Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 7 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Кукуруза в Китай ушла. Всю забрали. Говорят на какое то биотопливо. Якобы Китай в этом году всю кукурузу скупает.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Да Димон с примерами у тебя Беда.Ну тебе Виталик все в принципе сказал.

Россия
: Пермь
28.09.2011 - 20:48
: 4

Везде хорошо, где нас нет. Городские мечтают о деревенских просторах, наивно представляя себе райские кущи, деревенские уверены, что в городе просто лафа. И те и другие заблуждаются. А свобода как известно, понятие относительное. Смотря от чего или от кого ты хочешь быть свободным? От себя вот только никуда не деться.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Сазонова Ольга Владимировна" пишет:

lol

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Сазонова Ольга Владимировна" пишет:

От себя вот только никуда не деться.

Именно это я и пытаюсь донести! Такие люди как тот дядя один черт будут синячить где попало и что попало! Им похрен хотя бы то маленькое уважение к обществу окружающему. Виталий говорит что своего я пинаю? Он мне не свой с тех пор как мне почти под нос наблевал (простите но так и есть). Он что уважает меня? Нет! Он ни кого не уважает! Какал он на всех и вся! А завтра он мне на подушку гадить будет если его не пнуть. И скажет что у него форс мажор. Он и в деревне так себя вести будет и пробухает все! А чтоб было на что бухать, то нужно работать. А как он будет работать если времени только на синьку хватает? Пойдет и украдет у Вас! Вот и Вы его будите пинать. Так что от себя не убежишь! А люди везде живут. С той лишь разницей что где то хуже а где то лучше.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Ведерников Дмитрий пишет:

А люди везде живут. С той лишь разницей что где то хуже а где то лучше.

Вот эта разница и теребит душу. А жить-то хочется лучше!!!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Слегка пробежался по словам-мыслям, антиресно. Своё мнение, уж простите, скажу-напишу. Село ни то ни другое, из названия темы, а всё вместе и разом. Сам горожанин, но после института почти постоянно живу в селе и если раньше к фразе "как хорошо в деревне жить" относился индеферентно, то ныне она бесит. Как-то на вышеуказанную фразу тётеньке предложил махнуться не глядя - она испугалась. Везде хорошо, где нас нет - золотое правило. В городе, после работы на потолок плювать надо, если не свой дом, на селе курор на юге огорода и спать некогда - пришёл упал -поднялся. Самое смешное, сейчас для меня "каторга" ближе, чем городская свобода и если приезжаю к родителям в гости, они живут в квартире, то через 2 дня выть хочется. Пэтому согласен со с мыслью-фразой свобода - это твоё личное состояние-мироощущение. Хотя ещё кто-то из древних мудрецов сказал, что правда, справедливость и свобода это фикция.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Игорь П." пишет:

Кукуруза в Китай ушла. Всю забрали. Говорят на какое то биотопливо. Якобы Китай в этом году всю кукурузу скупает.

Спирт нам постовлять будут.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

У меня афоризм родился:
"Деревня - это свобода... создать себе добровольную каторгу." ya

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Гюзель" пишет:

"Деревня - это свобода... создать себе добровольную каторгу."

НА ДОСКУ ПОЧЕТА!!!!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Белокатай" пишет:

НА ДОСКУ ПОЧЕТА!!!!

Спасибо за доверие! blush2
Долгие годы тренировки не прошли даром! laugh

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Гюзель пишет:

У меня афоризм родился:
"Деревня - это свобода... создать себе добровольную каторгу." ya

А если "Деревня это свободные каторжные работы" и самое противное засасывает.... Начав раз потом всю жизнь плюёшся материшся и продолжаеш bang bang dread dread !!!!!!!! Садомазохизм и маразм приносящие, иногда и временами, маральное,реже, материальное, и ещё реже и то и другое удовлетворение. scratch_one-s_head yes3 shok

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ребята ,а Город не Каторга?Мне кажется все от того кто что под этим понимает.И в городе что то начав не прекращаешь и плеваться и материться.И засасывает покрепче,не соскочишь.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Dimchik001" пишет:

Ребята ,а Город не Каторга?Мне кажется все от того кто что под этим понимает.И в городе что то начав не прекращаешь и плеваться и материться.И засасывает покрепче,не соскочишь.

От человека все зависит. Я и в городе работу свою любила, но и в деревне мне нравится. У меня стойкое ощущение, что нужно заниматься тем, что по душе.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Тут вопрос не столько в работе,любимой или нет.Вопрос в том как т себя чуствуешь.Можно любить в городе работу,но не замечать всего остального нельзя.А от разных паршивых катаклизмов настроении даже от любимой работы будет ни к черту.Мне чтоб испортить настроение достаточно проехать по Москве км.50.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем доброго вечера.Извечный вопрос кому на руси жить хорошо?И такой же вечный спор города и деревни.Скажу так и в городе и в деревне живут хорошо ( ну или близко к этому) только те люди которые действительно пашут.К сожалению таких сейчас не так много осталось.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"cherstov" пишет:

Всем доброго вечера.Извечный вопрос кому на руси жить хорошо?И такой же вечный спор города и деревни.Скажу так и в городе и в деревне живут хорошо ( ну или близко к этому) только те люди которые действительно пашут.К сожалению таких сейчас не так много осталось.

