Вы здесь

Кто пойдет на выборы?

Перейти к полной версии/Вернуться
34 сообщения
: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

Вот я - политически активный человек. Но на выборы не пойду - нет смысла.
Вот Рыбачок все зазывает проголосовать, а то сфальсифицируют. На мой взгляд, даже если оппозиция наберет 99% - после подсчета все равно "Единая Россия" получит большинство. Да и не допускают оппозицию до участия в выборах. Вся парламентская оппозиция - бутафория, комедия.

Вчера смотрел от и до выступления Жирика на съезде ЛДПР - говорил исключительно правильные вещи, что русские - становой хребет страны, что они сейчас платят за всех и самые бесправные среди других народов. И что это надо менять. Другого бы за такие слова посадили бы, а этого - транслировали на всю страну по центральному каналу. Потому что хоть со скрипом, но русский народ понемногу просыпается и власть не может закрыть на это глаза - и подсовывает русским "сына юриста", который никогда в критические моменты не голосовал против власти, произносил тосты за Дудаева и полностью контролируем. Короче, подсадная утка.

С Правым делом - медвед в борьбе с пупкиным за власть хотел создать себе собственную "Единую Россию", назначили на это дело Прохорова, у того денег куры не клюют, всю Москву заклеил плакатами со своей рекламой, но Прохоров - олигарх и миллиардер, он начал свою игру и выходит из под-контроля, да и начал использовать популярные в народе, но некошерные для медведева лозунги (прежде всего против мигрантов, хоть и в виде кошерного активиста Ройзмана) и тем разонравился медведу. Вроде его сегодня из Правого дела изгнать могут, по слухам.

Коммуняки я даже и не знаю, помнит о них кто-то? Зюганов, когда вылезает из своего мерседеса, иногда бубнит что-то про антинародный режим, но в целом вполне справляется со своей ролью пугала и антирекламщика социалистических идей, которые не могут не быть популярны в нашей бедной стране с диким неравенством.

Мне вот интересно, кто-нибудь еще думает, что выборы у нас честные и что народ у нас решает, кому быть президентом? Могу разочаровать - у власти у нас по прежнему находится клан, пришедший к власти при Ельцине - Чубайс, Кудрин и ко. Они подбирают мартышек посидеть на троне, но главные решения принимают не подставные президенты, а они. Причем кандидатуры наших президентов предвартельно согласовываются в Вашингтоне. К примеру, кто победит в 2008 году на выборах президента России, решалось аж в 2006 году.
http://www.newsru.com/world/03nov2006/voloshinusa.html

А как Путина президентом делали?!! Что, никто не помнит, что "Единую Россию" наспех лепил ни кто иной, а Борис Абрамович Березовский. И что внезапно в России начали взрываться дома со спящими людьми, а потом бдительные граждане ловили в подвалах своих домов каких-то людей с мешками белого вещества, которые потом внезапно оказывались сотрудниками ФСБ с "мешками сахара", якобы проводивших учения по проверке бдительности этих граждан. И народ был напуган до ужаса, но потом пришел герой в белом - Путин - и всех спас. И его популярность выросла до почти 100%. Степашин, бывший перед Путиным премьером потом в обиде не смог удержаться от замечания, что Путин тут ни при чем, операция в Чечне планировалась еще до его назначения премьером и изначально планировалось не всю Чечню занимать, а дойти лишь до Терека...

И сейчас клан Чубайса поставил на медведа, пупкин списан как зарвавшийся. Можете голосовать хоть до посинения, но при сохранении нынешнего клана ничего в России не изменится..


Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Анахорет" пишет:

Вот я - политически активный человек. Но на выборы не пойду - нет смысла.

А по моему наоборот всё. Послушать то ли выборы то ли коронация? Так куда идти в избирательный участок или на сходку братков?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Если ТЫ не СНОБ какой
Встал, на ВЫБОРЫ пошел!!!!

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Игорь П. пишет:
"Анахорет" пишет:

Вот я - политически активный человек. Но на выборы не пойду - нет смысла.

А по моему наоборот всё. Послушать то ли выборы то ли коронация? Так куда идти в избирательный участок или на сходку братков?

