Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 60 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
01.01.2014 - 16:27
: 93

[

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"прораб" пишет:

Потом использовал "чудо-лопату"

Слава,какая у вас, и как она в работе расскажите плиз... thank_you я тоже недавно купила лопату Крот, но ещё не опробовала.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dicky пишет:
"прораб" пишет:

Потом использовал "чудо-лопату"

Слава,какая у вас, и как она в работе расскажите плиз... thank_you я тоже недавно купила лопату Крот, но ещё не опробовала.

Хотел скопировать ссылку на Яндексе, не получается... Наберите в поисковике "Чудо-лопата" их там уже десяток разновидностей. Моя шириной 45 см. Купил еще года три назад, не пожалел ни разу. Час-полтора работы и огород не только перекопан, по и взрыхлен как граблями и все сорняки лежат на поверхности.
Добавлю специально для Димы: я говорю о моем огороде, площадью приблизительно в одну сотку.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"прораб" пишет:

Наберите в поисковике "Чудо-лопата" их там уже десяток разновидностей.

yes3 Выбрала Крот, шириной 55см.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

Самая клевая мудо - лопата ,- это пузырь для тракториста. А бабло найдите в другом месте. Стыдно обирать пенсионов.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Николай I пишет:

Самая клевая мудо - лопата ,- это пузырь для тракториста. А бабло найдите в другом месте. Стыдно обирать пенсионов.

Николай Павлович, Вы это о чем?

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Николай I" пишет:

Стыдно обирать пенсионов.

scratch_one-s_head

01.01.2014 - 16:27
: 93

Ну что прораб,так и не подсказал как выехать со двора?Зато синоптики подсказали,где то в конце апреля или в начале марта. Вот такой я соплежуй и тунеядец,даже оленем обозвали. laugh Хорошо хоть ни степным казлом. laugh

Да вчера Статисты приходили, опрос населения проводят на какие доходы население выживает?К чему бы это? Может опыты какие проводят? wacko2

А то затишье наступило.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
юго-запад сибири пишет:

Ну что прораб,так и не подсказал как выехать со двора?Зато синоптики подсказали,где то в конце апреля или в начале марта. Вот такой я соплежуй и тунеядец,даже оленем обозвали. laugh Хорошо хоть ни степным казлом. laugh

Да вчера Статисты приходили, опрос населения проводят на какие доходы население выживает?К чему бы это? Может опыты какие проводят? wacko2

А то затишье наступило.

Полагаю, что сами-то Вы поняли, что тут написали. Попробуйте для непонятливых еще раз и по-русски.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Мне вот очень интересно,что теперь запоют деревенские аборигены...После наложения РФ имбарго на сельсоз.продукцию...Да и ножек Буша теперь не будет...И много ещё чего теперь не будет.Продавай-не хочу!Какая теперь будет причина того,что в деревне невозможно заработать?Раньше плакали что рынка сбыта нет...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Vinsenta" пишет:

Мне вот очень интересно,что теперь запоют деревенские аборигены...После наложения РФ имбарго на сельсоз.продукцию...Да и ножек Буша теперь не будет...И много ещё чего теперь не будет.Продавай-не хочу!Какая теперь будет причина того,что в деревне невозможно заработать?Раньше плакали что рынка сбыта нет...

Будут говорить,что нечем работать,ведь пропили всё,от лопаты до комбайна.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Vinsenta" пишет:
"Aleks 00" пишет:

Ребята а чё вы такие злые? shok Одни ищут способ осуществления своих идей и желаний, другие причину по которой они этого сделать не могут... dntknw Так что проблемы со сбытом есть и будут у мелкого производителя - это наша "зубная" боль, но... Прорвёмся, даже не глядя на Ваш псесимизм... face

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Любопытник" пишет:

Ребята а чё вы такие злые? Одни ищут способ осуществления своих идей и желаний, другие причину по которой они этого сделать не могут... Так что проблемы со сбытом есть и будут у мелкого производителя - это наша "зубная" боль, но... Прорвёмся, даже не глядя на Ваш псесимизм...

Да не злые мы smile3 Я мелкий производитель,живу не в России,проблемы те же ,что и у вас. В этом году дела у нас лучше,чем когда бы то ни было,ведь почти вся наша продукция,поставляется в Россию.

05.06.2012 - 21:59
: 26403
Aleks 00 пишет:
"Любопытник" пишет:

Ребята а чё вы такие злые? Одни ищут способ осуществления своих идей и желаний, другие причину по которой они этого сделать не могут... Так что проблемы со сбытом есть и будут у мелкого производителя - это наша "зубная" боль, но... Прорвёмся, даже не глядя на Ваш псесимизм...

Да не злые мы smile3 Я мелкий производитель,живу не в России,проблемы те же ,что и у вас. В этом году дела у нас лучше,чем когда бы то ни было,ведь почти вся наша продукция,поставляется в Россию.

Сейчас ваша продукция пойдет в Россию еще больше , много где в России проблемы с кормами -дожди или жара не дают заготовить. Да и резко СХ России не восстановить .

