Вы здесь

Россияне, читать всем!

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Челябинская обл., г. Копейск
25.11.2008 - 11:59
: 71

Ребята, это сообщение я нашел в блогах и думаю, что многие не знают, по крайней мере я впервые взглянул на этот вопрос с этой точки, что вы думаете. интересно.

Россияне, читать всем!

Времени сейчас мало, а написать нужно. Поэтому в 2-х словах.

В России всем гражданам вводят "универсальную электронную карту" - УЭК. И это настоящая чипизация.

Однако, давайте по порядку.

Эта карта означает, что все ваши данные будут занесены в единый банк данных, что вам присвоят порядковый номер (единственный и неповторимый, на всю жизнь и на всю историю человечества) - это будет тот номер, место для которого отведено в вашем паспорте в графе "личный код". Это надгосударственная структура и управление этой базой данных будет производиться не российским правительством, а иностранными компаниями. Чипы тоже иностранные в этой карте, кстати.

Так вот. В эту карту внесут все ваши данные - это будет и паспорт, и страховое свидетельство, и ИНН, и пенсионное сивдетельство, и медицинский полис, и права на управление транспортным средством, все ваши льготные документы, данные по судимости, и т.д. и т.п. И САМОЕ ГЛАВНОЕ, к этой же карте ПРИВЯЗЫВАЮТСЯ БАНКОВСКИЕ СЧЕТА НА ВАШЕ ИМЯ!!!

С одной стороны - хорошо, не надо брать никакие документы с собой. По карте считывается всё.

А с другой стороны - это глобальный контроль (причём мировыми структурами, а не РФ), и возможность просто "отключить" за неугодность. Понятно, что в ближайшие года 3-5 Вас, скорее всего, (вернее, я надеюсь) не отключат... Однако, следующий шаг - это вживление чипов в организм человека. Думаю, что Вы уже в курсе, что Россию официально должны чипировать до 2025 года (читайте российские законодательные акты, там это всё официально прописано).

Так вот, чтобы люди на чипы согласились, нужно, чтобы карты эти (УЭК) их устраивать перестали. Значит, и это естественно, - люди будут забывать карты дома (и поэтому будут связаны по рукам и ногам - ни в транспорте не проехать, ни документов при себе, ни покупку совершить - карта выводит все расчёты на безналичный расчёт, безналичный мир - одна из глобальных целей мирового правительства, в целях тотального контроля над рабами, извините, людьми), также, карты УЭК будут воровать и мошенники будут злоупотреблять вашими данными... заключать от вашего лица сделки, совершать покупки.... и всё в таком духе... - а иначе как граждане на вживление этой карты (микрочипа) под кожу через несколько лет согласятся??? Ведь никто не хочет быть биороботом со вживлённым чипом!

Кстати, о гражданах. Собственно, Россия, как государство, снимает с себя всякие обязательства перед гражданами при введении этой карты. То, что мы получали от государства - выполнение его прямых обязательствх перед нами, будет при введении этой карты ПРОДАВАТЬСЯ НАМ КАК УСЛУГИ!!! Ибо центр управления этими картами - международный банк. И за все операции вы будете платить, и дело будете иметь только с ЭЛЕКТРОННЫМ правительством. Пардон, а а как же реальное правительство?

И зачем оно нужно, если его заменяют на электронное??? Сообразили? Верю, что вы смышлённые, и понимаете, что это означает.

Да, на внедрение этой карты Евросоюз выделил нам, России, 2 миллиарда долларов. Вот и подумайте, зачем им это нужно. ;) Особенно, если учесть тот факт, что карты УЭК россиянам будут выдаваться совершенно БЕСПЛАТНО! Даже за паспорт мы платим, даже за водительские права,.. а тут такой подарок с запада! С чего бы это???

Так вот, Медведев и правительство с Думой вместе, в срочном порядке внедряют этот законопроект.

И уже к концу этого года москвичи получат свои карты. А в начале будущего года - и вся Россия вслед.

Причём, карты будут выдаваться Вам по умолчанию. Всем гражданам, начиная с 14 лет. А чтобы её не на Вас не заводили - нужно было ещё в феврале написать официальное заявление на отказ от этой карты. Вы это знали? Об этом никто не знал. :)))) Органы власти и СМИ об этом хорошо позаботились.

Сейчас люди пишут в срочном порядке заявления об отказе.

