Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 58 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
Россия
: Новосибирск
18.10.2012 - 15:50
: 30
Aleks 00 пишет:
"Михалыч54" пишет:

Уважаемый Aleks00 Вы на форуме +- 820 дней, а сообщений у ВАС 1951, путем легких манипуляций с цифрами, у ВАС получается 2,3 сообщения в день , естественно , что многие вокруг живут лучше, чем Вы ,зато столько писать у них не получается, работать надо. Удачи. С уважением Михалыч.

laugh на форуме моя работа,а сюда я чисто поболтать,и вообще,где вы читали,что я ною на жизнь и обстоятельства?

стр. 54,55 , а если просто поболтать да людей подро..ть, то этим спортом заниматся лучше на страницах газеты ПРАВДА там много таких. А то, мы тут думаем, что Вы и вправду от сохи, а ВЫ так, фраерок залетный( просто побалтать). Да еще наверняка грабли от литовки не отличите. Без обид. С Уважением. Михалыч.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

Ну, что тему можно закрыть. Пиндосская туалетная бумажка взлетела как коршун над нашей деревяшкой. И теперь спорить о том, что такое есть деревня нет смысла Даааааааааа! ДЕРЕВНЯ это точно свобода!!!!!!!!!!!!!!!!!

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"прораб" пишет:

А прокормить себя не может и Африка, ну не любят негры работать!

А руские любят работать?Чтоб не негров ,себя то родимых прокормить?

"прораб" пишет:

Дима, почитайте М.Шолохова "Они сражались за Родину". Получите удовольствие.

А если Слава получить удовольствие от Вечного Зова?
Лично я,и это мое мнение ,Шолохов ,не АВТОР.

"прораб" пишет:

Вот не хотел ничего отвечать женщине... Мужчине отвечу древней поговоркой : "Если бы, да кабы, во рту бы выросли грибы!"

Самый глупый ответ который можно услышать от Мужика.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

[quote=Dimchik001]
И Вам не хворать!

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Iness" пишет:

. Вот Вы сколько лет уже сидите на попе, осознавая, что Вы в жо...? А за это время можно было вовсю в другом месте обживаться и бизнес налаживать

А за Страну,за Рассеюшку,за Родину и Отчизну нашу не обидно?Только только от Олимпиады Гордость получили.
Вроде Великими себя почуяли,а теперь оказывается в Жопе Мы ,причем в Глубокой что ли?

"прораб" пишет:

редиску, которую мы съесть рады, а вот вырастить - не можем. Точнее, не хотим. А климат, как Вы уверяете, здесь ни при чем.

Бизнес-идея на поверхности,бизнес-план на плаву.Чего ждем Вячеслав,?С таким подходом и мозгами испанцы отдыхают?

"NataJ" пишет:

. И никто не знает, что он себе две квартиры в Москве купил и дом в Дмитрове выстроил на этой зелени!

И никакой конкуренции.Квартиры чтоль в Москве не нужны?Или дома в Дмитрове подешевели?
А вам он в каком состоянии о квартирах рассказывал?Не риэлторы Черные?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313

Сходила - посмотрела еще один домик саманный продается, конечно, требует ремонта и мужских рук, но не критично...Хотят 190 000...
Если захотеть, то все можно

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

А у меня еще круче в эпоху романтизма и плюрализма при горбачеве мы взяли земли в близь старой заброшенно деревни это 120 км от Урюпинска и 280 от Волгограда ценой титанических усилий построили комуникации провели электричество даже какое то время планировали три дома сделали все пректы согласование но бог уберег нас от этого шага и к лучшему! Ведь нету школы больницы магазина все в роде рядом районый центр за 16км большой поселок за 10 малый за 3 но случись что с детьми на кировце в больницу поедешь каждый раз не поедешь! А насчет тишины она звенящая все зелено пруды трава заброшенные сады Сейчас живем за 10 км с газом а на работу ездием туда где хотели жить!
А село даже большое умирает на глазах всех пожирает Москва трудно в селе мало денег все едут в Москву в сторожа кто на даче у Якунина сторожит кто по проще ну а больше ларьки стерегут за три копейки потому что и этих копеек тут мало платят! А в селе было стадо из трех табунов теперь еле одно скомплектовано было свиней по 30 шт на семью теперь их ноль "чума" курей и тех негде пасти везде цветочки везде штрафы за какашки В сезон человек 10 молодых сваливает в Москву благо до МОСКВЫ 700 КМ 18 ЧАСОВ НА АВТОБУСЕ! Но в Москве они лишь работают две недели получая чистыми 10-15 рублей считая что это выгодно ведь две недели они дома в итоге как бы говорят 30-ник
Косить сено трудно и все пасуют получается молоко дорогое даже для себя посчитай труд сколько гавна надо выкинуть! А если налоги введут и втеренарию супер дорогую когда за справки и прививки надо отдать не менее 10 тысяч рублей что б торговать на рынке ведь на эти деньги можно молоко купить без заморочек! Дома у нас от 150- до 1500000 рублей. Коммунальные стали кусатся вода дорого для полива она у нас от насоса так как грунтовые воды разпологаются от 27 до 42 метра а еще слой трудно пробиваемой глины так что колодцы редко кто долбит! У же и картошку в селе перестали сажать а зачем то жук то боолезнь то засуха! Легче купить а при покупке она же вся больная в отходы много идет! Всех нюансов не перечислить. Таперь я думаю дом свой надо бы строить в малом городе там не движимость дорогая а в селе вложенные деньги не стоют этого дома вложишь 2 лимона а продашь за 800 рублей если срочно! Так что везде хорошо ..........! Извините за суммбур и ошибки время нет что б все править!

