Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 56 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
"прораб" пишет:

Естественный процесс. Вымирают не только деревни, но и целые города, причем не только у нас, но и по всему миру. Самый яркий пример - Детройт. И что?

Скорее процесс все таки противоестественный.А смысл в том ,что владельцу квартиры в Детройте никогда не переехать в Вашингтон или Лос-Анжелес.Можно конечно пошевелить мозгами и наладить бизнес в Детройте.У кого то и получается банду сколотить и народ грабить.Про осетров и грибы в Детройте не слыхал.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"прораб" пишет:

Самый яркий пример - Детройт. И что?

То есть,если Детройт вымирает,то нет ничего страшного в этом процессе?
Если нация вымирает,то кто будет кормить пенсионеров,но не только.Сейчас модно идти учится на всякого рода бездельников,типа юристов артистов,клоунов и аферистов. Работать то реально некому,а те кто остался работать,то большая часть алкашня,могущие только копать и ещё раз копать.Почему качество продукции падает,даже наш МТЗ и то не способен что то стоящее делать,велосипед не могут сделать по качеству хотя бы советских времён.
Относительная свобода ,для нормального человека,может быть только в деревне,работая в своём хозяйстве.Остальное мишура.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Aleks 00" пишет:

Относительная свобода ,для нормального человека,может быть только в деревне,работая в своём хозяйстве.Остальное мишура.

все верно.только добавлю,в более менее развитой деревне.А то у юго запада сибири свободы избыток.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"прораб" пишет:

Естественный процесс.

почему то процесс стал естесственным в наше время.А до этого деревни сотни лет жили и не тужили вопреки всему получается А то что туже Москву называют резиновой или не резиновой это тоже естесственно?Да ни фига подобного.Даже если плюнуть на все Природу не обманешь.И то что Москва задыхается вряд ли является секретом.Есть законы сосуществования,нарушение которых влечет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dimchik001 пишет:
"прораб" пишет:

Естественный процесс.

почему то процесс стал естесственным в наше время.А до этого деревни сотни лет жили и не тужили вопреки всему получается А то что туже Москву называют резиновой или не резиновой это тоже естесственно?Да ни фига подобного.Даже если плюнуть на все Природу не обманешь.И то что Москва задыхается вряд ли является секретом.Есть законы сосуществования,нарушение которых влечет.

Почему в наше время? Города появились не вчера, так же как фабрики и заводы. Строили это всё деревенские жители, причем строили для себя. Тогда же появилась и поговорка, что рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Я уехал из Москвы, прожив в ней всю свою жизнь до 50 лет. Мне здесь нравится больше. Молодая семья, которая теперь живет а моей квартире, приехала из Владимирской области, им больше нравится в Москве. Что здесь неестественного?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"прораб" пишет:

, им больше нравится в Москве. Что здесь неестественного?

Неестественно,что с карты России за последнии 20 лет исчезли десятки тысяч деревень.Гораздо больше чем за предыдущии 200 лет.Неестесственно что в питании аграрная Россия по крышку люка зависит от буржуинов.Дадут они бочку варенья и коробку печенья.?Или слюньками предложат облизнуться.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Россия уже давно не аграрная. Полагаю, что аграрных стран уже не существует вовсе. И это тоже вполне естественно - один комбайн вполне заменяет сотни жнецов. Жнецам приходится искать нового источника заработка. Причем искать самим, никто не принесет им этот заработок на блюдечке с голубой каемочкой.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
"прораб" пишет:

Полагаю, что аграрных стран уже не существует вовсе.

А как же братья наши меньшие,беларусы? Почти все заняты с\х ,машиностроение и то с\х направленности...Думаю что и сша можно назвать аграрной,не малая доля продукции от туда рассасывается во все страны мира ,а аргентина и австралия...вообщем и россия могла бы быть аграрной, если бы вкладывались соответствующие деньги ,и это было нужно нашим чинушам...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Aleks 00 пишет:

Сейчас модно идти учится на всякого рода бездельников,типа юристов артистов,клоунов и аферистов.

dont Здесь, на Фермере - почти каждый второй - ЮРИСТ! В том числе и я!
И бездельником как-то я себя не считаю, учитывая, СКОЛЬКО всего на мне, при том что я "типа домохозяйка", еще и фирму веду ДОМА!
И мечтаю о сарае - ОЧЕНЬ БОЛЬШОМ!!! Чтобы КРОМЕ 1го класса, дома, сараев и фирмы ЕЩЕ и доход с сх был!!!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Irishka_ponomar" пишет:

Здесь, на Фермере - почти каждый второй - ЮРИСТ! В том числе и я!

