Вы здесь

21.12.2012 - Мировой финансовый коллапс ???

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
06.03.2012 - 21:46
: 6

Дата 21.12.2012 к нам пришла от древних Майя.
Лично у меня она ассоциируется с Мировым Финансовым кризисом.

В основе календаря древних Майя находятся циклы.
Циклы — это время жизни действующих Идолов.
В настоящее время всеми нами руководит Денежный Идол.
Именно он определяет образ нашей жизни и ему мы подчиняемся.
Другими словами, ради денег люди работают, поскольку
в основе современного общества лежит денежная система.
Во времена Майя действовал иной Идол (Майя денег не знали)
21.12.2012 (13 бакун) Денежный Идол должен погибнуть.
Другими словами состоится активная фаза Мирового Финансового кризиса
В это время люди поймут, что без Совести жить не возможно.
На смену Денежного Идола придет более могучий и страшный Идол Совести.
Совесть — состоит из двух слов: Со- и Весть (информация)
Т.е. это умение и навык совместного получения информации из вне.
С точки зрения Богословов — это информация от их Бога.
С точки зрения Атеистов — это общепринятая информация в обществе
Идол действующий в настоящее время, индейцы Майя называли Лгун.
В основе современной коммерции лежит ложь (обман) и воровство (пусть даже имеющее узаконенную форму).
Идола, который должен прийти ему на смену, Майя называли Надеждой.
Совесть людей - это наша надежда. blush2


Россия
06.03.2012 - 21:46
: 6
allies][quote=Белый Ягуар пишет:

Дата 21.12.2012 к нам пришла от древних Майя.
новому президенту США ничто не мешает "списать долги" старого правительства ...

Мешает. А точнее говоря, он фактически ни чего не решает и решить не может.
Почему?

Сейчас многие начинают говорить о так называемом «Мировом правительстве» - (Бильдербергский клуб) - которое состоит порядка из 300 человек.
В реальной жизни это 1-2 человека. Я думаю что это Ротшильд, Рокфеллер.
100 лет тому назад, когда их деды осуществили захват финансов США, путем создания ФРС. Количество банкиров участвующих в этом было около 10. За долгие годы, «пауки в банке» в неизбежной конкурентной борьбе сожрали друг друга и на сегодняшний день, остался практически один хозяин.
Основной бизнес Ротшильда сосредоточен на территории Китая. У Рокфеллера в США.
Территория России в равных долях.
США должно 14 трлн.$ — кому?
Хозяину ФРС — Ротшильду.
Все страны Мира должны 140 трл.$ — кому?
Хозяину ФРС — Ротшильду.
Все коммерческие предприятия на планете Земля должны 900 трл.$ — кому?
Хозяину ФРС — Ротшильду.
Долги Греции — 80 млрд. Евро перед ФРС, погасил (простил) — кто?
Хозяин ФРС — Ротшильд.
О каком независимом Мировом правительстве из 300 человек вообще может идти речь?
В августе 2011 г. намеревался объявить о своем банкротстве (дефолт США) — кто?
Хозяин ФРС — Ротшильд
Почему самый богатый человек на планете Земля — банкрот (нищий)?
Это достаточно парадоксальный вопрос. Но ответ на него достаточно прост.
Хотите его знать?

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

сбываются пророчества Библии.

Россия
: Кострома
09.03.2010 - 23:34
: 94

Для тех кому интересно почитайте Михаила Хазина здесь
http://www.odnako.org/

Россия
06.03.2012 - 21:46
: 6
ремонтник пишет:

Для тех кому интересно почитайте Михаила Хазина здесь
http://www.odnako.org/

Не понятно что и где.
Точнее, можно?

Суть современной власти денег заключена в долгах, другими словами в обмане.
Когда кто-либо обращается в банк за кредитом, он фактически, через посредников (банки), обращается к Ротшильду и заключает с ним на бумаге следующего рода соглашение (договор банковского займа), суть которого в следующем:
(современный российский рубль - это своего рода разновидность доллара, поскольку он всецело от него зависим)
- выполнить определенного рода работу (построить дом, завод, фабрику, дороги и т.д.
- вернуть все Вами созданное своему кредитору в натуре (предмет залога) либо в денежном эквиваленте (возврат займа)
- заплатить ещё процент сверх того, что Вы создали (банковский процент)
Фактически Вы нанялись на работу к своему хозяину - Ротшильду и обязуетесь работать на него
в свою очередь тот же Ротшильд делает одну единственную вещь - он печатает дополнительную сумму денег, которую Вы у него просите. И все. С момента заключения банковского договора займа он стал богаче на оговоренную в нем сумму денег. А Вы стали его должником и рабом. Он Вас обманул и заставил работать на себя.
Когда говорят, что доллар ни чем не обеспечен - это чушь. Золото здесь совершенно ни при чем.
Доллар обеспечен принятыми на себя обязательствами людей работать и создавать материальные блага в письменной форме.
Все казалось бы прекрасно. Все работают. Ротшильд богатеет. Все ему должны триллионы долларов.
Откуда проблемы?
Почему он вдруг стал банкротом?