Идти никуда не надо. Надо работать и ждать. И делать это самому, не ждать других.
Вот чем евреи отличаются от русских? У них чуть ли не основа всего мироощущения, в том числе это прописано у них в религии - уверенность, что ничего, никакое усилие не пропадает зря. Убеждение каждого, что мол и от моих даже крохотных в масштабе человечества усилий меняется мир.
Еврейство - это как гигантский муравейник, где каждый муравей не получает команды из центра, но оказавшись в определенном месте или условиях, делает то, что от него требуется в общих интересах. Русским не грех этот принцип позаимствовать. А то у большинства русских есть убеждение - от меня ничего не зависит, все равно назначат кого надо. И никто ничего не делает. И назначают кого надо. Это замкнутый круг, его надо разрывать, иначе у нас нет будущего.

Я имею в виду, что не надо нам ждать лидера - его не будет в условиях диктатуры, подавления политических партий и индивидуального террора против оппозиционных политических активистов. И исторические события не происходят ни с того ни с сего, и жизнь не меняется за один день. Чуда не будет, но если каждый ежедневно будет делать что-то посильное, пусть даже малое - постепенно все изменится. В смысле, изменения могут быть и плавные, шаг за шагом - если таки правящий клан напугается растущих протестных настроений (а они это дело мониторят) и пойдут на уступки, а может и не плавно, но со временем все изменится.

Для начала надо занять нужную сторону (вам решать какую) и попытаться склонить на эту сторону как можно больше людей. Надо готовить почву для изменений, создавать так сказать исторические предпосылки. Вон Иисус вообще один был, а каких дел наворотил...(ни в коем случае не сравнивая, а лишь ставя в пример)

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Анахорет" пишет:

Вот я - политически активный человек. Но на выборы не пойду - нет смысла.

"Анахорет" пишет:

Чуда не будет, но если каждый ежедневно будет делать что-то посильное, пусть даже малое - постепенно все изменится.

А Вы сами себе не противоречите ?
Или сходить на выборы для Вас дело непосильное ?

"Анахорет" пишет:

Вот Рыбачок все зазывает проголосовать, а то сфальсифицируют.

Рыбачок был как то наблюдателем на выборах, так что говорю что знаю, а не о чем догадываюсь. И могу ещё раз повторить своё мнение - надо самому взять свой бюллетень, чтобы его не заполнили другие. А голосовать пойду за Зюганова не потому что он хороший, а потому что КПРФ имеет шанс набрать голоса и вякать потом из вредности против медвепутов. Все остальные - карманные.
Кстати, Анахорет, вот Вы человек политически активный, экономикой интересуетесь, так создайте социалистическую партию. Я уверен народ потянется, т.к. в коммунизм уже наигрались, а капиталистические партии ведут антинародную, т.е. антиСОЦИАЛЬНУЮ политику.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Анахорет" пишет:

И народ был напуган до ужаса, но потом пришел герой в белом - Путин - и всех спас. И его популярность выросла до почти 100%. Степашин, бывший перед Путиным премьером потом в обиде не смог удержаться от замечания, что Путин тут ни при чем, операция в Чечне планировалась еще до его назначения премьером и изначально планировалось не всю Чечню занимать, а дойти лишь до Терека...

я помню хорошо то время ...постоянно ждала когда этот чмо (Ельцин) уйдет в отставку ..и когда он ушел наконец -счастью не было предела ..Путин был хорош именно на фоне старого маразматика Ельцина ..а это уже половина успеха ..первые3-4 года страна жила в эйфории ..потом уже начали прозревать ,куда катимся ...

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

Рыбачок, я сам в начале 2000х был в избирательной комиссии пару раз, в т.ч. на парламентских, один раз не дал вбросить бюллетени, считали-считали, что-то не сходится, председатель не с целью фальсификации а просто чтоб свести баланс решил вбрасывать, я не дал, настоял на пересчете и в итоге все сошлось. Но на следующих в комиссиию меня уже не включили. Так что знаю процесс изнутри. Мать у меня была не раз в избиркомах – им предлагали подписать сводку вечером накануне голосования.
Чтоб фальсифицировать, не нужно даже считать, достаточно поставить нужные цифирьки. Уж не помню, по-моему с середины 2000х бюллетени не отправляются в центральные комиссии для проверки, а уничтожаются на месте. В центр идут только данные. А уж что вы в сводке напишете – вам, председателю решать. Насколько сможете надавить на членов комиссии, или насколько сможете составить комиссию из нужных вам людей. У Едра с этим проблем нет. Потом, вы же видели ролик что я размещал – с членом избиркома от Едра на выборах в мосгордуму, который по пьяни всю механику фальсификаций рассказал на камеру.
И я себе не противоречу. Я ж говорю о ежедневной имеющей смысл деятельности, а не о бессмысленных (по крайней мере сейчас) ритуалах.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
amazonka2011 пишет:
"Анахорет" пишет:

