Вы здесь

Моя полиция-меня бережЁт. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
80 сообщений
Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Сергей, я вам уже в личке ответила.

"Alex-Сибирь" пишет:

На оперов написать жалобу в прокуратуру,

Александр Владимирович, позвольте уточнение. Заявление Сергею надо написать в Следственный отдел Следственного управления Следственного комитета РФ по г. Челябинску ( если у них нет в городе районного деления), поскольку здесь спецсубъект-должностные лица полиции. Прокуратура в данном случае выступит в качестве почтальона: зарегистрирует заявление у себя в КУСП и направит в тот же СО СУ СК по г. Челябинску. Выписку или справку со скорой помощи, но обязательно чтобы в фабуле было указано, где и при каких обстоятельствах получен стресс. Поскольку когда дело дойдет до "разбора полетов", это будет немаловажный момент доказательства.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Ирина Васильевна, это я уже по привычке написал что в Прокуратуру, конечно же в Комитет. Скорая помощь, оказывает только скорую помощь, основным доводом будет являться обращение к специалисту. Судебную практику с врачами я испытал на своей шкуре. Так вот, врач специалист уже в анамнезе укажет что стресс и психическое расстройство произошло, в связи и по вине. И уж потом при запросе поликлиника выдаст соответствующие документы с диагнозом.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"zeleny" пишет:

чем мне теперь крыть!?

Сергей, у вас все получится, если проявите принципиальность. Только не спускайте эту ситуацию на тормозах. Один пример из практики. В 2003 году сотрудники ОУР работали с одним молодым человеком, подозреваемым в совершении кражи. Был у сотрудников милиции метод добычи доказательств, назывался "звонок Путину". Уж не знаю откуда у них был полевой телефон. Оголенный провода накручивали на пальцы и крутили ручку телефона. После такого "звонка" у парня отслоилась сетчатка глаза. В судебно-медицинской экспертизе было четко расписано причинно-следственная связь между действиями оперов и наступившими последствиями. Дело до суда не дошло, парню просто заплатили, и он пошел на попятную.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Да замнут просто и все,врачиха не факт что что то подтвердит.А опера в отказе будут точно.А дальше человек найдет себе проблемму в виде 3х оперов.И чем для него это закончиться неизвестно.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Alex-Сибирь" пишет:

Скорая помощь, оказывает только скорую помощь, основным доводом будет являться обращение к специалисту.

Александр Владимирович, не соглашусь с вами. Этот момент должен быть зафиксирован в первичных медицинских документах коей является карточка вызова по станции скорой помощи. А уж затем, то о чем вы говорите. И совсем идеальная ситуация, если родители проговорили эту проблему в присутствии врача, либо фельдшера скорой помощи. Лишние свидетели в данной ситуации не помешают.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"cherstov" пишет:

А дальше человек найдет себе проблемму в виде 3х оперов.И чем для него это закончиться неизвестно.

Полностью не согласен. Сейчас не 37 год, бояться не надо, с рук спускать таким Палицаям не стоит.

"кузбасс" пишет:

Этот момент должен быть зафиксирован в первичных медицинских документах коей является карточка вызова по станции скорой помощи.

Я исхожу из худшего варианта, могу предположить что она не записала, НО??? Потрясенные таким событием родители не могли ей не рассказать причину. Поэтому тут работа за СК, следственным путем.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"cherstov" пишет:

Прав Алексей Евгеньевич нельзя с ними связываться.Сам же виноватым и останешься.

Юрий, не ожидала!!! Позиция "человека в футляре" в данной ситуации не уместна.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

А если сын несовершеннолетний, мне кажется менты должны были в присутствии родителя вести допрос, или сейчас по другому?

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Манчестер Юнайтед" пишет:

А если сын несовершеннолетний, мне кажется менты должны были в присутствии родителя вести допрос, или сейчас по другому?

Не кажется, данная норма предусмотрена уголовно-процессуальным законодательством. Допрос несовершеннолетнего ведется в присутствии законных представителей или педагога.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Пошел в прокуратуру.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"zeleny" пишет:

Пошел в прокуратуру.

Правильно. Еще сделай так (сам сделай, переговори с врачами), что бы у сына был диагноз длительное психическое расстройство. Потом за моральный и физический вред здоровью в суде предъяви иск. Удачи.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"zeleny" пишет:

Пошел в прокуратуру.

