Вы здесь

Владимир Высоцкий

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Мне было лет 14 наверное тогда..
Жили в Сретенске-Забайкалье, глушь.... Телевизор КВН видела у родственников, в Чите. У нас в городке еще этого блага не было.. Но Высоцкого слышали. Друг старшей сестры где-то достал и привез такую синюю гибкую граммпластинку с двумя песнями на одной стороне... Копила деньги. Заказала в Москву (была такая фирма граммзаписи-"Мелодия") Через месяца четыре получила.
Собрались все мои друзья и подружки и на старой радиоле (такая на ножках была, называлась "Рекордом") крутили эту пластинку до одурения, на всю громкость, способную выдавать нашим агрегатом.
Пришла с работы мама. Терпела, надо отдать ей должное долго... Раз 10 наверное при ней повторили.. После часов двух нашего восторга от песен Высоцкого, она сказала: - Выключите немедленно этого пьяного, хрипатого мужика...
Громкость убавили, но не выключили.. Через пять минут пластинка полетела на пол, а мы все из дома.....
Ушли на Шилку о пели-орали до хрипоты- ..Порвали парус.. Петь я вообще не умею, но это и не важно было. Пели все.
Ночью притащилась домой, думала мама спит..
А она плачет над пластинкой. Откололся кусочек с края пластинки. Там была песня - Он вчера не вернулся из боя...
Вот такая история...


Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Владимира Семеновича очень уважаю.
От его ролей в кино столько эмоций....
Жаль, что так рано ушел.
thank_you thank_you thank_you

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"Natascha.Reznikova" пишет:

Жаль, что так рано ушел

Спасибо, Наташа.
Я по нему людей сверяю....
Тему открыла, чтобы не говорить о нем в "Мужской теме"...где пытались ему мысль припаять о вредности перемен..
У него есть песня "Охота на волков"
И думаю, что сегодня, он бы голосовал...
И его мнение для многих было бы определяющим..

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

В Екатеринбурге улица Высоцкого и памятник
1

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Алексей Евгеньевич, когда памятник открыли? И кто?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Был какой то опрос, Высоцкий занимает 2 место среди знаменитых людей 20 века,второй после Гагарина..
good yes3 hi

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Любовь П" пишет:

И его мнение для многих было бы определяющим..

Вот уже действительно кто сейчас живее всех живых .

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Для многих-первое. Разные плоскости жизни у них с Юрием Гагариным...
Сейчас куда не плюнь, все друзья Высоцкого.. И при жизни его, многие с ним дружили, понимали и поддерживали..как сейчас говорят.. А в передачах ТВ, посвященных памяти Высоцкого, все каналы повышая свои рейтинги, запускают рекламы еще больше и по большей цене... Могли бы хоть тут не зарабатывать... Друзья и почитатели, cen

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Любовь П" пишет:

Алексей Евгеньевич, когда памятник открыли? И кто?

Памятник открыт 3 февраля 2006 г. около торгового центра Антей. Думаю, что именно Они были инициаторами памятника.
Улицы вообще в начале 90-х появилась, когда переименовали её из какого-то коммуняцкого деятеля.
А ещё совсем недавно у нас появился небоскрёб Высоцкий. За это название проголосовали пользователи городского портала E1.ru
Этот небоскрёб - очередная часть Антея, находится рядом с памятником, ну и всё достаточно логично. Самое высокое здание + памятник рядом. Смотровая площадка там. Я правда ещё не был
Фотки не мои
Файлы:
vysockiy1.jpg
vysockiy4.jpg
vysockiy3.jpg
vysockiy2.jpg

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Памятник открыт 3 февраля 2006 г. около торгового центра Антей. Думаю, что именно Они были инициаторами памятника.

Вот это что? Так заигрывают, да?
Спасибо за фотографии.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Любовь П" пишет:

Так заигрывают, да?

В смысле заигрывают?
Люди за свои деньги поставили памятник любимому артисту. Мне кажется это правильное решение.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Но такое здание, это же не народные деньги, верно?
Кто-то утверждал имя этому зданию... Может в вашем местном чиновничьем братстве есть тоже нормальные люди....

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Любовь П" пишет:

Но такое здание, это же не народные деньги, верно?

Такое смешное словосочетание "народные деньги" Естественно это частный капитал, по другому и быть не должно в данном случае.

"Любовь П" пишет:

Кто-то утверждал имя этому зданию...

Когда Вы регистрируете предприятие, разве чиновники Вам утверждают его название? Ромашка или Василёк?
Собственник утверждает название. Чиновники то тут причём, что-то я не пойму wacko2
Естественно было согласовано здание с архитектурой, правдой или не правдой - не суть. Хорошо ли здание или плохо тоже не суть, но название у него выбрано посетителями в интернете, и принято собственниками здания.
По моему всё правильно.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Тепер

"Алексей Евгеньевич" пишет:

По моему всё правильно.

Согласна.
Тем более, что это инвесторы.. Я подумала, что такой центр строился за счет бюджета.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Высоцкий: "Райские яблоки"-9 (5:58). - YouTube
Не получается у меня вставить ролик..
Кто слушал, что скажите?

Исполняет "Баста"

Для меня-получилось не очень.. Но очень много хороших фотографий...
Послушайте, интересны мнения о песне.

украина
: умань
11.09.2011 - 22:35
: 63

А мне нравится его песня "Солдаты группы центр" и фраз:-" НЕ надо думать, с нами тот, кто все за нас решит".. Хороший был человек, таких больше не будет, а жаль.