И народ был напуган до ужаса, но потом пришел герой в белом - Путин - и всех спас. И его популярность выросла до почти 100%. Степашин, бывший перед Путиным премьером потом в обиде не смог удержаться от замечания, что Путин тут ни при чем, операция в Чечне планировалась еще до его назначения премьером и изначально планировалось не всю Чечню занимать, а дойти лишь до Терека...

я помню хорошо то время ...постоянно ждала когда этот чмо (Ельцин) уйдет в отставку ..и когда он ушел наконец -счастью не было предела ..Путин был хорош именно на фоне старого маразматика Ельцина ..а это уже половина успеха ..первые3-4 года страна жила в эйфории ..потом уже начали прозревать ,куда катимся ...

Да я сам не без греха – дважды за пупкина голосовал, но для меня водоразделом был Беслан, который он использовал для отмены выборов губернаторов. Этого хватило для отрезвления.

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
"Анахорет" пишет:

Да я сам не без греха – дважды за пупкина голосовал, но для меня водоразделом был Беслан, который он использовал для отмены выборов губернаторов. Этого хватило для отрезвления.

ВООООО как laugh

"Анахорет" пишет:

И я себе не противоречу. Я ж говорю о ежедневной имеющей смысл деятельности, а не о бессмысленных (по крайней мере сейчас) ритуалах.

Ну а что тогда делать? Вроде надо, что-то делать, но на выборы не надо идти dntknw так что делать-то?
Смотрите, а то прокуратура и за интернет взяться хочет, ну т.е. под свой контроль, чтобы всякие умники не писали всякой херни....

В целом, я аналогично, не вижу от выборов, при данной системе, того, что они реально смогут изменить положение. НО если не ходить, то и не надо тогда эту тему поднимать...... можно просто сидеть дома и периодически подмывать ляжки lol
а еще можно занять реально активную позицию. Очень хороший пример т. Навальный. Хоть и говорят, что он такой сякой и т.п. но человек имеет реальную активную жизненную позицию и что-то делает реально, а не просто так говорит, что выборы это какой-то там ритуал. Или еще т. Ройзман. И вот тут надо вспомнить

"Анахорет" пишет:

Да я сам не без греха – дважды за пупкина голосовал,

с того самого момента это все и пошло...... а теперь попробуй измени ход истории cry

Оговорюсь сразу, что у меня нет такой активной жизненной позиции и я к этому не стремлюсь, оно мне просто не надо, мне и так прикольно наблюдать за этим цирком со стороны и иногда так прикалываться про ляжки laugh ведь на самом деле это так и есть.....стадо баранов однако возглавляемых козлом lol lol lol который идет первый, т.к. травка посочнее да посвежее lol а стаду баранов уж извольте.......пожалуйста, объедки good и если эти бараны будут возмущаться, то они справедливо получат "по башке дубинкой", т.к. они бараны lol

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"agronomist" пишет:

ВООООО как

волки в овечьей шкуре....а как нас снова прокатили. беее, бееее

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
agronomist][quote="Анахорет" пишет:

Да я сам не без греха – дважды за пупкина голосовал, но для меня водоразделом был Беслан, который он использовал для отмены выборов губернаторов. Этого хватило для отрезвления.

