Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 59 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Николай I пишет:
NataJ пишет:

Незабудка, тут не о политике речь. Но "раз пошла такая пьянка"...
Горбачев очень правильно сыграл на понижение России. Развалил и свалил. Помирает ежемесячно в новостях, я так думаю, что имя свое напоминает таким образом. Кем это г... было построено - долго, муторно и бесполезно обсуждать.
Ельцин - синяк еще тот, только его пьянство выглядело цивилизованным, потому как богат был.
Путин - отдельная тема. Президент, взрывающий дома для рейтинга, создающий новые тупые законы и иных, временных президентов под себя - недорогого стоит.
Каков итог? - Да пошли они все в жо!!! А я буду работать для себя, на себя и - я стране ничего не должна! Наоборот, она мне! А вот не платит, сцуко! Поэтому я делаю то, что считаю нужным, тогда, когда считаю нужным и там, где считаю нужным! Я просто работаю. Ручками, ножками, мозгами и собственной техникой. Для себя, но учитывая потребительский спрос :)
А по сухому закону это отдельная тема. Плакать, что не можешь выпить это одно, а вот на этом деньги сделать - совсем другое! Я всеми пятками ЗА сухой закон! Он уже есть, полусухой, продажа с 11 до 9. Круто! Бережет детей, но дает возможность умным людям!

Так что... все равно итог - работать!!! lol

Да пошли онные в то место. Ни какая власть для народа ни чего хорошего не делала и не сделает. Да и живем мы вопреки этой власти. Я всегда вспоминаю картинку из учебника Родная речь по моему за третий класс, где мужичек стоит на одной ноге на своём клочке земли, вокруг все барское, вот и власть наша нас туда же. Не дождутся, мы все равно выживем на своей земле.

По сравнению с пиндосами, взорваные дома мелоч. Они свои башни рванули 13 лет назад, до сих пор по всему миру аукается.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

При совке не надо было думать о завтрашнем дне, Потому как партия давала не задохнуться и это был как бы +, но на нынешнем этапе + превратился в -, так как отучил нас принимать самостоятельные решения. А как известно, учиться легко, переучиваться тяжело. Вот так как то.[/quote]

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

...Кто о чем , а я опять о своих баранах , то есть о козах ! mail Так как молоко то у нас лечебное и в основном покупают люди страждущие , болящие ...астматики, туберкулезники, язвенники ..Старушки старенькие , ну и конечно покупают маленьким детям , у кого проблемы со здоровьем . Очень много сейчас детей аллергиков . Родители покупают детское питание из магазина , а потом часто бывает аллергия . И тогда идут к нам за молоком. Говорят что из за проблем с экологией число аллергиков с каждым годом будет увеличиваться .

Вот тогда то люди наверное и вспомнят о земле -матушке . И начнут выращивать экологически чистые продукты хотя бы для своей семьи . Хотя землюто тоже потравили хорошо . Одни китайцы чего стоят .

В 90 годах когда прижало так все картошку садили . . С заводов на автобусах возили и садить и обрабатывать рабочих .

И еще впомнила .Еще лет 10 назад работали в Екатеринбурге . Так там по осени в газету дают объявление и кто желает может ехать на поля помогать в уборке и по очень небольшой цене покупать себе овощи на месте .и картошку и капусту . Знакомая ездила .

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
NataJ пишет:

Так в чем фишка-то? Деревня свобода-таки или каторга? :-)

Я бы сказала - свобода добровольно влиться в каторжный труд без пеняния на окружающую среду, но и тут схалявила б. Потому как лень, как ни крути, двигатель прогресса. Пытаюсь делать, строить и думать исходя из этого. А "знал бы прикуп, жил бы в Сочи" всем известно! laugh Поэтому сказала бы, что все-таки свобода, потому как в каторгу мы сами себя загоняем от любой свободы в любом местонахождении. Было бы желание и соответствующее мышление.

Вы не поверите, но все бывшие горожане - страшные лентяи! Ну, не хотят они таскать воду из колодца ведрами и проводят водопровод, не желают заморачиваться прополкой огорода и применяют мульчу. Да и сам огород распахивают не гектарами, скажем, у меня около одной сотки. И хватает. Лень им, горожанам, выгребать зимой подстилку у скотины, они используют "Байкал". Один раз потратившись на таймер, позволяют себе поспать подольше, не думая о том, что птичкам в шесть утра надо включить свет. Да много еще чего придумывают они от врожденной лени! И продают потом местным жителям плоды своей лени...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
прораб пишет:

И продают потом местным жителям плоды своей лени...

