Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 72 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
прораб пишет:

Начинать какое-либо производство, не будучи уверенным с сбыте своего товара - тяжелое наследие плановой экономики. Я уж думал, что такие производители давно вымерли.

А еще если не знаешь и технологию производства... то вообще нельзя рассчитывать на хороший результат.
Поэтому лучше начать с меньшего, с одной стороны учишься новому делу, с другой наращиваешь производство за ростом спроса.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
прораб пишет:

Начинать какое-либо производство, не будучи уверенным с сбыте своего товара - тяжелое наследие плановой экономики. Я уж думал, что такие производители давно вымерли.

Уверенность тут самоутешение. Для того чтобы продать товар одной уверенности мало, нужно знать и анализировать, даже самый уверенный в себе может сделать глупость.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Константинfamer пишет:
прораб пишет:

Начинать какое-либо производство, не будучи уверенным с сбыте своего товара - тяжелое наследие плановой экономики. Я уж думал, что такие производители давно вымерли.

Уверенность тут самоутешение. Для того чтобы продать товар одной уверенности мало, нужно знать и анализировать, даже самый уверенный в себе может сделать глупость.

Уверенность предполагает знание, настоящие знания - расчет и опыт. Не стоит производить много чего бы то ни было, не будучи уверенным в реализации этого. Это азы.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
прораб пишет:

Уверенность предполагает знание

Уве́ренность — психическое состояние человека, при котором он считает некоторые сведения истиной. Уверенность является психологической характеристикой веры и убеждений человека.
Верить можно и в то что прилетят инопланетяне и нас всех спасут, но это мало что может дать.
А знанием можно назвать- достоверную информацию полученной в том или ином виде. Не надо все смешивать в одну кучу.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Константинfamer пишет:
прораб пишет:

Уверенность предполагает знание

Уве́ренность — психическое состояние человека, при котором он считает некоторые сведения истиной. Уверенность является психологической характеристикой веры и убеждений человека.
Верить можно и в то что прилетят инопланетяне и нас всех спасут, но это мало что может дать.
А знанием можно назвать- достоверную информацию полученной в том или ином виде. Не надо все смешивать в одну кучу.

Мне кажется, что уверенность предполагает, что человек твердо знает, что такое истина в каком-то конкретном случае, а понятие "считает", согласитесь, расплывчато.
Ваш опус об инопланетянах обойду молчанием.
А с чем и для чего можно смешивать достоверную информацию - вопрос к прессе, это их удел.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al_iov пишет:

Поэтому лучше начать с меньшего, с одной стороны учишься новому делу, с другой наращиваешь производство за ростом спроса.

Согласен,развивать надо постепенно.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
cherstov пишет:
al_iov пишет:

Поэтому лучше начать с меньшего, с одной стороны учишься новому делу, с другой наращиваешь производство за ростом спроса.

Согласен,развивать надо постепенно.

Думаю это самый надежный способ. Конечно если есть деньги то можно их вложить и первые неудачи перекрывать другими доходами (тут я имею в виду действительно богатых людей), но опять же необходимо найти надежных специалистов: управляющего, агронома, зоотехника и т.д. (не просто грамотных но и довольно честных), но еще не знаю ни одного такого случая что бы кому то так повезло с людьми.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al_iov пишет:

первые неудачи перекрывать другими доходами

Неудачи в любом случае будут,минимизировать их это да.Совсем без них не бывает.

al_iov пишет:

но опять же необходимо найти надежных специалистов: управляющего, агронома, зоотехника

Развивающемуся хозяйству нереально.Ну или стартовать с серьезными деньгами.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
прораб пишет:

Ваш опус об инопланетянах обойду молчанием.

Ну если тяжело понять вам, я не виноват. Объясняю. Человек может быть уверенным что иноплонетяне существуют, но никто не дает гарантия и никто не может переубедить этого человека, если он уверен в этом это его проблемы, но факт что они прилетят и заберут его никаких. Так же и в бизнесе, человек может быть уверенным в то, что его продажа точилок для спичек будет успешным, но это только он уверен, а то что в реале он не знает что подобные затеи проваливаются. Так что должно быть понятно, что такое уверенность - психологическое состояние и только.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Константинfamer пишет:
прораб пишет:

Ваш опус об инопланетянах обойду молчанием.

