Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 73 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
cherstov пишет:

. от Пензы до Москвы приблизительно так же

Ну от Пензы все же значительно ближе,но это ничего не меняет.Ведь умудряются даже с Астрахани летом помидоры таскать.

До нашего Юрьева 800 с чем то спидометр насчитал.До Волгограда помню вечером выехали часа в 4 утра уже там были.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:

.До Волгограда помню вечером выехали часа в 4 утра уже там были.

До Волгограда от Москвы почти косарь,до Пензы 500 с копейками..Но это ничего не значит.Имея машину с холод.оборудованием и газовой установкой можно возить откуда угодно

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
cherstov пишет:

.До Волгограда помню вечером выехали часа в 4 утра уже там были.

До Волгограда от Москвы почти косарь,до Пензы 500 с копейками..Но это ничего не значит.Имея машину с холод.оборудованием и газовой установкой можно возить откуда угодно

Мы в Пензу едем через Гусь,Касимов,Сасово,а дальше на трассу.Мы ж едем не с Москвы.
А так то можно поездом передать предварительно в термоконтейнер упаковать,можно автобусом.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Dimchik001 пишет:

.Но это ничего не значит.Имея машину с холод.оборудованием и газовой установкой можно возить откуда угодно

Один так тоже подумал, продал всех бычков, на вырученные деньги купил РЭФ машину, чтобы мясо возить, вроде отчасти и кредит взял чтобы это купить. Решил подколымить на покупке новой партии бычков месячных, на этой же машине стал возить мясо. Решил что ему заниматься откормом не нужно и так нормально бабло пошло.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:

Мы в Пензу едем через Гусь,Касимов,Сасово,а дальше на трассу.Мы ж едем не с Москвы.

Я имел ввиду доставку продукции до Мегаполиса Столичного.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
cherstov пишет:

Мы в Пензу едем через Гусь,Касимов,Сасово,а дальше на трассу.Мы ж едем не с Москвы.

Я имел ввиду доставку продукции до Мегаполиса Столичного.

Тогда да.Но мне честно показалось.что до Астрахани мы ехали быстрее чем до Пензы.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:

Тогда да.Но мне честно показалось.что до Астрахани мы ехали быстрее чем до Пензы.

Ну это просто зависит как развеселить поездку.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Константинfamer пишет:
прораб пишет:

Молодой человек, хамство не является аргументом в споре,

Я не хамил, а от вас я и слышал только хамства и попытка доказать свою провату еще и ссылаясь на возраст и "размахиваясь" корочками институтов.

прораб пишет:

По поводу веры - это Вам к церковникам

Еще в качестве ликбеса скажу, что вера не всегда означает вероисповедания. ВЕРА – принятие чего-либо за истину, не нуждающееся в необходимом полном подтверждении истинности принятого со стороны чувств и разума и, следовательно, не могущее претендовать на объективную значимость.

прораб пишет:

То, что успех может быть случайным, никто не спорит, а вот закрепить случайный успех помогут знания и опыт.

Это только закрепить. Не надо переходить на то что уже "создано". Вы сказали что начинать какое-либо производство, не будучи уверенным с сбыте своего товара, я сказал что такое уверенность и что одной уверенности мало. Так как уверенность-психологическое состояние, оно дает только лишь оптимизм этого мало. В том то и спор, что большинство предпринимателей начинали не с уверенностью, становились успешными только через какое то время, а пока оно придет человеку нужно еще долго быть неуверенным.

Dimchik001 пишет:

.Математику просчитать не очень трудно,но скорее всего это ничего не даст,Потому я и рекомендую людям не махать шашкой ,а начинать неспеша..

Вот это верно, просчитать можно много чего, все ходы на свете даже самый опытный гроссмейстер не сможет, нужно делать.

Ну, знаете, Ваше "тыканье" человеку вдвое Вас старшему, уже говорит о многом.
Про веру в Вашем понимании, все-таки лучше к церкви. Я говорю об уВЕРенности, которую можно проВЕРить. Слова, разумеется однокоренные, но смысл разный.
Ну и на десерт, вряд ли стоит употреблять слова, смысла которых не знаешь. Слово "ликбеЗ" ( а не ликбеС) - сокращенное от ЛИКвидация БЕЗграмотности, очень смешно видеть его, написанным с ошибкой.

05.06.2012 - 21:59
: 26403
прораб пишет:

В отличие от Вас я с каждым конечным покупателем общаюсь напрямую. Они могут даже не потребовать возмещения ущерба, а просто отказаться от моего товара и применить "сарафанное радио" против меня. Однако, пока этого не происходит и , наоборот, все больше людей, начиная разговор, говорят : " Мне дали ваш телефон..." И я этим горжусь!

dri

Dimchik001][quote=прораб пишет:

знания и опыт.

Знания и Опыт это самое дорогое.
dri

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Ну это просто зависит как развеселить поездку.