Гы... А ведь яйца я продаю (излишки) по соседям! laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Здравия, Всем! Прораб , подскажите что за "Байкал"?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

/forum/otkorm-svinei/49429?page=1
Одна из тем на здешнем форуме про "Байкал-ЭМ1". Почитайте и будет Вам счастье!

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Спасибо , взглянул. В основном споры.Навоз продаю , в коровнике сносно.Кур отдельно вынесу через месяцок вообще нормалек будет .Летом пристрою еще и печь поставлю, водопровод прямо в коровник .Поросят и бройлеров добавлю.Думаю как от комбикормов уйти, что посадить.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алексей 29 регион пишет:

Спасибо , взглянул. В основном споры.Навоз продаю , в коровнике сносно.Кур отдельно вынесу через месяцок вообще нормалек будет .Летом пристрою еще и печь поставлю, водопровод прямо в коровник .Поросят и бройлеров добавлю.Думаю как от комбикормов уйти, что посадить.

В новых темах форума есть видеорепортаж о приготовлении кормосмемей, правда только для птиц.

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Irishka_ponomar пишет:
прораб пишет:

И продают потом местным жителям плоды своей лени...

Гы... А ведь яйца я продаю (излишки) по соседям! laugh

А у меня, городской, единственная коза на хуторе. А коров нет вовсе.

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Спасибо , я строго за натуральное кормление.Здоровье не купишь .Держу для своей семьи.Убрать 10 - 15 минут пока доится корова не затруднит.

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Фундамент на покрышках это как? Без бетона?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
"NataJ" пишет:

Тоже сегодня выгнал скотину на двор,солнце светит,снег блЯстит,тепло и коровы серут,весь вид портят....тоже поймал себя на мысли"как их приучить на навозную кучу сразу вскакивать ,как прижмет?" laugh

А по поводу "каторги" вспомнилось...смотрел как-то передачу по каналу 24док про китайцев,точнее деревенских китайцев. Так вот там действительно каторжане. Дом строит семьей ,за неделю в 6 рук из кирпича в 2 этажа скидали хатку. Кирпич таскал ,худющий китаец, в 2х корзинах плетенках,по 12-13 кирпичей в каждой через палку-коромысло и бегом на 2ой этаж по жердочке....и еще время и силы оставались ходить на деревенские собрания,где решали общие проблемы с урожаем и прочим...Так вот посмотрел и понял ,для русских российская деревня явно курорт...зажрались товарищи горожане,обленились....если раньше из деревень убегали потому как перспектив не было,работы,то теперь остатки "сдриснули" потому ,как в городе работать не надо...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алексей 29 регион пишет:

Фундамент на покрышках это как? Без бетона?

Есть и такая технология. У меня самого двухэтажный бревенчатый дом вообще без фундамента, только цоколь, а печи в нем двухэтажные стоят на бутылочных фундаментах. Когда начинаешь экономить собственные силы и деньги - узнаешь массу интересного!

05.06.2012 - 21:59
: 26404

А цоколь то из чего ? У меня 11×9,5 низ брус , верх каркас .Лента , ж б опоры одна на одну , концы арматура сварена и залито бетоном , толшина 50 см .Под домом картоха и банки.

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Понял , почти ежедневно на ФорумХаусе :)

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"прораб" пишет:

Вы не поверите, но все бывшие горожане - страшные лентяи! Ну, не хотят они таскать воду из колодца ведрами и проводят водопровод, не желают заморачиваться прополкой огорода и применяют мульчу. Да и сам огород распахивают не гектарами, скажем, у меня около одной сотки. И хватает. Лень им, горожанам, выгребать зимой подстилку у скотины, они используют "Байкал". Один раз потратившись на таймер, позволяют себе поспать подольше, не думая о том, что птичкам в шесть утра надо включить свет. Да много еще чего придумывают они от врожденной лени! И продают потом местным жителям плоды своей лени...

Слава,не старайся быть глупее чем ты есть.На самом то деле.
Обьясни переезжающим москвичам,как ты распахивая одну сотку,даже используя Байкал,умудряешься потом продавать излишки местным лентяям.
Вот это точно венец твоей всеобьемлющей мысли будет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Распахивал целину трактором. Потом использовал "чудо-лопату", для перепашки огорода требуется часа два. Что касается излишков, то кабачки и огурцы просто отдаем знакомым. А продаю я яйца, птицу тушками и живьем. Основной упор делаю на молодняк. В прошлом году без рекламы продал на 120000 руб, в этом дал рекламу, у меня уже запись идет на май месяц. Так что - никаких чудес.