Ужасная ситуация... не отступайтесь, удачи Вам!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
кузбасс пишет:
"cherstov" пишет:

Прав Алексей Евгеньевич нельзя с ними связываться.Сам же виноватым и останешься.

Юрий, не ожидала!!! Позиция "человека в футляре" в данной ситуации не уместна.

Я просто исхожу из здравого смысла.Человек может просто усугубить ситуацию.Начинать противостояние стоит только в случае когда уверен в победе % на 60,в данном случае доказать причастность оперов будет нереально.А в дальнейшем ситуация может обернуться против заявителя.Вот из чего я исхожу.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Alex-Сибирь пишет:
"cherstov" пишет:

А дальше человек найдет себе проблемму в виде 3х оперов.И чем для него это закончиться неизвестно.

Полностью не согласен. Сейчас не 37 год, бояться не надо, с рук спускать таким Палицаям не стоит.

Год то не 37,но мало что изменилось.Таких полицаев % 70-80 и наркоту могут найти и еще чего похуже.Пытаюсь дальше развитие событий предсказать.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"cherstov" пишет:

Таких полицаев % 70-80 и наркоту могут найти и еще чего похуже.Пытаюсь дальше развитие событий предсказать.

Любому беспределу, есть предел. И когда наркоту подкидывали тоже время прошло. Нужно просто знать свои законы и умело их применять.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Alex-Сибирь пишет:
"cherstov" пишет:

Таких полицаев % 70-80 и наркоту могут найти и еще чего похуже.Пытаюсь дальше развитие событий предсказать.

Любому беспределу, есть предел. И когда наркоту подкидывали тоже время прошло. Нужно просто знать свои законы и умело их применять.

Да нет предела и не было никогда.Вы честно верите в правосудие в России?Знание законов не освободит от ответственности,а наоборот ужесточит меру наказания.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"cherstov" пишет:

Я просто исхожу из здравого смысла.Человек может просто усугубить ситуацию.Начинать противостояние стоит только в случае когда уверен в победе % на 60,в данном случае доказать причастность оперов будет нереально.А в дальнейшем ситуация может обернуться против заявителя.Вот из чего я исхожу.

Юрий, полагаю, что данное предприятие не безнадежно. Сергею надо действовать последовательно и грамотно. Вопрос доказательства превышения должностных полномочий, сотрудниками полиции безусловно на прямую зависит от упертости, расторопливости и самое главное квалификации следователя, у которого будет в производстве находится материал по данному факту. Будем надеяться, что заявление Сергея передадут опытному следователю, который специализируется на должностных преступлениях.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
кузбасс пишет:
"cherstov" пишет:

Я просто исхожу из здравого смысла.Человек может просто усугубить ситуацию.Начинать противостояние стоит только в случае когда уверен в победе % на 60,в данном случае доказать причастность оперов будет нереально.А в дальнейшем ситуация может обернуться против заявителя.Вот из чего я исхожу.

Юрий, полагаю, что данное предприятие не безнадежно. Сергею надо действовать последовательно и грамотно. Вопрос доказательства превышения должностных полномочий, сотрудниками полиции безусловно на прямую зависит от упертости, расторопливости и самое главное квалификации следователя, у которого будет в производстве находится материал по данному факту. Будем надеяться, что заявление Сергея передадут опытному следователю, который специализируется на должностных преступлениях.

Всегда есть вероятность что следователь с операми договоряться и честно положа руку на сердце вероятность очень большая.В этом случае развитие событий будет далеко не в пользу Сергея.И человек ища правду найдет себе кучу проблемм.Ксожелению таковы наши реали.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"cherstov" пишет:

Всегда есть вероятность что следователь с операми договоряться и честно положа руку на сердце вероятность очень большая.В этом случае развитие событий будет далеко не в пользу Сергея.И человек ища правду найдет себе кучу проблемм.Ксожелению таковы наши реали.