ВООООО как laugh

Ну да, каюсь. Но лучше поздно, чем никогда.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Любое гос-во есть механизм угнетения личности, т.к. гос.аппарат существует за счет граждан. И тут нужно выбирать - или как страус прятать голову в песок или пытаться давать сигналы обратной связи, т.е. высказывать свою позицию в отношении государства. Отказ от выборов - позиция страуса. По мне лучше быть моськой лающей на слона (слону скорее всего по барабану, но погонщик может и обратит внимание), т.е. получать моральное удовлетворение. ya

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

Ну, варианты действий есть разные, просто эффект от них тоже разный.
В конце концов, есть вариант Минина и Пожарского, с последующим восстановлением государства. Боюсь, что хаос неизбежен, вы мой взгляд на кризис знаете, а вот соберется ли новое ополчение - зависит в том числе и от нас, насколько удастся мобилизовать народ. А это зависит и от того, сколько людей воспримет эту идею сейчас и будет готовиться к ее реализации.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Анахорет" пишет:

Боюсь, что хаос неизбежен, вы мой взгляд на кризис знаете, а вот соберется ли новое ополчение - зависит в том числе и от нас, насколько удастся мобилизовать народ. А это зависит и от того, сколько людей воспримет эту идею сейчас и будет готовиться к ее реализации.

В очередной раз читаю Вас и хочется крикнуть - а казачок то засланный. Вопрос кем ? Я ж Вам уже советовал создать социалистическую партию и вперед, хоть на выборы, хоть на баррикады.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Рыбачок пишет:
"Анахорет" пишет:

Боюсь, что хаос неизбежен, вы мой взгляд на кризис знаете, а вот соберется ли новое ополчение - зависит в том числе и от нас, насколько удастся мобилизовать народ. А это зависит и от того, сколько людей воспримет эту идею сейчас и будет готовиться к ее реализации.

В очередной раз читаю Вас и хочется крикнуть - а казачок то засланный. Вопрос кем ? Я ж Вам уже советовал создать социалистическую партию и вперед, хоть на выборы, хоть на баррикады.

Да кричите, кто ж вам мешает. антантой заслан, кем же еще... естественно, лювлю рыбку в мутной воде, никаких иных возвышенных и прочих мотивов не имею.

Создание сейчас партий - это для мазохистов и мечтателей. Что далеко ходить - сегодня Прохорова, олигарха и миллиардера выкинули из партии, в которую его сам же кремль заслал. С его-то возможностями, свой ворюга в доску - и то при малейшем признаке непослушания лавочку прикрыли. До этого было бесчисленное количество попыток разных людей зарегистрировать партии. До этого были попытки реформирования коммуняк изнутри, но все были подавлены зюгановым при поддержке администрации президента. Вы что, не знаете, что все главы партий регулярно ездят на инструктаж к Асламбеку Дудаеву в Кремль (в миру известному как зам. главы администрации президента В.Сурков, но по папе чечен и в детстве носил другое имя). Не хочу обидеть, но вы застряли в эпохе политического романтизма 90х, когда еще как-то придерживались демократических норм. Сейчас же власть взяли жесткие и циничные бизнесмены бандитского толка, для них Россия - это хорошая дойная корова и делиться ни с кем, какими-то партиями, каким-то народом нерентабельно. Сейчас политическое пространство зачищено под чистую, легального возникновения какой-либо альтернативы не допустят. Ну не играют они больше в демократию, выборы и прочее, правила поменялись, а вы все о старом.
Сейчас, на мой взгляд, если они сохранят власть - страна будет медленно и верно терять по миллиону населения в пару лет, все социальные завоевания будут ликвидированы, население возвращено в полу или безграмотное состояние, постепенно опустеет Сибирь, Ставрополье, Кубань и соседние области будут постепенно заселяться кавказом, русских будут оттуда выживать, да что я все расписываю, вы сами все понимаете, достаточно просто продолжить нынешние тенденции и слепому будет видно, что русской стране и русскому народу при сохранении их власти осталось десяток-два лет от силы, а потом - в границы великого княжества московского и сход с исторической арены. Это если исключить внешнюю агрессию и экономический коллапс. А в экономике - удел быть нефтяной трубой на фоне безграничных огородов, с которых одних и будут кормиться дети бывших инженеров и космонавтов. Единственный шанс олигархию скинуть - это переформатировать страну, поменять элиту. А без потрясений, к сожалению, это невозможно. Лекарство горькое, но оно спасает.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Анахорет" пишет:

Единственный шанс олигархию скинуть - это переформатировать страну, поменять элиту. А без потрясений, к сожалению, это невозможно. Лекарство горькое, но оно спасает.

