Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 69 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Константинfamer пишет:

А в селах везде одни алкоголики и пару человек которые умеют что то делать.

Это разве не ты писал?

Константинfamer пишет:

Просто из-за того, что у нас колхозы банкротились, специалисты разъехались, остались во многих селах только те кто не сумели ничего.

Dimchik001 пишет:

Тут речь о том,что нельзя вешать ярлык сразу на всех

Ну разве я на всех вешаю.Уж раз 5 написал соотношение.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

А курочка берет и преподносит сюрпризы.То яичко зажмет,то сдохнет назло.

В любом деле так.Не только в сельском хозяйстве.Для этого и просчитываем все и риски в том числе.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:

А я разве всех обобщил?Это не статистика это основанно на том что я вижу вокруг.

Юр ,скажи ,а как тогда получается,что ваш маленький район,один самых благополучных в области по сельскому хозяйству.Учитывая даже то ,что из за близости к Москве имеет много дачников,то есть не зарабатывающих на этой ниве.Значит есть и трудяги и специалисты.И профессионалы.А то что забулдыги тоже присутствуют,так где их не бывает.?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

ваш маленький район,один самых благополучных в области по сельскому хозяйству.

Это статистика,реали несколько другие.Скинь со статистики ополье,нестерово,спасское и тогда будут реали.В некоторых спк надой 7,5 л на корову считаеться очень хорошо,у нас в спк 14л.Данные с местной брехушки.Про ополье промолчу,а Нестерово и Спасское толковые руководители.Часть спецов приезжие.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:

В любом деле так.Не только в сельском хозяйстве.Для этого и просчитываем все и риски в том числе.

Когда человек заканчивает строительный институт и открывает строительную фирму это одно,когда человек заканчивает торговый и открывает магазин это тоже понятно.А когда человек заканчивает архитектурный, а с ходу буром прет коров разводить это плохо кончается.Он может просчитать нагрузку на балки,а просчитать рентабельность фермы без опыта хотя бы пару лет не сможет.Потому что на его чистовых расчетах обязательно случатся кляксы.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Константинfamer пишет:

Еще один тролль, давно не видел.
Уколов пално кто делают уже. Что ты отмазываешься и за всех отвечаешь, за всех горой стоять готов, что они не колят? Я знаю людей которые этим увлекаются их не мало.

ya Что соскучился? Где я отмазывась и за всех отвечаю , кто чего колет , что за бред.Давай телефоны этих увлеченных людей , пообщаюсь , спрошу про волшебные уколы , названия препаратов , где продаются.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Потому что на его чистовых расчетах обязательно случатся кляксы.

это жизнь.Как без клякс.Одно дело получить одну большую кляксу и обанкротиться,другое дело получить несколько маленьких клякс выровнять ситуацию и работать дальше.Архитектору ближе получить пару клякс и работать дальше.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:

Это статистика,реали несколько другие.

Реалии в том ,что предприятия работают,поля засеваются,кормовая база выращивается своя.Что для тебя и таких как ты имеются вполне хорошие условия для движения и собственного развития.И все это делают ЛЮДИ.И это в достаточно маленьком райончике,возможно самом маленьком в области.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
cherstov пишет:

Это статистика,реали несколько другие.

Реалии в том ,что предприятия работают,поля засеваются,кормовая база выращивается своя.Что для тебя и таких как ты имеются вполне хорошие условия для движения и собственного развития.И все это делают ЛЮДИ.И это в достаточно маленьком райончике,возможно самом маленьком в области.

Основная масса полей в частной собственности зарастает.А в чем хорошие условия для движения и развития?Убери 2-3 человека и все пойдет прахом.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:

это жизнь.Как без клякс.Одно дело получить одну большую кляксу и обанкротиться,другое дело получить несколько маленьких клякс выровнять ситуацию и работать дальше.

Я это к тому,что невозможно архитектору просчитать риски и затраты фермы.Он не может владеть этой информацией,сидя перед отьездом в городе.А когда затраты окажутся наполовину больше чем он рассчитал,то может случится так,именно этих средств у него не окажется для выхода на прибыль.И потрепыхавшись как рыбка на песке он придет к тому с чего начал,то есть к нулю.Без денег и с неудачным опытом.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:

А в чем хорошие условия для движения и развития?

