Вы здесь

Мы и власть

Перейти к полной версии/Вернуться
48 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Уже почти два года, как я "подсел" на этот портал. Многие форумчане стали мне близки. Многие, к сожалению, нет. Речь тут, собственно, об отношениях людей и власти. Очень мне грустно, знаете ли, что делим мы себя и власть на два ломтя. Выражения : "Забрали в армию! Посадили в тюрьму! Повысили цены! Что хотят, то и делают!" давно стали народными. Между те "они", которые не "мы" - это кто? Почесамши репу, вдруг, с удивлением, понимаешь: это ж "мы"! Но поставленные в другие условия. Каждый из нас, будучи "они", сразу становится по другую сторону баррикады. Многие, оставшиеся, по эту сторону, искренне считают, что достаточно просто повесить (расстрелять, в топке сжечь, утопить и т.п.) тех, кто не с нами и будет нам счастие! А вот мне так не кажется! Нынче уже поздно, предлагаю тщательно помыть помидоры, которые полетят в меня, завтра поговорим! Да, кстати, и у меня помидоры найдутся еще с прошлого урожая!


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Спасибо! С Вами полностью согласен! Кто еще выскажется?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Полностью несогласна с такой интерпретацией проблемы,т.к. считаю,что во всем виновата выстроенная порочная система.Изначально,теоретически, в нее может попасть любой человек,как нравственный,так и не совсем,но по прошествии времени СИСТЕМА выкидывает,отбраковывает неугодных,оставляя в себе тех кто подчинился ее законам.На мой взгляд,чтобы жизнь наша начала меняться,достаточно поменять систему или создать механизмы,которые бы не позволяли оставаться в системе людям с ,мягко говоря,нечистой совестью.На эту тему очень интересная статья http://domozhiroff.livejournal.com/1386.html

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Согласен, а кто выстраивает эту систему? Китайцы? Американцы? Марсиане?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"allies" пишет:

.Может быть попробовать начать улучшать систему с себя ..........

Вы поймите, что система выкидывает,так сказать,цвет нации,оставляя себе моральных уродов. Бороться с ней - это как воевать с ветряными мельницами...)))Улучшая себя,Вы,тем самым,только больше раздражаете систему,никому же не хочется признавать себя моральным уродом,значит ,по мнению системы,надо людям предложить другие ценности,поменять местами белое и черное,что сейчас и происходит повсеместно.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"прораб" пишет:

Согласен, а кто выстраивает эту систему? Китайцы? Американцы? Марсиане?

А кто у нас на протяжении 10 лет выстраивал вертикаль власти?) Вы поймите,в каждом обществе есть,условно говоря,плохие и хорошие люди,только не в каждом правит зло.В данный момент,мы живем под давлением этой вертикали и не замечать ее невозможно,т к. прокормить себя она не может и работа ее заключается в пошлом рекете...)

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"allies" пишет:

Такие статьи пишут неудачники(типа Чичваркина) которые не выдержали конкуренции(когда они были в системе,их всё устраивало,а потом вдруг они стали честными и чистыми а все вокруг жулики и казнокрады).

Этими словами Вы еще раз подтверждаете мою правоту,т.е. только когда ты в системе - ты "конкурентоспособен"и "успешен" laugh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Собственно, в этой теме я хотел поговорить о другом. Каждому из нас приходится иметь дело с властью, чаще всего на нижнем уровне. Как следует вести разговор с чиновником, чтобы быть услышанным, понятым и поддержанным. Мне пока это удается. Может быть потому, что я не настроен против власти изначально, разговариваю с ней уважительно, но без подобострастия. И никогда не требую от нее невозможного. Мне шли навстречу и в Москве и теперь здесь.
Взаимное уважение человека и власти необходимо поставить во главу угла, иначе мы так и будем жить взаимооплеванными.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"прораб" пишет:

Мне пока это удается.

Значит мы живем с Вами в разных государствах...)))Скажу только одно,лично никогда ничего не просила у гос-ва,пару раз пыталась получить то,что положено по закону,но встретила такое отношение,как будто чиновнику в карман залезла.Для себя решила- больше никогда унижаться не буду!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Очень плохо! Очень плохо то, что разговаривая с представителем власти, Вы чувствуете себя униженной. Может, Вы пытались добиться от чиновника того, что вне его компетенции? Достаточно распространенная ошибка! А говорить, что Вы никогда и ничего не просили нелепо, Вы учились в школе, получали медицинское обслуживание, разве не так?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"прораб" пишет:

Может, Вы пытались добиться от чиновника того, что вне его компетенции?

