Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 64 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Александр Кочурков пишет:

А вопрос с кормлением телки меня интересует практически. поскольку взял телку. которой сейчас чуть больше полугода

Так это полгода назад надо было интересоваться, однако.
Вот здесь, например: https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/obshchie-vo...

Александр Кочурков пишет:

никого идиотом и недоучкой не называю

Ну, ещё бы...

Александр Кочурков пишет:

на абсолютную истину не претендую...

Ну да, ну да... laugh
Про то ли мешок с сахаром, то ли ванну с сиропом, напомнить?
И это ведь при том, что вы реально теоретик, а будь у вас практика, хоть немного...
Я представляю, чего бы было...

Демин Алексей пишет:

Ведь тема то и сама посебе (и без склок) интересная для страждущих,зачем портить?

Мы больше не будем (постараемся)))

05.06.2012 - 21:59
: 26403
Константинfamer пишет:

Ну или слушай дальше эти советы, переплачивай за стоимость.

Эти советы дали многим людям реальные хорошие результаты. Сколько твоя корова в среднем за период лактации доит? С какого месяца сбавляет молоко ? В СПК где телку брал кормят так же , только комбикорм еще на 4 раза дают для лучшей усвояемости .

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Уральский свиновод пишет:

А вот вы что за персонаж, непонятно.
То, что вы абсолютный тэорЭтик, это понятно (стоит вспомнить мешок с сахаром посреди пасеки lol ),

Да я уже 100 раз писал какое у меня хозяйство) Маленькое - 70 овец. 30 гусей. 7 коз. телка... 50 га своей земли. трактор и вся новеска для сенозаготовки + кое что для обработки почвы. Пока идет этап строительства и создания хозяйства. по плану еще года 3 идут вложения без особой отдачи. В проекте создание самодостаточного хозяйства. которое позволит нормально жить вне зависимости от внешних условий.

Уральский свиновод пишет:

Я специалист по свиноводству (кормление, ветеринария, разведение с содержанием), и по кормлению вообще. Образование у меня такое, зоотехник, ветврач. + опыт работы. Доступно излагаю? lol
Кормить приходилось стадо КРС в 15 000 голов. несмотря на это, считаю, что по КРС не шибко профи, поэтому в темах по КРС пишу нечасто.

Все это очень интересно. а что насчет собственного хозяйства? Есть очень большая разница быть наемным специалистом и хозяином. Наемник рискует тем. что его пошлют на 3 веселых буквы. а хозяин рискует своим имуществом. поэтому мне мнение хозяина одной коровы интереснее мнения наемного работника в стаде на 1000 коров.

05.06.2012 - 21:59
: 26403
Уральский свиновод пишет:

Я специалист по свиноводству

Подскажите заодно пжта , можно ли месячного поросенка 2 раза в день кормить иногда (сменная работа) а в основном три . Думаю в придачу к коровам взять для утилизации сыворотки (телята не пьют) ну и себе тушеночку свинно- гояжью замешать , сальца , шашлычка охото. Думаю стоит или проще говядину продать и свинину купить , не расспыляться так сказать.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Александр Кочурков пишет:

Да я уже 100 раз писал какое у меня хозяйство) Маленькое - 70 овец. 30 гусей. 7 коз. телка... 50 га своей земли. трактор и вся новеска для сенозаготовки + кое что для обработки почвы. Пока идет этап строительства и создания хозяйства. по плану еще года 3 идут вложения без особой отдачи. В проекте создание самодостаточного хозяйства. которое позволит нормально жить вне зависимости от внешних условий.

Спасибо, но всё равно непонятно, что вас заставляет влезать в спор во все те темы, куда вы влезаете.
не могу себе представить, чтобы я, например, начал где-нить в теме у трактористов умничать, нихрена в этом не понимая.))

Александр Кочурков пишет:

насчет собственного хозяйства?

ЛПХ.
Именно ЛПХ, а не товарная ферма под видом ЛПХ.
Если я тыщ на 30 в год продам излишков (реально излишков), это максимум.