Россия
06.03.2012 - 21:46
: 6
allies пишет:

А если я создал кокой-то продукт не обращаясь за кредитом?
А потом взял и поменял этот продукт на другой,нужный мне?
Получается я ушол от власти денег?

Доля натурального обмена в современном обществе ничтожна (около 1%).

Итак, в чем суть краха действующей финансовой системы?
В симметрии.
Дело в том, что с одной стороны, Ротшильд дурачит (обманывает) людей и "греет руки" (наживается) на обмане приумножая своё состояние, с другой стороны, эти самые люди сами его дурачат и обманывают.
В самом деле. К примеру, Вы занялись коммерцией и открыли торговую точку. Основная Ваша задача - контроль и скрупулезный счет денег с целью извлечения прибыли (обворовывания работников). Ибо эти самые работники постоянно норовят либо увильнуть от работы либо что-нибудь банально у Вас украсть. Т.е. поступают симметрично Вам, пусть даже и не законным образом. Когда у Вас одна торговая точка - Вы с успехом справляетесь и дело идет. Когда у Вас несколько точек, то контролировать становится затруднительно. Когда под Вами целый город, регион - контроль дает серьёзные сбои. А когда на Вас работают практически все жители планеты, контроль уже практически не возможен. Ведь каждый норовит Вас обокрасть. И чем ближе он к Вам, тем более масштабные от него проблемы. К тому же многие желают не только обокрасть, а ограбить и отобрать Ваш "бизнес" лишив Вас жизни. Одолевает дикая паранойя. Приходится постоянно прятаться и скрывать своё местоположение от людей. О каком здравом рассудке может идти речь в этой ситуации?
И что получилось?
Получилось то, что в то время, как стоимость всех Мировых активов (дома, заводы, фабрики, машины, всё движимое и не движимое имущество на планете Земля) составляет порядка 9 трлн.$ по миру гуляет около 900 трл. ни чем не обеспеченных $. Своего рода "мыльный", а точнее финансовый пузырь, который должен лопнуть.
Стабильность доллара ни у кого не вызывает сомнения.
Но почему он до сих пор не лопнул, а продолжает надуваться?
Какие силы его сдерживают? Почему он стабилен? И как долго это будет продолжаться?
Эти парадоксальные вопросы также имеют достаточно тривиальные ответы.
Если, Вам это интересно, я отвечу.
А сейчас хочется обсудить более злободневную проблему.

Россия
06.03.2012 - 21:46
: 6
allies пишет:

В КНР есть дееспособное правительство,которое жёстко контролирует национальный банк и которому "по барабану" бизнес Ротшильда.

Это правительство настолько же дееспособно, насколько, скажем, американский конгресс способен контролировать ФРС.
А точнее говоря, с точки зрения власти денег - ноль.

05.06.2015 - 05:19
: 1

Ну и Бог с ней, мрачно подумал Джефф. николаев знакомстваВозможно, мне тоже стоит начать оглядываться по сторонам. Где-нибудь обязательно существуют женщины знакомства ищу друзей, более терпимые к моему стилю жизни,томские сайты знакомств такие, которые и сами найдут, чем заняться, пока я занят делами. А без недовольного ворчания и пилежки я вполне могу обойтись.знакомства neolove
Офис дизайнерского бюро “Холинбрук и Кэмерон” гудел как знакомства для молодежи растревоженный улей. Впрочем, в понедельник утром так всегда бывало, mamba ru сайт знакомствсотрудники торопились обменяться впечатлениями от прошедшего уик-энда до того, как погрузиться в работу.mamba ru сайт знакомств Но в этот раз Джефф Холинбрук не принял участия в общем разговоре. Он лишь коротко поздоровался с знакомства г орехово зуевоколлегами и быстро прошел в свой кабинет. Брайан Кэмерон, знакомства наб челны друг и деловой партнер Джеффа, едва поспевал за ним. Как только дверь кабинета закрылась за ними, знакомства в белоруссии Джефф перестал сдерживаться и дал выход своему недовольству. Брайан был единственным, кто мог – и знакомства в красноярске должен был – понять его положение.