Вы здесь

У тех, кому до 50 - пенсии не будет

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

Да даже у тех, кому до 55. Ди и тем, кому больше, это тоже скорее всего частично предстоит пройти - застать повышение пенсионного возраста может и не застанут, а вот уменьшение пенсий до сверхмалых величин - вполне.

Потому как, если не ошибаюсь, пика соотношения работающие/иждивенцы мы достигли в 2008 году, когда выросло многочисленно предперестроечное поколение, а с тех пор у нас количество рабочей силы убывает по 1 миллиону в год, в то время как на пенсию выходят многочисленные советские поколения. Так что весьма скоро как ни крутись, а придется уменьшать долю расходов на иждивенцев, включая пенсионеров. Причем стремительно.

Демографических факторов, которые неизбежно приведут к этому несколько, нельзя сказать, что только один определяет всё.

1) городским жителям мешает желание обеспечить высокий уровень жизни своим детям. вернее, не высокий уровень жизни, а высокую стартовую позицию, что невозможно без хорошего образовния. решается просто - бесплатное образование на всех уровнях, сейчас же государство ликвидирует даже формальные "пережитки" социальных достижений прошлого века, выдавливая людей в коммерческий сектор - в очередь в детсад надо записываться ещё до рождения и т.д.

2) городским жителям мешают стесненные жилищные условия. решается довольно просто путем строительства дешевого пригородного жилья и развитием инфраструктуры - вместо покупки на сотни миллиардов долларов американских долговых бумаг

3) сельским жителям мешает отсутствие нормальной работы, а то и вообще отсутствие работы - решается просто, путем введения защитных торговых пошлин, субсидий и развитием инфраструктуры - через замену урованительного подоходного налога на Абрамовича и фермера на прогрессивную ставку налога в зависимости от доходов

4) мешает советское наследие - пенсии по старости вне зависимости от демографических достижений человека. можешь вообще ни одного ребенка не родить - и дети и внуки других людей будут тебя содержать через отчисления со своих зарплат. сейчас мы естественным образом в силу очевидных демографических и экономических изменений движемся к отмене пенсий как таковых. Не формальной отмене, на такой шаг никакая власть неспособна, а к фактическо - типа поднятию пенсионного возраста лет до 70, до которого мало кто доживает, либо к минимизации пенсий до смешных копеек.
но этому есть альтернатива и она, что радует, сама по себе может обратить вспять демографический спад - увязывание пенсии с количеством рожденных детей. К примеру, не родил ни одного - выходишь на пенсию в 75, одного - в 70, двух - 65, 3 - 60. Это к примеру, можно другие цифры. Или увязать с размерами пенсии.
Так что было бы у власти желание.

5) мешает агрессивная антидемографическая пропаганда (гомосексуализм, гламур и пр) и отсутствие целенаправленной продемографической пропаганды - к примеру, когда снимается сериал, в котором у главного положительного геро 4 ребенка.
народ-то в большинмстве своем - это стадо, а женщины - в особенности, им без правильного пастыря нельзя никак, общественные нормы морали и стереотипы очень сильно влияют. моя жена в свое время сколько сопротивлялась перспективе третьего ребенка, в основном как раз из-за того, что на нее косо смотреть будут... бабы-дуры, короче, но от этого никуда не денешься, и поэтому именно государству с его всемогуществом в сфере СМИ надо формировать благоприятное общественное мнение применительно к многодетности.

Сделать это государству - раз плюнуть. Достаточно лишь, чтоб у власти были не представители абрамовичей, чубайсов и пр. этнически кошерных олигархов, а представители сил, для которых имеет значение, кто будет жить в России - русские, или потомки узбекских гастарбайтеров. Это не преувеличение, я совершенно ответственно завяляю, что сохранение русского характера России для Путина не только не является целью, но и как бы не наоборот - он не раз заявлял, что компенсировать демографическую убыль следует за счет притока внешних мигрантов.


Евстафий

У нас на Дону, есть такая традиция, что стариков досматривает младший сын. Смогли привить – честь и уважение, не смогли...

22.02.2012 - 17:04
: 427

Не согласен с парой моментов.

1. "бабы-дуры, короче"

К сожалению мужики у нас не далеко ушли вперед. Если бы это было так мы не были в такой жопе.

2. "Сделать это государству - раз плюнуть. Достаточно лишь, чтоб у власти были не представители..."

