следовательно надо успеть наказать их до того как отравят жизнь простым людям. Я знаю что заплачу за свои манипуляции,но будущее, наше и наших детей, этого стоит

+1000

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Алекс16" пишет:

Почему так категорично? Хоперский никель лишь ничтожный эпизод в истории разработки недр страны. Где вы все были когда загаживали Байкал, заражали радиацией полстраны, и ещё кучу мерзости сотворили. Чего сейчас вдруг все такие смелые стали? Просто интересно.

__________________

Просто знали.что это все шло на развитие СССР,а сейчас на обогощение кучки пройдох. Только и всего Это же просто.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Алекс16" пишет:

Если на фото белый урюпинский дом, то почему народ к нему жопой стоит?

__________________

Перед народом Ильич стоит.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Алекс16" пишет:

Так у вас там оккультные силы районом руководят или администрация?

__________________

Перестань флудить

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Алекс16" пишет:

Так бы сразу и написали, что недовольны существующим строем. Зачем втюхивать людям теорию про экологию, здоровье и чернозем?

Хы! В точку :)
уж пол года как в этой теме парочка активистов настырно втюхивает антиправительственную туфту под эко-соусом.

россия
: москва и тамбовская область
26.03.2013 - 18:32
: 83

Почему я против?Да потому что это коснется меня(у людей нельзя отбирать последнее-здоровье)Тем более ради прибыли кучки людишек ,которые в этих местах жить не будут.
К тому же я не поняла Алекс что Вы всполошились -Вам что жалко этих товарищей.Их никто не убъет (в прямом смысле этого слова-они и их дети по одному уйдут из этой жизни сами)
Интересно, Алекс,если разработки хотели проводить в вашей местности Вы так же бы говорили?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

А это война в виртуальном плане.

Добыча никеля в Воронежской области опаснее, чем утверждают власти?
Сайт может угрожать безопасности вашего компьютера или мобильного устройства
Воронежский мировой суд признал право экоактивистов выступать против добычи никеля в Черноземье. … Казаки России объединили усилия в борьбе против никелевых разработок. Борьба за заповедную территорию Прихопёрья вступила в новую фазу Более полутора тысяч...

россия
: москва и тамбовская область
26.03.2013 - 18:32
: 83

Еще раз спрошу:Никола у Вас есть возможность выложить фото людей имеющих отношение к этому беспределу?Лучше всего людей продавшихся угмк- тех ,которые сейчас находятся на местах будущих разработок(охраняют и бурят )
Уж больно сильно хочется навести на них порчу-чтобы другим неповадно было
просто мне ехать туда неудобно (с двумя пересадками),да и дел много:как никак сезон

россия
: москва и тамбовская область
26.03.2013 - 18:32
: 83

Товарищи из Белгородской и Тверской областей ,если Вас не интересует эта тема можете сюда не заходить.Что бы Вам не говорили Вы все равно будете жить по принципу-моя хата с краю.Вот и сидите в своей берлоге пока и до вас что-нибудь докатится

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396

Обычная просека, в обычном ельнике. И что в этом катастрофичного?
В РФ с ельниками дела обстоят очень хорошо, я бы сказал что их переизбыток наблюдается :)

"nikola1957" пишет:

Борьба за заповедную территорию Прихопёрья вступила в новую фазу Более полутора тысяч.

Вот это да, в регионе где проживает с десяток миллионов человек эти "борцы" сумели собрать аж полторы тысячи. Это успех. Определенно, жителей региона очень волнует эта проблема.....

россия
: москва и тамбовская область
26.03.2013 - 18:32
: 83

Вы не были бы верующим человеком если интересовались историей ( во что раньше верили люди и как им "прививали"христианство-между прочим войной.)Религия-это вообще очень удобная штука для государства.
Я не хочу кого либо переубеждать,тем более что с верой во что-то людям жить легче(особенно в нашей стране)
Хотя иногда раздражают верующие ,ходящие в церковь и не делающие в этой жизни ничего хорошего (очень удобно уповать на кого-то,но только не на себя)и(относиться к людям и животным плохо-а бог все простит)
Я очень уважаю людей живущих не только для себя и желаю им только всего хорошего.Но меня просто выводят из себя
люди готовые убивать всех и все за монету.Разве они должны беззаботно жить?
Все что мы делаем в любом случае возвращается-проверено.
Этот мир гораздо сложнее чем мы можем догадываться

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"HalfCat" пишет:

В РФ с ельниками дела обстоят очень хорошо, я бы сказал что их переизбыток наблюдается

Это где это ? Может в Белгороде ? Павлик, не знаешь - не говори. в МО почти все пилорамы закрылись - нечего пилить, ещё лет через 5 и окружающие МО области останутся без леса.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Вот он. .....

Отец родной

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Алекс16" пишет:

Катострофичного? Как обычно. Культура производства. Эту бардель на фото никто убирать не будет. Пни корчевать тоже. Ощущение, что последние дни доживаем.

Зачем их корчевать то? :) Покуда новые елки вырастут - пни сгниют.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Алекс16" пишет:

. Раньше пни положено было корчевать и делянку убирать за собой. Даже специальная техника для этого существует. Это фото из окна авто. Чем дальше в лес, тем больше УЖАС.

Ну тут ты прав. Прав в той части, что для леса и экологии вцелом такие методы разработки леса не есть гуд определенно. Но вот в чем засада.... допустим, народ возбухнет, начнет протестовать, правительство пойдет на поводу у бунтующих и влупит закон обязывающий соблюдать определенные эко-технологии и как ты и сам сказал, использовать соответствующую технику. ОК, народ будет доволен! Первое время.... А вот потом, когда производитель понесший издержки, влупит уже новые цены на древесину, а т.к. это первичный ресурс то подорожание по цепочке прокатится по всей экономике, то тут народ снова будет недоволен. Опять Путин будет виноват в росте цен. Так что как мне кажется, в виду явного переизбытка ельников в РФ, пущай рубят так, один фиг отрастет, ну не через 100, так через 150 лет, безо всякой эко-техники. :) В конце концов наши предки рубили эти леса испокон веков и слова Эко никто не знал и в помине.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"HalfCat" пишет:

В конце концов наши предки рубили эти леса испокон веков и слова Эко никто не знал и в помине.

Техника немного другая была и отношение не ХАМСКОЕ. Немного путаешь.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"HalfCat" пишет:

влупит закон обязывающий соблюдать определенные эко-технологии и как ты и сам сказал, использовать соответствующую технику

И к никелю тоже самое относится.какая разница.Выгребут,отравят,а через тысячу лет все восстановится.