Хотя бы в том ,что много позиций по кормовой базе собственного производства.Рынки сбыта на расстоянии руки в разных направлениях.Другие ,например Александровский район поблизости,тоже не последний в сельхозе.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
cherstov пишет:

это жизнь.Как без клякс.Одно дело получить одну большую кляксу и обанкротиться,другое дело получить несколько маленьких клякс выровнять ситуацию и работать дальше.

Я это к тому,что невозможно архитектору просчитать риски и затраты фермы.Он не может владеть этой информацией,сидя перед отьездом в городе.А когда затраты окажутся наполовину больше чем он рассчитал,то может случится так,именно этих средств у него не окажется для выхода на прибыль.И потрепыхавшись как рыбка на песке он придет к тому с чего начал,то есть к нулю.Без денег и с неудачным опытом.

Да все что угодно может быть.Риски обычно закладывают больше чем на бумаге.А ежели денег не хватает,рискуй,кредитуйся.В любом случае вытащить со дна предприятие легче чем создавать новое.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
cherstov пишет:

А в чем хорошие условия для движения и развития?

Хотя бы в том ,что много позиций по кормовой базе собственного производства.Рынки сбыта на расстоянии руки в разных направлениях.Другие ,например Александровский район поблизости,тоже не последний в сельхозе.

За комбиком мотаемся во Владимир или Шую,там дешевле,сено в спк 2500 рулон,солома 1000,а покупали мы по 700р с доставкой у часника посевное.Рынок сбыта основной в Москве,160 км,на месте баловство,благотворительность больше,.есть правда дачники.Так и чем проще.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Dimchik001 пишет:

Юр,зря ты так.Тут речь о том,что нельзя вешать ярлык сразу на всех,один пласт рисуя черным,другой белым..На самом деле пласты серые и в городе и деревне.

Вот это я и хотел сказать.

cherstov пишет:

Опять 25.Где я это писал цитату.Именно поэтому я в село и приехал.

Если ты всех сельчан приравниваешь к забулдыгам и пьянница, говоря о 70 %, то ты уже подразумеваешь о том что в городе все не так. Даже говорил что в городе все хорошо и все работают. Искать все подтекст долго, сам почитай их за коротенькое время 14 набирается, отойти нельзя.
А теперь ты уже и готов сказать обратное. Ты хоть свою мысль имеешь постоянную? Или тебе лишь бы поспорить?

cherstov пишет:

В любом случае вытащить со дна предприятие легче чем создавать новое.

Вот тут не всегда. Фермы после запустения вообще превращаются в такие бесполезные здания, что проще новое построить. Когда люди присылали мне фотографии ферм и подобных построек то там уже вкладывать денег нужно было больше чем строительство подобного. Многие хозяйства на дне оказались искусственно конечно, кто взялся их тянуть потерял больше. Даже помню со сметчиком разговаривал помню с одним, он говорил что после банкротства птицефабрики вотанавливали ее, хотя вроде все осталось после банкротства, воровать не успели, но вложить как ни странно пришлось больше чем построить этот крупный комплекс со всеми коммуникациями. Хозяйство всего пару лет в банкротстве и закрытия было...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Константинfamer пишет:

то ты уже подразумеваешь о том что в городе все не так.

Это ты подразумеваешь.Свои мысли мне не приписывай.

Константинfamer пишет:

14 набирается, отойти нельзя.

Хоть одну приведи.Или одно бла бла бла.

Константинfamer пишет:

ы хоть свою мысль имеешь постоянную?

Откуда такая роскошь.

Константинfamer пишет:

Или тебе лишь бы поспорить?

Ты меня с собой не путаешь?

Константинfamer пишет:

Когда люди присылали мне фотографии ферм и подобных построек

Для какой цели то присылали.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
cherstov пишет:

Это ты подразумеваешь.Свои мысли мне не приписывай.