У нас был август 1991 года, страна де юре поменялась, а номенклатура вся осталась. Повторять бесполезно. А 1917 повторять вообще самоубийственно. По моему вырождение номенклатуры идет быстрее чем вымирание - отупение нации. Чем дальше от Сталина, тем тупее, жаднее, наглее становятся чиновники и логично предположить что скоро они оступятся, совершат ошибку после которой точка возврата будет пройдена. Предпосылки налицо. Я уже писал, что вызывает удивление подписание в предвыборный год стольких законов щемящих население. Что это - тупость или наглость или самолет уже стоит под парами ? Может дима с вовой поняли что им не сломать хребет номенклатуре да собрали чемоданчики ? Вся история государства Российского показывает что "бояре" сопротивляются всем нововведениям, воровали, воруют и будут воровать. И спотыкались они и на первом Романове и на Петре и на Сталине, которые сажали-вешали-расстреливали без оглядки на чины и звания. Диктатуры мне лично очень не хочется, но и революции тоже. Поэтому надеюсь на активность масс на выборах. Любая система управления без канала обратной связи неустойчива и стремиться к разбалансировке. А единственный канал обратной связи для обывателя - это выборы.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Анахорет" пишет:

Что далеко ходить - сегодня Прохорова, олигарха и миллиардера выкинули из партии, в которую его сам же кремль заслал. С его-то возможностями, свой ворюга в доску - и то при малейшем признаке непослушания лавочку прикрыли.

Возня мышиная, работа на публику. Выкинули его, ага... Что ему велели, то он и озвучил. Роль у него на данный исторический момент такая - оппозицию изображать.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Уральский свиновод пишет:
"Анахорет" пишет:

Что далеко ходить - сегодня Прохорова, олигарха и миллиардера выкинули из партии, в которую его сам же кремль заслал. С его-то возможностями, свой ворюга в доску - и то при малейшем признаке непослушания лавочку прикрыли.

Возня мышиная, работа на публику. Выкинули его, ага... Что ему велели, то он и озвучил. Роль у него на данный исторический момент такая - оппозицию изображать.

Вот это, кстати, чисто русский феномен - такая сногсшибательная популярность теорий заговора. Даже если какому политику голову отрубят, найдется масса народу, которая будет утверждать, что это была его пиар-акция. Все, мол, кругом продажные и все под контролем, ничего само не происходит.

На мой взгляд все проще и пословица "не боги горшки обжигают" имеет и обратное толкование - и у богов порой все идет через ж. Я к тому, что контролировать сложные процессы - сложно. Чем больше факторов, тем меньше контроль. Поэтому, кстати, и смешны теории, что арабские революции ЦРУ замутило и контролирует - там уже стихия, никто не знает чем все это кончится и никто ничего уже не контролирует. И с прохором все довольно ясно - Медвед хотел создать себе парламентскую опору, как едро для Путина, т.к. отсутствие такой это очень слабое его место в борьбе за власть с пупкиным. Варианта два - отнять контроль над едром, что в общем открытая война и сложно, а можно прикинуться чайником, не идти на открытый конфликт с пупкиным и создать такую партию из полудохлого Правого дела. Подрядили прохорова, т.к. у того денег много. Но он взялся за дело как бизнесмен, который привык сам все контролировать. Он - олигарх и отвык уже быть марионеткой, тем более у кого быть то? - у странного мальчика димы, который пока ничем кроме отмены часовых поясов и запрета лампочек накаливания не отличился.
И вышел казус с Ройзманом, популистом - евреем и по совместительству русским националистом, благодаря именно которому тему Сагры узнала вся Россия. И именно поэтому он был ценен прохору, который вполне разумно решил отработать одну из популярнейших тем и тем собрать голосов. Тем более что из Ройзмана русский националист понятно какой, опасности он для власти не может представлять по определению, так, подстава, кукловод. Всем это ясно и прохоров искренне не мог понять, в чем проблема. А медвед в силу этнического происхождения боится этой темы как черт ладана, она для него - табу, ТАБУУУУУ охренительное, он опасности русского экстремизма, национализма, шовинизма и всяческого фашизма посвящяет каждую вторую свою речь, поэтому он дал жесткое указание - Ройзмана выкинуть. А Прохор не понял, что указание исходит именно от медведа, а не от Асламбека Дудаева (В.Суркова) и что указание настолько категоричное, что для медведа это ТАБУУУ, что он в страхе даже не понимает, что это выигрышный ход и для которого эксплуатация русской темы даже понарошку даже евреем Ройзманом - ТАБУ.

