Вы здесь

Моя полиция-меня бережЁт. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
80 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Ирина Васильевна,я последние 2 года мало кого вижу,все больше в селе.Очень хотелось бы мне ошибаться.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"cherstov" пишет:

Очень хотелось бы мне ошибаться.

Дай Бог. Юрий, я без ретуши попробовала нарисовать реальную картину, которая у нас в Комитете в районе, про ОВД ничего не говорю, там кухня другая, и разговор долгий.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
кузбасс пишет:
"cherstov" пишет:

Очень хотелось бы мне ошибаться.

Дай Бог. Юрий, я без ретуши попробовала нарисовать реальную картину, которая у нас в Комитете в районе, про ОВД ничего не говорю, там кухня другая, и разговор долгий.

Я не оспариваю,вообще разные регионы жизнь совсем другая.А про ОВД действительно разговор другой.Когда участковые ездят на машине за 1-2 милиона оформленной на некую бабушку.Вопрос о справедливости сам собой отпадает.И это Подмосковье.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Всем большое спасибо за неравнодушие!!! Ирина Васильевна, Вам отдельное, плюсом, за профессиональные советы.
Побывал..., мнения двоякие, вроде и не плохо, ну и хорошего маловато, хорошее, то что есть ещё ЛЮДИ, ну и я немного успокоился, а главное сын.
У нас районная прокуратура и СК в одном здании находятся, увидел знакомую фамилию, оказалось, глава следственного отдела, мой старинный, не скажу,что друг, но очень, очень, хороший знакомый! В итоге общались два с половиной часа, и молодость вспомнили, и армию, и даже коньячку выпили. По делу, даже не знаю..., но заявления я не подал..., сидели по делу около часа и так и так, все по полкам раскладывали, он говорит-"давай сейчас девушку вызову, она все запишет, заявление прокурору нашему или городскому, как скажешь..., но расклад такой, у меня 4-5 дел по ментам лежит мертвым грузом год, причем там с телесными повреждениями, а тут чисто эмоции..., большая вероятность отказа, а если нет, то нервы вымотают прежде всего твоему сыну, потому как ещё не раз с этими уродами, по твоей заяве, ему придется столкнуться." Правда и звонки были, в скорую, там подтвердили вызов и диагноз (типа... острое нервное расстройство в виду...и т.д.), и нач. УгРо, с его ответом-"Да там твой приятель сам набурогозил, с оскорблениями действием сотрудника при свидетелях, и надавал обещаний им (сотрудникам) на пару лет..." ( "действия" вроде не помню, слова все какие знал, были, каюсь).
Плюс свозил сына в больничку, врач невролог зафиксировала его состояние( мед. термины, не помню). В общем сказал мне знакомый-"думай, справки у нас есть, время пока то-же". Вот так...
Но, порадовало не это конечно, в конце говорит, приведи мне сына сегодня, поговорю с ним.
Да он ещё от вчерашнего "разговора" не отошел говорю.
"Давай давай, попытаюсь его успокоить", его слова .
Уговорил сына-пошел, беседовали 2 часа, я весь на измене, после вчерашнего на воду дуть будешь.
Сын выходит-улыбается, у меня отлегло, все нормально поговорили и "за жизнь" и про дело, и про уродов в погонах, пригласил отладить компьютеры в его конторе, дал задание найти в "Однокласниках" пару людишек laugh , в принципе, я доволен и благодарен человеку, виделись с ним последний раз лет 10 назад, а знакомство заключалось в том, что праздновали день погранца вместе раз 5-6, 15-20 лет назад. Главное пацан вроде отходит,особенно после разговора с ним. Но продолжение конечно следует...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
zeleny пишет:

Всем большое спасибо за неравнодушие!!! Ирина Васильевна, Вам отдельное, плюсом, за профессиональные советы.
Побывал..., мнения двоякие, вроде и не плохо, ну и хорошего маловато, хорошее, то что есть ещё ЛЮДИ, ну и я немного успокоился, а главное сын.
У нас районная прокуратура и СК в одном здании находятся, увидел знакомую фамилию, оказалось, глава следственного отдела, мой старинный, не скажу,что друг, но очень, очень, хороший знакомый! В итоге общались два с половиной часа, и молодость вспомнили, и армию, и даже коньячку выпили. По делу, даже не знаю..., но заявления я не подал..., сидели по делу около часа и так и так, все по полкам раскладывали, он говорит-"давай сейчас девушку вызову, она все запишет, заявление прокурору нашему или городскому, как скажешь..., но расклад такой, у меня 4-5 дел по ментам лежит мертвым грузом год, причем там с телесными повреждениями, а тут чисто эмоции..., большая вероятность отказа, а если нет, то нервы вымотают прежде всего твоему сыну, потому как ещё не раз с этими уродами, по твоей заяве, ему придется столкнуться." Правда и звонки были, в скорую, там подтвердили вызов и диагноз (типа... острое нервное расстройство в виду...и т.д.), и нач. УгРо, с его ответом-"Да там твой приятель сам набурогозил, с оскорблениями действием сотрудника при свидетелях, и надавал обещаний им (сотрудникам) на пару лет..." ( "действия" вроде не помню, слова все какие знал, были, каюсь).
Плюс свозил сына в больничку, врач невролог зафиксировала его состояние( мед. термины, не помню). В общем сказал мне знакомый-"думай, справки у нас есть, время пока то-же". Вот так...
Но, порадовало не это конечно, в конце говорит, приведи мне сына сегодня, поговорю с ним.
Да он ещё от вчерашнего "разговора" не отошел говорю.
"Давай давай, попытаюсь его успокоить", его слова .
Уговорил сына-пошел, беседовали 2 часа, я весь на измене, после вчерашнего на воду дуть будешь.
Сын выходит-улыбается, у меня отлегло, все нормально поговорили и "за жизнь" и про дело, и про уродов в погонах, пригласил отладить компьютеры в его конторе, дал задание найти в "Однокласниках" пару людишек laugh , в принципе, я доволен и благодарен человеку, виделись с ним последний раз лет 10 назад, а знакомство заключалось в том, что праздновали день погранца вместе раз 5-6, 15-20 лет назад. Главное пацан вроде отходит,особенно после разговора с ним. Но продолжение конечно следует...

