Вы здесь

Про НАШИХ детей. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
150 сообщений
Пользователь удалён

да Стажер дразнится...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Iness" пишет:

Конечно, хотим. У него же 16 детей, как в прошлой теме выяснилось. Ну, интересно же, помнит ли он всех по именам, например. И всех ли их он вообще видел, а если видел, то как часто... Ну, и вообще, пусть опытом поделится.

"Iness" пишет:

Зачем-то же он тему открыл, значит, есть что сказать. Или о чем спросить.

Вот и я об этом же. Все темы,которые открывал Стажёр,вызывают у людей только раздражение и непонимание.
Вот и эту тему открыл,а сам ни фига не может по существу написать,бедный неопытный всё возлагает и доверяет окружающим.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Львовна" пишет:

доверяет окружающим

И вам доверяю yes3
А в чем раздражение ? от проблем которые всех беспокоят , но никто не может сказать , все стесьняются ?

Пользователь удалён

Стажер, я не стесняюсь. Говорю честно, вот что получается с детьми, когда отец-алиментщик. Кручусь белкою, чтоб поднять пацанов. Отец-отдыхает...

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"зинаида" пишет:

я не стесняюсь

Дети - будущее . Давайте о будущем детей . Социальное устройство требует на сегодня не только физического роста .
Вы подчеркнули главную проблему . Не живите одним днем , потому как если у детей будут проблемы в будущем , вы не будете спать спокойно .

Пользователь удалён

В чем проблема будущего моих детей?
Не смогут создать нормальную семью?
Почему я должна догадываться?
Рискнули поднять проблему - говорите плюсы и минусы моего воспитания без отца!
Не прячьтесь за общими фразами...
Я то хоть говорю о детях, а Вы в 40 лет на них только намекаете...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"зинаида" пишет:

Не прячьтесь за общими фразами...

"зинаида" пишет:

а Вы в 40 лет на них только намекаете.

Вот именно,что за общими.
Поднял тему,так хоть развивай. Такое впечатление создалось,шо хочет поподробней узнать из чужого опыта как алименты не платить. Почему вдруг одиного мужика(как утверждает) заинтересовали алиментщики?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
зинаида пишет:

Я то хоть говорю о детях, а Вы в 40 лет на них только намекаете...

Насколько я помню, в первых темах Стажеру было чуть за 20. Как быстро летит время...
Хотя, я могу и ошибаться.

Nogotok
"зинаида" пишет:

Не прячьтесь за общими фразами...

"Львовна" пишет:

Почему вдруг одиного мужика(как утверждает) заинтересовали алиментщики?

Как я понимаю ситуацию. Пост из темы "Я Алиментщик". Если просеять обе темы от споров, то вопрос очевиден.

"СТАЖЕР" пишет:

ехал с райцентра на электричке , рядом подсел пьяненький мужичок . Разговорились . Оказалось едет домой с комиссии , где его оштрафовали за мать ребенка (не родного) что не уделяют якобы внимание на воспитание . Кто то из родных ребенка написал кляузу что обижают его в новой семье . Приэтом мужик работает в командировках чтобы обеспечить новую семью .
Жутко что в деревнях творится . Думал я и о общественной независимой комиссии по рассмотрению жалоб как пишите . Но пока не готов к этому .

Вот Вы, Львовна, проживаете в деревне?
У Вас в деревне, к примеру, есть детский сад? (представьте соседнюю деревню, которая ещё дальше от города, чем Ваша)
Сколько людей живут в полных семьях, в то же время когда кормилец вынужден работать вдали от семьи, а возможно что и оба кормильца? (примеры - вокруг)
Кем воспитываются эти НАШИ дети?
Не думаю что Россия в этом плане как-либо отличается от Украины. Вы со мной согласны?
В Вашей жизни не было периода заработка вдали от дома? (предположительно)
Кем в то время воспитывалась Ваша дочь? (предположительно)
Находите ли Вы существенную разницу в воспитании Вашей дочери лично Вами (полноценной семьёй - Вами и Вашим мужем) по сравнению с родственником(ами), на которого(ых) Вы её оставляли.
Это вопросы очень личные, на них я не требую ответа yes3 .
Это всего лишь попытка привести тему к общему знаменателю.
Потому что проблемы ОБЩИЕ.

Россия
: Нижний N.
15.02.2011 - 20:40
: 59
"Iness" пишет:

А в чем интрига? Дети - они и в африке дети.

"Iness" пишет:

Как выяснилось из предыдущей темы, дети есть в основном у женщин, а у их мужчин только проблема, как убежать от алиментов)). Поэтому про детей мужчинам сказать нечего, а женщины уже давно все обсудили в других темах.