В деревне у меня есть дело.Корову подоил,проводил.быка покормил,свинье дал.Сейчас на компе мозги погоняю и на двор.И такая канитель целый день.НО надо мной нет надсмоторщика.Захотел поел в 11,захотел в 7.Хочу отдохну. И еще деревня не даст с голоду умереть.но и ХОРОШО жить тоже.Познаешь ЦЕНУ своего труда.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nikola1957" пишет:

В деревне у меня есть дело.Корову подоил,проводил.быка покормил,свинье дал.Сейчас на компе мозги погоняю и на двор.И такая канитель целый день.НО надо мной нет надсмоторщика.Захотел поел в 11,захотел в 7.Хочу отдохну. И еще деревня не даст с голоду умереть.но и ХОРОШО жить тоже.Познаешь ЦЕНУ своего труда.

Вот это да. Я после армии даже не думал жить в городе, других мыслей не было, режим и каждый день одно и тоже доставало. Свобода в том, что свой день расписываешь сам, если отстаешь от графика можно многое откинуть от сегодняшних задач, надсмотрщиков нет это правильно. Хочешь сей пшеницу не хочешь тогда рожь. А вот обед и полдник не жду время, ем тогда когда хочу, между делом привык чаек попить вместо перекура так как не курю. Все условия для этого есть, замерз зимой забежал погреться, так же зимой не надо вставать рано в 8 часов можно проснуться и все сделать.
Вот что мне не нравиться в деревне, то что нужно покупать технику которая дороже автомобиля, а заработать его не просто...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Константинfamer" пишет:

Вот что мне не нравиться в деревне, то что нужно покупать технику которая дороже автомобиля, а заработать его не просто...

А это уже ПОЛИТИКА.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nikola1957" пишет:

А это уже ПОЛИТИКА.

Из-за этой политики и все убегают из села. Незнамо куда идут, крупные Агроходинги понастрооили, в них типа все хорошо как в лучших домах Парижа и Ландана, а вот что остальные засели в самое не могу им на это плевать. Показывают всем по ТВ, что они типа разбогатели за счет того что они производят, а остальные бедные потому что не умеют так как они. Политика, но раздражает, кто в рубашке родился с ложкой во рту, а кто обделенный. Такой политикой на селе и жить мало кому охота, остаются те кто сам создает себе маленькую страну где все работают и производят, размер такой страны чаще всего в одну семью и в один двор...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Сие от нас не зависит.Да, Черт с ними пока,. а с нами Бог и он помогает.А Божья мельница верит медленно,но верно.Правда на нашей стороне.А душу отвести зайдешь на форум попи.................. вроде и спокойней,ты не один в таком дерьме копаешься.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Константинfamer пишет:

остаются те кто сам создает себе маленькую страну где все работают и производят, размер такой страны чаще всего в одну семью и в один двор...

государственный устрой формируется из таких маленьких "стран" и что бы не говорили их становится больше. Меня восхищают такие люди, которые сами создают свою малую родину, не циклясь на трудностях. Сама вот решилась, а думала почти 3 года; страшно было стартануть да и сейчас боюсь немного. Порталу спасибо огромное и всем участникам - посижу почитаю и уверенности прибавляется ...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Пересмотрел на днях фильм "Тайна фермы Мессе" с Жаном Габеном в главной роли. Очень рекомендую. Да и книги Джеймса Хэрриота под рукой иметь тоже хорошо бы.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

а о чем эти книги?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Хорошие книги о малой Родине((Родовых Поместьях)) в книгах Звенящие кедры России В Мегре уверяю очень интересные книги.Они есть в электронной библиотеке.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

Мегре я читала, если не брать во внимание "сказку", можно много интересно подчерпнуть.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Сказка ложь,НО в ней намек добрым молодцам урок. Есть еще форум Анастасия.Там можно почитать кой чего интересного.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

форум смотрела, но там фанатизмом веет

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Джеймс Хэрриот - ветеринар, описывающий жизнь английских фермеров в 30-е годы прошлого века. Очень хорошо написано, отличный юмор, много познавательного.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nikola1957 пишет:
"cherstov" пишет:

Всем доброго вечера.Извечный вопрос кому на руси жить хорошо?И такой же вечный спор города и деревни.Скажу так и в городе и в деревне живут хорошо ( ну или близко к этому) только те люди которые действительно пашут.К сожалению таких сейчас не так много осталось.

В деревне у меня есть дело.Корову подоил,проводил.быка покормил,свинье дал.Сейчас на компе мозги погоняю и на двор.И такая канитель целый день.НО надо мной нет надсмоторщика.Захотел поел в 11,захотел в 7.Хочу отдохну. И еще деревня не даст с голоду умереть.но и ХОРОШО жить тоже.Познаешь ЦЕНУ своего труда.

Понятие хорошо у каждого свое.Вот сегодня морковку добрали и это хорошо.