Ну если тяжело понять вам, я не виноват. Объясняю. Человек может быть уверенным что иноплонетяне существуют, но никто не дает гарантия и никто не может переубедить этого человека, если он уверен в этом это его проблемы, но факт что они прилетят и заберут его никаких. Так же и в бизнесе, человек может быть уверенным в то, что его продажа точилок для спичек будет успешным, но это только он уверен, а то что в реале он не знает что подобные затеи проваливаются. Так что должно быть понятно, что такое уверенность - психологическое состояние и только.

Эк Вас колбасит! Вы сознательно пропускаете опыт? Причем, добавлю, не только личный, хотя он личный запоминается лучше всего. Кстати, состояние полной уверенности может себе позволить только полный идиот. Риск будет всегда и задача - свести последствия неудачи к минимуму.
Кстати, Константин, в 1988 году я получил второе высшее образование инженера-механика, а до того закончил УМЛ (Университет Марксисзма-Ленинизама) факультет Партийно-хозяйственного актива, как говорит моя супруга - имею высшее демагогическое образование. Так что спорить со мной на отвлеченные темы, ей-ей, не стоит.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
прораб пишет:

Начинать какое-либо производство, не будучи уверенным с сбыте своего товара - тяжелое наследие плановой экономики. Я уж думал, что такие производители давно вымерли.

Америка уверена, но для этого им нужен друг в лице ВМС США и все сбыт налажен! Вы занимаетесь копейками, сидите на потоке яйцо инкубатор цыпленок рынок, деньги в карман, а если б вы еще гарантии людям давали и выплатили им ущерб за не качественную(больную) птицу, то не кичились бы уверенностью что лохи все у вас раскупят! И правильно сказал Савельев что такие, демогоги быстро перекрасились от коммуняк в рыночников потому что коммунизм им нужен был в личных целях, сидели и занимали чужие места, а когда палку убрали все и разбежались, да прихватили себе еще пол страны! Роман то же, теперь кичится что он главный олигарх, а все неумехи не смогли как он жопу лизать когда надо, но его деньги украденные у наших отцов рано или поздно окажутся в чужих карманах, так как без личной армии их уберечь нельзя! У меня нет армии и нет уверенности что завтра я смогу продать свой товар по цене большей чем вложил! Тем более, это мой дешовый хлеб, кормит бабушек и "прорабов перестройки" по фиксированой цене путь отьема косвенным налогом, с моего дохода в пользу политикам и всей цепочке нахлебников! Пример я продал зерно 5-6 рублей 1 кг далее по цепочке ....... хлебопекарня продала батон хлеба 320 или 370 или 400 или... грамм магазину, магазин навертел 2 рубля или три на батон, продал бабушке, с моего кг, уже 2.5 батона получается т.е он за день с килограмма продукции имеет 6-8 рублей ни как не рискуя! Даже не распроданный хлеб у них пекарня себе на убытки берет, продавая его сабачатникам по 8-10 рублей мешками, сами не покупали курочкам? Поэтому не надо сравнивать день и ночь! И делать выводы не зная деталей, один раз уже так же страну просрали, не все могут сидеть в магазине, на выгодных потоках кому то надо и бабушек кормить, а пенсия у них маленькая а цены на хлеб политический вопрос!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ВОЛМОЛ пишет:

по 8-10 рублей мешками,

У нас 6р кг.Но хлебом назвать это нельзя.Несколько раз брали свинам,руки от батонов все желтые.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
прораб пишет:

Эк Вас колбасит!

Колбасит не меня. НЕ надо пустать термин означающий ВЕРУ и ЗНАНИЕ и ОПЫТ. Уверенность происходит от слово вера. А как я уже сказал верить можно во все что угодно.
А быть полным уверенным или нет это зависит всегда от человека, не бояться только дураки это понятное дело.
Успех может придти внезапно, может напротив не придти. А опыт это приходит с годами, руку набьешь тогда может и получится. Опыт и вера совершенно разные сестры. Простой пример, мой знакомый, имеет приличный автосервис, он начинал свою работу по молодости не будучи уверенным, но ему нужно было выкручиваться по жизни. В отцовском гараже он принимал машины даже не зная что такое трамлер, делал ошибки к нему возвращались с недочетами в ремонте, было страшно. Это его слова, но сейчас он уже учит своих подчиненных где и как ремонтировать и какие хитрости есть при определенном ремонте, бизнес идет в гору. Явный пример, что человек начинал не уверенным, но у него получилось. Что и противоположно доказывает обратное вами сказанное.
Я тебе говорю что уверенность это не гарантия успеха, что тут не понять, уже как ребенку на пальцах объяснил. Думаю дальше не стоит.