ТЫ за слова отвечай свои. Начинаешь петлять не мои мысли а тобой сказанное. Когда я сказал, что и в городе полно пьяниц и бездельников, так сам же и писал в ответ, что они все на кладбище. Это уже что означает??? ТЫ уже заговариваешься, так что не надо отходить от своих слов.
Спорить с тобой глупа.

cherstov пишет:

Хоть одну приведи.Или одно бла бла бла.

cherstov пишет:

Откуда такая роскошь.

Понятно, дело имею с троллем, доказывать ничего не можешь. Все только и говоришь что сам видел, а я не видел и уверен в том что я не бываю нигде кроме своего села.

cherstov пишет:

Для какой цели то присылали.

Это мое личное дело, присылали значит что то хотели.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Некогда спорить, пойду дальше отмечать днюху.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Константинfamer пишет:

ТЫ за слова отвечай свои. Начинаешь петлять не мои мысли а тобой сказанное. Когда я сказал, что и в городе полно пьяниц и бездельников, так сам же и писал в ответ, что они все на кладбище.

bang bang bang Да я то отвечаю,а вот с тобой беда.Запойные алики давно на кладбище,а не те кто бухает пятница,суббота,воскресение,а в понедельник выходит на работу.Очень надеюсь что с 3 раза до тебя дойдет смысл написанного.

Константинfamer пишет:

Спорить с тобой глупа.

Так не спорь.

Константинfamer пишет:

доказывать ничего не можешь

Тебе доказывать,не смеши.Ты ж все всегда знаешь лучше.

Константинfamer пишет:

Все только и говоришь что сам видел, а я не видел и уверен

Молодец,охаректиризовал себя.

Константинfamer пишет:

Это мое личное дело, присылали значит что то хотели.

Ну да,ну да.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Константинfamer пишет:

Некогда спорить, пойду дальше отмечать днюху.

pie С днюхой вас! dri

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
cherstov пишет:

Константинfamer пишет:

Вы просто спорите о разных вещах,нельзя сравнивать село Константина с русской деревней, люди которые проживают в них сильно менталитетом различаются.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
прораб пишет:

в сша культура денег подозреваю складывалась веками..а у нас культура воровства денег..кто у власти и при власти...3 десятками лет.

Культуры денег, не существует. Деньги подразумевают, воровство, грязь и чем их больше, тем больше насилия, рабства! Сша молодое государство, вот европа(англия) да старое, а воруют везде, в сша тоже. Просто жертве надо внушить что ты все, неисправим. А рабы делают, грабы!

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:

.Рынок сбыта основной в Москве,160 км,на месте баловство,благотворительность больше,.есть правда дачники.Так и чем проще.

А от меня Москва 300.:160 к 300 проще или мне кажется.А у кого то Москва 500.
Ты говорил у вас местный зерноотход по 2 рубля,а у нас отруби по 7.Проще или опять мне кажется.?
Небедных дачников полрайона,а у нас работяги с 15-кой.Проще или опять видение у меня?
Я это ни к чему.Не жалуюсь.Мне здесь комфортно и хорошо.И не все я деньгами меряю.Просто к тому ,что условия и окружение и среда и даже воздух у всех разные.И возможности тоже.И запросы тоже разные.Но везде живуь люди.И сказать что в Балашихе или Электростали они лучше чем в Меленках или Юрьеве нельзя.Впрочем как и наоборот.
А в Москву я на доставку не поеду даже под пистолетом.Даже деньги не нужны.Лучше на месте побалуюсь

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
прораб пишет:

Мы с супругой решили, что, когда закончим все строительство, то тут же с облегчением и помрем...

lol good

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

А от меня Москва 300.:160 к 300 проще или мне кажется.А у кого то Москва 500.

Когда дом покупается,все ж все видят что покупают.И расстояние тоже видят.

Dimchik001 пишет:

местный зерноотход по 2 рубля

Вот после того как сказал здесь года 2 назад,пол России сюда приехало.Зерноотход накрылся крупным оптовиком который его теперь скупает.Так что сейчас комбик из Владимира 7,70.+ доставка

Dimchik001 пишет:

Небедных дачников полрайона,а у нас работяги с 15-кой.Проще или опять видение у меня?

