Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 71 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Константинfamer пишет:

Этим ты показал что люди которые в селе живут не знаю что растет, а ты видишь ли мудрейший всем доказал что растет. Показываешь из себя что люди неумелые и не знающие...

Это ты так решил или я так сказал.Говорили не растет,посадили выросло.Так кого ж я учил?

Константинfamer пишет:

не можешь ответить за слова свои

А ты спросить что ль хочешь?Так спроси.

Константинfamer пишет:

Все я прекрасно понял как ты о людях отзываешься, мнение про окружающий и всех кого видеть приходится у тебя такое...

Сгонял бы ты к доктору.Какое окружение такое и мнение.

Константинfamer пишет:

Дальнейшее общение с тобой уже не имеет смысла,

И мне с тобой тоже все ясно.Береги себя.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
cherstov пишет:

.Где я написал что они второсортные?

Что с тобой говорить, тебе нужно чтобы я находил строго слов в слово...То что ты писал про них это уже и подразумевает о том как ты относишься к трудящимся. Ты их этим и скинул в низы, говоря о том что якобы у них ума мало только на то и хватает. Не отказывайся от своих слов, ты слишком легкомысленно относишься к высказываниям, не обдумывая значения. А потом стучишь лбом доказываешь что так и не имел ввиду.

cherstov пишет:

Не утомился еще брызгать слюной на монитор?Кругом враги Костя.Валерьянки что ль хлебни.

Не беспокойся за меня, моему спокойствию тебе еще и позавидовать, я тут спокойно все пишу, но ты как то видешь агрессию в моих текстах? Я разве ее выразил что ли каким-нибудь смайликами? Пишу спокойно, я по жизни спокойный человек...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
cherstov пишет:

Это ты так решил или я так сказал.

Да ты и по 10 раз прочитаешь свои слова и не поймешь что и писал ты...Запущенный случай

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Константинfamer пишет:

это уже и подразумевает о том как ты относишься к трудящимся. Ты их этим и скинул в низы, говоря о том что якобы у них ума мало только на то и хватает

это ты додумал,а не я сказал.

Константинfamer пишет:

Не отказывайся от своих слов, ты слишком легкомысленно относишься к высказываниям, не обдумывая значения.

Я и не отказываюсь от своих слов.А вот за твои додумки отвечать тебе.Ну ничего жизнь это поправит.

Константинfamer пишет:

Не беспокойся за меня, моему спокойствию тебе еще и позавидовать,

Так я и завидую Костя и беспокоюсь,очень беспокоюсь.

Константинfamer пишет:

Я разве ее выразил что ли каким-нибудь смайликами? Пишу спокойно, я по жизни спокойный человек...

Жизнь это не только смайлики.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Константинfamer пишет:

Да ты и по 10 раз прочитаешь свои слова и не поймешь что и писал ты...Запущенный случай

Куда нам до тебя,дуракам городским.До тебя все понимали что пишу.Видимо ты прав случай запущенный.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Мужики, вам не надоело пиписками меряться? Страна у нас настолько огромная, а деревни настолько разные, что неудивительно не понимать порой друг-друга. У меня есть приятель, он родился в Ростове, всю жизнь прожил в Мурманске, потом переехал сюда, в Псковскую область, однако местный уклад жизни настолько был чужд его жене, что они уехали в Липецкую область. Там, говорят, совершенно другие люди. Да я и сам это знаю, поскольку моя подмосковная дача это просто дом в деревне.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
прораб пишет:

Мужики, вам не надоело пиписками меряться?

Вячеслав Александрович,так это весна,гормоны.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Да и молодые вы оба, что прекрасно! Кстати, Юрий, мне казалось по Вашим рассуждениям, что Вы мой ровесник...

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
прораб пишет:

Мужики, вам не надоело пиписками меряться? Страна у нас настолько огромная, а деревни настолько разные, что неудивительно не понимать порой друг-друга. У меня есть приятель, он родился в Ростове, всю жизнь прожил в Мурманске, потом переехал сюда, в Псковскую область, однако местный уклад жизни настолько был чужд его жене, что они уехали в Липецкую область. Там, говорят, совершенно другие люди. Да я и сам это знаю, поскольку моя подмосковная дача это просто дом в деревне.

Да, ребята ... лучше расскажите что нибудь интересное, поделитесь методами хозяйствования... вам же есть что рассказать.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
прораб пишет:

Кстати, Юрий, мне казалось по Вашим рассуждениям, что Вы мой ровесник...