Ненаглядная, я не против юристов и прочих подобных профессий,я против того,что их очень много.В школе не хватает учителей по физике,а психологов хоть отбавляй.
Кстати,на селе тоже нужны грамотные люди,а их нет.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Батрак" пишет:

Полагаю, что аграрных стран уже не существует вовсе.

А как же братья наши меньшие,беларусы? Почти все заняты с\х ,машиностроение и то с\х направленности...Думаю что и сша можно назвать аграрной,не малая доля продукции от туда рассасывается во все страны мира ,а аргентина и австралия...вообщем и россия могла бы быть аграрной, если бы вкладывались соответствующие деньги ,и это было нужно нашим чинушам.

Что плохого было бы в том,что бы Россия заваливала себя и мир качественной с/х продукцией?Ведь основная проблема мира,это не нехватка теликов ,соковыжималок и автомобилей,а нехватка продовольствия.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Aleks 00 пишет:

нехватка продовольствия.

ЕГО ВАЛОМ!!!

Вот если добавить выражение "экологически чистого" - тогда согласна на 100%!!!

А про профессии! - Так многие юристы уже перепрофелировались, в том числе и в учителя!!! Знаю про своих одногруппников!

Дело не в специальности, а в самом человеке!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Наверное, стоит дать определение названию "аграрная страна", я полагаю, что это такая, где бОльшая часть населения трудится в сельском хозяйстве. Пойду, погуглю, сколько процентов фермеров в США и Австралии.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Irishka_ponomar" пишет:

ЕГО ВАЛОМ!!!

Нет,продовольствия в мире нехватка.даже химического.Экологического практически нет. http://www.polnaja-jenciklopedija.ru/geografiya/problema-prodovolstviya-...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"прораб" пишет:

Наверное, стоит дать определение названию "аграрная страна", я полагаю, что это такая, где бОльшая часть населения трудится в сельском хозяйстве. Пойду, погуглю, сколько процентов фермеров в США и Австралии.

При современной технике,не нужно много людей,что бы обработать землю целой страны.Если сделать много чиновников,как в Беларуси,тогда да.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Aleks 00 пишет:

Нет,продовольствия в мире нехватка.даже химического.Экологического практически нет. http://www.polnaja-jenciklopedija.ru/geografiya/problema-prodovolstviya-...

Больше поверю в то, что вся эта проблема ИСКУССТВЕННАЯ!!! (я про хим еду).

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Aleks 00 пишет:
"прораб" пишет:

Наверное, стоит дать определение названию "аграрная страна", я полагаю, что это такая, где бОльшая часть населения трудится в сельском хозяйстве. Пойду, погуглю, сколько процентов фермеров в США и Австралии.

При современной технике,не нужно много людей,что бы обработать землю целой страны.Если сделать много чиновников,как в Беларуси,тогда да.

Так это и в России, если посчитать всех чиновников, кормящихся от Минсельхоза, полагаю, мы впереди планеты всей.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"прораб" пишет:

Россия уже давно не аграрная. Полагаю, что аграрных стран уже не существует вовсе. И это тоже вполне естественно - один комбайн вполне заменяет сотни жнецов. Жнецам приходится искать нового источника заработка. Причем искать самим, никто не принесет им этот заработок на блюдечке с голубой каемочкой.

У вас на Псковщине много таких комбайнов?И поля все запаханы?
В чистом виде может и нет аграрных стран.Но есть те кто себя обеспечивает,а излишки продает.А есть те кто с голоду помрет,если его не угостить.
У нас бы если по уму работы в агросекторе непочатый край,хоть с комбайнами,хоть как.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dimchik001 пишет:
"прораб" пишет:

Россия уже давно не аграрная. Полагаю, что аграрных стран уже не существует вовсе. И это тоже вполне естественно - один комбайн вполне заменяет сотни жнецов. Жнецам приходится искать нового источника заработка. Причем искать самим, никто не принесет им этот заработок на блюдечке с голубой каемочкой.

У вас на Псковщине много таких комбайнов?И поля все запаханы?
В чистом виде может и нет аграрных стран.Но есть те кто себя обеспечивает,а излишки продает.А есть те кто с голоду помрет,если его не угостить.
У нас бы если по уму работы в агросекторе непочатый край,хоть с комбайнами,хоть как.