Александр Кочурков пишет:

хозяин рискует своим имуществом. поэтому мне мнение хозяина одной коровы интереснее мнения наемного работника в стаде на 1000 коров.

huh laugh
Т.е., мнение специалиста, но наёмного, ничего не значит, в сравнении с любым, даже некомпетентным, владельцем 1 коровы?
lol
Тут ведь вот какая канитель - за советы на форуме ни один из них, своей коровой не рискует, поэтому довод - "а зато у него корова своя!" - это, блин, даже слов не могу подобрать, цензурных laugh

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Алексей 29 регион пишет:

можно ли месячного поросенка 2 раза в день кормить иногда (сменная работа) а в основном три

Такого маленького лучше почаще. Ну по возможности, конечно.
Главное, чтобы за раз не переел.
чуть позже, через пару недель, когда нормально к самостоятельному кормлению привыкнет, можно сухой корм в постоянном доступе (и вода), а ту же сыворотку - утром - вечером.

05.06.2012 - 21:59
: 26403
Уральский свиновод пишет:

Алексей 29 регион пишет:

можно ли месячного поросенка 2 раза в день кормить иногда (сменная работа) а в основном три

Такого маленького лучше почаще. Ну по возможности, конечно.
Главное, чтобы за раз не переел.
чуть позже, через пару недель, когда нормально к самостоятельному кормлению привыкнет, можно сухой корм в постоянном доступе (и вода), а ту же сыворотку - утром - вечером.

Спасибо . Первые 2 недели чем кормить? Сухой корм это комбикорм?

05.06.2012 - 21:59
: 26403

Не держал я поросят ни когда .

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Алексей 29 регион пишет:

Сухой корм это комбикорм?

В первое время после отъёма, лучше кормить так, как кормили до отъёма, т.е. не добавлять лишний стресс.
Кормили комбикормом - кормить тем же комбикормом, кормили дроблёнкой - кормить так же.
Хотя бы дней 10. потом постепенно, через смешивание. переводить на нужный вам корм.
А там уж сами решайте, комбикорм (покупной или самодельный), дроблёнка, или вообще мешанки, тут дело сугубо личное, смотря у кого сколько свободного времени, и на какой результат рассчитывать.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Уральский свиновод пишет:

Если я тыщ на 30 в год продам излишков (реально излишков), это максимум.

Т.е. по этому показателю мы в равных условиях как минимум).

Уральский свиновод пишет:

Т.е., мнение специалиста, но наёмного, ничего не значит, в сравнении с любым, даже некомпетентным, владельцем 1 коровы?

А что значит "некомпетентным"? Если корова живет и дает молоко. то мнение очень даже компетентное. поскольку оно целостное. а мнение наемника фрагментарное - наемник. отвечающий за надои. объяснит. как из коровы выжать максимум за (условно) 3-4 года. а хозяин неторопливо расскажет как корова живет и дает приемлемый надой (условно) 7 лет. поскольку для наемника корова это номер в ухе. а для хозяина это Машка....

05.06.2012 - 21:59
: 26403
Уральский свиновод пишет:

А там уж сами решайте, комбикорм (покупной или самодельный), дроблёнка, или вообще мешанки, тут дело сугубо личное

Спасибо .Дробилка есль новая , для КРС брал , мешков 10-15 ячменя всего пропустил и получилось так что комбикорм качественный 12 р , а ячмень 13 р . вот лежит пока без дела. Говорят что от кормления картошкой сало хорошо наростает, так оно? Дробленка для поросей из чего?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Александр Кочурков пишет:

Т.е. по этому показателю мы в равных условиях как минимум).

А что он даёт, сей показатель?

Александр Кочурков пишет:

А что значит "некомпетентным"? Если корова живет и дает молоко. то мнение очень даже компетентное. поскольку оно целостное. а мнение наемника фрагментарное - наемник. отвечающий за надои. объяснит. как из коровы выжать максимум за (условно) 3-4 года. а хозяин неторопливо расскажет как корова живет и дает приемлемый надой (условно) 7 лет. поскольку для наемника корова это номер в ухе. а для хозяина это Машка.

huh lol
Я плакалЪ ))
Если у вас комп сломается, вы к специалисту по компьютерам идёте, или к соседу, у которого тоже комп есть, уже лет 10 (правда, он на нём все 10 лет пасьянс раскладывает)))?
И вы, я гляжу, то ли реально не понимаете, то ли дурака включаете? (ко второму склоняюсь, чесслово, ну надо вам поспорить, пох, на какую тему)
Какие нафиг, "неторопливо расскажет", какие "номер в ухе"?
"Машка", бляха-муха, ой, я не могу lol , ну вас, пошёл я спать, вставать рано )))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Алексей 29 регион пишет:

комбикорм качественный 12 р , а ячмень 13 р

Так не бывает, разве что к/корм от "неофициального дилера"))

Алексей 29 регион пишет:

Говорят что от кормления картошкой сало хорошо наростает, так оно?