Мдаааа рассуждения у него просто отпад, ваш возрас:

cherstov пишет:

Куда нам до тебя,дуракам городским.До тебя все понимали что пишу.Видимо ты прав случай запущенный.

cherstov пишет:

это ты додумал,а не я сказал.

cherstov пишет:

Я и не отказываюсь от своих слов.А вот за твои додумки отвечать тебе.Ну ничего жизнь это поправит.

cherstov пишет:

Так я и завидую Костя и беспокоюсь,очень беспокоюсь.

cherstov пишет:

И мне с тобой тоже все ясно.Береги себя.

cherstov пишет:

Сгонял бы ты к доктору.Какое окружение такое и мнение.

cherstov пишет:

Дааааааааа,под столом.

cherstov пишет:

А кто здесь коренной Москвич?От ты газ,тока медленный.Где я написал что они второсортные?Написал то что по стройкам их гоняют от большого умения видимо.
Не утомился еще брызгать слюной на монитор?Кругом враги Костя.Валерьянки что ль хлебни.

cherstov пишет:

И кого и чем я учил этой цитатой?Доказал обратное,но ни как не учил.Поясни дураку городскому о великий.

Это не подтекст вырванные, это реально его вся писанина.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
al_iov пишет:

Да, ребята ... лучше расскажите что нибудь интересное, поделитесь методами хозяйствования... вам же есть что рассказать.

Да тут что рассказывать про свое хозяйствование и разве от этого кому примером будет и сделать хозяйство дупликат? В каждом регионе разные условия, в каждом районе этого же региона не все однозначно и выбирать путь надо людям по возможности и от обстоятельств. У меня пошло изначально по одному пути я так и веду, кому то так не выгодно совсем и не получится, да и желания у каждого разное.
Лучше просто задавать вопросы и тут кто сможет так и ответит. Что тут делиться, у каждого может и секреты свои и тайны есть с которым делиться не хочет.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Константинfamer пишет:
прораб пишет:

Кстати, Юрий, мне казалось по Вашим рассуждениям, что Вы мой ровесник...

Мдаааа рассуждения у него просто отпад, ваш возрас:

cherstov пишет:

Куда нам до тебя,дуракам городским.До тебя все понимали что пишу.Видимо ты прав случай запущенный.

cherstov пишет:

это ты додумал,а не я сказал.

cherstov пишет:

Я и не отказываюсь от своих слов.А вот за твои додумки отвечать тебе.Ну ничего жизнь это поправит.

cherstov пишет:

Так я и завидую Костя и беспокоюсь,очень беспокоюсь.

cherstov пишет:

И мне с тобой тоже все ясно.Береги себя.

cherstov пишет:

Сгонял бы ты к доктору.Какое окружение такое и мнение.

cherstov пишет:

Дааааааааа,под столом.

cherstov пишет:

А кто здесь коренной Москвич?От ты газ,тока медленный.Где я написал что они второсортные?Написал то что по стройкам их гоняют от большого умения видимо.
Не утомился еще брызгать слюной на монитор?Кругом враги Костя.Валерьянки что ль хлебни.

cherstov пишет:

И кого и чем я учил этой цитатой?Доказал обратное,но ни как не учил.Поясни дураку городскому о великий.

Это не подтекст вырванные, это реально его вся писанина.

Константин расскажите о своем хозяйстве.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
al_iov пишет:

Константин расскажите о своем хозяйстве.

Простое небольшое хозяйство, 15 га пашни, 12 коров со шлейфом, вся молочка пропускается в сепаратор, делаем сметано и творог, иногда сыр если кто попросит. Пока еще развивается оно небольшими темпами, преград много конечно. На пашне сеим многолетные и однолетние травы, иногда не хватает и приходится луга искать чтобы накосить норма. Из техники это трактор ХТЗ-3510, пресс-подборщик ПРФ-110, телега однооска, телега для рулонов самопогружная самодельная, грабли самодельные поперечные складывающие и купленные польский пятиколесник, косилка роторная тоже польская, ну есть на прозапас и КСФ, самодельный рулоноподъемник, сеялку так же пришлось самому сделать, еще Синтайчик есть для мелких работ, культиватор и плуг самом собой, ну и фреза.
Побочной продукция можно назвать пока мясо, так как им пока не занимаемся в большом объеме, несколько голов оставляем, так как пока место нет на всех, остальных телят продаем, весной они как горячие пирожки идут. Так же и коров продаем молочных, которые вроде и доются нормально но аппаратом не могут доиться, так и приходится продавать.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Константинfamer пишет:

Из техники это трактор ХТЗ-3510,

И как трактор себя оправдывает, сосед недавно купил такой, но что то он ему не очень , у нас все привыкли к мтз-80 или 82

Константинfamer пишет:

12 коров со шлейфом,

Коровок каких держите, порода или ..., кроме сена чем кормите...