Ага,пыталась в соц.защите детские получить,собрала кучу справок,потратила на это время,деньги,сказали ждите...Уже дите выросло,а я все жду :laugh:,примерно такая же история в центре занятости,куда я дура обратилась после сокращения. :wink:Ах-да,я еще судилась по поводу квартиры в новостройке,которую купила,но так и не получила bang Образование я получила в другом государстве,т.е. СССР,медициной пользуюсь только платной.

КВС

scratch_one-s_head
Да, уж интересное развитие событий было вчера.
lol

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Дятел lol lol lol

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

На тявкание шавок внимание обращать не буду. Пусть их...
Как уже писал в другой теме, искренне считаю представителей власти абсолютно такими же людьми, как и все остальные. Приходя в любой кабинет настраиваюсь на взаимоуважительный диалог, стараюсь заранее выяснить имя-отчество того, к кому я пришел. Первые несколько фраз обычно произношу не по моему делу, например, если в кабинете женщина, можно обратить внимание на цветы, стоящие в кабинете, а у мужчины на хорошо сделанный ремонт. Очень полезно улыбаться, хотя нам это и не свойственно. Переходя к делу никогда не говорю :"Мне нужно то-то и то-то!" В подобной фразе лично мне сразу чувствуется агрессия, которая подспудно вызовет такое же чувство у собеседника. Фраза типа :" У меня есть небольшая проблема, не ПОДСКАЖЕТЕ ли, как ее можно решить?" Здесь очень важно слово "подскажете", вы просите у человека совета, а не дела. Любой из нас любит давать советы, при этом советчик приятно ощущает себя более мудрым, сильным, чем тот, кто совета спрашивает. Слушая советчика, не перебивайте его, дайте ему выговорится. Давая советы, человеку трудно будет отказать в помощи действием, если от него что-то зависит. Если общение с данным чиновником должно быть постоянным, не вредно узнать день его рождения. Открытка, посланная к этому дню, вас сильно не разорит, а ему будет приятно и отказать вам в чем-то уже сложнее.
Читал когда-то Подгородецкого (бывший клавишник из "Машины времени"), он описывал работу у Кобзона. Кобзон, приходя утром на работу, в первую очередь диктовал секретарю, кому какие телеграммы сегодня послать. Кроме поздравительных, там были и такие "Скорблю вместе с Вами по случаю шестилетней годовщины кончины Вашей супруги".
Ну и всем нам не вредно иметь под рукой Д.Карнеги "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей". Поверьте, применяя на практике его советы, жизнь становится куда проще и приятнее.
Успехов!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"прораб" пишет:

На тявкание шавок внимание обращать не буду. Пусть их...
Как уже писал в другой теме, искренне считаю представителей власти абсолютно такими же людьми, как и все остальные.

Ой ли ? Неужели их "шавками" считаете? wink

"прораб" пишет:

Приходя в любой кабинет настраиваюсь на взаимоуважительный диалог, стараюсь заранее выяснить имя-отчество того, к кому я пришел. Первые несколько фраз обычно произношу не по моему делу, например, если в кабинете женщина, можно обратить внимание на цветы, стоящие в кабинете, а у мужчины на хорошо сделанный ремонт. Очень полезно улыбаться, хотя нам это и не свойственно. Переходя к делу никогда не говорю :"Мне нужно то-то и то-то!" В подобной фразе лично мне сразу чувствуется агрессия, которая подспудно вызовет такое же чувство у собеседника. Фраза типа :" У меня есть небольшая проблема, не ПОДСКАЖЕТЕ ли, как ее можно решить?" Здесь очень важно слово "подскажете", вы просите у человека совета, а не дела. Любой из нас любит давать советы, при этом советчик приятно ощущает себя более мудрым, сильным, чем тот, кто совета спрашивает. Слушая советчика, не перебивайте его, дайте ему выговорится. Давая советы, человеку трудно будет отказать в помощи действием, если от него что-то зависит. Если общение с данным чиновником должно быть постоянным, не вредно узнать день его рождения. Открытка, посланная к этому дню, вас сильно не разорит, а ему будет приятно и отказать вам в чем-то уже сложнее.