Ну да, там же крахмал, в основном. Лучше кормить уже на откорме.
Но: питательность картошки (по энергии), раза в 3.5 (да больше даже), ниже, чем у зерна.
Вот и прикидывайте, выгоднее продать картошку по 4 рубля, и купить ячмень по 13.
Не говоря, если картоха рублей по 10.
Это пусть Александр Кочурков, картошку всю скармливает, чтобы от внешних условий не зависеть, а то вдруг кризис )))

Алексей 29 регион пишет:

Дробленка для поросей из чего?

Если без ничего, то ячмень с пшеницей 2:1. Можно гороха %10 добавить. Да много чего можно.
Если поголовье немаленькое. то проще и эффективнее комбикорм (самодельный, или покупной, надо смотреть по ценам-качеству)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Уральский свиновод пишет:

И вы, я гляжу, то ли реально не понимаете, то ли дурака включаете? (ко второму склоняюсь, чесслово, ну надо вам поспорить, пох, на какую тему)
Какие нафиг, "неторопливо расскажет", какие "номер в ухе"?
"Машка", бляха-муха, ой, я не могу lol , ну вас, пошёл я спать, вставать рано )))

Во-во... для манагера 15000 голов корова. которая дает не норму при научном кормлении просто балласт. который подлежит выбраковки. а для хозяина одной коровы это Машка. которую холили и лелеяли... И такой хозяин почти всегда найдет такой баланс. который позволит корове жить и давать хоть маленький. но доход.

И. кстати. про пчел и сахар. Вы прицепились к сахару, а суть того, о чем я говорил, упустили. А говорил я о том, что есть люди, которые под видом натурального продукта продают фальсификат. а мед это, мясо, молоко или что угодно еще - не суть. С Вашей точки зрения пример с медом неудачный... Все может быть, я не специалист и не притворяюсь. поэтому и давал ссылки на мнение других. но саму проблему вы даже не заметили).

Вы можете сколько угодно рассказывать про то, что высокотехнологичные корма очень хороши, что все нормы в норме и т.д., а я одно знаю - у меня у обоих детей был жуткий диатез в детстве и до сих пор есть реакция на индустриальные яйца и нет аллергии на домашние, когда куры на зерне и травке. Понимаете? Вы верите. что лабораторные анализы показывают все (хотя это далеко не так) и люди. которые смотрят на полученные результаты все понимают (хотя это далеко не так).

Уральский свиновод пишет:

А что он даёт, сей показатель?

Да так... мелочь всякую... Типа крутой специалист выдает на гора в своем хозяйстве тот же результат. что и горожанин без опыта.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Уральский свиновод пишет:

Нет, Константин, ты не мудри, а просто скажи, может ли корова из 1 кг сырого протеина, с помощью рубцовой микрофлоры, сделать 1.5 кг (условно).

Мудришь как раз ты. Какое это имеет значение для телки которая не дает молока еще. Вопрос был в том откуда она берет протеин, я просто сказал откуда оно берет протеин, не тупи а. Я отвечать не буду, потому что ты реально загадил тему. Вот почитай тему. Я говорил о целесообразности вкладывания такого количества корма на телочку, вопрос был больше в деньгах. От которых и зависит прибыль человека, чтобы ему жилось нормально, а ты ту завернул тему. Я знаю ты троль еще тот, не сори больше тему.

Алексей 29 регион пишет:

Эти советы дали многим людям реальные хорошие результаты.