+1000
Я пытался судиться с ментами - дохлый номер. У судьи одна отмазка "нет оснований не доверять сотрудникам". При этом в частной беседе он признал что я прав.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"cherstov" пишет:

Всегда есть вероятность что следователь с операми договоряться и честно положа руку на сердце вероятность очень большая.В этом случае развитие событий будет далеко не в пользу Сергея.И человек ища правду найдет себе кучу проблемм.Ксожелению таковы наши реали.

С этим согласна. Но дождёмся Сергея,узнаем к чему привёл поход в прокуратуру.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Рыбачок" пишет:

Я пытался судиться с ментами - дохлый номер. У судьи одна отмазка "нет оснований не доверять сотрудникам". При этом в частной беседе он признал что я прав.

И я судился, будучи уже на пенсии. Судился с целым ГУВД края. На суд приходили по три юриста, плюс приглашали специалистов. На суде обсуждались просто абсурдные ситуации но я выиграл. По протекции ФСБ в отношении меня возбуждалось уголовное дело, а все из за того что я продажному ФСБшнику при большой должности помешал взять взятку. Итог, дело прикрыли за отсутствием состава преступления. Прокурор края по природоохране официально допросился что я являюсь в крае руководителем банды киллеров состоящих из афганцев и лиц служивших в спец войсках, тоже была проверка, меня отстраняли от занимаемой должности, но я не сдавался и боролся, итог этого прокурора посадили за заказ на убийство. Самое главное знать что ты прав.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Alex-Сибирь" пишет:

итог этого прокурора посадили за заказ на убийство. Самое главное знать что ты прав.

Александр,молодец. Вы очень сильны духом!!! roma clap hi

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Львовна" пишет:

Александр,молодец. Вы очень сильны духом!!!

Не laugh , я просто упертый. lol Мы же Сибиряки, немного подморожены, да при том я еще и глухой немного, так что всех беру просто на измор bang

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Львовна пишет:
"cherstov" пишет:

Всегда есть вероятность что следователь с операми договоряться и честно положа руку на сердце вероятность очень большая.В этом случае развитие событий будет далеко не в пользу Сергея.И человек ища правду найдет себе кучу проблемм.Ксожелению таковы наши реали.

С этим согласна. Но дождёмся Сергея,узнаем к чему привёл поход в прокуратуру.

Как пример в 98 году дело было.Трое друзей выпивали в подъезде,вдруг женщина выбегает с криками помогите убивают,муж пьяный гоняет.Ребята помогли,мужа скрутили,с женой чаю попили,тут менты приехали ребят скрутили.В итоге ребята получили реальные сроки.И жена и муж показывали,как в квартиру ворвались вооруженные люди и требовали денег.Нож в деле появился и чистосердечное признание.Рассказываю со слов девушки которая присутствовала в начале этого проишествия с ребятами,но в квартиру не заходила.Как заварушка началась,просто пошла домой.Ни на какой конечно суд она не приходила.Надеюсь,что в ситуации Сергея,ситуация разрешиться.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Alex-Сибирь пишет:
"Рыбачок" пишет:

Я пытался судиться с ментами - дохлый номер. У судьи одна отмазка "нет оснований не доверять сотрудникам". При этом в частной беседе он признал что я прав.

И я судился, будучи уже на пенсии. Судился с целым ГУВД края. На суд приходили по три юриста, плюс приглашали специалистов. На суде обсуждались просто абсурдные ситуации но я выиграл. По протекции ФСБ в отношении меня возбуждалось уголовное дело, а все из за того что я продажному ФСБшнику при большой должности помешал взять взятку. Итог, дело прикрыли за отсутствием состава преступления. Прокурор края по природоохране официально допросился что я являюсь в крае руководителем банды киллеров состоящих из афганцев и лиц служивших в спец войсках, тоже была проверка, меня отстраняли от занимаемой должности, но я не сдавался и боролся, итог этого прокурора посадили за заказ на убийство. Самое главное знать что ты прав.

Это больше исключение чем правило.Или на место посаженного прокукрора,был более крутой претендент.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"cherstov" пишет:

Всегда есть вероятность что следователь с операми договоряться и честно положа руку на сердце вероятность очень большая.В этом случае развитие событий будет далеко не в пользу Сергея.И человек ища правду найдет себе кучу проблемм.Ксожелению таковы наши реали.