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Любопытник" пишет:

Так что проблемы со сбытом есть и будут у мелкого производителя - это наша "зубная" боль, но... Прорвёмся, даже не глядя на Ваш псесимизм...

Это верно.

"Алексей 29 регион" пишет:

Да и резко СХ России не восстановить .

Ну да, корова не может дать 3-4 теленка в год, да и привычка осталось давить на мелкого производителя

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Константинfamer" пишет:

да и привычка осталось давить на мелкого производителя

Это не привычка! Мелкого производителя сложнее "прибрать к ногтю" - он слишком независим, а государству(нашему) это не особо выгодно..

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Любопытник" пишет:

Это не привычка! Мелкого производителя сложнее "прибрать к ногтю" - он слишком независим, а государству(нашему) это не особо выгодно..

Помню,в советское время,теплицы сносили бульдозерами,штрафовали....Но мы выстояли и сейчас вот так обстоят дела.Все наши огурцы расходятся по просторам России и Беларуси.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Ещё скажу,журналисты лжецы ещё те.Еле нашёл более правдоподобную статью об Ольшанах.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Любопытник пишет:

Ребята а чё вы такие злые? shok

Упаси Боже!В чём злость? smile3 Скорее грустное ехидство...чуток.Плохому танцору всегда что то мешает.
Мне наоборот хочется что бы сельское хозяйство начиналось именно от коренных жителей,а не от новоиспечённых нас,то ли крестьян то ли ....:smile3:
Просто всегда противно когда взрослые ЗДОРОВЫЕ люди ноют,находят отговорки,ненавидят всех и вся...только бы не вставать с печки...

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600
"Aleks 00" пишет:

Но мы выстояли и сейчас вот так обстоят дела.Все наши огурцы расходятся по просторам России и Беларуси.

Спасибо за статью. Очень интересно.
Крепкие дома, здравый народ....мне бы такие рассуждения о жизни лет в 15...У нас почти у всех высшее образование, а чаще несколько. Многие работают не по профессии. А здесь все понятно и разумно......и зачем уезжать?....

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Прикольная темка получилась - смеялся "до розовых соплей".

Деревенские каторжане против каторжан городских, причём каждый расхваливает чуждый ему образ жизни.
Прямо как в поговорке - "везде хорошо, где нас нет".
Сам из деревни, если что.
Городскую жизнь считаю экспериментальным воплощением ада. Не должен так человек жить, ежели только временно и с перспективой выбраться побыстрее.

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600
"Podger" пишет:

Не должен так человек жить, ежели только временно и с перспективой выбраться побыстрее.

Жалко кнопки "лайк" нет. Я бы за такие слова раз двадцать нажала mail thank_you

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Лариса Сергей" пишет:

Я бы за такие слова раз двадцать нажала

Как пишет молодежь в соцсетях - "Лучше один раз дать, чем сорок раз нажать". Обленилась молодежь.

05.06.2012 - 21:59
: 26403
"LZ33" пишет:

Обленилась молодежь.

А это какой возрастной промежуток? laugh

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алексей 29 регион" пишет:

А это какой возрастной промежуток?

Ну верить указанному в профиле возрасту - это последнее дело. laugh , в интернете, бане и пробках все равны.

Россия
: Омская обл. Нижнеомский район
19.07.2009 - 14:34
: 71

Верно сказано!

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Был вчера в городе.
Очень тесно от скоплений людей, все куда-то бугут, даже жрут на ходу.
Везде пробки. Воняет.
Большая клоака, в которой живут рабы - у них выбора нет.
Свободному человеку что там делать?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Podger пишет:

Прямо как в поговорке - "везде хорошо, где нас нет".

Неа...Голодающие дети Африки тому подтверждение.Получается что ни везде(тут должна быть улыбка,если это уместно в разговоре о голодных детях)

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Лариса Сергей пишет:

&quot пишет:

Не должен так человек жить, ежели только временно и с перспективой выбраться побыстрее.

Жалко кнопки "лайк" нет. Я бы за такие слова раз двадцать нажала mail thank_you

good поддерживаю. отлично сказано!

украина
: Миргород
28.02.2012 - 17:32
: 189

Один в селе поднажал, и провёл в дом воду, поставил унитаз. Второй ср*т на улице, в покосившемся туалете. Условия одни, люди разные. У первого дупа в тепле, у второго мёрзнет. Так что каторга или нет- сугубо индивидуально.
Я видел в городах, живут люди и условия убогие. А есть в селе и всё плиточкой выложено.

Напишу за себя, жил в городе с населением 500 тыс, учился в городе с населением 300 тыс.
Но был отрезок в жизни, около 2 лет, когда мы жили в селе (Курская обл, с. Попово-лежачи), так вот этот период для меня ярче города. И сейчас переехал в село, 1500 чел. Пока неудачно- живу в квартире, на первом этаже. Весной хочу перейти в частный дом. Не каторга это село. Нормально тут.