Вы здесь

Можно ли зарабатывать в деревне на ЛПХ.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
43 сообщения
: Кемеровская область, с. березово
28.03.2012 - 08:39
: 41

Вроде поля кошены. наверное совхоз - колхоз какой есть? Или частники скотинку держат? С местными посоветуйтесь, только ни с теми кто водку глушит и на жизнь жалуется, а у кого хозяйство так поровнее.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

для простора овцы и гуси самое то и с реализацией проблем не должно быть .кур завести для себя,корову или козу,картошку посадить,капусту.себя в деревне можно прокормить,главное не лениться.

: Кемеровская область, с. березово
28.03.2012 - 08:39
: 41

полностью согласна.

Россия
: г.Тольятти
04.07.2011 - 15:51
: 95
прораб пишет:

Уважаемый trushkov! Многие вновь открывшие для себя этот портал задают один и тот же вопрос : что самое выгодное и с чего начать? Не рассчитывайте найти здесь ответы на эти вопросы. Мы живем в разных регионах, разные условия жизни. Если Вы хотите попытаться жить с ЛПХ, то должны отдавать себе отчет, что прибыль с ЛПХ, если и будет, то далеко не сразу. Первые год, два, три Вы будете туда только вкладывать. Подумайте, с чего Вам придется кормиться все это время. Не жгите за собой мосты в виде продажи квартиры, деньги разойдутся задолго до того, как Вы осознаете, куда их на самом деле надо было тратить. Обеспечьте себе хоть какой-то тыл.

Вы правы не исключено что через полгода-год-два захотим в город все может быть,квартиру конечно продавать не будем да и от сдачи хоть немного но будет денег.Машину так просто внедорожник можно поменять на легковую.Возможно я что то не понимаю dntknw

Россия
: г.Тольятти
04.07.2011 - 15:51
: 95
ya.romanr2012 пишет:

пойми ув.городские шторки с твоих глаз упадут осенью а может и раньше.смотри на место глазами практика.как поедеш где хоз-во и чем кормить будеш где магазин школа соседи нужны обязательно но чтоб тоже хоз-во вели.куда девать продукцию выращенную.скорая сколько и вообще хоть бывает.присмотрись получше.

ya.romanr2012 Стараюсь иллюзий не строить,буду искать деревню в Тамбовской обл. т.к. у нас в деревне боюсь слишком глухо и даже на уазике весной осенью выехать нельзя cry
Числа 18-25 поеду смотреть деревню в Петровский р-он магазин не принципиально,соседи это одно из главных а если еще и не сильно старые и хоз-во держат то отлично.Школа нужна,но могу и сам возить или жена.Насчет скорой то это тоже не маловажный пункт.Деревню я так то вроде наше и соседи вроде норм и хоз-во держат,во только получиться ли там купить дом scratch_one-s_head но приложу все усилия,так как там и озеро есть для гусей и лесок. Как приеду Фото и место выложу в теме.

Россия
: г.Тольятти
04.07.2011 - 15:51
: 95
Юлия Крыласова пишет:

Вроде поля кошены. наверное совхоз - колхоз какой есть? Или частники скотинку держат? С местными посоветуйтесь, только ни с теми кто водку глушит и на жизнь жалуется, а у кого хозяйство так поровнее.

Это перед нашим приездом сосед скосил чтоб машину поставить.1 мужик в деревне.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

дом будеш брать скажи тёща жить не даёт должны скинуть цену\шутка с долей правды\

Россия
: г.Тольятти
04.07.2011 - 15:51
: 95

Спасибо)) дельный совет!

Полно историй читал как приезжим дома продают в три раза дороже стоимости.

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
trushkov пишет:

ya.romanr2012 Стараюсь иллюзий не строить,буду искать деревню в Тамбовской обл. т.к. у нас в деревне боюсь слишком глухо и даже на уазике весной осенью выехать нельзя cry
Числа 18-25 поеду смотреть деревню в Петровский р-он магазин не принципиально,соседи это одно из главных а если еще и не сильно старые и хоз-во держат то отлично.Школа нужна,но могу и сам возить или жена.Насчет скорой то это тоже не маловажный пункт.Деревню я так то вроде наше и соседи вроде норм и хоз-во держат,во только получиться ли там купить дом scratch_one-s_head но приложу все усилия,так как там и озеро есть для гусей и лесок. Как приеду Фото и место выложу в теме.

Доброго времени суток! Мы тоже ищем домик в Тамбовской.
Вы на нашей "тамбовской тусе" не были еще? Милости просим, заходите, делитесь информацией
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Почему выбрали именно Петровский р-н? Там есть зоны, попавшие под чернобыльское пятно. Не боитесь?

Россия
: г.Тольятти
04.07.2011 - 15:51
: 95
Акса пишет:
trushkov пишет:

ya.romanr2012 Стараюсь иллюзий не строить,буду искать деревню в Тамбовской обл. т.к. у нас в деревне боюсь слишком глухо и даже на уазике весной осенью выехать нельзя cry
Числа 18-25 поеду смотреть деревню в Петровский р-он магазин не принципиально,соседи это одно из главных а если еще и не сильно старые и хоз-во держат то отлично.Школа нужна,но могу и сам возить или жена.Насчет скорой то это тоже не маловажный пункт.Деревню я так то вроде наше и соседи вроде норм и хоз-во держат,во только получиться ли там купить дом scratch_one-s_head но приложу все усилия,так как там и озеро есть для гусей и лесок. Как приеду Фото и место выложу в теме.

Доброго времени суток! Мы тоже ищем домик в Тамбовской.
Вы на нашей "тамбовской тусе" не были еще? Милости просим, заходите, делитесь информацией
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Почему выбрали именно Петровский р-н? Там есть зоны, попавшие под чернобыльское пятно. Не боитесь?

Подскажите где можно посмотреть про зараженные зоны? Спасибо за приглашение был у вас на ветке,найти по дело что то очень трудно)))

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
trushkov пишет:

Подскажите где можно посмотреть про зараженные зоны? Спасибо за приглашение был у вас на ветке,найти по дело что то очень трудно)))

Найдите в поисковике Постановление Правительства РФ от 18.12.1997 г №1582 "Об утверждении перечня населенных пунктов находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС". Там прям по областям написано. Например, Тамбовская область

Петровский район
Новоситовский с/с
Михайловка
Никольское
Новоситовка
Петровский с/с
Петровское
Покрово-Чичеренский с/с
Покрово-Чичерено

Сосновский район
Кулеватовский с/с
Русское

Хотя где-то здесь на форуме читала, что этому не нужно слепо верить, ибо правда совершенно другая(((

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

hi