Юрий, не будем разочаровывать Сергея, и "сыпать соль на рану". Хотя вы, отчасти правы. Следователи СО СУ СК РФ занимаются расследованием тяжких и особо тяжких преступлений. Своей оперативной службы в ведомстве нет. Оперативное сопровождение по уголовным делам осуществляют те же сотрудники полиции, в отношении которых они подчас проводят проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, за превышение должностных полномочий. "Грешат" иногда следователи, при очевидном преступлении выносят постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Могу сказать, что сейчас в Комитете такие случаи крайне редки. Если из отказного материала возбуждается уголовное дело, то руководителю Следственного отдела грозит как минимум дисциплинарное взыскание с виде выговора, а следователя, в производстве которого находился материал и он вынес постановление об отказе возбуждении уголовного дела дисциплинарное взыскание в виде увольнения. Поэтому рисковать никто не хочет. Могу резюмировать, что все зависит от следователя. Я знаю в Кемеровском городском отделе такого следователя, Сергея Александровича Муляра. Ему хоть царь-батюшка совершит преступление, он всегда начатое доводит до конца. Под час сам работает как опер.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
кузбасс пишет:
"cherstov" пишет:

Всегда есть вероятность что следователь с операми договоряться и честно положа руку на сердце вероятность очень большая.В этом случае развитие событий будет далеко не в пользу Сергея.И человек ища правду найдет себе кучу проблемм.Ксожелению таковы наши реали.

Юрий, не будем разочаровывать Сергея, и "сыпать соль на рану". Хотя вы, отчасти правы. Следователи СО СУ СК РФ занимаются расследованием тяжких и особо тяжких преступлений. Своей оперативной службы в ведомстве нет. Оперативное сопровождение по уголовным делам осуществляют те же сотрудники полиции, в отношении которых они подчас проводят проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, за превышение должностных полномочий. "Грешат" иногда следователи, при очевидном преступлении выносят постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Могу сказать, что сейчас в Комитете такие случаи крайне редки. Если из отказного материала возбуждается уголовное дело, то руководителю Следственного отдела грозит как минимум дисциплинарное взыскание с виде выговора, а следователя, в производстве которого находился материал и он вынес постановление об отказе возбуждении уголовного дела дисциплинарное взыскание в виде увольнения. Поэтому рисковать никто не хочет. Могу резюмировать, что все зависит от следователя. Я знаю в Кемеровском городском отделе такого следователя, Сергея Александровича Муляра. Ему хоть царь-батюшка совершит преступление, он всегда начатое доводит до конца. Под час сам работает как опер.

Случаи возбуждения отказных дел,думаю единичны,если они есть вообще.Сергею удачи,что б он не решил.Возможно что то и поменялось за последние 2 года,или действительно просто повезет.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"cherstov" пишет:

Случаи возбуждения отказных дел,думаю единичны,если они есть вообще.Сергею удачи,что б он не решил.Возможно что то и поменялось за последние 2 года,или действительно просто повезет.

Отказных материалов в СО СУ СК хватает. Справедливо замечу, что качество проводимых проверок резко повысилось. Прокуратура практически не направляет материалы на допроверки, если только за редким, редким исключением.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
кузбасс пишет:
"cherstov" пишет:

Случаи возбуждения отказных дел,думаю единичны,если они есть вообще.Сергею удачи,что б он не решил.Возможно что то и поменялось за последние 2 года,или действительно просто повезет.

Отказных материалов в СО СУ СК хватает. Справедливо замечу, что качество проводимых проверок резко повысилось. Прокуратура практически не направляет материалы на допроверки, если только за редким, редким исключением.

Я имел ввиду возбуждение заново дел по которым вынесен отказной матерьял.То что качество проверки выросло ,это хорошо,был бы результат.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"cherstov" пишет:

Я имел ввиду возбуждение заново дел по которым вынесен отказной матерьял.То что качество проверки выросло ,это хорошо,был бы результат.

Юрий, из отказных материалов могу точно сказать, уголовные дела уже года два с половиной не возбуждаются. Это и есть качество работы следователей СО СУ СК, во всяком случае у нас в районе. За других сказать ничего не могу. То есть в сроки установленные УПК РФ проводится проверка, и если есть состав преступления выносится постановление о возбуждении уголовного дела. Все помнят о Домоклове мече, который висит на волоске.