18 литров в сутки? Хорошие результаты? Ради этого удоя ты тратишь столько дорогого корма? Вот поэтому наши и живут так на селе, кидают корма, ест и ладно. Я не хотел тему превращать в балаган, но уже получилось тут, как чувствовал тут припрутся такие как Уральский свиновод и испортил тему. Зря я тебе объяснять начал, но делай сам свой выбор, пока у тебя есть зарплата ты можешь позволить себе такие затраты, а если бы ты жил за счет хозяйства ты бы думал иначе. Мне приходится рассчитывать корма, я на корову трачу по 300 кг в год зернофуража, 3 тонны сена и все и не говори что у меня тут курорт, условия рискованней засухи зачастили. При этом коровы живут по 12-13 отелов, если бы им не хватало корма при выдачи такого же количества молока и больше то они бы у меня на 6-ом отеле истощали и перестали бы доиться.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Константинfamer пишет:

Я не хотел тему превращать в балаган

Ну зачем же лукавить,в балаган превращаются все темы где вы пытаетесь учить народ кормить скотину...не сидится же вам в теме про "цветочки-лютики", хотя там ваши ответы выглядят довольно профессионально.Константин, может вы не зоотехник-животновод, а ботан-агроном, просто давно не заглядывали в корочки свои и запамятовали чему учились??

Константинfamer пишет:

Мне приходится рассчитывать корма, я на корову трачу по 300 кг в год зернофуража, 3 тонны сена и все

может у вас коровы не больше ишака, или не дают больше 3 тонн в год, потому как моим этого рациона хватает от силы на 3 месяца стойлового содержания...если не то и не другое, значит они у вас пасутся 10 месяце в году, на сеяных, ухоженных пастбищах с люцерной и ...вообщем вам виднее ,что посеять ...

Константинfamer пишет:

Вкратце тебе скажу откуда белок она берет
Жвачные питаются не травой, а микроорганизмами, размножаюшимися с невероятной скоростью в рубце.
В рубце коровы обитают не только микробы, но и многоклеточные простейшие типа инфузории. Многоклеточные пожирают бактерий и тоже активно размножаются. Когда концентрация микроорганизмов достигает значительной величины, корова отсасывает всю жидкость с микроорганизмами в другой отдел — сычуг, а отжатая трава отрыгивается и опять пережевывается. Что же происходит с отсосанными микроорганизмами? Коварная корова заливает их кислотой и происходит уже знакомый нам индуцированный аутолиз. Микрорганизмы саморазрушаются и продукты саморазрушения этих микроорганизмов всасываются в организм коровы. Корова питается убитыми ей живыми существами, поэтому она и является хищником А трава – лишь пища для микроорганизмов. Вот и больше сено давай, ей нужно увеличивать рубец, чем больше он тем больше она будет поедать сена, чем больше в рубце сена, тем больше камера будет заполнена микроорганизмами, которые и являются пищей коровы. Вроде все просто, не усложняй и не надо увеличивать себестоимость молока.

из этого я так понимаю, можно сделать вывод...можно кормить корову крапивой круглый год,ведь абсолютно не важно что попадет корове в рот, бактерии все равно дадут корове белок и энергию????
крапива для меня очень актуальна, могу аж по 4 укоса делать в год, даже литовкой не напрягаясь...

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

Константин, вы недавно поделились радостью что достроили свою ферму, но нечего кроме размытого общего вида не представили,для меня очень актуально было бы взглянуть из нутри. Сам тоже сейчас строюсь, правда бетонные внутренние работы отложены до весны...может вы поделись фотками вашей фермы изнутри, заодно и бурен ваших посмотрим, как они живут на 300х кг ячменя...

05.06.2012 - 21:59
: 26403
Уральский свиновод пишет:

Так не бывает, разве что к/корм от "неофициального дилера"))

Бывает , гогда продавец ячменя навар хороший хочет , он и комбикорма дешевые ( Курский , Старооскорльский) продает не за хилый ценник. Я же как раз беру комбикорм у оф представителя Челябинского *СОЮЗПИЩЕПРОМ* им Григоровича -18 ед.протеин. СПК его на анализ отправлял -все хорошо они им и кормят.