Короче, зря вы думаете, что в Кремле люди с двумя головами и пятью глазами, способные спланировать все на 10 лет вперед. Там такие же недотепы через одного, в т.ч. в советниках у первых лиц. Думаете кто Путина подписывает на всякие встречи с байкерами, которые у всех уже ничего кроме кривой ухмылки не вызывают.

Уж как должно все провалиться, чтоб стало ясно, что провал не скрытый замысел, что просто так вышло. Куда уж более? Бошку прохору рубить, как ходора засадить? Хотя есть и те, кто считают, что из Ходора специально страдальца лепят, чтоб потом в президенты. Чуден наш народ, воистину...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Анахорет" пишет:

Вот это, кстати, чисто русский феномен - такая сногсшибательная популярность теорий заговора.

"Анахорет" пишет:

И с прохором все довольно ясно - Медвед хотел создать себе парламентскую опору, как едро для Путина, т.к. отсутствие такой это очень слабое его место в борьбе за власть с пупкиным.

Вот то, что есть люди, которые до сих пор считают, что П и М "борются за власть", и есть чисто русский феномен. Вся эта хрень - создание видимости политической борьбы в стране.
А Прохоров - такая же "оппозиция", как сын юриста: тот говорить может всё,что угодно, но голосует его фракция по всем вопросам точно так же, как едросы, причём единогласно (партийная дисциплина, однако).

Хотя возможно, что вы, Анахорет и сам втихую хихикаете над борьбой П и М. Но здесь пишете другое. А вообще непонятен смысл вашего нахождения на данном сайте. К сельскому хозяйству отношения не имеете, и иметь не будете. Многие тролли легендируются здесь тем, что якобы собираются когда-нибудь переехать в деревню и завести хозяйство. Вы даже этого не делаете (хотя и такие персонажи тоже есть). Только не пишите, что цель вашего присутствия тут - предупредить бедных, дремучих крестьян о кризисе.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

Я не говорил, что прохор - оппозиция. Но вот то, что борьба есть - это факт. Клановая. И она как правило непарламентская, вернее лишь изредка и лищь частично парламентская. Даже внутри власти тот же Сурков борется с Володиным и т.д. Грызня внутри власти гораздо бдолее ожесточенная, чем вне. По крайней мере сейчас. Власть же она у нас не однородная. И не всегда должность совпадает с влиятельностью. Вы же знаете наверное, что Черномырдин, к примеру, был свадебным генералом и мог лишь от силы заблокировать некоторые решения Чубайса, который и был реальным премьером . И путин сначала был свадебным генералом, но потом чуть-чуть подвинул старую команду и захватил и себе какие-то сектора экономики в кормление (создал собдственных олигархов Ковальчука, братьев Ротенбергов и пр). Не зря Белковский утверждает, что личное состояние Путина 40 млрд.

Смыслов моего нахождения здесь несколько. официально их декларирую.

1) Спасти страну. angel
2) Развлечься. Вы ж знаете, тем, у кого есть мысли и идеи - хлебом не корми, а дай их распространить. Тут все вполне альтруистично - ну испытывают истинные носители любых идеологий желание их распространять, возьмите христианских и любых иных проповедников.
3) К сельскому хозяйству я имею ежедневное отношение, но это хобби, по крайней мере в ближайшем будущем, пока кризис все не накроет.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Анахорет" пишет:

Смыслов моего нахождения здесь несколько. официально их декларирую.
1) Спасти страну.
2) Развлечься. Вы ж знаете, тем, у кого есть мысли и идеи - хлебом не корми, а дай их распространить. Тут все вполне альтруистично - ну испытывают истинные носители любых идеологий желание их распространять, возьмите христианских и любых иных проповедников.
3) К сельскому хозяйству я имею ежедневное отношение, но это хобби, по крайней мере в ближайшем будущем, пока кризис все не накроет

Ну спасибо за откровенность. А ежедневное отношение к с/х (в виде хобби) - это декоративный кролик в клетке или мини-пиг какой-нибудь?