Константинfamer пишет:

делаем сметано и творог, иногда сыр если кто попросит.

А сыр какой делаете

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
al_iov пишет:

И как трактор себя оправдывает, сосед недавно купил такой, но что то он ему не очень , у нас все привыкли к мтз-80 или 82

У меня был МТЗ-80, соляры сжал по меркам моего малого хозяйство много, техника ему нужна большая и одна только сцепка с агрегатами сил много отнимала, а на сутки по 3 раза приходилось с косилки на телегу с телеги на грабли. Топчет меньше, движок конечно импортный, а вс остольная часть у него от Т-25ки. Если я в прошлые года тратил до 1500 литров солярки в год то сейчас мне хватает и 500-700 литров

al_iov пишет:

Коровок каких держите, порода или ..., кроме сена чем кормите...

Коровок на ферме, сено и фураж, осенью подкармливаю корнеплодами до декабря.

al_iov пишет:

А сыр какой делаете

да как бы не всегда получается сделать твердый много возни, так брынзу по быстрому сделаю, чаще для себя и близким, некоторые клиенты бывают попросят, но чаще отказываемся сыркики есть у нас на рынке им отправляем...

Вложение
izobrazhenie022.jpg
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

А парода симменталки у меня, по климату больше подходят такие у меня. На фото так то телки не коровы..

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Константинfamer пишет:

Если я в прошлые года тратил до 1500 литров солярки в год то сейчас мне хватает и 500-700 литров

Это аргумент.

Константинfamer пишет:

так брынзу по быстрому сделаю,

У нас из сыров в основном только брынзу делают, если не продают свежей то в рассол и хранится месяцами, постепенно употребляют.

Успеваете все реализовать?
Смотрю сарай добротный, механизация какая то есть? А то у нас многие от коров "устали" потому что выбрасывать навоз это действительно каторга(последние слово что бы мы в тему вписывались laugh )

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
al_iov пишет:

Смотрю сарай добротный, механизация какая то есть, а то у нас многие от коров "устали" потому что выбрасывать навоз это действительно

механизации нету, просто удобства при работе. Сталкнуть навоз в одно весто не трудно, а потом погрузить на тачку все для многих задорно, лапату в руки брать, все про 21й век твердят. Да не трудно это делать если все удобно разделить и дверь чтобы для навоза была отдельной, от двери для кормления и от выгула. Так каторгой бы назвал процесс транспортировки, вот она немного забирает времени и сил, хочется приобрести транспорт, но со временем сделаю подходящий для себя. Это должна быть малая и удобная телега, которую зимой завести можно и по снегу проехать не проблема, так как у меня зимой сугробы 1,5 метра по пути к навозной кучи.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
прораб пишет:

Кстати, Юрий, мне казалось по Вашим рассуждениям, что Вы мой ровесник...

Жизнь интересно протекала.

Константинfamer пишет:

Это не подтекст вырванные, это реально его вся писанина.

Г-н Тимофеев,ну угомонись уже.Каков вопрос таков ответ.

Константинfamer пишет:

Да тут что рассказывать про свое хозяйствование

Кто его начал для начала ты или все же мама с папой,а ты им помогаешь.

05.06.2012 - 21:59
: 26403
al_iov пишет:

А то у нас многие от коров "устали" потому что выбрасывать навоз это действительно каторга(последние слово что бы мы в тему вписывались )

У нас 100 баксов 4 тонны с доставкой в пределе 4-5 км.
Когда кидаю о цене думаю , легче кидается laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26403
Константинfamer пишет:

все удобно разделить и дверь чтобы для навоза была отдельной

Буду летом пристраивать коровник , дверь сделаю (или люк) что бы ковш фронтальника влезал .
Накидал в ковш и увез. Спина спасибо скажет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей 29 регион пишет:

У нас 100 баксов 4 тонны с доставкой в пределе 4-5 км

У нас бесплатно никому не надо.Ведерко максимум.Себе на пашню возим.

05.06.2012 - 21:59
: 26403
cherstov пишет:

Себе на пашню возим.

