Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 57 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
"прораб" пишет:

Кто в этом виноват? ЕР или лично Путин?

Виновны и Е.Р и лично Путин.И лично Медведев,И лично Козак,и лично Жуков.
Слава,не может быть невиновных в стране которая занимает четверть Мира.Но при этом не может себя кормить.
В таком деле виноват Верховный Главнокомандующий..

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dimchik001 пишет:
"прораб" пишет:

Кто в этом виноват? ЕР или лично Путин?

Виновны и Е.Р и лично Путин.И лично Медведев,И лично Козак,и лично Жуков.
Слава,не может быть невиновных в стране которая занимает четверть Мира.Но при этом не может себя кормить.
В таком деле виноват Верховный Главнокомандующий..

Дима, почитайте М.Шолохова "Они сражались за Родину". Получите удовольствие. Там есть эпизод, где один солдат разъясняет приятелю, что если генерал разработал сражение и понадеялся на солдата, а солдат струсил и побежал, то генерал не виноват. Если есть люди , кстати, Вы в том числе, которые нормально работают на земле, не дожидаясь помощи ЕР и лично В.В.П., значит оно того стоит.
А прокормить себя не может и Африка, ну не любят негры работать!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
прораб пишет:

а солдат струсил и побежал, то генерал не виноват

super

В нашем случае не трусость, а ЛЕНЬ!!!
Все хотят МНОГО денег и чтобы не грести навоз!
А с навозом-то МНОГО не заработаешь...

Бегут в город, но продукты им натуральные подавай! При чем, по-дешевле...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Irishka_ponomar" пишет:

и в итоге у нас на рынке РЕДИСКА!- израильская! а картофель - турецкий sad

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Irishka_ponomar" пишет:

Бегут в город, но продукты им натуральные подавай! При чем, по-дешевле...

Да не очень они хотят натуральные продукты.Я выращиваю помидоры,так для себя приходится садить рядок натуральных,так как те пластиковые,никто не берёт. Сейчас любят жить красиво,

"E.T.C." пишет:

и в итоге у нас на рынке РЕДИСКА!- израильская! а картофель - турецкий

http://www.pro-israel.ru/selskoe-xozyaystvo-israelya.html

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Aleks 00" пишет:

не, ну я понимаю когда бананы-апельсины самолетами везут. или ананасы . но мне кажется редиску везти из израиля- это просто позор. или картошку. у нас это все растет, легко.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
E.T.C. пишет:
"Aleks 00" пишет:

не, ну я понимаю когда бананы-апельсины самолетами везут. или ананасы . но мне кажется редиску везти из израиля- это просто позор. или картошку. у нас это все растет, легко.

Ну, преувеличивать тоже не стоит. У Вас сейчас, в марте, растет редиска? А картошка?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"прораб" пишет:

еслиб теплица была- рослабы. а картошка - ХРАНИТСЯ!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"E.T.C." пишет:

еслиб теплица была- рослабы. а картошка - ХРАНИТСЯ!

Совершенно верно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вот не хотел ничего отвечать женщине... Мужчине отвечу древней поговоркой : "Если бы, да кабы, во рту бы выросли грибы!"

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"прораб" пишет:

Вот не хотел ничего отвечать женщине... Мужчине отвечу древней поговоркой : "Если бы, да кабы, во рту бы выросли грибы!"

Так женщине сложно построить теплицу,а мужикам можно,главное ,возле магазина не шастать. Вот у нас,почти в каждого есть теплица и почти вся продукция поставляется на просторы России.

01.01.2014 - 16:27
: 93
прораб пишет:

Вот не хотел ничего отвечать женщине... Мужчине отвечу древней поговоркой : "Если бы, да кабы, во рту бы выросли грибы!"

Если в мою сторону,то приглашаю в гости, пойдём вместе на колонку наберём водицы,заварим попьём чайку побеседуем о жизни.Но сразу предупреждаю о качестве воды, с не привычки первые симптомы, дрысня жуткая потом когда привыкнешь то уже полегче так небольшие урчания в животике.Раньше к нам шёл водопровод через Казахстан,и всё худо бедно но росло. У кого есть транспорт ездиют в соседнюю деревню за 10км у них вода колодезная,более менее пригодная для питья.Где были трубы,теперь одни канавы,так что милости просим в гости.Да желательно взять с собой фотик.

Да ещё, если кого обидел прошу прощения.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
юго-запад сибири пишет:
прораб пишет:

Вот не хотел ничего отвечать женщине... Мужчине отвечу древней поговоркой : "Если бы, да кабы, во рту бы выросли грибы!"