"Nogotok" пишет:

оспитание ребёнка мальчика/девочки одним из родителей это хорошо?

"Nogotok" пишет:

влияет ли воспитание только одним из родителей на кругозор ребёнка, его мировосприятие и полуролевые стереотипы (дальнейшее поведение ребенка во взрослой жизни и поведение в своей семье).

Умный мужчина не женится. Если дурак, то его "охомутают"
В 60тых услышал от своей матери:" Как хорошо государство сделало, мухика вон, ей квартира,алименты и ребёнок. "
Так же поступили две её сестры, мои тётки.
Сейчас наблюдаю женский бизнес. находят состоятельных мужчин, рожают и живут на их алименты.
Знаю одну такую живущую на содержание двух мужиков. Причём без всякого оформления алиментов. Просто мужчины порядочные. Содержат и всё!
На современном этапе развития цивилизации ребёнок индивидууму не нужен. Только лишняя головная боль и проблемы в будущем. Государству тоже не нужен. Ему нужна женщина способная много работать, наравне с мужчиной. Отсюда повсеместное падение рождаемости. А на все нужды государства есть гостарбайтеры.
Все меры якобы поддержки семьи являются ничтожными, включая маткапитал. А если родился ребёнок, то его надо отнять и продать за границу.
Впрчем вы и сами всё знаете.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Nogotok" пишет:

Вот Вы, Львовна, проживаете в деревне?
У Вас в деревне, к примеру, есть детский сад? (представьте соседнюю деревню, которая ещё дальше от города, чем Ваша)

Ага,я проживаю последние пять лет в деревне,она у нас продвинутая,всё имеется:и сад,и школа,магазины,клуб,бары,почта,больница.Дороги конечно бы хотелось получше,но шо есть то есть.

"Nogotok" пишет:

В Вашей жизни не было периода заработка вдали от дома?

"Nogotok" пишет:

Кем в то время воспитывалась Ваша дочь?

"Nogotok" пишет:

Находите ли Вы существенную разницу в воспитании Вашей дочери лично Вами (полноценной семьёй - Вами и Вашим мужем) по сравнению с родственником(ами), на которого(ых) Вы её оставляли.

"Nogotok" пишет:

Это вопросы очень личные, на них я не требую ответа

Обычные вопросы,такая ситуация коснулась половины населения нашей страны. Родители вынужденны были зарабатывать в дали от детей,не видя их по долгу и соотв. не принимая участия в их воспитании. Всему виной-только наша система,которая не может обеспечить людей работой.
У меня например дочка воспитывалась 10 лет бабушкой,дедушкой,мы были только наездами. Разницу существенную в воспитании вижу и скажу,если бы мы(родители) воспитывали дочку сами все эти 10 лет,то проиграли бы на 100% в том,как воспитала её бабушка,за что я ей благодарна безмежно. Ребёнок вырос с хорошими манерами и нравами,потому как в зрелом возрасте мировозрение другое и внукам всегда больше любви и внимания,чем своим детям. Лично в своём детстве я такой опеки не наблюдала со стороны родителей,нас больше школа наверное воспитывала,да улица.

Nogotok
"Львовна" пишет:

У меня например дочка воспитывалась 10 лет бабушкой,дедушкой,мы были только наездами. Разницу существенную в воспитании вижу и скажу,если бы мы(родители) воспитывали дочку сами все эти 10 лет,то проиграли бы на 100% в том,как воспитала её бабушка,за что я ей благодарна безмежно. Ребёнок вырос с хорошими манерами и нравами,потому как в зрелом возрасте мировозрение другое и внукам всегда больше любви и внимания,чем своим детям. Лично в своём детстве я такой опеки не наблюдала со стороны родителей,нас больше школа наверное воспитывала,да улица.

Спасибо, Львовна за откровенность.
Вашей дочери повезло с бабушкой. Когда бабушка (если это Ваша мама) воспитывала Вас, то у неё так же не хватало времени на Ваше воспитание.
А теперь как Вы думаете не повторит ли Ваша дочь Вашей истории, а Вы истории Вашей матери?
То есть: Вы будете воспитывать своих внуков, а Ваша дочь возможно будет зарабатывать вдали от своих детей?
Сейчас ситуация в нашей стране не лучше, к сожалению.

Nogotok

Ну пусть Россия читает, пока Украина обсуждает и пишет.

"Львовна" пишет:

я проживаю последние пять лет в деревне,она у нас продвинутая,всё имеется:и сад,и школа,магазины,клуб,бары,почта,больница.Дороги конечно бы хотелось получше,но шо есть то есть.