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"ВОЛМОЛ" пишет:

! Так что везде хорошо ..........! Извините за суммбур и ошибки время нет что б все править!

__________________

Прораб все вашему району скажет,что просто работать не умеете и не хотите.Вот бы инкубатор пенопластовый закупили и цыпочек выводили?
А может переселиться в более благодатные земли?Хотя куда уж благодатнее от Волгограда?Только Москва со своими полями -реками.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Зачем так усиленно стараться выглядеть глупее, чем ты есть на самом деле? Дима, ответь, а то меня любопытство распирает!

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Сейчас пост и осуждать нельзя(да и вообще нельзя судить),но хочу вот что сказать-есть фермер а есть просто сельский житель и это не синонимы. Фермер живёт своим трудом а основная масса селян это бывшие колхозники причем такие которые привыкли воровать в колхозе,вот и доворовались......У меня дядя ныне покойный отработал всю жизнь трактористом в колхозе и не то что зерна украсть а уходя на пенсию трактор сдал с полным комплектом инструмента. А те кто плачет-они в селе случайные люди(не место им там)!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Михалыч54" пишет:

Да еще наверняка грабли от литовки не отличите. Без обид.

Зачем их отличать?Нормальный человек этого никогда не делает,это удел глупцов. hi

Россия
: Новосибирск
18.10.2012 - 15:50
: 30
Aleks 00 пишет:
"Михалыч54" пишет:

Да еще наверняка грабли от литовки не отличите. Без обид.

Зачем их отличать?Нормальный человек этого никогда не делает,это удел глупцов. hi

Жаль Россею и Нас в ней, сколько нас таких глупцов , по дачам и огородам еще грабельками пользуется. С уважением.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Михалыч54 пишет:
Aleks 00 пишет:
"Михалыч54" пишет:

Да еще наверняка грабли от литовки не отличите. Без обид.

Зачем их отличать?Нормальный человек этого никогда не делает,это удел глупцов. hi

Жаль Россею и Нас в ней, сколько нас таких глупцов , по дачам и огородам еще грабельками пользуется. С уважением.

Михалыч, извените не удержался .Собаководством мясным занимаетесь , согласно аватарки?

Россия
: Новосибирск
18.10.2012 - 15:50
: 30

Исключительно птицей. А аватарка , это воспоминания о ГДР , Я там 5 лет служил.

Россия
: Новосибирск
18.10.2012 - 15:50
: 30

Алексей , предложение интересное надо подумать!!! С уважением Михалыч.

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Спасибо, понял. Готовлю технику к сезону .

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Николай I" пишет:

Ну, что тему можно закрыть. Пиндосская туалетная бумажка взлетела как коршун над нашей деревяшкой. И теперь спорить о том, что такое есть деревня нет смысла Даааааааааа! ДЕРЕВНЯ это точно свобода!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну вот вам и подведение итога face Деревню такими скачками и обвалами рынка валюты и ценных бумаг если и зацепит, то гораааздо меньше, чем город. И это факт. victory

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
Iness пишет:

Деревню такими скачками и обвалами рынка валюты и ценных бумаг если и зацепит, то гораааздо меньше, чем город. И это факт. victory

А , кстати, да...
Куриное мясо, яйца, зелень, овощи, фрукты покупать не надо...Голодным никогда не будешь...

Россия
: Новосибирск
18.10.2012 - 15:50
: 30

NataJ, так держать, вот это выстрел. Поучится бы многим у девушки.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"NataJ" пишет:

Вот так и вижу Вас, сидящим перед теликом с пузырем, пускающим слезу и ратующим за Отчизну! А Вам какое дело, как и о чем он мне рассказывал? А даже если и риэлторы и черные или зеленые - Вам какое дело? Лишь бы что-нить сказать?