Если в мою сторону,то приглашаю в гости, пойдём вместе на колонку наберём водицы,заварим попьём чайку побеседуем о жизни.Но сразу предупреждаю о качестве воды, с не привычки первые симптомы, дрысня жуткая потом когда привыкнешь то уже полегче так небольшие урчания в животике.Раньше к нам шёл водопровод через Казахстан,и всё худо бедно но росло. У кого есть транспорт ездиют в соседнюю деревню за 10км у них вода колодезная,более менее пригодная для питья.Где были трубы,теперь одни канавы,так что милости просим в гости.Да желательно взять с собой фотик.

Да ещё, если кого обидел прошу прощения.

Я не силен в географии, у Вас там что - пустыня? Выкопать всей деревней колодец никак не получается? Знаете у меня в Подмосковье осталась дача, собственно это дом в деревне, помню в начале 70-х там был колодец, глубиной метров в 50. Сейчас там водоносный слой на глубине 65 метров. Как-то выкопали люди и садили свои огороды, а там еще и глина сплошь. Однако справлялись. Кстати, о трубах и канавах, это Ельцин все разворовал или уже Путин с ЕР в придачу?

01.01.2014 - 16:27
: 93

Было уже сказано-степь,солончаки.Какой смысыл копать колодец если четыре скважины и везде одно и тоже.В 1998ом были последние капли, а трубы вытащили лет пять назад.В котлаванах пока стоит вода,так оттуда пользуемся по немногу,запрещают так как потом коров под осень нечем поить.Ведро если сплохого качества цинк ржавеет месяца за три.А Путин или там ЕР я как то не знаю,просто до меня не доходит, везде по телевидению показывают какой БАРДАК в стране и ничего не предпринимается. Мохет у них там другое показывают? scratch_one-s_head

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"юго-запад сибири" пишет:

Было уже сказано-степь,солончаки.

есть места.где коровы больше трех лет не живут.а люди всю жизнь ее пить должны.ну нет денег в стране на это

01.01.2014 - 16:27
: 93

Да как вы не поймёте,что в моём случае выходят большие расходы.До района 60км, до города 180км.В морозы машину прогреть,по такой дороге на ходовку расходы,весна-осень.Вот и складывается всё до кучи,и в итоге ни !Кто то уже через неделю будет в сланцах ходить,а у нас до конца марта обычно бураны.Вот как то так.

01.01.2014 - 16:27
: 93

[

01.01.2014 - 16:27
: 93
NataJ пишет:

Юго-запад Сибири, хорош уже жаловаться на жизнь во всех темах!
Мы все понимаем что тут не там, что там у тебя жо, а тут не очень, что соседи там у тебя хреновые и тыпы.
Но тогда почему ты продолжаешь всё же жить в такой жо??? Чем ныть постоянно на жизнь, не проще ли поменять место жительства и начать, наконец-то, работать? Извини, но даже я, блондинко, это вижу, понимаю и делаю. Так почему не ты, здоровый молодой мужик?

Ни как не могу насобирать денег на копить что бы переехать,цены ползут быстро,и я не жалуюсь просто хотел сказать ВАМ какая у нас жизнь,.У нас свобода но жить труднее.Ещё раз извиняюсь если мы друг друга не поняли.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
юго-запад сибири пишет:

Ни как не могу насобирать денег на копить что бы переехать,.

У нас домик -хату саманную на хуторе продали за 200 000. Конечно требует ремонта, но не рушиться, Огород 50 соток. А у вас нельзя продать ваш дом? ну чтобы не копить?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Лера фермер" пишет:

У нас домик -хату саманную на хуторе продали за 200 000. Конечно требует ремонта, но не рушиться, Огород 50 соток. А у вас нельзя продать ваш дом? ну чтобы не копить?

Я думаю, можно и продать, чего за такую жо... держаться... если продавать страшно, обдумайте другие возможности переезда... В конце концов, существует кредитование... можно как вариант (хоть и не самый лучший) найти работу с предоставлением жилья и заодно свое хозяйство развивать... можно найти одинокую женщину с домиком в деревне.... наверняка есть родственники в других регионах... да ё мое, много чего можно, если не жаловаться, а подумать и сделать. Вот Вы сколько лет уже сидите на попе, осознавая, что Вы в жо...? А за это время можно было вовсю в другом месте обживаться и бизнес налаживать

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"юго-запад сибири" пишет:

Ни как не могу насобирать денег на копить что бы переехать,цены ползут быстро,и я не жалуюсь просто хотел сказать ВАМ какая у нас жизнь,.У нас свобода но жить труднее.Ещё раз извиняюсь если мы друг друга не поняли.