прораб пишет:

Кстати, Константин, в 1988 году я получил второе высшее образование инженера-механика, а до того закончил УМЛ (Университет Марксисзма-Ленинизама) факультет Партийно-хозяйственного актива, как говорит моя супруга - имею высшее демагогическое образование. Так что спорить со мной на отвлеченные темы, ей-ей, не стоит.

ДА ты хоть что там заканчивай, но не позорь свое образование путая такие элементарные понятия.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
ВОЛМОЛ пишет:

Пример я продал зерно 5-6 рублей 1 кг далее по цепочке .......

Я не понимаю - кто-то стоит с пистолетом и заставляет?

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
cherstov пишет:

У нас 6р кг.Но хлебом назвать это нельзя.Несколько раз брали свинам,руки от батонов все желтые.

Но свежий его же едят, а я знаю почему так! Когда идет закупка зернопродукции перекупы очень гоняются за фуражным зерном оно без клейковины, щуплое, но дешевле 3-4 рубля 1 кг, такое зерно и муку из него улучшают хлебоулучшителями, разными разрыхлителями, его есть надо в первые 6 часов употреблять потом он сыпится, черствеет, воняет иногда!

Александр Кочурков пишет:

Я не понимаю - кто-то стоит с пистолетом и заставляет?

Вы наверно с Марса, оторваные от реалий, не могу я держать долго, у меня цикл, два раза в год посев а это очень много денег нужно конкретно и сейчас, я не могу цикл(посев) пропустить, и перекупы это знают, вот и продаем не вовремя иногда в убыток, а кредиты дорогие ими пользоваться нельзя! А когда возможно держим и ждем коньюктуры!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
ВОЛМОЛ пишет:

Вы наверно с Марса, оторваные от реалий, не могу я держать долго, у меня цикл

Да я вообще про другое. Вы производите зерно, что мешает завести еще - скажем - гусей и превращать зерно в мясо. которое стоит на порядок дороже или брать бычков для окончательного откорма?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Несколько раз брали свинам,руки от батонов все желтые.

Юра ,мы регулярно покупаем хлеб мешками свиньям и собакам.Нормальный.Иногда привезут на дом , а он например выпуск вчерашним днем! Свежий практически. Жалко свиньям даже кормить. Плюс в мешке булки ,пироги ,ватрушки - свинкам хоть чаю наливай , лопают с удовольствием и растут тоже. Цена 180 р за белый мешок (из под муки -сахара), но не под завязку уложено все. Извините ,мужчины , что влезла в ваш разговор .

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

[quote=ВОЛМОЛ][quote=прораб]! Вы занимаетесь копейками, сидите на потоке яйцо инкубатор цыпленок рынок, деньги в карман, а если б вы еще гарантии людям давали и выплатили им ущерб за не качественную(больную) птицу, то не кичились бы уверенностью что лохи все у вас раскупят!"
В отличие от Вас я с каждым конечным покупателем общаюсь напрямую. Они могут даже не потребовать возмещения ущерба, а просто отказаться от моего товара и применить "сарафанное радио" против меня. Однако, пока этого не происходит и , наоборот, все больше людей, начиная разговор, говорят : " Мне дали ваш телефон..." И я этим горжусь!
Ну, а разговоры про построение коммунизма всегда начинаются там, где нет досок на ремонт сарая.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
прораб пишет:

Ну, а разговоры про построение коммунизма всегда начинаются там, где нет досок на ремонт сарая

good good

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Константинfamer пишет:
прораб пишет:

Эк Вас колбасит!