Тут ты прав в Пензу рулю один,а в Астрахань по очереди в 4 рулили,отрулившему пиво в подарок.И кинишку по двд смотрели про Жеглова.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Dimchik001 пишет:

Ну от Пензы все же значительно ближе,но это ничего не меняет.Ведь умудряются даже с Астрахани летом помидоры таскать.

У них точки прикормленные, а ГБДД им надо мзду, и всякие справки, но не это главное, главное при перепаботке зерна путем скармливания птице и скоту увеличиваются риски как не странно, по тому что я не лпх у меня зерна сотни тонн это приличная птице фабрика будет, а 500 гусей мене это пшик так для своего эго! А вот зерно и зернобрабленка для птицы возможно есть резон, но все равно нужна цепочка(логистика) привез я 25 тонн, меньше не выгодно, салярка и камаз перебьют разницу, мне надо это сразу день два продать, это реально, я сомневаюсь! Надо иметь парней на подхвате, что б глубже цепочку распространить, а им нужна моржа! Вот так везде крючки.
Да еще, Даги тащят помидоры и капусту еще дальше км 500 от Астрахани, все их грузовики едут через меня А-6 дорога!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
ВОЛМОЛ пишет:

главное при перепаботке зерна путем скармливания птице и скоту увеличиваются риски как не странно,

Так естественно - каждая последующая технологическая операция увеличивает риск и. соответственно. прибыльность.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ВОЛМОЛ пишет:

У них точки прикормленные, а ГБДД им надо мзду

Я просчитывал доставку от Вас то на то у меня и выходит.рубль разницы.А еще фасовать надо по мешкам.Для небольшого хозяйства не вариант.А вот зерноотход,но его видеть надо.

: Москва
19.11.2013 - 13:04
: 126
ВОЛМОЛ][quote=Dimchik001 пишет:

, все их грузовики едут через меня А-6 дорога!

М6 наверное?

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390

Четырнадцать лет назад переехал из города в деревню. Я был совсем молод, только с армии пришел, в то время как все мои ровесники стремились ближе к центру, чтобы учиться и получить высокооплачиваемую работу, я захотел свободы и возможности работать на себя. У меня было два варианта: первый - это квартира в ипотеку в центре(фактически кабала), второе - это хилый дом в деревне, я выбрал второе. Деревня тогда была зажиточная, действовало два предприятия, медицинский пункт, три школы, библиотека, сельсовет, детские сады, клуб, кафе, была хорошая асфальтовая дорога, вообщем жить можно было. Никакого начального капитала у меня не было, все ушло на покупку дома, поэтому можно сказать что начал с нуля, работал на местном предприятии, постепенно обустраивая дом и налаживая хозяйство. Что в итоге, деревня в которую я перебрался за эти годы практически развалилась, все что работало обанкротили и закрыли, хорошо что еще оставили школу. Народ отсюда бежит. Подняться на хозяйстве здесь практически невозможно. Хорошо что районный центр в 30 километрах, при наличии машины можно еще туда ездить на работу, правда дорогу уже разбили напрочь и делать видимо никогда больше не будут. Так вот достичь того уровня достатка моих знакомых которые выбрали в начале своего жизненного пути первый вариант здесь не удастся. Чтобы жить более менее нормально нужно фигачить с утра до вечера без выходных, в то время когда работая в городе можно получать больше, полностью отдыхая на свое усмотрение после работы и на выходных. Так что именно в нашей деревне жизнь скорей каторга чем свобода. В других местах может быть и по другому. Но я уже так привык, мне нравится такой образ жизни и менять ничего уже не хочу. Слишком много сил и средств было вложено в дом. Другим путем теперь могут пойти мои дети, если захотят.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Люди, живущие в деревне и пытающиеся при этом куда-то УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ подобно горожанам, всегда вызывают во мне удивление, как минимум.
Но зато совершенно понятно, почему жизнь для них каторга.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
NataJ пишет:

плюс миллион!

Ну дают его не всем...а при такой жизни в деревне ,к миллиону надо еще 10 добавить...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну вот, ещё один разочарованный в деревенской жизни батрак-каторжанин...
А ведь для изменения ситуации достаточно всего лишь понять, что на зарплату ЖИТЬ просто невозможно.
Можно лишь существовать от зарплаты до зарплаты, превратив свою жизнь в бесконечную каторгу, избавлением от которой может быть или смерть, или выход на пенсию - что наступит раньше.
Причём размер зарплаты не имеет значения, ведь каждый получающий зарплату считает её недостаточной и никакая зарплата каторжное существование "от зарплаты до зарплаты" не отменяет. Равно как не отменяет и необходимости батрачить всю жизнь...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Podger пишет:

Равно как не отменяет и необходимости батрачить всю жизнь...