У меня есть родня, проживающая в разных по уровню благосостояния деревнях.
Одна, правда не деревня, со статусом пгт, к тому же райцентр. Там и детский сад, и школа, и музыкальная школа есть, и кружки разные для творческого развития детей. И с трудоустройством проблем в семье родни нет, поэтому их дети имеют возможность выучиться за плату в городе. остальное население тоже не имеет особых проблем с трудоустройством, есть где работать по месту проживания.
А вот у другой семьи обратная ситуация. Село, где они проживают было раньше очень большим, населённым. Школа, сад, фермы разные животноводческие, мельница - сегодня всё в прошлом. Молодёжь уезжает и не возвращается. Школа ещё пока есть, но в классах детей мало и класс один на параллели. Садик закрыт, родителям платить нечем, так как работы в селе нет. Мужчины разъехались кто куда, по городам на заработки. Женщины тоже не отстают, детей на бабушек и дедушек оставляют и сами уезжают. Оставшееся население живёт безрадостно, процветает пьянство. Столько мрачных случаев самоубийств через алкоголь, драки в семьях, и прочее. Дети в таких семьях растут уже ущербными, что их ждёт в будущем не сложно догадаться, потому что до того, как они живут, никому нет дела.
А их будущее стремительно из настоящего происходит.
Пример: девочку-старшеклассницу привезли к бабушке в село на лето (родители уехали на заработки).
Бабушка вроде как смотрела за внучкой, но не досмотрела. Зимой, уже будучи в городе с родителями, оказалось что у девочки-старшеклассницы беременность 5 месяцев и уже само не рассосётся, решили узнать и "наказать" виновника - поженить. Узнали, наказали - поженили. Ребёнок родился. Теперь эта молодая семья "сидит на шее" у своих родителей. Молодая мать продолжает учиться. Молодой отец, как и его отец, уехал на заработки в столицу, забросив школу. Ребёнка воспитывает бабушка.
Ну и что отличает этих детей, их семьи, от таких же детей и их семьи, проживающие в соседнем государстве?
И ситуаций много схожих, и деревни и сёла примерно в схожих ситуациях, когда налицо проблемы в обществе.
/ В экономике проблемы (нет работы для селян и рост цен).
/ В образовании проблемы (закрывают школы, сады, не уделяется внешкольной работе внимание вообще из-за тех же экономических условий-нет денег на это).
/ Моральная деградация общества (пьянство, отсутствие нормальных отношений в семье)
Есть ещё, конечно, проблемы, но на мой взгляд они все отталкиваются от экономической, с этой проблемой связаны все остальные. В экономически благополучном обществе навести порядок во всех сферах возможно, в обратном случае нет. И пока ситуация не изменится к лучшему, дети будут жить всё хуже и хуже. Попробуйте спрогнозировать какими в своё время станут их дети.
Есть над чем подумать.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Nogotok" пишет:

А теперь как Вы думаете не повторит ли Ваша дочь Вашей истории, а Вы истории Вашей матери?

Хотелось бы думать,что не повторит. Но если такое и случится,то против я не буду,с удовольствием поняньчусь.и дам ту заботу,которой так мало досталось дочке.

"Nogotok" пишет:

Бабушка вроде как смотрела за внучкой, но не досмотрела. Зимой, уже будучи в городе с родителями, оказалось что у девочки-старшеклассницы беременность 5 месяцев и уже само не рассосётся, решили узнать и "наказать" виновника - поженить.

Такие случаи везде сплошь и рядом и не только без родителей. У нас вот недавно тоже случай был. В полной семье,где есть оба родителя и старший брат,есть ещё девочка 16 лет,так же залетела и вот теперь замужняя и беременная посещает спокойно 11 класс. И что самое интересное,это практически никого не смущает,принимают как должное.

"Nogotok" пишет:

Моральная деградация общества

Вот это считаю самой важной причиной разложения наших наций.

Nogotok
"Львовна" пишет:

Хотелось бы думать,что не повторит. Но если такое и случится,то против я не буду,с удовольствием поняньчусь.и дам ту заботу,которой так мало досталось дочке.

Вы будете хорошей бабушкой, я не сомневаюсь, Львовна.
Просто жалко детей, которые даже проживая с любимыми бабушками и дедушками скучают без родителей. Помните у А.Райкина есть такой монолог бабушки, где она говорит, что "ребёнок родителей знает, я ему карточку показываю" ?
Может и бабушка косички внучке заплести, так же как мама, и дедушка с внуком в футбол сыграет, но ребёнок всегда будет ждать родителей. Когда плачет ребёнок, какое слово он плача упоминает? Правильно: мама. И это на подсознательном уровне, этого не отнимешь у ребёнка. Так что бабушки и дедушки рядом - это хорошо, но рядом всегда должны быть родители, тогда ребёнок морально будет готов к взрослой жизни - это его опора всегда и во всём, в любых трудностях.