Уже легче,то что сын успокоился и знакомый нашелся.Взвесь все за и против и дальше тебе решать.Удачи.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"zeleny" пишет:

Главное пацан вроде отходит,особенно после разговора с ним.

Аллилуйя! Пошла я спать.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Да, теперь осмыслить - езду по ушам,

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Леон" пишет:

Да, теперь осмыслить - езду по ушам,

Считаешь, что это езда? У меня друг, зам прокурора. Очень многие с ним темы проговаривали. Я ему сегодня позвонил, рассказал о Челябинском беспределе. Он вздохнул и сказал, что дело конечно не безнадежное, но столько будет геморроя, что самому не захочется дальше продолжать.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Манчестер Юнайтед" пишет:

И я про то Саня. Если прокурор сам не взялся, то так оно и будет.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Леон" пишет:

Если прокурор сам не взялся, то так оно и будет.

Леон, все зависит не от прокурора-должностного лица, а от прокурора-человека. Прокурор прокурору рознь.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"кузбасс" пишет:

Леон, все зависит не от прокурора-должностного лица, а от прокурора-человека. Прокурор прокурору рознь.

Встрял в кокое то "МЕСТО" - будь добр, быть таким как и все.
Иначе тебе объяснят.
Друзья,...вплоть до главы района, посочувствуют - поговорят и выпьешь с ними и всё прочее.
Но из опыта личного, не теште себя надеждами.
Ирина Васильевна, простите. Мне и хотелось, что бы вы тут поприсутствовали, с вашим опытом и человечностью - подкорректировать дальнейший ход дела.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Леон" пишет:

Ирина Васильевна, простите. Мне и хотелось, что бы вы тут поприсутствовали, с вашим опытом и человечностью - подкорректировать дальнейший ход дела.

Леон, спасибо, за доверие.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"кузбасс" пишет:

Леон, спасибо, за доверие.

Я серьёзно, Ирина Васильевна. Это та сфера, где играть словами - это профессионально, мы же бестолочи в юриспруденции и говорим (на эмоции) не под нужную статью.
Случай с Сергеем, это повсеРоссийский (разве, что статьи разные).
С огромным к ВАМ уважением.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Жизнь внесла корекцию.Об этом Сергей вчера написал.Думаю после звонка знакомого Сергея в истории точку поставили.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Леон" пишет:

Я серьёзно, Ирина Васильевна. Это та сфера, где играть словами - это профессионально, мы же бестолочи в юриспруденции и говорим (на эмоции) не под нужную статью.
Случай с Сергеем, это повсеРоссийский (разве, что статьи разные).
С огромным к ВАМ уважением.

Леон, я тоже серьезно. Спасибо, за доверие.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"cherstov" пишет:

Думаю после звонка знакомого Сергея в истории точку поставили.

В зависимости от гласности, ЮРИЙ.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

извините, при более менее серьёзной теме у меня начинаются проблемы с компом.
Извините кому не смог ответить (спутник пока толком не опробовал).

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

После недельного молчания, менты зашевелились, опять вызвали сына к себе, спрашиваю- зачем?-"на допрос", я говорю, вы неделю назад его 2 часа допрашивали!-"тогда просто разговаривали", отвечают...
Пошел вместе с ним, ментов как подменили-"вы на нас зла не держите, это наша работа...", но глаза всё выдают, думаю звонок из прокуратуры все таки роль сыграл...
Друзей сына начали вызывать, я им сам всем перезвонил, поговорил, рассказал, что будут менты давить и всё такое, бл..., вот умом понимаю ведь, что это кто-то из них, а сердце все равно за них болит.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Прочитал Тему на одном дыхании.Ситуация не из лёгких. wacko2 Врагу не пожелаешь такого.Удачи Тебе Земляк. victory