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Моя чудо -лопата ;) Очень рекомендую .Целину пару раз прошел и можно садить .

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Тоже о бройлерах задумался .Опыта нет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Есть здесь хорошая тема, называется "Сельское хозяйство, как подспорье". Очень всем рекомендую ее, не потому, что она моя, а оттого, что там вообще нет ругани, а есть Гюзель Ришатовна - одна из самых уважаемых всеми форумчанами женщина.
По поводу птичек спрашивайте. Вкратце могу сказать, что на третий год содержания, они себя начали окупать, а теперь (т.т.т.!) ожидаю какой-никакой прибыли.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
NataJ пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Моя чудо -лопата ;) Очень рекомендую .Целину пару раз прошел и можно садить .

Вот класс!!! Мне б такое щастье - как песок утрамбовал бы!!! А в 68 регион никак не заехать на чаёк? blush2

В Иваново представительство где продают такие игрушки , не мое . Должны быть и в вашем регионе у людей в пользовании.:) На фото фрезерует (культивирует) а не тромбует.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
NataJ пишет:

Да я просто складываю всё бантиком и умиляюсь без особой надежды! - ну люблю я хорошие инструменты!

Да вижу я фото! Или ты реально считаешь меня такой тупой?
Я просто мечтаю - вот если бы, да... оно еще могло пироги печь! lol А что? Тепла нормально! blush2

можно и печь...после не большой доработки laugh Баинькать пора , завтра на работу с 8 до 20 roma

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Вех женщин ..свободных каторжанок ! huh Поздравляю с праздником весны ! roma angel Желаю счастья , радости , хорошего настроения в этот весенний день ! clap

01.01.2014 - 16:27
: 93
Серж.Ш][quote="юго-запад сибири" пишет:

. У нас, 3 года назад, в деревню приехали 3 семьи беженцев из Средней Азии.Приехали с "голой жопой" ( прошу прощения за выражения) и с детьми от 2-х до 10 лет.Там .... оставили все ,что наработано было за жизнь. Никто их здесь не ждал ,но устроиться и наладить жизнь помог практически каждый из деревенских.Нашли и дом,помогли с барахлом,поделились опытом и семенами для огорода,распахали залежные земли,вселили надежду на дальнейшую жизнь. Они по началу на всех смотрели диковато,а сейчас никто уже не делит их на своих и чужих. Семьи работящие и добродушные,самостоятельные и помнящие добро. Теперь и сами всегда готовые помочь ....
Так что не стоит выбивать слезу.Хочешь,что то изменить ,добро пожаловать!

В 1991году из Фрунзе переехал,благодаря реформе оказался с одним чемоданом в руках.Работал водителем автобуса,утром и вечером доярок возил,днём на маш.дворе слесарем и зав.машдвором,Директор совхоза специально поставил так как начиналось фермерство что бы не было воровства.Сколько колёс пере бор тировал одна история молчит,причём сразу по два внутренних. Ну а когда директор приехал на маш,двор САМ и бросил ключи на стол,со словами завтра приходит Камаз гружёный мельницей и там то там стоит помещение для будующей мельницы.Можешь себе представить какова была реакция местных.С 92 по 96 мельница работала в три смены с остановками на ремонт.Как только где какой скандал за пьянку или воровство,так в ответ ПОНАЕХАЛИ БЕЖАНЦЫ с голой жо и права качают.Надоело плюнул на всё занимаюсь дома хозяйством.Мне сейчас 48 как думаешь есть у меня желание пройти опять этот путь? ОШИБКА МОЯ В ТОМ ЧТО НЕ ПОДУМАЛ МОЗГАМИ ЧТО ВОДА ЧЕРЕЗ КАЗАХСТАН и солончак кругом,молод был признаю.Сильно не пинайте и так на душе не приятно.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"NataJ" пишет:

Димчик, ша уже, а! (это повелительное наклонение глагола "молчать") Надо поругаться с Порабом, вали в личку. Я не знаю, что вы там друг с другом не поделили, но тут слушать шпильки, причем постоянно только с твоей стороны, как-то не айс. Ты ж не я, сделай нормально! - Объяви ему войну и... сдайся!
А если без шуток - Дим, шпульки можно пинать друг в друга на форуме. Но! Иногда и не более пяти. Больше - надоедает.