Да чего так нервничать.Мне до ваших разговоров дела никакого.Просто зачем чепуху нести.?
Вы пока в Москве,хотя бы приблизительно можете представить выращивание зелени?И какими тонажами это выращивание должно быть?И каким трудом это является?И возможно ли это в нашей полосе.?
А вы прокоробейника в электричке.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Привет , народ ! hi Че то я начиталась за последнее время ..про деревню и про каторгу ...про страну нашу Расеюшку многострадальную ...И захотелось мне , в свете последних событий , наших дорогих Михаила Сергеевича Горбачева и Бориса Николавича Ельцина помянуть ! ....Горбачев то в городе Лондоне говорят живет и юбилей свой там отмечал ....чет побрезговал нами , что ли ? Народ ему сильно благодарен ...И за сухой закон и за перестройку ...ПЕрестроил Горбачев дачу из сарая , надоцумила на это Горбачева Рая ! ...Жив ли старичек то еще ? Не крякнул ли еще ? Вся молодость пришлась на перестроечные годы ! До этого то только в газетках и читали про безработицу на Западе . А тут пришлось узнать ...Деревня ..каторга ...Какая ж она каторга , если сам на себя работаешь . Только ленивый себя и свою семью не прокормит , живя на земле . Шиковать может и не будешь , но уж своих то детей без куска хлеба не оставишь.

Я от полити ки человек далекий . Нокак сейчас помню сухой закон , когда даже на свадьбах спиртное зпрещали пить . А потом я в газете репортаж прочитала .про свадьбу внучки Горбачева . Там описывалось , какие французские вина были н свадьбе . cen штопаный и гнилыми нитками ...иЕльцин тоже cen штопаный тоже такими же нитками ...Одна крановщица у нас на заводе с крана скинулась . Зарплату не давали , нервы не выдержали . Много людей ипишут со всей страны и все описывают разрушенные заводы и фабрики и деревни , поросшие бурьяном поля .

Школы малокомплектные по деревням закрывают . А нет в деревне школы и люди уезжают .

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Олимпиада то чем кому не угодила ? scratch_one-s_head dntknw Ведь не хлебом единым жив человек ! В конце концов человек работает чтобы жить а не живет, чтобы работть , кроме работы да заботе о хлебе насущном .должна и пища духовная быть .

А кто хочет работать и заработать то мне кажется при желании свою нишу найдет . Не одно так другое . И вообще ..богат не тот , у кого много , а тот , кому хватает .

Я вот в городе живу и то свое хозяйство держу . И свою семью полностью продуктами обеспечиваю и еще продаю излишки . Соседка у меня двух коров держит . На двух улицах у нас девять коров . Да еще телят на мясо выращивают . У кого к чему душа лежит тот тем и занимается . Я к коровам равнодушна , мне больше по душе маленькие коровки бедняка -козы , так их раньше называли . Пусть не садят тогороды и с магазина все покупают. Так ведь лодыри то во все времена были. Бабушка у меня называла ..лентяюги несусветные ...

Икроме того страна то у нас огромная . Чем хорошо заниматься в одном регионе , то не подходит для другого . С Украины пишут что уж лук садить будут на зелень да подснежники зацвели .А у нас до этого еще два месяца почти . Кто любит земельку матушку -тгго она никогда еще не обижала . yes3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Незабудка пишет:

Я от полити ки человек далекий . Нокак сейчас помню сухой закон , когда даже на свадьбах спиртное зпрещали пить .

Школы малокомплектные по деревням закрывают . А нет в деревне школы и люди уезжают .

Никто не запрещал! Купить было невозможно, это да. Вы еще "вспомните", как по его указу вырубали виноградники.
А по малокомплектным школам Вы просто перепутали причину и следствие.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

Горбач и Легачёв по своей дури посадили страну на наркоту. Удивительно, почему им не дали звание главных наркодиллеров СССР?
А сухач это точно благо для умных людей, гони самогон качественный и будеш в шоколаде. К тому же, что в сельпе продают то и водкой назвать язык не поворачивается, у нас называют сей продукт косорыловкой и потребляют в основном самопал.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
NataJ пишет:

