Вы здесь

Мы и власть. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
48 сообщений
Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Слава вы сами писали Карнэги - открытки в день рождения.
Для этого надо как минимум надо прочитать и обмозговать этого самого Карнэги.
А сочинить открытку чтобы запомнилась адресату надо минимум Эстэтику знать.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
sher пишет:

Слава вы сами писали Карнэги - открытки в день рождения.
Для этого надо как минимум надо прочитать и обмозговать этого самого Карнэги.
А сочинить открытку чтобы запомнилась адресату надо минимум Эстэтику знать.

Честно говоря, сам не писал никаких открыток! Очень жалею, что прошло время визитных карточек. Раньше (лет 100 назад) достаточно было загнуть на ней какой-то уголок, чтобы было ясно, с какой целью эта визитка послана адресату. А книги Дейла Карнеги так часто переиздавались в СССР и России, что, пожалуй, можно найти в библиотеках. Или почитать а интернете.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Слава вы хотите потренировать память о прошлом или поговорить о вашей теме разделения Власти - Народ.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"прораб" пишет:

Какие курсы этики?! Шер, разве Вы, придя к соседу за чем-нибудь, не разговариваете с ним с уважением? Обращайтесь также и к власти. Это очень просто, люди которые там, вовсе не желают вам зла изначально. Но внутренняя агрессия ощущается сразу!

Прораб,вот честно,неохота с Вами спорить,но Ваш поучающий тон уже напрягает. Вы что,думаете вокруг одно невоспитанное быдло????Ошибаетесь!Я,например,не знаю ни одного человека,который бы пришел к чиновнику с грубостью и агрессией,все это появляется позже,когда человек пройдет все круги чиновьечего ада.

"КВС" пишет:

Тех. осмотр проходил, так это делается куда проще, ищешь человека, который имеет выход на ментов, платишь ему деньги, отдаёшь документы, для вида загоняешь на яму, там для вида фотографируют и всё, ты съезжаешь и тебе выносят документы и все дела!

Валерий Сергеевич,учите Карнеги и запасайте открытки.Ребята я падстАлом,представляю как Вы с американской улыбкой и открыточкой проходите ТО,а Валерий Сергеевич,извините ради Бога,отпускает комплименты сотруднику ГИБДД lol lol lol

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"allies" пишет:

Мы,мужики,как правило,относимся к делу прагматично и рационально.
С волками жить-по волчьи выть.Тут уж никуда не денешься-правила игры придуманы не нами,но решать возникающие проблемы как-то же надо.

Полностью с Вами согласна,меня просто напрягает,когда люди бьют себя пяткой в грудь и доказывают,что стоит только пойти к чиновнику со своей проблемой и вежливо изложить ее,как он ее быстро решит.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Natacha пишет:
"allies" пишет:

Мы,мужики,как правило,относимся к делу прагматично и рационально.
С волками жить-по волчьи выть.Тут уж никуда не денешься-правила игры придуманы не нами,но решать возникающие проблемы как-то же надо.

Полностью с Вами согласна,меня просто напрягает,когда люди бьют себя пяткой в грудь и доказывают,что стоит только пойти к чиновнику со своей проблемой и вежливо изложить ее,как он ее быстро решит.

Вас напрягает, а мне помогает. Что лучше?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"прораб" пишет:

Вас напрягает, а мне помогает. Что лучше?

Лучше всего - быть честным перед самим собой. yes3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Безусловно! Но это не есть ответ на заданный вопрос.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Кстати, сейчас именно эту вещь и перечитываю! Особенно порадовался высказыванию про то, что нет жизни русскому человеку! Всё немцы виноваты.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
sher пишет:
"прораб" пишет:

Но у меня-то получается! Шер, ей-ей, такие же люди! Так же ругают начальство и власть!

Слава можно я так по панибратски обращусь.
А разве должен шахтер или дворник не имеющий такой интелект как у вас пройти курсы этики или проконсультироваться у интелектуала как ему обращаться к властям за помощью

А тут разве нужне мощный интеллект? Ну что-бы в дверь кабинета постучать, причем даже если она не закрыта, спросить ченить типа здравствуйте можно? Помогите мне разобраться с моим вопросом, или как прораб пишет - не подскажите-ли вы?

Тут не нужны ни курсы этики, ни могучий интеллект. И довольнатаки редко тебе не подскажут и не помогут.
Кстати, про субсидию мне подсказали именно чиновники.
Причем так - разрешение на строительство у вас есть, теперь вам нужно проект заказать пампапампампапам. Я спрашиваю - а проект -то мне зачем сейчас? А мне и говорят как зачем? Что-бы получить субсидию, нужно теперь проект заказывать, это раньше можно было от руки практически нарисовать. Я спрашиваю - какую субсидию? Ниче не знаю про субсидию. Тут-то мне и объяснили все. И пока документы оформлял на землю - тоже проблем не было с чиновниками. Позвонил, нужные документы узнал приехал сдал - сказали дату когда за ответом приезжать.
И оформлял землю, собирался нанять юриста для оформления. А наш специалист по земле сразу сказал бросьте, вам строится деньги пригодятся, все сами прекрасно оформите, подскажем что и как, просто несколько раз съездите за бумагами. И фирму подсказали которая межевание делала. Причем я сам спросил есть-ли кто, нашли телефон,дали. И цена там была невысокая. И сделали все. Правда с опечаткой, пришлось переделывать, лишнее время потратил, ну так никто не застрахован.

Нет, не идеализирую. Но и не демонизирую. Как повезет, на кого нарвешся. Так и люди того, разные.

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Читая ваши реплики, приходишь к мысли, что без какой-то выгоды лично для себя ни кто во власти и пальцем не шевельнёт. Не знаю как вам, а мне наверное повезло, мне ни разу не приходилось ни кому давать ни взяток, ни конфет, ни коньяков. Может просто давать не надо? тогда и брать ни кто не будет. Должна же быть какая-то своя сознательность.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Это Вы мне? Откуда Вы взяли про коньяк, взятки и конфеты?

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Нет это ответ на реплику Марианы. прораб, а вы что хотите слышать от меня на этом форуме, какие вопросы вас интересуют?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Интересует всё! Вы, если не ошибаюсь, отметили, что, при формировании местного бюджета, учитывают Ваше мнение. Согласитесь - это для подавляющего большинства населения просто фантастика. Как Вам это удается???

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294
прораб пишет:

Интересует всё! Вы, если не ошибаюсь, отметили, что, при формировании местного бюджета, учитывают Ваше мнение. Согласитесь - это для подавляющего большинства населения просто фантастика. Как Вам это удается???

Измором. Доказыванием, что это необходимо. Причём ежедневно и на протяжении года. Самое главное надо убедить так, что бы человек сам этого захотел. Здесь надо не переборщить, не доводить до состояния, что бы вас все избегали. Необходимое условие, что бы людям было с вами приятно общаться.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Последняя фраза - основа основ!
Простите, Вы не представитесь? Как-то неудобно обращаться по нику. Можно ли поточнее указать, что именно вносилось в бюджет?
С уважением,
Вячеслав Александрович.

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Меня зовут Лена. В бюджет вносили финансирование программы по развитию мясного скотоводства.