"Львовна" пишет:

Такие случаи везде сплошь и рядом и не только без родителей. У нас вот недавно тоже случай был. В полной семье,где есть оба родителя и старший брат,есть ещё девочка 16 лет,так же залетела и вот теперь замужняя и беременная посещает спокойно 11 класс. И что самое интересное,это практически никого не смущает,принимают как должное.

Вот оно уже и есть в жизни то, что ...

"Nogotok" пишет:

Моральная деградация общества

считается нормой.

"Львовна" пишет:

Вот это считаю самой важной причиной разложения наших наций.

И в этом я с Вами согласна.

Пользователь удалён

Надо сказать, что тема подымается периодически то в одной теме, то в другой. Хоть и назвала меня Львовна не компетентной в этих вопросах, тем не менее работаю с детками и знаю положение в селе (как минимум три больших села-три школы)
Дело не в работе, а в моральной деградации общества.
В 5 лет воспитывать поздно, уже заложили всё!
Будучи когда-то замом, прошлась по семьям

Безнадега. Полное равнодушие.
И такое же в положение в полной семье.
Все работают, но в свободное время смотрят телевизор.Родители не пьют. Хозяйство не держат.
Дитё само по себе на улице.

Пользователь удалён
"Nogotok" пишет:

нет денег на это

Да есть на это деньги. Каждый раз пытаюсь заманить в спортзал деревенских деток. У нас интересно-играем, участвуем в соревнованиях.
НЕ ХОТЯТ! Курят...
И родители равнодушны...

Nogotok
"зинаида" пишет:

В 5 лет воспитывать поздно, уже заложили всё!

Не всегда, если отобрать 5-летнего ребёнка у алкоголиков родителей и отдать в другую семью, он будет воспитан в духе новой семьи, которая его приняла. Пример - усыновленные дети. Только труд нужен титанический, но при наличии желания, а главное любви к ребёнку, честной и открытой - результат будет положительным.

"зинаида" пишет:

Дело не в работе, а в моральной деградации общества.

Когда человек работает и знает для кого и чего он работает, ему меньше остаётся времени на деградацию.
Вот Вы часто телевизор смотрите? У Вас есть на это масса свободного времени?

"зинаида" пишет:

Безнадега. Полное равнодушие.

Вот это самая страшная из деградаций. Равнодушие.

Nogotok
"зинаида" пишет:

Да есть на это деньги. Каждый раз пытаюсь заманить в спортзал деревенских деток. У нас интересно-играем, участвуем в соревнованиях.
НЕ ХОТЯТ! Курят...
И родители равнодушны...

Когда наступила деградация - деньги будут потрачены согласно ей.

Пользователь удалён
"Nogotok" пишет:

если отобрать 5-летнего ребёнка у алкоголиков

Такой у меня, ох и трудно...
Мы любить разучились других, только себя...
Есть статистика - процент маловат, большинство оказываются среди алкоголиков, а среди детей детского дома - всего 10% успешны.
Телевизор не смотрю, а наши бабушки сейчас в сериалах-им не до внуков.

Nogotok
"зинаида" пишет:

Телевизор не смотрю, а наши бабушки сейчас в сериалах-им не до внуков.

Не все бабушки одинаковы. (Как и "не все йогурты полезны" smile3 )

"зинаида" пишет:

Есть статистика - процент маловат, большинство оказываются среди алкоголиков, а среди детей детского дома - всего 10% успешны.

А статистику успешности среди детей, воспитанных в родных и благополучных семьях, кто-нибудь ведёт?
И что значит "успешность"?

"зинаида" пишет:

Такой у меня, ох и трудно...

С наследственностью вообще бороться трудно, но ...

"Nogotok" пишет:

но при наличии желания, а главное любви к ребёнку, честной и открытой

у Вас всё получится. Успехов Вам. yes3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"зинаида" пишет:

Хоть и назвала меня Львовна не компетентной в этих вопросах, тем не менее работаю с детками и знаю положение в селе (как минимум три больших села-три школы)

Зина,там спор был немного другой,речь велась о здоровье детей,вернее ты сначала обвинила родителей,что им грош-цена,если они не могут детей научить футболу.Поэтому сказала,что ты несколько некомпетентно выражаешься по этому поводу, а не то как ты работаешь с детьми. В этом деле думаю ты профи.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Nogotok" пишет:

А статистику успешности среди детей, воспитанных в родных и благополучных семьях, кто-нибудь ведёт?
И что значит "успешность"?