Завтра, 5 марта, в кинотеатре Пушкинский, будет проводиться всероссийский общественный форум, посвящённый именно этой карте, противодействию её внедрения. Депутаты КПРФ, общественные организации, учёные и военные будут выступать завтра на этом форуме. Форум состоится с 9.30 до 12.00 утра. Вход свободный.

Внедрение этой карты нарушает 25 статей Конституции РФ, на сайте демократор проходит сбор подписей против внедрения этой УЭК, ввиду её незаконности. democrator.ru/problem/4119

Вот текст обращения:

.
ОБРАЩЕНИЕ
(на основании ст.2, 3, 7, 13, 15, 18, 19, 21, 23, 24, 28, 29, 32, 33, 71, 72, 80, 82, 114 Конституции РФ,
ФЗ№-210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»)

В июльскую жару, «под дымовой завесой» лесных пожаров, охвативших Россию летом 2010 года, принят Федеральный закон №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Этот закон в корне изменяет концепцию отношений

Далее о том, как написать

ЗАЯВЛЕНИЕ - ТРЕБОВАНИЕ ОБ ОТКАЗЕ ОФОРМЛЕНИЯ УНИВЕРСАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ КАРТЫ

Ваше завление должно быть составлено в 4-х экземплярах. Каждый из этих экземпляров должен быть отправлен именно ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ, на имя Путина, Майоровой, Вашего губернатора и в правительство Вашего региона. Заказное письмо платное. Сохраните квиточек об оплате. И сохраните уведомление о том, что письмо пришло и зарегистрировано. Уведомление Вы получите на тот адрес, который укажите на конверте.

Текст письма:

1). Председателю Правительства Российской Федерации
ПУТИНУ В.В.
103274, Москва, Краснопресненская набережная, 2,

2)Генеральному директору открытого акционерного общества «Универсальная электронная карта» МАЙОРОВОЙ Ж. А.
ул. Кржижановского, 17, корпус2, Москва 117218
3).______________________________________________________________
(наименование и адрес высшего органа государственной власти соответствующего субъекта федерации-губернатор и т.п.)

________________________________________________________________

4).______________________________________________________________

(наименование и адрес высшего органа исполнительной власти соответствующего субъекта федерации-правит. и т.п. )
________________________________________________________________

________________________________________________________________

Заявитель:______________________________________________________

________________________________________________________________ (и паспортные данные)

ЗАЯВЛЕНИЕ – ТРЕБОВАНИЕ НЕ ОФОРМЛЯТЬ УНИВЕРСАЛЬНУЮ ЭЛЕКТРОННУЮ КАРТУ

В связи с принятием 7 июля 2010 года Государственной Думой РФ федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», который предполагает предоставление государственных и муниципальных услуг с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, в том числе с использованием портала государственных и муниципальных услуг, многофункциональных центров, универсальной электронной карты и других средств, включая осуществление в рамках такого предоставления электронного взаимодействия между государственными органами, органами местного самоуправления, организациями и заявителями, требую не оформлять мне универсальную электронную карту и исключить мои персональные данные из информационной системы универсальных электронных карт.

Протестую против действии по обработке моих персональных данных путем объединения данных обо мне из ведомственных баз в единую базу данных, данных или путем так называемого электронного взаимодействия, т.е. доступа к моим данным, находящимся в ведомственных базах данных.

Считаю своей обязанностью заявить, что принятие федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» означает:

– опрокидывание всей правовой системы обезпечения и гарантий защиты, основных прав человека и гражданина на личную неприкосновенность, неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, достоинство личности, свободу убеждений, свободу вероисповедания, так как предполагает объединение ведомственных баз данных
– разрушение основ правосубъектности граждан, так как предполагает идентификацию человека по идентификационному коду
– зависимость возможности реализации имеющихся прав от наличия универсальной электронной карты.
Данный закон вступает в прямое противоречие с Конституцией РФ , федеральным законом «О персональных данных».

Универсальная электронная карта, это:
1) карта, в память которой внесены все данные ее владельца, карта является электронным паспортом. Поэтому оформление этой карты противоречит требованиям Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", где в ст.10 записано, что: «Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным законом».

Общеизвестно, что проект федерального закона N 369593-3 "Об основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации" (об определении правового статуса основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации), принятый 17.10.2003 Государственной Думой РФ в первом чтении постановлением N 4488-III ГД не предусматривает такую форму документа, удостоверяющем личность гражданина России, как универсальная электронная карта с микрочипом, так как миллионы граждан России протестуют против введения в России основного удостоверения личности, содержащего средства автоматической идентификации человека.