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

не закончил мысль, отвлекли
тов. У.С., в этом году я переехал на жительство в деревню, правда это ближнее Подмосковье и соседи сплошь не крестьяне, на работу езжу в Москву, но детей перевел в местную школу, пока несколько от этого в ужасе, т.к. там все хуже, чем ожидалось.
лошадей конечно не держу, но хозяйство приличное, даже несколько большее, чем позволяет время, но это вообще никакого отношения не имеет к моему нахождению здесь. последнее - дело случая, зацепился просто случайно и не факт что долго здесь пробуду, т.к. попророчествовать, конечно, хорошо, но интереснее все-таки мне кризис и общаться с подкованными в экономике людьми, специалистами, а тут с этим несколько хуже...

если я ваше любопытсво хоть немного удовлетворил относительно своей персоны и мотивов, был бы рад поговорить п существу, если у вас есть что сказать

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Анахорет" пишет:

был бы рад поговорить п существу, если у вас есть что сказать

По существу (про Прохорова-оппозиционера)))) я уже сказал, что думаю. Также думаю, что ещё подобные "оппозиционеры" появятся в ближайшее время. А насчёт выборов - может пойду, может, и нет. При существующем уровне фальсификации и проч., смена власти путём выборов невозможна. Разве что главу сельсовета можно выбрать, где полста избирателей на участке.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Анахорет" пишет:

но хозяйство приличное, даже несколько большее, чем позволяет время, но это вообще никакого отношения не имеет к моему нахождению здесь.

Просто много народу на форуме, которым тут по идее, делать то и нечего. Но активность написательскую завидную проявляют.
Ладно, про приличное хозяйство вы написали, я сделал вид, что поверил, уточняющие вопросы задавать не стану.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

да далось вам мое хозяйство, считайте что его нет вообще, что от этого изменится в моих доводах?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Анахорет" пишет:

Думаете кто Путина подписывает на всякие встречи с байкерами, которые у всех уже ничего кроме кривой ухмылки не вызывают.

есть такая профессия -пиар менеджер..вот именно они и занимаются пиаром Путина ..они же и подсказывают как себя подать ,что одеть ,когда улыбнуться или послать ..

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
amazonka2011 пишет:
"Анахорет" пишет:

Думаете кто Путина подписывает на всякие встречи с байкерами, которые у всех уже ничего кроме кривой ухмылки не вызывают.

есть такая профессия -пиар менеджер..вот именно они и занимаются пиаром Путина ..они же и подсказывают как себя подать ,что одеть ,когда улыбнуться или послать ..

я о другом - что пиаром путина занимаются неадекватные люди, это все равно что ельцина послали плясать перед выборами 96 года - ну бред же полный, ничкаких политическихдивидендов.
а по путину - он уже не знает, как ему досуг занять, на самолетах полетал, на подлодках поплавал, кита загарпунил, всех редких зверей в тайге перестрелял (снотворным правда, а потом на шею ошейник - и гулять, правда они после этого дохнут), на дне амфоры выкопал, короче, уже не знает, чем заняться. но придурки в его администрации не видят, что усиленное освещение всех этих забав уже не вызывает умиления, а наоборот

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Анахорет" пишет:

придурки в его администрации не видят, что усиленное освещение всех этих забав уже не вызывает умиления, а наоборот

да это злит народ . yes3

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Анахорет" пишет:

да далось вам мое хозяйство, считайте что его нет вообще, что от этого изменится в моих доводах?

Одно дело, если кто-то (фермер, ЛПХ-шник), просто высказывает своё мнение, другое - когда кто-то появляется на форуме именно с целями, отношения к с/х не имеющими. У меня лично мало доверия подобным персонажам.
Ну да ладно, спасайте страну дальше, а вдруг, чего-нибудь получится.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Анахорет" пишет:

сегодня Прохорова, олигарха и миллиардера выкинули из партии, в которую его сам же кремль заслал.

ПИАР!!! Мы пожалеем и проголосуем за него

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Анахорет" пишет:

я о другом - что пиаром путина занимаются неадекватные люди, это все равно что ельцина послали плясать перед выборами 96 года - ну бред же полный, ничкаких политическихдивидендов.