Уральский свиновод пишет:

Ну да, там же крахмал, в основном. Лучше кормить уже на откорме.
Но: питательность картошки (по энергии), раза в 3.5 (да больше даже), ниже, чем у зерна.
Вот и прикидывайте, выгоднее продать картошку по 4 рубля, и купить ячмень по 13.
Не говоря, если картоха рублей по 10.
Это пусть Александр Кочурков, картошку всю скармливает, чтобы от внешних условий не зависеть, а то вдруг кризис )))

Спасибо . Картоха у нас 20-25 р за кг на еду.

05.06.2012 - 21:59
: 26403
Константинfamer пишет:

18 литров в сутки? Хорошие результаты? Ради этого удоя ты тратишь столько дорогого корма?

Для выбраковки с СПК дававшей меньше 10 литров после первого отела думаю не плохо . Вчера надоил 20.5 литра -картошки полведра съиграло наверное . 18 считаю в среднем. Для полной картины : С СПК взял ее стельную месяцев 6 и доившую 6-7 литров , поменял с малой доплатой на свою прежнюю корову , которая больше года не гуляла и мало давала молока .Прежнюю корову брал в другом хозяйстве телкой и ростил по советам *Деревенским* , кормля дешевыми комбикормами и в малых количествах -в результате спустя год после 3 отела ушла в СПК на мясо (спасибо им огромное что помогли и поменялись )

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Александр Кочурков пишет:

для манагера 15000 голов корова. которая дает не норму при научном кормлении просто балласт. который подлежит выбраковки. а для хозяина одной коровы это Машка. которую холили и лелеяли... И такой хозяин почти всегда найдет такой баланс. который позволит корове жить и давать хоть маленький. но доход.

Ну, для манагера может быть.
Хотя я манагеров, занимающихся кормлением, не встречал.
Но вы так простую вещь и не поняли (или вид делаете))) - ваша корова - для хозяина той самой "машки" laugh - не машка, а постороннее животное.
Про уровень знаний, уже говорено было.
Да, и сходите в ту тему, на которую я ссылку давал. Почитайте, скольким людям там специалисты помогают, и сколько людей их благодарит.

Александр Кочурков пишет:

Да так... мелочь всякую... Типа крутой специалист выдает на гора в своем хозяйстве тот же результат. что и горожанин без опыта.

lol
Аффтар жжОт!
Видите ли, у "типа крутого специалиста" вообще нет цели выдавать какие-то объёмы, тем более продавать что-то.
Я могу и это не продавать, продаю, в основном, когда хорошие знакомые просят.
Это для вас ваше хозяйство - способ заработать (как понял, пока не слишком удачный).
А для меня -нет.

05.06.2012 - 21:59
: 26403
Константинfamer пишет:

Вот поэтому наши и живут так на селе, кидают корма, ест и ладно.

Костя сколько удой ты так и не сказал? Паспорт моей телки и удои ее предков и сестер по отцу.При правильной выкормке посмотрим с тобой через пару лет на результат и увидим кто прав . smile3

Вложение
rodoslovnayatelkinakorovu001-kopiya.jpg
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Константинfamer пишет:

Вопрос был в том откуда она берет протеин, я просто сказал откуда оно берет протеин

lol
И откуда? Из микроорганизмов рубца? )))
Константин, ты разберись, что такое сырой протеин , может, тогда поймёшь, что если корове с кормом поступил 1 кг сырого протеина, то его количество микрофлора не увеличит, она только изменит его качество.
Поэтому, нельзя вместо потребных, допустим. 1000 грамм СП, дать 500, и уповать на микрофлору.

Константинfamer пишет:

а ты ту завернул тему. Я знаю ты троль еще тот, не сори больше тему.

Костик, я знаю, что ты хам ещё тот, но не надо, не хами, ага?

05.06.2012 - 21:59
: 26403
Константинfamer пишет:

на корову трачу по 300 кг в год зернофуража, 3 тонны сена и все и не говори что у меня тут курорт

Про комбикорма я писал , а сено 5-5.5 тонн на корову .Июнь -август только травы можно возить.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Константинfamer пишет:

припрутся такие как Уральский свиновод и испортил тему.

