Вы здесь

Литровка на керамике

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
РФ
: Нелидово Тверской обл.
16.06.2011 - 11:04
: 5

Купил года три назад в Интернете, так как не знал куда девать сливы, каждый год килограммов по 200 и больше
снимал. Делают, как преподносят, в Туле на военных заводах. Нержавейка, медь, керамзит внутри.
В принципе, такую ректификационную колонну, можно и сделать самому, но, не зная размеров и тонкостей , лучше не браться.
7500 р. плюс пересылка рублей 500 обошлась, но не жалко. Зато, можно делать вполне приличный алкоголь (не самогон) из своего сырья, не отдавая деньги в магазин за сомнительный.
Не ожидал, что так хорошо получается водка собственного производства, это прямо, действительное возрождение традиций, даже гордиться можно. Ни противного запаха, вкус подходящий, последствия не разрушительные.
Классический самогон это не то, да и отнимает время на всякие очистки.


: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Фотку выложите пжлста и что вы ей делаете , просто задумала самогонный аппарат приобрести , глаза по интернету разбежались , как всегда , с ориентироватьсмя сложно

: Братск Иркутской области
03.08.2011 - 10:17
: 1

Я тоже такую по инету выписал. В самогонстве пока полный профан и совершенно по-описанию не понял - к какому штуцеру (верхнему или к тому, что пониже расположен) подключать подачу воды. На некоторых сайтах рекомендуют Литровку промывать после использования, но как, скромно умалчивают. Вроде неразборная...Может промывать, тупо вставляя шланг с водой в нижнее торцевое отверстие? Потом, на картинках на сайтах Литровка расположена строго перпендикулярно полу, будучи подсоединенной ко фляге, но ведь крышка фляги вогнута и отверстие для присоединения литровки получается под наклоном, соответственно и колонна стоит на флягепод наклоном. Принципиальная необходимость строго вертикального расположения колонны есть или нет?