Пашня большая ? Картоху продаете?
Я подумываю , земель заброшенных мого .
Но изначально хранилище надо добротное . Пока навоз так берут , наверное сильно не буду заморачиваться -только на корм скоту . Целину расфрезерую и засажу -несколько лет удобрений не нужно.

Вложение
dsc06045.jpg
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей 29 регион пишет:
cherstov пишет:

Себе на пашню возим.

Пашня большая ? Картоху продаете?
Я подумываю , земель заброшенных мого .
Но изначально хранилище надо добротное . Пока навоз так берут , наверное сильно не буду заморачиваться -только на корм скоту . Целину расфрезерую и засажу -несколько лет удобрений не нужно.

19 га пашня 19 выпас.Часть пашни еще дерн потихоньку распахиваем.Под картохой было соток 70 в этом году больше посадим.Картоху продали в этом году почти всю.Храним в подполе под домом.

05.06.2012 - 21:59
: 26403
cherstov пишет:
Алексей 29 регион пишет:
cherstov пишет:

Себе на пашню возим.

Пашня большая ? Картоху продаете?
Я подумываю , земель заброшенных мого .
Но изначально хранилище надо добротное . Пока навоз так берут , наверное сильно не буду заморачиваться -только на корм скоту . Целину расфрезерую и засажу -несколько лет удобрений не нужно.

19 га пашня 19 выпас.Часть пашни еще дерн потихоньку распахиваем.Под картохой было соток 70 в этом году больше посадим.Картоху продали в этом году почти всю.Храним в подполе под домом.

Ну весь навоз и уйдет в дело.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Алексей 29 регион пишет:
al_iov пишет:

А то у нас многие от коров "устали" потому что выбрасывать навоз это действительно каторга(последние слово что бы мы в тему вписывались )

У нас 100 баксов 4 тонны с доставкой в пределе 4-5 км.
Когда кидаю о цене думаю , легче кидается laugh

У нас всего 20 дол., но это надо заплатить, что бы вывезли телегу навоза,погрузка отдельно. Правда в связи с ростом цен на удобрения, есть пару человек которые забирают бесплатно, если договорится.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей 29 регион пишет:

Ну весь навоз и уйдет в дело.

Так то так,погрузка проблема.В ручную.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

глюк

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
МАКЛЯК пишет:

Вы извращаете труд Великого социал-капиталиста.
В формуле "деньги - товар - деньги", товар не берется, а ПРОИЗВОДИТСЯ, причем именно тот которого требует рынок. Тогда и формула работает.
А ваше трактование формулы это ни что иное как потребительские бредни социалиста-утописта.
Извините - ни чего личного.

Эта формула не работает, говорю что знаю, хоть товар, хоть производите, прибавочная стоимость не является обязательной, обязательно нужно иметь под рукой протекцию, коррупцию, поддержка государства! Сперва концепция, потом идеология, и товар идет на ура с хорошим плюсом! Вы берете свои деньги из кубышки, покупаете производство, делаете товар, но товар ваш вдруг оказывается не идет на ура а залеживается, плохо раскупается, вдруг приходит олигарх покупает производство и активно все продается! Почему, да потому что у него магазины шаговой доступности, и обеспеченные покупатели из Москвы, или областного центра! Оказывается надо иметь цепочку логистики, протекции и т. д

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ВОЛМОЛ пишет:
МАКЛЯК пишет:

Вы извращаете труд Великого социал-капиталиста.
В формуле "деньги - товар - деньги", товар не берется, а ПРОИЗВОДИТСЯ, причем именно тот которого требует рынок. Тогда и формула работает.
А ваше трактование формулы это ни что иное как потребительские бредни социалиста-утописта.
Извините - ни чего личного.

Эта формула не работает, говорю что знаю, хоть товар, хоть производите, прибавочная стоимость не является обязательной, обязательно нужно иметь под рукой протекцию, коррупцию, поддержка государства! Сперва концепция, потом идеология, и товар идет на ура с хорошим плюсом! Вы берете свои деньги из кубышки, покупаете производство, делаете товар, но товар ваш вдруг оказывается не идет на ура а залеживается, плохо раскупается, вдруг приходит олигарх покупает производство и активно все продается! Почему, да потому что у него магазины шаговой доступности, и обеспеченные покупатели из Москвы, или областного центра! Оказывается надо иметь цепочку логистики, протекции и т. д

Начинать какое-либо производство, не будучи уверенным с сбыте своего товара - тяжелое наследие плановой экономики. Я уж думал, что такие производители давно вымерли.