Есть такой факт.Тебя соседи беспокоят?А у меня с одними бойня.На месте я немного продаю,это больше благотворительность.Молоко 3шка 100р.Основное в Москву на наемной машине,тебе что так же мешает.А так то у меня все просто деньги пачками на башку сыпятся и день и ночь.Так кстати пара местных трактористов думает.Что там зашел в комп.кнопку нажал,раз и 100 тыс.
Не все деньгами меряется точно,только без денег жить не будешь особенно когда есть обязательства.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Смотрю и прикалываюсь - как весна в темке наступает оживление - видать весеннее обострение, предчувствие ..... laugh Честно говоря спор ни о чём - каждый видит в селе и городе то что хочет увидеть, и ощущает себя так как ситуация складывается - сегодня князь, а завтра фортуна - хрясь и... та пропади оно!!.. А поспал глаза набычил, рогом упёрся и - врёшь! не возьмёшь.... или лапки в гору и .... Короче жисть прекрасна и всё ключом да по темечку.... laugh victory

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
cherstov пишет:

Запойные алики давно на кладбище,

Опять ты придумываешь, уже и утверждаешь что они на кладбище, сам по всем домам ходил лично по всем районам города. В том то и беда что ты ничего и не видел бывая в городах. И я не имел ввиду людей которые отдыхают по выходным. Я как раз имел ввиду что они есть даже и в любой стране как бы она не была развита. Элементарно спросить фельдшеров на скорой, так они только по таким и едут где алкоголикам плохо, такого насмотрятся, Люди все ломаются по разным причинам и не важно в городе он живет или в селе.

Dimchik001 пишет:

А в Москву я на доставку не поеду даже под пистолетом.Даже деньги не нужны.Лучше на месте побалуюсь

Кому то Москва больше 1500 км реализация вообще только в местном городе, в котором население с маленькими зарплатами, они забыли что нужно питаться нормально, ограничивают себя в еде чтобы свои кредиты погашать на "роскошь" которую многие не могут себе в принципе позволить, а конкурентов полно, потому что каждый сельчанин в районе хоть одну да корову держит. Даже те которые бухают по жизни и то корову умудряются содержать.

Максима пишет:

С днюхой вас

Спасибо большущее ...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
al_iov пишет:

Вы просто спорите о разных вещах,нельзя сравнивать село Константина с русской деревней, люди которые проживают в них сильно менталитетом различаются.

А чем у меня не русская деревня? Ну и что если у меня больше половины тут чуваши, в чем великая разница?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ВОЛМОЛ пишет:
прораб пишет:

в сша культура денег подозреваю складывалась веками..а у нас культура воровства денег..кто у власти и при власти...3 десятками лет.

Культуры денег, не существует. Деньги подразумевают, воровство, грязь и чем их больше, тем больше насилия, рабства! Сша молодое государство, вот европа(англия) да старое, а воруют везде, в сша тоже. Просто жертве надо внушить что ты все, неисправим. А рабы делают, грабы!

То есть, все те деньги, которые есть у Вас - сворованы?

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Константинfamer пишет:

А чем у меня не русская деревня? Ну и что если у меня больше половины тут чуваши, в чем великая разница?

У людей разное понимание жизни, (подобрал такие слова, что бы снова не повторять слова менталитет). Мы с вами не жили в именно в деревне на полсотни дворов, поэтому нам и трудно понять то что нам объясняют, да и обидно что "нас деревенских" считают аликами, лентяями и ворами, думаю некоторые не русские села отличаются. К сожалению на форуме мало коренных деревенских жителей, да и они в спор не сильно вступают, что бы сказать нам свое видение жизни.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Алекс16 пишет:
al_iov пишет:

К сожалению на форуме мало коренных деревенских жителей, да и они в спор не сильно вступают, что бы сказать нам свое видение жизни.

Видимо в деревне или денЮх на инет нет или придурков меньше.

Может быть Александр Васильевич,надеюсь, что последнего меньше..