Прораб,чтобы не вдаваться в пространные разговоры,спрошу Вас прямо - В чем различие между вежливостью и лицемерием знаете???Похоже нет!

Ве́жливость — нравственная и поведенческая категория, черта характера. Под вежливостью обычно понимают умение уважительно и тактично общаться с людьми, готовность найти компромисс и выслушать противоположные точки зрения

http://ru.wikipedia.org/wiki/Вежливость ,а .

Лицемерие — отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели. Это понятие характеризует образ действий, с точки зрения соотношения его действительного социального и нравственного значения и того значения, которое ему пытаются придать. Лицемерие противоположно честности, искренности — качествам, в которых проявляется осознание и открытое выражение человеком подлинного смысла его действий.[2

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E8%F6%E5%EC%E5%F0%E8%E5
А еще Вам немешало бы ознакомиться с понятием коррупция - Виды коррупции

Бытовая коррупция порождается взаимодействием рядовых граждан и чиновников.

В неё входят различные подарки от граждан и услуги должностному лицу и членам его семьи. К этой категории также относится кумовство (непотизм).

Деловая коррупция возникает при взаимодействии власти и бизнеса. Например, в случае хозяйственного спора, стороны могут стремиться заручиться поддержкой судьи с целью вынесения решения в свою пользу.

Коррупция верховной власти относится к политическому руководству и верховным судам в демократических системах. Она касается стоящих у власти групп, недобросовестное поведение которых состоит в осуществлении политики в своих интересах и в ущерб интересам избирателей. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F0%F0%F3%EF%F6%E8%FF И напоследок изучить законы - Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой...... 6) получать в связи с исполнением должностных обязанностей вознаграждения от физических и юридических лиц (подарки, денежное вознаграждение, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения). Подарки, полученные гражданским служащим в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и с другими официальными мероприятиями, признаются соответственно федеральной собственностью и собственностью субъекта Российской Федерации и передаются гражданским служащим по акту в государственный орган, в котором он замещает должность гражданской службы, за исключением случаев, установленных Гражданским кодексом Российской Федерации. Гражданский служащий, сдавший подарок, полученный им в связи с протокольным мероприятием, служебной командировкой или другим официальным мероприятием, может его выкупить в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации http://ru.wikipedia.org/wiki/Государственный_служащий Так что, прораб, изучайте законы и совершенствуйте свой моральный облик hi

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Как обидно, что здесь одна Наташа!
Те, кто на меня тявкает, шавками и считаю! Это, во-первых. Во-вторых, почему Вы считаете, что мое уважение к представителям власти, можно считать лицемерием? Они мне помогают, почему мне не быть благодарному им за это?
Как я уже писал, а Вы читали, именно чиновники мне подсказали про федеральную программу, благодаря которой к дому провели электричество. И, наконец, где Вы нашли коррупцию? Если для Вас непосильно разориться на открытку, мне Вас искренне жаль!
Успехов!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"прораб" пишет:

Как обидно, что здесь одна Наташа!

Почему одна?Посмотрите сколько просмотров! laugh
Просто народу видно не хочется,чтобы его огульно "шавкой"обзывали,а подпевать Вам противно...)))Да и удаляете Вы неугодные посты. wink

"прораб" пишет:

почему Вы считаете, что мое уважение к представителям власти, можно считать лицемерием?

Потому что, если бы эти люди не были у власти,я сомневаюсь,что Вы с ними бы,мягко говоря, любезничали.Вникните в смысл понятия Лицемерие — отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели.

"прораб" пишет:

Если для Вас непосильно разориться на открытку, мне Вас искренне жаль!