юго-запад сибири - может хватит жаловаться на жизнь. У нас, 3 года назад, в деревню приехали 3 семьи беженцев из Средней Азии.Приехали с "голой жопой" ( прошу прощения за выражения) и с детьми от 2-х до 10 лет.Там .... оставили все ,что наработано было за жизнь. Никто их здесь не ждал ,но устроиться и наладить жизнь помог практически каждый из деревенских.Нашли и дом,помогли с барахлом,поделились опытом и семенами для огорода,распахали залежные земли,вселили надежду на дальнейшую жизнь. Они по началу на всех смотрели диковато,а сейчас никто уже не делит их на своих и чужих. Семьи работящие и добродушные,самостоятельные и помнящие добро. Теперь и сами всегда готовые помочь ....
Так что не стоит выбивать слезу.Хочешь,что то изменить ,добро пожаловать!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"прораб" пишет:

Вот не хотел ничего отвечать женщине

добавлю одну деталь- заграничные овощи продаются не зимой - а в мае! и все лето и осень! это никаким климатом нельзя оправдать . вы согласны? а теплица мне не нужна - потому и нет ее.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Абсолютно согласен! Вам теплица не нужна и не только Вам. А вот израильтянам нужна и они поставляют нам ту редиску, которую мы съесть рады, а вот вырастить - не можем. Точнее, не хотим. А климат, как Вы уверяете, здесь ни при чем.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
NataJ пишет:

Абсолютно согласна.
Мы поставляем им нефть, а они нам бензин, масло, и все продукты из производных этой же нефти!

А с редиской вообще жесть, потому как сами мы - редиски!
Вон у нас мужик ходит постоянно по электричкам, зелень пучками продаёт. Простой такой мужичонка. Выращивает, продаёт в электричках. И никто не знает, что он себе две квартиры в Москве купил и дом в Дмитрове выстроил на этой зелени!

И молодец! Особенно, если сам и выращивает. Что вряд ли. Знаю целую деревню бабушек в ближнем Подмосковье, которые постоянно торгуют яблоками из своего сада, хотя у них и сада-то нет давно. А есть овощебаза неподалеку.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"NataJ" пишет:

Лежать в направлении мечты конечно, красиво, но нужно бы и два предыдущих пункта освоить поначалу!

Попрошу однако мою подпись руками не трогать!!! face face Иногда и "лежать в направлении" тоже пользу приносит. Главное, лежать надо не просто, а именно - в направлении)))) victory

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
"юго-запад сибири" пишет:

Ни как не могу насобирать денег на копить что бы переехать,цены ползут быстро

Уверен, что в вашей области и любой близ находящейся,есть полузаброшенные деревни с домами,где и природа посимпатичнее и климат поинтереснее,и вода почище, и в дом давно брошенный можно временно заехать и одновременно в администрации получить участок под жилье,возможно даже тот же в котором осядите временн.За 5-6 теплых месяцев можно столько наворотить ,было бы желание.....

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Iness" пишет:

лежать ...в направлении

Главное,выбрать правильное направление dread

Россия
: Новосибирск
18.10.2012 - 15:50
: 30

Особо ноющим и жалующимся на жизнь хреновую,могу посоветовать поменьше торчать на форуме,а вкалывать побольше,глядиш на небольшой домик в другом месте и наскребете. С уважением.

Россия
: Новосибирск
18.10.2012 - 15:50
: 30

Уважаемый Aleks00 Вы на форуме +- 820 дней, а сообщений у ВАС 1951, путем легких манипуляций с цифрами, у ВАС получается 2,3 сообщения в день , естественно , что многие вокруг живут лучше, чем Вы ,зато столько писать у них не получается, работать надо. Удачи. С уважением Михалыч.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Михалыч54" пишет:

Уважаемый Aleks00 Вы на форуме +- 820 дней, а сообщений у ВАС 1951, путем легких манипуляций с цифрами, у ВАС получается 2,3 сообщения в день , естественно , что многие вокруг живут лучше, чем Вы ,зато столько писать у них не получается, работать надо. Удачи. С уважением Михалыч.

laugh на форуме моя работа,а сюда я чисто поболтать,и вообще,где вы читали,что я ною на жизнь и обстоятельства?