Колбасит не меня. НЕ надо пустать термин означающий ВЕРУ и ЗНАНИЕ и ОПЫТ. Уверенность происходит от слово вера. А как я уже сказал верить можно во все что угодно.
А быть полным уверенным или нет это зависит всегда от человека, не бояться только дураки это понятное дело.
Успех может придти внезапно, может напротив не придти. А опыт это приходит с годами, руку набьешь тогда может и получится. Опыт и вера совершенно разные сестры. Простой пример, мой знакомый, имеет приличный автосервис, он начинал свою работу по молодости не будучи уверенным, но ему нужно было выкручиваться по жизни. В отцовском гараже он принимал машины даже не зная что такое трамлер, делал ошибки к нему возвращались с недочетами в ремонте, было страшно. Это его слова, но сейчас он уже учит своих подчиненных где и как ремонтировать и какие хитрости есть при определенном ремонте, бизнес идет в гору. Явный пример, что человек начинал не уверенным, но у него получилось. Что и противоположно доказывает обратное вами сказанное.
Я тебе говорю что уверенность это не гарантия успеха, что тут не понять, уже как ребенку на пальцах объяснил. Думаю дальше не стоит.

прораб пишет:

Кстати, Константин, в 1988 году я получил второе высшее образование инженера-механика, а до того закончил УМЛ (Университет Марксисзма-Ленинизама) факультет Партийно-хозяйственного актива, как говорит моя супруга - имею высшее демагогическое образование. Так что спорить со мной на отвлеченные темы, ей-ей, не стоит.

ДА ты хоть что там заканчивай, но не позорь свое образование путая такие элементарные понятия.

Молодой человек, хамство не является аргументом в споре, а только подчеркивает невоспитанность. Поищите, где Вы нашли у меня разговоры о какой-либо вере вообще? По поводу веры - это Вам к церковникам. То, что успех может быть случайным, никто не спорит, а вот закрепить случайный успех помогут знания и опыт.

россия
: Калининградская область
04.03.2015 - 12:28
: 13

А я вот из города в село переехала. Пашу как лошадь. В 6 утра подъём и в сарай: телят поить, свиней кормить, корову доить. Потом ребёнка в школу отправить. Обед сварить, свиньям сварить жрачку. В обед опять в сарай. После обеда за ребёнком в школу. Уборка, стирка. Вечером коров загнать, доить, телят поить, свиней кормить. Уроки с дитём сделать. И всё спатеньки. Вот так каждый день. Только в выходные, когда в школу не надо могу позже встать. А скоро огород начнётся. Но в город не хочу, сплошные нервы. А с ребёнком в кино успеваю съездить, благо город не очень далеко. Для меня пока всё в кайф, на будущее загадывать не стану. Зато все мои болячки прошли да и у супруга здоровье улучшилось. Короче кому каторга, а кому труд в удовольствие

07.08.2010 - 23:56
: 13345
ВОЛМОЛ пишет:

Вы наверно с Марса, оторваные от реалий, не могу я держать долго, у меня цикл, два раза в год посев а это очень много денег нужно конкретно и сейчас, я не могу цикл(посев) пропустить, и перекупы это знают, вот и продаем не вовремя иногда в убыток, а кредиты дорогие ими пользоваться нельзя! А когда возможно держим и ждем коньюктуры!

У нас удивительная страна,продаем зерно за кордон по дешовке,,а из фуража делаем хлеб для себя.Потом задорого покупаем мясо выращенное на нашем зерне.Мы удивительным образом экспортируем и производим мебель их опилок и стружки.Причем умудряемся продавать и покупать Это Нечто по сумасшедшим ценам.И при этом колотим одноразовые поддоны,которые после единичного употребления выкидываются-Из натурального Дерева..Умом не понять Россию никогда.Не создан в Галактике такой ум.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
прораб пишет:

знания и опыт.

Знания и Опыт это самое дорогое.Меня несколько раз друзья городские спрашивали-мол сколько денег надо ,чтобы приехать ,вложить и зажить прилично.Математику просчитать не очень трудно,но скорее всего это ничего не даст,Потому я и рекомендую людям не махать шашкой ,а начинать неспеша..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ВОЛМОЛ пишет:

Но свежий его же едят, а я знаю почему так! Когда идет закупка зернопродукции перекупы очень гоняются за фуражным зерном оно без клейковины, щуплое, но дешевле 3-4 рубля 1 кг, такое зерно и муку из него улучшают хлебоулучшителями, разными разрыхлителями, его есть надо в первые 6 часов употреблять потом он сыпится, черствеет, воняет иногда!

Да так и есть один день есть можно.Потом все.

