Вы здесь

Отдых и туризм. Инвентарь и принадлежности от посуды до транспорта.

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Среди нас много отдыхающих на природе и любителей туризма, а так же и экстрима. Многие так же рано или поздно встают перед вопросом выбора тех или иных принадлежностей и инвентаря для отдыха и туризма, начиная от походной посуды и заканчивая транспортом. А так же, куда съездить и как отдохнуть?


Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Я с детства любитель дороги и особенно туда, где еще небыл. С женой каждый год выезжаем отдыхать на природу. Когда вдвоем, а когда и с детьми. Когда одним днем, когда дольше. Так же колесим по прилегающим районам и местностям. Просто касаемся, если надоело сидеть дома. Отдыхаем на Байкале и на Братском море (водохранилище). Инвентарём и принадлежностями обзаводимся постепенно. На сегодняшний день, встал выбор палатки. Нас, я с женой, двое сорванцов первоклашей(мальчишки) и грудной ребенок. Какую взять и не прогадать?

: Челябинская область
05.11.2010 - 19:02
: 204

Aiexx_ru!Вариаций на тему море,предела фантазии нет.Многое зависит от полноты лопатника!А вообще тема интересная,подписываюсь! super

: Челябинская область
05.11.2010 - 19:02
: 204
"Sergey74rus" пишет:
"Sergey74rus" пишет:

Я с детства любитель дороги и особенно туда, где еще небыл.

Я тоже,на дальнобое и работаю.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Sergey74rus пишет:

Aiexx_ru!Вариаций на тему море,предела фантазии нет.Многое зависит от полноты лопатника!А вообще тема интересная,подписываюсь! super

Думаю, многим есть чем поделиться. Узнаем, кто куда ездит, на чем и что берет с собою в дорогу. Может у кого есть свои какие новшества? Кто как выходит из положения.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
"Sergey74rus" пишет:

В сторону Иркутска ездил? Может и Байкал видел?

: Челябинская область
05.11.2010 - 19:02
: 204
"alexx_ru" пишет:

В сторону Иркутска ездил? Может и Байкал видел?

К сожалению нет. dntknw

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
"Sergey74rus" пишет:
"Sergey74rus" пишет:

Мдааа!!! Не видел ты этой красоты - Байкал!!! Правда, для дальнебойщика еще и перевал надо преодолеть, прежде чем увидеть его. Крутой многокилометровый подъем с серпантинами. Затем спуск. Ведь Байкал окружен горами со всех сторон. Зато потом вид открывается..... Правда летом всего этого можно и не увидеть. Кроме берега. Частые дожди и почти всегда туман. Зато зимой, когда он только встанет, красота неописуемая. Огромное бесконечное режущее глаза зеркало окруженное горами.8-) Ну и конечно же байкальский омуль.:)

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Кто подскажет какую лучше купить палатку? Однокомнатную или двух комнатную? Скольки местную? У нас пока еще совдеповская брезентовая двухместная. Мы в ней всей семьей (я с женой и двое первоклашей) помещались. Правда тесновато было. Да и кухню приходилось ворганить - навес из пленки и веток. Излишне большую тоже не надо. Так, чтоб и места всем хватило, и лишнего не оставалось, и тепло было. Кто что посоветует?

: Челябинская область
05.11.2010 - 19:02
: 204

Я в горах живу,знаю что это такое!Алекс заиди на СПОРТ В ЖИЗНИ ФЕРМЕРОВ если интересно там я кое что выставлял.Так мы проводим свои досуг.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
"Sergey74rus" пишет:
"Sergey74rus" пишет:

По какой ветки зайти? Или может ссылку дашь?

: Челябинская область
05.11.2010 - 19:02
: 204
"alexx_ru" пишет:

По какой ветки зайти? Или может ссылку дашь?

что-то ссылки не идут.В разговорах обо всем,в этой ветке( спорт в жизни фермеров).И в (разном)Хочу поделиться красотой.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"alexx_ru" пишет:

Кто подскажет какую лучше купить палатку? Однокомнатную или двух комнатную? Скольки местную?

Принципиально палатки делятся на туристические и кемпинговые. Туристические делают покомпактней и полегче (они и дешевле). Кемпинговые предназначены для длительного проживания. Простейший пример отличия - высота палатки. Если день-два можно как то перекантоваться в палатке высотой 120-130 см , то на неделю однозначно удобнее палатка 180-190см. Хорошая палатка - двухслойная, т.е. спальный отсек из дышащей ткани, а сверху водонепроницаемый чехол.
Сейчас у тебя первоклашки, а оглянуться не успеешь как вырастут здоровые лбы, так что бери максимально большую для тебя палатку. Кол-во мест в палатке - от лукавого, точнее от китайцев, которым будет удобно вчетвером в 4-х местной палатке, мне например (рост 184см, вес 100кг) в одноместной точно не поместиться. Состав семьи у меня 2 взрослых + 2 детей, палатку взял 6-ти местную с большим тамбуром. Тамбур можно использовать под кухню.
Себе купил лет шесть назад палатку кемпинговую "Олигарх - 6" производства ООО Манарага Екатеринбург. Весит под 30 кг - это единственный минус, но по другому и не получится, т.к. каркас из толстой аллюмин.трубы. За прошедшее время недостатков не нашел. К сожалению их сняли с производства (дорогие - плохо продавались), но если где найдешь - не пожалей 15-18 тыр. эта вещь будет служить не один год.
Этой же фирмы кемпинговые палатки LAGUNA и CAMPER стоят (в Моск.обл.) 7-9 тыр.
По внутреннему устройству - есть палатки два спальных отсека и между ними тамбур. В этом тамбуре только вещи хранить от дождя. Если есть отдельная кухня то можно и такую. Мне больше нравится планировка два спальных отсека рядом и большой общий тамбур. Его уже можно как кухню-столовую использовать.
Всё написанное - моё ИМХО. Ездим часто и на долго (5-15 дней за выезд) так что голосуем за максимум удобства. Ну и испытываем гордость за правильно сделанный выбор, когда после шторма в кемпинге (на море) половина палаток сломана, почти все сырые насквозь, а нам хоть бы что.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550