Виртуализация политики (6)

Дм.Иванов считает, что "в российской политике виртуализация как сдвиг от реальности к образам проявилась в 1990-х годах более отчетливо, чем в экономике. В ходе президентских выборов 1996 года сформированный на базе полумиллионной организованной и дисциплинированной партии избирательный блок проиграл команде из нескольких десятков имиджмейкеров и шоуменов, несмотря на глубокий экономический кризис и социальную напряженность в стране, которые сами по себе дискредитировали правительство Б. Ельцина… В ходе кампании 2000 года логика виртуальной реальности уже явно превалировала над самой реальностью. Наиболее выигрышный при сложившейся политической конъюнктуре образ «государственника, борющегося за единство страны и диктатуру закона» имиджмейкерами был столь успешно создан и внедрен в сознание избирателей потому, что реальный кандидат В. Путин не имел практически никакой политической биографии и мог быть представлен в каком угодно образе. Теперь такая практика создания образа политика под выборы превращается в стандартную политтехнологию".

А.Трунов также акцентирует внимание на имидже, как на "спусковом крючке" виртуализации политики: "Правильно подобранный имидж представляет собой наиболее эффективный способ работы с массовым сознанием. Имидж отражает ключевые позиции, на которые безошибочно реагирует массовое сознание. Из таких имиджей сегодня, собственно, и складывается то, что на языке актуальной публицистики принято обозначать метафорой "виртуальной политики". Причем "виртуальная политика", как показывает российский и зарубежный опыт, никак не отменяет необходимости политики реальной, но в ряде случаев (в частности, в период избирательных кампаний) весьма удачно симулирует ее". Имидж – это своеобразная маска. Немецкий философ Элиас Канетти отметил следующее: "Сразу за маской начинается тайна, человеку не положено знать, что за ней скрывается. Она многое выражает, но еще больше скрывает. Она угрожает тайной, сгущающейся за нею. Поскольку ее нельзя прочесть, как подвижное человеческое лицо, человек гадает и пугается неизвестного... Никто не знает, что могло бы вырваться из-под маски. Напряжение между застылостью маски и тайной, которая за ней сокрыта, может достигать необычайной силы. Это и есть причина ее угрожающего воздействия... Определенность маски, ее ясность заряжена неопределенностью. Власть ее в том и заключается, что она в точности известна, но непонятно, что она в себе таит".

С.Батчиков отметил: "Постмодерн уже просто пляшет на костях Просвещения… В технологиях постмодерна сбываются пророчества Средневековья — о тени, которая покидает хозяина и начинает вести собственную жизнь, обладая в то же время образом прежнего хозяина. Не имея телесности и не будучи связана с людьми никакими обязательствами, эта тень быстро снюхивается с дьяволом и приносит людям большие несчастья". Трунов подчеркнул: "Постмодернистский социум характеризуется все более отчетливой виртуализированностью человеческого существования. Переносясь же в виртуальность, и увлеченно живя в ней, люди утрачивают нравственный христианский императив, т.е. перестают быть основным субъектом исторического действия, творящим собственную историю и культуру".

Дм.Иванов считает, что "превращение системы социальных институтов в своего рода виртуальную реальность - это главный актуальный вызов существованию "реальной" империи". А.Никольский и С.Чумичев отметили: "Уже сейчас заметно, что степень влияния политики, всякого рода государственно-бюрократических, партийных, олигархических и других политических структур в последние годы стремительно и неуклонно снижается. Политические занятия все меньше и меньше влияют на реальную жизнь, и все больше людей во всем мире научаются все меньше зависеть от влияния политиков и политических систем. Политика вынуждена приспосабливаться к драматургии средств массовой информации и становиться более развлекательной, более дружественной к телевидению, чтобы привлечь хоть какое-то внимание".

Вышеизложенное позволяет нам сделать следующие выводы. Виртуализация политики в наибольшей степени проявилась в:

· радикальной трансформации политической сферы

· слиянии политической и медийной сфер, с нарастанием влияния медийной сферы

· снижении влияния реальных институтов власти и возрастании влияния различных субститутов

· радикальном отрыве граждан от процесса влияния на политические процессы и политические решения

· манипуляции массовым сознанием в ходе выборов

Виртуализация политики несет в себе ряд негативных эффектов, связанных с отрывом политики от реальности. Снижение интенсивности и качества выборов гарантированно приведут к преодолению катастрофического разрыва между политической сферой и реальностью.
http://www.polit.nnov.ru/2010/01/26/noosgenoscrisis/