Черемуха пишет:

Юра ,мы регулярно покупаем хлеб мешками свиньям и собакам.Нормальный.Иногда привезут на дом , а он например выпуск вчерашним днем! Свежий практически. Жалко свиньям даже кормить. Плюс в мешке булки ,пироги ,ватрушки - свинкам хоть чаю наливай , лопают с удовольствием и растут тоже. Цена 180 р за белый мешок (из под муки -сахара), но не под завязку уложено все. Извините ,мужчины , что влезла в ваш разговор .

Наверно то же самое и нам возят,но мы отказались.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Александр Кочурков пишет:

Да я вообще про другое. Вы производите зерно, что мешает завести еще - скажем - гусей и превращать зерно в мясо. которое стоит на порядок дороже или брать бычков для окончательного откорма?

Я за, но у меня нет рядом Москвы как у Шерстова а Волгоград более 250, и реализовать будет трудно
вот если китайцев пригласить, приежай, есть отходы почти затак, рядом пруд гуси утки просто рай! Рабочих рук мало.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ВОЛМОЛ пишет:
Александр Кочурков пишет:

Да я вообще про другое. Вы производите зерно, что мешает завести еще - скажем - гусей и превращать зерно в мясо. которое стоит на порядок дороже или брать бычков для окончательного откорма?

Я за, но у меня нет рядом Москвы как у Шерстова а Волгоград более 250, и реализовать будет трудно
вот если китайцев пригласить, приежай, есть отходы почти затак, рядом пруд гуси утки просто рай! Рабочих рук мало.

Если что так вчера от Вас до нас километраж смотрел.890км получаеться.Интересные цены на зерно у Вас. от Пензы до Москвы приблизительно так же.С Пензы возят на Москву очень не плохо.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
ВОЛМОЛ пишет:

Я за, но у меня нет рядом Москвы как у Шерстова а Волгоград более 250, и реализовать будет трудно

Ну Ваше дело.... только птицу прекрасно морозят. У бройлера конвертация корма менее 3. зерно Вы продаете по 6, ну пусть у Ваших гусей будет конвертация тоже 6, получаем расход 36 руб на кило мяса... какие-то расходы на убой и все равно будет выгодно. Я специально взял гусей. поскольку им вообще никакие постройки не нужны. а еще пух. перо...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
ВОЛМОЛ пишет:

Я за, но у меня нет рядом Москвы как у Шерстова а Волгоград более 250, и реализовать будет трудно

Но ведь китайское,аргентинское,бразильское мясо еще дальше от Москвы и Волгограда.Просто при вашей кормобазе и себестоимость мяса будет значительно ниже.В любом случае приносить плюс,а не минус как с зерном говорите.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:

. от Пензы до Москвы приблизительно так же

Ну от Пензы все же значительно ближе,но это ничего не меняет.Ведь умудряются даже с Астрахани летом помидоры таскать.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
прораб пишет:

Молодой человек, хамство не является аргументом в споре,

Я не хамил, а от вас я и слышал только хамства и попытка доказать свою провату еще и ссылаясь на возраст и "размахиваясь" корочками институтов.

прораб пишет:

По поводу веры - это Вам к церковникам

Еще в качестве ликбеса скажу, что вера не всегда означает вероисповедания. ВЕРА – принятие чего-либо за истину, не нуждающееся в необходимом полном подтверждении истинности принятого со стороны чувств и разума и, следовательно, не могущее претендовать на объективную значимость.

прораб пишет:

То, что успех может быть случайным, никто не спорит, а вот закрепить случайный успех помогут знания и опыт.

Это только закрепить. Не надо переходить на то что уже "создано". Вы сказали что начинать какое-либо производство, не будучи уверенным с сбыте своего товара, я сказал что такое уверенность и что одной уверенности мало. Так как уверенность-психологическое состояние, оно дает только лишь оптимизм этого мало. В том то и спор, что большинство предпринимателей начинали не с уверенностью, становились успешными только через какое то время, а пока оно придет человеку нужно еще долго быть неуверенным.

Dimchik001 пишет:

.Математику просчитать не очень трудно,но скорее всего это ничего не даст,Потому я и рекомендую людям не махать шашкой ,а начинать неспеша..

Вот это верно, просчитать можно много чего, все ходы на свете даже самый опытный гроссмейстер не сможет, нужно делать.