Оформление универсальной электронной карты, являющейся по своему назначению электронным паспортом, на мое имя, содержащей приложение, обезпечивающее идентификацию меня по идентификационному коду с применением средств автоматической идентификации, незаконно – это оскорбляет мое человеческое достоинство, нарушает мое право на личную неприкосновенно


Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Алексашка!
Такие карты введены были экспериментально в какой-то области уже 3-5 лет назад. Слово "бесплатно" имеет отношение только к гражданам, так как платить за это будут муниципальные образования из своего бюджета (из налогов этих граждан).
Для простого нормального человека - карта - куча плюсов.
Для судимых и злостных алиментщиков - гемморой.
Ну и пусть они свои болячки лечат сами!
Банковскими картами уже все умеют пользоваться - удобно. И к этой карте привыкнут.

А вот про чипы я не слышала. Но и это удобно. Например, водители на Севере носят на себе кучу железа, чтобы их, если что, могли опознать. Так вот, думаю, для обычных, нормальных граждан - это гарантия безопасности.
А на всякий элемент... - пусть лечат свои болячки сами!

Россия
: Челябинская обл., г. Копейск
25.11.2008 - 11:59
: 71

Согласен, карта удобно, но обслуживать ее будет один банк, который вам навяжут, а не предложат выбрать. С картами проще будет мошенникам, все данные в одном месте, можно и выписать и вписать, и продать, ваше имущество, ведь в данном случае подтверждением будет не ваша подпись, а пинкод.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Irishka_ponomar" пишет:

так как платить за это будут муниципальные образования из своего бюджета (из налогов этих граждан).

оплачивает это дело заграница.им это надо-всех-на контроль.просто так ,что бы помочь России это не стало бы делаться.Саш,ты зря это затеял.людям так мозги запудрили оНУЖНОСТИ этой карты.что полетят в тебя веники и камни.всё покажет ВРЕМЯ. нет пророка в своём отечестве.я прекрасно понимаю,зачем заведут НА НАС эти карты.уж не во благо...только механизм запущен и нам его не остановить.а ждать-что ЕЩЁпридумают для нашегоБЛАГА. thank_you

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Такие карты есть у юж. корейцев. Плюсов действительно очень много. По своему коду можно восстановить все документы. Кстати. они так же разные. Отдельно водительские права, внутренний паспорт... Но код у человек (Ай Ди) один и на всю жизнь. Смухлевать сложно. и кредитки отдельно...

Россия
: Челябинская обл., г. Копейск
25.11.2008 - 11:59
: 71
"Galina777" пишет:

Саш,ты зря это затеял.людям так мозги запудрили оНУЖНОСТИ этой карты.что полетят в тебя веники и камни.всё покажет ВРЕМЯ. нет пророка в своём отечестве

Галя, просто иногда чувствуешь, что ты бессилен что-либо сделать, и в этом произволе руки опускаются.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

"Мама! Он и тебя посчитал!"
"Ну, это ему даром не пройдет!" ( из мультфильма)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Была передача, в каком городишке народ отказался от новых паспортов...
Ну и что?... К чему пришли? Кто знает?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

можно принимать и не принимать.зарыть голову в песок и не думать...ну никогда я не поверю что запад от доброты душевной делает такие подарки.да,прораб.это контроль.тотальный.над страной,по максимуму.говорить нашим людям беЗполезно.и ты прав Саня,НИЧЕГО МЫ не сделаем...что потом,чип под кожу?.как то я читала фантастику..она почему то потом становиться действительностью...там врачи делали с ведома преподов прививки учащимся техникума.а через энное количество лет-поступал приказ,и они становились убийцами.мы много не знаем.и не факт что подобного уже нет.а тут...так удобно страна подставляет наши задницы.самое ценное.самое важное-информация.КТО ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ-ВЛАДЕЕТ МИРОМ.только мы о мире не знаем НИЧЕГО.а он о нас-ВСЁ.

Россия
: Челябинская обл., г. Копейск
25.11.2008 - 11:59
: 71
"Galina777" пишет:

КТО ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ-ВЛАДЕЕТ МИРОМ.только мы о мире не знаем НИЧЕГО.а он о нас-ВСЁ.

good