Не понятко -кому писали.Цитируйте хотя бы. Но не так уж и страшна жизнь в деревне. Почему сразу каторга? Почему от зар.платы до зар.платы? В деревне живут тоже все по разному,как и в городе.Правильная организация труда и распределение доходов-вот и жизнь легче.У нас хозяйство большое,но мы и в гости успеваем и куда нужно ездим.Работаем своей семьей,у всех свои обязанности и заботы ...никогда не скажу ,что для меня это каторга.Конечно по морям ездить некогда, но возникнет желание- думаю легко можно осущетвить...

Podger пишет:

достаточно всего лишь понять, что на зарплату ЖИТЬ просто невозможно.

Ну это у кого какие запросы....да и какая зар.плата...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Заметил забавный момент - у живущих на зарплату людей насущные потребности всегда опережают реальные возможности, причём изрядно опережают.
Видимо, это ещё одно неибывное свойство той психологии, которая заставляет людей вставать в длинные рабско-батраческие ряды.

05.06.2012 - 21:59
: 26403
Podger пишет:

Заметил забавный момент - у живущих на зарплату людей насущные потребности всегда опережают реальные возможности, причём изрядно опережают.

Да практически у всех так . У меня и хозяйство и работа , да и кредитами иногда приходится пользоваться , то квартира , то дом , то машина....трактор..
Сейчас 6 га земли хочу ...Надеюсь через 1.5-2 недельки стать обладателем.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 29 регион пишет:
Podger пишет:

Заметил забавный момент - у живущих на зарплату людей насущные потребности всегда опережают реальные возможности, причём изрядно опережают.

Да практически у всех так . У меня и хозяйство и работа , да и кредитами иногда приходится пользоваться , то квартира , то дом , то машина....трактор..
Сейчас 6 га земли хочу ...Надеюсь через 1.5-2 недельки стать обладателем.

Э, Вы в городе взрощены по всей вероятности.
А вообще когда Вы в развитие вкладываетесь, для увеличения доходов и у Вас такая ситуация, так это нормально.
А вот когда стремитесь рекорды поставить по переработке первичного продукта во вторичный - это на каторгу прямая дорога...

Трактор и машина - вроде как на развитие похоже.
А квартира в кредит - это классический путь каторжанина.

05.06.2012 - 21:59
: 26403
Podger пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Podger пишет:

Заметил забавный момент - у живущих на зарплату людей насущные потребности всегда опережают реальные возможности, причём изрядно опережают.

Да практически у всех так . У меня и хозяйство и работа , да и кредитами иногда приходится пользоваться , то квартира , то дом , то машина....трактор..
Сейчас 6 га земли хочу ...Надеюсь через 1.5-2 недельки стать обладателем.

Э, Вы в городе взрощены по всей вероятности.
А вообще когда Вы в развитие вкладываетесь, для увеличения доходов и у Вас такая ситуация, так это нормально.
А вот когда стремитесь рекорды поставить по переработке первичного продукта во вторичный - это на каторгу прямая дорога...

Трактор и машина - вроде как на развитие похоже.
А квартира в кредит - это классический путь каторжанина.

В помелке живем . Квартира —вложение денег , не хорошо хранить яйцав одной корзине.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Вкладывают обычно свободные средства. Вы же вроде что-то про кредиты говорили...
А что такое "помелка"?

05.06.2012 - 21:59
: 26403
Podger пишет:

Вкладывают обычно свободные средства. Вы же вроде что-то про кредиты говорили...
А что такое "помелка"?

Поселке. Без кредита сложно или невозможно купить дорогостоящее , своих денег только часть .

05.06.2012 - 21:59
: 26403
Podger пишет:

Вкладывают обычно свободные средства. Вы же вроде что-то про кредиты говорили...
А что такое "помелка"?

Поселке. Без кредита сложно или невозможно купить дорогостоящее , своих денег только часть .

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
Podger пишет:

Ну вот, ещё один разочарованный в деревенской жизни батрак-каторжанин...
А ведь для изменения ситуации достаточно всего лишь понять, что на зарплату ЖИТЬ просто невозможно.

Вот таких умных с понятиями к нам нужно, с нуля хозяйства поднимать...

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390

Мне одна знакомая горожанка говорит: вам хорошо в деревне, земли много можно взять, купил трактор с комбайном и летом паши, сажай, собирай и продавай, а зимой отдыхаешь, все же так просто...

Россия
: Саратовская область
01.02.2013 - 14:17
: 110
РобинГуд пишет:

Мне одна знакомая горожанка говорит: вам хорошо в деревне, земли много можно взять, купил трактор с комбайном и летом паши, сажай, собирай и продавай, а зимой отдыхаешь, все же так просто...

РобинГуд,респект вам,вы мало пишите,но так разумно,под каждым словом и даже предлогом подписываюсь... good Уважаю!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
РобинГуд пишет:
Podger пишет:

Ну вот, ещё один разочарованный в деревенской жизни батрак-каторжанин...
А ведь для изменения ситуации достаточно всего лишь понять, что на зарплату ЖИТЬ просто невозможно.

Вот таких умных с понятиями к нам нужно, с нуля хозяйства поднимать...

А среди соседей поискать? Неужто одни неумные живут?