Незабудка, тут не о политике речь. Но "раз пошла такая пьянка"...
Горбачев очень правильно сыграл на понижение России. Развалил и свалил. Помирает ежемесячно в новостях, я так думаю, что имя свое напоминает таким образом. Кем это г... было построено - долго, муторно и бесполезно обсуждать.
Ельцин - синяк еще тот, только его пьянство выглядело цивилизованным, потому как богат был.
Путин - отдельная тема. Президент, взрывающий дома для рейтинга, создающий новые тупые законы и иных, временных президентов под себя - недорогого стоит.
Каков итог? - Да пошли они все в жо!!! А я буду работать для себя, на себя и - я стране ничего не должна! Наоборот, она мне! А вот не платит, сцуко! Поэтому я делаю то, что считаю нужным, тогда, когда считаю нужным и там, где считаю нужным! Я просто работаю. Ручками, ножками, мозгами и собственной техникой. Для себя, но учитывая потребительский спрос :)
А по сухому закону это отдельная тема. Плакать, что не можешь выпить это одно, а вот на этом деньги сделать - совсем другое! Я всеми пятками ЗА сухой закон! Он уже есть, полусухой, продажа с 11 до 9. Круто! Бережет детей, но дает возможность умным людям!

Так что... все равно итог - работать!!! lol

Да пошли онные в то место. Ни какая власть для народа ни чего хорошего не делала и не сделает. Да и живем мы вопреки этой власти. Я всегда вспоминаю картинку из учебника Родная речь по моему за третий класс, где мужичек стоит на одной ноге на своём клочке земли, вокруг все барское, вот и власть наша нас туда же. Не дождутся, мы все равно выживем на своей земле.

Россия
: Новосибирск
18.10.2012 - 15:50
: 30

Николай ,Ты что злой такой, вроде нас пока на одну ногу, еще никто не ставит, да и другой всенародно любимой позы на горизонте не видно. НЕ переживай так, если что, уйдем в леса.

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Лера фермер пишет:
Iness пишет:

Деревню такими скачками и обвалами рынка валюты и ценных бумаг если и зацепит, то гораааздо меньше, чем город. И это факт. victory

А , кстати, да...
Куриное мясо, яйца, зелень, овощи, фрукты покупать не надо...Голодным никогда не будешь...

Полностью согласна! И домик в деревне мы с мужем три года назад за 80 т.р. купили, ибо без коммуникаций и без ремонта - стены и крыша. Купили чтоб в дачников поиграться, а получилось так что за одно лето корнями вросли, кожей к нему прикипели и стали доводить до ума, закрыв городскую квартиру. А теперь и на кризис и на подорожание продуктов мы плевать хотели, потому что у нас коза есть, и куры, и огород victory

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Михалыч54" пишет:

Николай ,Ты что злой такой, вроде нас пока на одну ногу, еще никто не ставит, да и другой всенародно любимой позы на горизонте не видно. НЕ переживай так, если что, уйдем в леса.

некоторые не знают,где стоят и зачем laugh

"Николай I" пишет:

и какая власть для народа ни чего хорошего не делала и не сделает. Да и живем мы вопреки этой власти. Я всегда вспоминаю картинку из учебника Родная речь по моему за третий класс, где мужичек стоит на одной ноге на своём клочке земли, вокруг все барское, вот и власть наша нас туда же. Не дождутся, мы все равно выживем на своей земле.

Совершенно с вами согласен,поэтому,нужно жить вопреки всем обстоятельствам.
Некоторые восхваляют совковую жизнь.Но как было на самом деле?Если проявил инициативу самостоятельно,то тебе труба. Так было.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Михалыч54 пишет:

Николай ,Ты что злой такой, вроде нас пока на одну ногу, еще никто не ставит, да и другой всенародно любимой позы на горизонте не видно. НЕ переживай так, если что, уйдем в леса.

Да, нет не злой я. Я про то, что любая власть каких бы оная не была начал, она для себя любимой, а народ, как сейчас модно сказать лиш электорат. А в лес не пойду.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Aleks 00 пишет:
"Михалыч54" пишет:

Николай ,Ты что злой такой, вроде нас пока на одну ногу, еще никто не ставит, да и другой всенародно любимой позы на горизонте не видно. НЕ переживай так, если что, уйдем в леса.

некоторые не знают,где стоят и зачем laugh

"Николай I" пишет:

и какая власть для народа ни чего хорошего не делала и не сделает. Да и живем мы вопреки этой власти. Я всегда вспоминаю картинку из учебника Родная речь по моему за третий класс, где мужичек стоит на одной ноге на своём клочке земли, вокруг все барское, вот и власть наша нас туда же. Не дождутся, мы все равно выживем на своей земле.

Совершенно с вами согласен,поэтому,нужно жить вопреки всем обстоятельствам.
Некоторые восхваляют совковую жизнь.Но как было на самом деле?Если проявил инициативу самостоятельно,то тебе труба. Так было.

При совке не надо было думать о завтрашнем дне, Потому как партия давала не задохнуться и это был как бы +, но на нынешнем этапе + превратился в -, так как отучил нас принимать самостоятельные решения. А как известно, учиться легко, переучиваться тяжело. Вот так как то.