Да какие нахрен шпильки,какая нахрен война?Делить нам нечего по определению.
Просто крякнул человек про огород в одну сотку.Я просто переспросил ,чтоб разьяснил.Какие шпильки?Просто неопытный кто,наслушавшись такого Гуру,найдет в нем родственную ленивую душу,купит чудо лопату. и будет с одной сотки ожидать когда же по прорабовски заполнятся закрома.Время уйдет,гамак провиснет,а погреб то пустоват будет.
А осень то с зимой ребята длинные.Мы консервации готовим ежегодно под 300 банок.Ежели Прораб обьяснит как это сделать с одной сотки буду признателен.Хотя он даже тему подобную открывал,но там полная чушь.Хотите попробовать ,флаг в руки.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dimchik001 пишет:
"NataJ" пишет:

Димчик, ша уже, а! (это повелительное наклонение глагола "молчать") Надо поругаться с Порабом, вали в личку. Я не знаю, что вы там друг с другом не поделили, но тут слушать шпильки, причем постоянно только с твоей стороны, как-то не айс. Ты ж не я, сделай нормально! - Объяви ему войну и... сдайся!
А если без шуток - Дим, шпульки можно пинать друг в друга на форуме. Но! Иногда и не более пяти. Больше - надоедает.

Да какие нахрен шпильки,какая нахрен война?Делить нам нечего по определению.
Просто крякнул человек про огород в одну сотку.Я просто переспросил ,чтоб разьяснил.Какие шпильки?Просто неопытный кто,наслушавшись такого Гуру,найдет в нем родственную ленивую душу,купит чудо лопату. и будет с одной сотки ожидать когда же по прорабовски заполнятся закрома.Время уйдет,гамак провиснет,а погреб то пустоват будет.
А осень то с зимой ребята длинные.Мы консервации готовим ежегодно под 300 банок.Ежели Прораб обьяснит как это сделать с одной сотки буду признателен.Хотя он даже тему подобную открывал,но там полная чушь.Хотите попробовать ,флаг в руки.

Мы давно прошли нелепые огромные заготовки. До сих пор стоят помидоры, закрученные в 2012 году. Выяснилось, что вполне хватает сотни банок. Больше всего делаем лечо, перестали закручивать помидоры, кабачки, яблоки. Бросил делать вина, перешел на настойки.
Сегодня у нас в гостях был kosmit, отдали ему запасы кормовой свеклы, моим птичкам ( их сейчас чуть больше сотни) вполне хватит до новой травки запасов тыквы.
Ну и приезжающие к нам родственники из Москвы не уезжают обратно с пустыми сумками.
Вообще, люди больше думающие о чем-то реальном, а не о мифическом благе страны, обычно живут неплохо.
Добавлю. Никакой подобной темы я не открывал, но где-то уже рассказывал про свой огород. Помнится, один из оппонентов написал мне, что это все ерунда, потому что ему одному надо на год 300 кг картошки. Я ответил, что моя семья ест не одну только картошку.

05.06.2012 - 21:59
: 26404

300-350 кг с сотки не проблема , у нас 2 сотки под картоху с междурядием 75 см, КРС потихоньку еще подкармливаем.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Алексей 29 регион" пишет:

300-350 кг с сотки не проблема , у нас 2 сотки под картоху с междурядием 75 см, КРС потихоньку еще подкармливаем.

__________________

разговор об одной сотке под все культуры.Говорят,что хватит,у меня не получается.
В неделю достаю десяток разнокалиберных банок.Компот уже кончился.Грибы на исходе.Варенье клубнично-земляничное тоже.Получается не рассчитали.Надо учесть.
А картохи на семью как раз кило 300 необходимо.Одному конечно многовато.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Dimchik001 пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

300-350 кг с сотки не проблема , у нас 2 сотки под картоху с междурядием 75 см, КРС потихоньку еще подкармливаем.

__________________

разговор об одной сотке под все культуры.Говорят,что хватит,у меня не получается.
В неделю достаю десяток разнокалиберных банок.Компот уже кончился.Грибы на исходе.Варенье клубнично-земляничное тоже.Получается не рассчитали.Надо учесть.
А картохи на семью как раз кило 300 необходимо.Одному конечно многовато.

У все разный рацион.Кто то картоху почти не ест.Если семья 2 человека то с умом и в сотку -полторы можно уложиться .Грибы ягоды дары леса .Грузди тоже в подвале стоят , брусника и клюква.