Чего я тебе испортил?))
Костик, сколько тем ты засрал, сосчитать тяжело.
Затрудняюсь сказать, сколько реально толковых спецов пытались тебе что-то растолковать, да плюнули в итоге.
В одну только тему у тебя хватает ума не лезть (на которую я ссылку давал), поэтому там весь народ в основном и общается.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Алексей 29 регион пишет:

комбикорм у оф представителя Челябинского *СОЮЗПИЩЕПРОМ* им Григоровича -18 ед.протеин. СПК его на анализ отправлял -все хорошо они им и кормят.

Так это, наверное, для КРС корм?
Если да, то свиньям он не пойдёт.

05.06.2012 - 21:59
: 26403
Уральский свиновод пишет:
Алексей 29 регион пишет:

комбикорм у оф представителя Челябинского *СОЮЗПИЩЕПРОМ* им Григоровича -18 ед.протеин. СПК его на анализ отправлял -все хорошо они им и кормят.

Так это, наверное, для КРС корм?
Если да, то свиньям он не пойдёт.

Да , пока свиней у меня нет . Но тот же комбинат и свиной делает.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Алексей 29 регион пишет:

Но тот же комбинат и свиной делает

Если там будет какой-нибудь КК-58, ПК-55 или ПК-56, то не вздумайте брать.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Батрак пишет:

может у вас коровы не больше ишака, или не дают больше 3 тонн в год, потому как моим этого рациона хватает от силы на 3 месяца стойлового содержания...если не то и не другое, значит они у вас пасутся 10 месяце в году, на сеяных, ухоженных пастбищах с люцерной и ...вообщем вам виднее ,что посеять ...

Симменталы, они не маленькие. Сколько дают молока я уже говорю, пасутся как и везде с мая по октябрь (если октябрь можно назвать пастьбой, прогулка по сухим выглоданным лугам). ДА что вы то все гадаете все?

Батрак пишет:

из этого я так понимаю, можно сделать вывод...можно кормить корову крапивой круглый год,ведь абсолютно не важно что попадет корове в рот, бактерии все равно дадут корове белок и энергию????

Вы конкретно не поняли ничего из мною сказанного.
Я ответил на вопрос (откуда для телки взяться протеин). То есть специалист утверждал что корова питаясь сеном его не получает, значит надо пихать 3 кг на телку. Я ответом хотел сказать что телка она получит, да это не говрит что ей этого будет достаточно, но кроме результата деятельности микрофлоры есть еще и протеин в сене самом это количество не меньше 0,3 сырого протеина. Вот и добавить достаточно 1 кг фуража и что там ее закармливать крахмалом, ей он будет лишним в этот период, а крахмала много в фураже и в этой норме будет избыток. Конечно можно заменить фураж большим числом отрубей, но это нормы будут в разы увеличены из-за малой питательности, а ей нужно увеличивать рубец
И не надо сваливать на корову, я говорил ПРО ТЕЛОК, ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО ПОСТ.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Уральский свиновод пишет:

И откуда? Из микроорганизмов рубца? )))
Константин, ты разберись, что такое сырой протеин , может, тогда поймёшь, что если корове с кормом поступил 1 кг сырого протеина, то его количество микрофлора не увеличит, она только изменит его качество.
Поэтому, нельзя вместо потребных, допустим. 1000 грамм СП, дать 500, и уповать на микрофлору.

Ну ты и замудил сам непойми что. Опять не переходи к корове, мы говорим о телке, которая не дает молоко. Я тебе объясняю, что автор строк который сказал : откуда телка будет получать протеин. Не надо ссыласться на сырой протеин он есть и в сене, для телки он достаточен съедая 7-8 кг сена это норма уже 2 кг зернофуража, если бы не поступало сырого протеина, который я вспешке забыл указать в первую очередь протеин в сене присутствует и он как раз сырой, мы же не соломой ее кормим. Сколько сырого протеина в обычном сене в курсе я думаю ты?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Уральский свиновод пишет:

Чего я тебе испортил?))

название темы читай сначала. Где ты увидел в теме вопрос кормления???? Была тема о стоимости кормов, который наш форумцанина тратит ежедневно, я просто один раз сказал что это большая норма. Ему пытался сказать что лишняя норма, разговор думал обойдется в 2 постах. Но нет, пришел ты и еще другой герой, за вечер только получилось 25 постов. И тут во всем виноват я хочешь сказать?