Вопрос конечно интересный, хотелось бы знать и правда.

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Прежде всего, работайте над собой. yes3

Пользователь удалён

-Конечно, не все бабушки одинаковы, но смотрящих многовато..
-Успешность для детей детских домов - закончил училище,не сел в тюрьму, создал семью, ребенков не сдал в детский дом
-у каждого своя успешность...

Уже писала, но повторюсь.
Не пытайтесь своё дитё воспитать изолировано, воспитывайте вместе с друзьями - он с ними много времени проводит. Затеяли с дочкой блюдо- зовите дочкину подругу, пусть тоже учится.
Пошли с сыном на рыбалку - берите друзей сына...
Кто так делает?

03.11.2009 - 19:27
: 21563
"СТАЖЕР" пишет:

И вам доверяю

"зинаида" пишет:

Говорю честно

"Iness" пишет:

в первых темах Стажеру было чуть за 20. Как быстро летит время...

hi Иллар нечего сказать по данной проблеме. tomato Дети выросли, и теперь процесс воспитания пошёл наоборот - они воспитывают Иллар. blush2
В районе Южное Бутово найден мальчик, воспитанный собаками. Это единственный воспитанный мальчик в Южном Бутово.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"illar" пишет:

В районе Южное Бутово найден мальчик, воспитанный собаками. Это единственный воспитанный мальчик в Южном Бутово.

Даже не возникнет сомнений,что это не так. sad

Nogotok
"зинаида" пишет:

у каждого своя успешность...

Понятие об успешности прививаются родительской семьёй.

"illar" пишет:

Дети выросли, и теперь процесс воспитания пошёл наоборот - они воспитывают Иллар.

Вот это и есть успешно воспитанные дети. yes3 good

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Говорят , что японцы ни за что не наказывают детей . Их пенсионеры отдыхают в путешествиях по всему миру , а работают дажеполучая пенсию почти до 75 лет . Живут в основном в микроквартирах , 15-25 кв.м. В общественном транспорте не сгоняют детей с места , даже если рядом дряхлая старушка стоит , а ребенок едет без родителей .
Помню в новостях про японию , паказали отношение полиции к нарушителям . В аэропорту пьяный мужик ссал прямо на пол в зале ожидания . И поясняли что таких не арестовывают . Просто доводят до дома .
Может детей и правда не надо воспитывать , тем более что никто не знает как правильно это делать . В результате проблемы у детей от давления родителей .
Феномен бабусек у подъездов , вечная тирания детей в общественном транспорте . Но при этом КУЛЬТУРНЫЕ , делают поступки за счет использования окружающих , упрекая других в невоспитанности .

Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

Может детей и правда не надо воспитывать , тем более что никто не знает как правильно это делать . В результате проблемы у детей от давления родителей .

Если Вы не будете воспитывать своего ребёнка - его воспитают другие.

"СТАЖЕР" пишет:

Говорят , что японцы ни за что не наказывают детей .

Мы, не японцы. И не стоит забывать, что по достижению пятилетнего возраста японские дети начинают жить в системе строжайших запретов. Да, именно так: сегодня тебе можно всё - завтра почти ничего, до тех пор пока ты не вырастешь.
Это обусловлено культурой японского общества. Которая в свою очередь обусловлена многими факторами, где главенствующую роль играет религия - синтоизм.
Всё вот это:

"СТАЖЕР" пишет:

работают дажеполучая пенсию почти до 75 лет

"СТАЖЕР" пишет:

Живут в основном в микроквартирах , 15-25 кв.м.

объясняется просто - плотность населения на кв.км. - всё-таки островное государство, питание - морепродукты и пр., культура физического воспитания, что приводит к долгожительству.
Но у японцев существует проблема, да хорошее тоже может стать проблемой - высокий уровень жизни, рост количества долгожителей, при том, что падает рождаемость, вызывает опасение, и уже японцы названы самой старой нацией на земле. Проще говоря - на стариков работать скоро будет некому, даже роботы не смогут их обслужить.
Это я к чему, а к тому, что в разных странах свой подход к воспитанию детей и не всегда он применим по отношению к детям другой страны, где были другие условия развития общества.
Я не говорю о том, что существует масса так называемых "педагогических школ", теория которых внедряется в практику в разных странах мира.
Но на отношения родителей и детей в семье это не должно влиять. Почему? Потому что родители для ребёнка в первую очередь друзья, а потом уже учителя. И затем чтобы не было в дальнейшем вот этого:

"СТАЖЕР" пишет:

проблемы у детей от давления родителей