Служить бы рад, прислуживаться тошно. wink Свежо предание, а верится с трудом;
Как тот и славился, чья чаще гнулась шея;
Как не в войне, а в мире брали лбом;
Стучали об пол не жалея!А. С. Грибоедов, «Горе от ума» laugh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Пожалуйста, подскажите мне, как удалять посты? Я этого не умею! К тому же воспитание такое, что с уважением обращаюсь ко всем незнакомым. Если Вас воспитывали по-другому, это факт Вашей биографии. Далее, к чему мне беспокоить власти, кроме как ради каких-то, необходимых нам, целей? Собственно на то власть и нужна, для того ее и избирают, за то она и получает получки!
Вы считаете, что власть - наш враг? А почему тогда думаете, что другая будет лучше? Попытайтесь научится разговаривать с людьми, они не так плохи, как кажется Вам с Анахоретом.

КВС

Слава, ну почему, ты у меня вызываешь улыбку?
Я по - доброму, поверь.
Культур - мультур из тебя так и прёт. Открыточки говоришь?

"прораб" пишет:

Собственно на то власть и нужна, для того ее и избирают, за то она и получает получки!

............за то она и получает получки! lol
Славенция уморил ты меня. lol
А какой злющий ты, прямо чисто волк. lol

КВС

Прочитал я твою тему, даже не было желания заходить что- либо писать. Но после вчерашнего, просто не выдержал. Ржал, как жеребец. Спасибо тебе за положительные эмоции, это многого стоит good

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну, рад хотя бы этому! Жаль, что не по теме.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Кстати, вчера в теме ничего не было. Над чем ржал-то?

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

"прораб" пишет:
Собственно на то власть и нужна, для того ее и избирают, за то она и получает получки!

"прораб" пишет:
Если для Вас непосильно разориться на открытку, мне Вас искренне жаль!

Ежели так то к чему им слать открытки?
Вот про избирание интересно, было это наверное в давние времена когда народ собирался для решения общественых дел и защиты отечества.

Я не против властей но почему я должен сидеть в кабинете и разговаривать об обстановке и цветах отнимая время у народа сидящего в очереди в приёмной. Если я пришол сугубо по личному делу то наверное и должен в кратце описать его и получить ответ естесствено обоснованый.

КВС
"прораб" пишет:

Жаль, что не по теме.

По теме могу сказать, что открыточки это лишнее. А вот умение начать разговор с незнакомым человеком - это поддерживаю. Тут вариантов может быть множество и готовых заготовок на всех и не хватит. Опять же что бы поддержать твою тему, ходить с челобитной по кабинетам, да ещё подстраиваться под их настроение scratch_one-s_head Собсно я и не помню, что бы куда - то ходил в последнее время. Тех. осмотр проходил, так это делается куда проще, ищешь человека, который имеет выход на ментов, платишь ему деньги, отдаёшь документы, для вида загоняешь на яму, там для вида фотографируют и всё, ты съезжаешь и тебе выносят документы и все дела!
И так вся страна, ну большая часть. Только освобождены от этой повинности владельцы новых машин.

КВС
"прораб" пишет:

Кстати, вчера в теме ничего не было. Над чем ржал-то?

Да, ладно, не было так не было. Забыли.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

О, приветствую! Как там на новом месте? Шер, я говорю о первых двух-трех фразах, дабы протянуть невидимую нить между двумя людьми. Именно - людьми, а не властью и населением. Уверяю, что никто не будет возражать, Да и Вы сами подождете, давая возможность предыдущему посетителю решить свой вопрос. Или нет?

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Добрый вечер Вячеслав и добрые пожелания вашей половине!
Ну вот обвыкаюсь с местным колоритом и климатическими условиями.
А по теме общение народа с властями наверное утопия как и социальная справедливость. Они как вы писали, сами себя выделили и поставили штамп о классовом различии

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Но у меня-то получается! Шер, ей-ей, такие же люди! Так же ругают начальство и власть!

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Люди по существу своему перестали быть людьми мы уже давно стали ЗОМБИ.
Рабами техногеной революции.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"прораб" пишет:

Но у меня-то получается! Шер, ей-ей, такие же люди! Так же ругают начальство и власть!

Слава можно я так по панибратски обращусь.
А разве должен шахтер или дворник не имеющий такой интелект как у вас пройти курсы этики или проконсультироваться у интелектуала как ему обращаться к властям за помощью

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Какие курсы этики?! Шер, разве Вы, придя к соседу за чем-нибудь, не разговариваете с ним с уважением? Обращайтесь также и к власти. Это очень просто, люди которые там, вовсе не желают вам зла изначально. Но внутренняя агрессия ощущается сразу!