Если бы это было раз плюнуть ... да и вообще что значит что государство что-то должно сделать? По факту - сделать это могут только граждане и только путем выборов но, до тех пор пока у нас ездят поезда с уралвагонзаводов, пока учителя и мед работники становятся в очередь за флажком "За Путина" и пока союзы фермеров заявляют о своей поддержке Пу-режима нихренаськи у нас сделать не получится.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Для того что-бы этого не было надо пенсионное обеспечение ввести единое для всех граждан России.
А не так как сейчас что у госслужащих одно, у военных свое, у милиции свое, у судей свое, у прокурорских другое а простым смертным что останется, хотя закон пенсионный один пенсии в разы отличаются.

22.02.2012 - 17:04
: 427

У нас полицейсткое государство. А чтоб опричники служили исправно их нужно задабривать - в частности пенсиями. Есть знакома бывшая старшая помощница прокурора района - пенсия 45 тыс руб! Там еще помимо этого миллион льгот и всяких надбавок

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
Анахорет пишет:

*
но этому есть альтернатива и она, что радует, сама по себе может обратить вспять демографический спад - увязывание пенсии с количеством рожденных детей. К примеру, не родил ни одного - выходишь на пенсию в 75, одного - в 70, двух - 65, 3 - 60. Это к примеру, можно другие цифры. Или увязать с размерами пенсии.
Так что было бы у власти желание.
*
Сделать это государству - раз плюнуть. Достаточно лишь, чтоб у власти были не представители абрамовичей, чубайсов и пр. этнически кошерных олигархов, а представители сил, для которых имеет значение, кто будет жить в России - русские, или потомки узбекских гастарбайтеров. Это не преувеличение, я совершенно ответственно завяляю, что сохранение русского характера России для Путина не только не является целью, но и как бы не наоборот - он не раз заявлял, что компенсировать демографическую убыль следует за счет притока внешних мигрантов.

super

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Анахорет" пишет:

Сделать это государству - раз плюнуть.

С Вашим скромным самомнением да в президенты бы. Чего не баллотируетесь ?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Евстафий" пишет:

У нас на Дону, есть такая традиция, что стариков досматривает младший сын. Смогли привить – честь и уважение, не смогли...

На Кубани очень много семей живут вместе с родителями. Это очень хорошо. В Сибири это очень редко. Может потому, что в квартирах тесно, а здесь живут в домах. Мне это понравилось.

Евстафий
Чарская Светлана пишет:

На Кубани очень много семей живут вместе с родителями. Это очень хорошо. В Сибири это очень редко. Может потому, что в квартирах тесно, а здесь живут в домах. Мне это понравилось.

Светланка, не в маленьких квартирах дело, а в человечности.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Ну, квартирный вопрос, испортил даже москвичей laugh laugh laugh

Евстафий

Слава Богу, что мы не москвичи! laugh

22.02.2012 - 17:04
: 427

Москвичи прочитав неуютно поежились =))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"dmitryov" пишет:

Москвичи прочитав неуютно поежились =))

А я думала, что они Булгакова читали laugh laugh laugh

22.02.2012 - 17:04
: 427

Я в плане что прочитав москвич подумал - а испортил ли меня квартирный вопрос и в душе нехотя но отвелил - да испортил! =)

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"dmitryov" пишет:

Я в плане что прочитав москвич подумал - а испортил ли меня квартирный вопрос и в душе нехотя но отвелил - да испортил! =)

И я в плане того, что Воланд был прав.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Евстафий пишет:

Слава Богу, что мы не москвичи! laugh

Я бы сказал так "Славо богу, что не все мы стали москвичами" laugh
Но думаю, что не столь важно даже кто где живет, а в том что очень много сейчас людей ссучилось. Иначе назвать то что с народом не могу. И к хорошему это не ведет.
Что же касается пенсий, то это не страшно. :) как то так сложилось что у нас надолго задумываться не могут, К тому что будет в будущем относиться серьезно не дано.

Евстафий

Но думаю, что не столь важно даже кто где живет, а в том что очень много сейчас людей ссучилось. Иначе назвать то что с народом не могу. И к хорошему это не ведет.

Согласен, но я верю, что все наладится. Возможно это путь очищения. В ком есть стержень, выстоят и зародят новую цивилизацию с человеческим лицом. Вижу много тому примеров возрождения в своей среде. Подниматься из пепла начинают потомки репрессированных, в ком ген человечности вытравить не возможно. Поднимаются и поджимают тех, кто построил фабрику по ссучиванию населения. Противоборство набирает обороты...