Конкретно в нашем районе все поля распаханы. Тут строится какой-то супер-пупер свинокомплекс. Комбайнов видеть не приходилось, но трактора у них сплошь новенькие и буржуйские. Сделали для себя не только завод комбикормов, но и строят могучий агрогородок.

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Лет пять назад друг с Острова рассказывал про эту стройку, шишку какого то возил , водителем работал. Не домашнее конечно мясо, но очень радует что и на Родине что то делается .

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770

А работать на этой свиноферме некому. Ко мне приезжали наладчики по ремонту моего трактора, так вот они там тоже бывают. Говорят на этих дорогих тракторах работают кто придётся. И гробят они эту импортную технику даже слёзы наварачиваются. Хороших трактористов не найти.

05.06.2012 - 21:59
: 26404

У нас такая же хрень с финской лезозаготовительной техникой, хозяин в шоке от стоимости восстановления ...сейчас послал людей на учебу.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
klaas69 пишет:

А работать на этой свиноферме некому. Ко мне приезжали наладчики по ремонту моего трактора, так вот они там тоже бывают. Говорят на этих дорогих тракторах работают кто придётся. И гробят они эту импортную технику даже слёзы наварачиваются. Хороших трактористов не найти.

Хороших работников вообще мало. Верно. Кто в этом виноват? ЕР или лично Путин?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Закрыть границы на ввоз мяса и овощей хотя бы на 50%, и через лет 10 Россия будет и пахать, и сеять, и трактористом быть станет престижно. А пока - ЕС скорее профинансирует развал российского с/х, чем Москва его подъем.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

А может глубжее копнуть? Обычно более старшее поколение любить "плешивого пи cen са"(как говорит мой сосед) вспоминать,товарища Горбачева...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Надежда Зд пишет:

Закрыть границы на ввоз мяса и овощей хотя бы на 50%, и через лет 10 Россия будет и пахать, и сеять, и трактористом быть станет престижно. А пока - ЕС скорее профинансирует развал российского с/х, чем Москва его подъем.

Блажен, кто верует! Тепло ему на свете...

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
прораб пишет:
Надежда Зд пишет:

Закрыть границы на ввоз мяса и овощей хотя бы на 50%, и через лет 10 Россия будет и пахать, и сеять, и трактористом быть станет престижно. А пока - ЕС скорее профинансирует развал российского с/х, чем Москва его подъем.

Блажен, кто верует! Тепло ему на свете...

laugh
Тоже сомневаюсь ,что ограничение ввоза на 50% что-то изменит,только цена вырастет на продовольствие и китайцев больше будет на наших полях свои химикаты разливать...чтобы что изменилось нужны совсем другие методы,проще построить новое чем воскрешать умершее...наша страна ,как дом без хозяина.Крыша прогнила,стены рушатся ,фундамент валится,там ковырни гнильцой пахнет,сям колупни трухля....проще и дешевле снести и построить новый,чем закапывать деньги в реставрацию...

железный занавес на ввоз еды и гасторбаитеров ,только нас спасет...когда снова все исчезнет с прилавков и большие зарплаты не слишком спасут горожан от небольшого голода,вот тогда народ хлынет в деревни растить все ,что в рот лезет и тогда лет через 10.... что-то будем иметь своё....но этому в наше время не бывать...

нашу страну спасет только путь китая ,а еще лучше сингапура ,с его непоколебимым лидером который ,казнил своих родственников за взятки и прочие провинности...

27.02.2014 - 02:54
: 11

ну да. если близко в городу, тогда совсем другое место. Тогда ты волен выбирать: сегодня уединиться или выбраться в шумный город

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

а еще лучше пол гектара в центре города и 5ти метровый забор,вышел за калитку и все супер...супермаркеты,супер офисы, с супер торговыми центрами...близко понятие растяжимое,и поверьте частный дом на окраине города,худшего себе и представить не могу,оптимальный вариант для меня около 40км от города ...можно и дальше смотря что за местность.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

[quote=Батрак]а еще лучше пол гектара в центре города и 5ти метровый забор,вышел за калитку и все супер...супермаркеты,супер офисы, с супер торговыми центрами...близко понятие растяжимое,и поверьте частный дом на окраине города,худшего себе и представить не могу,оптимальный вариант для меня около 40км от города ...можно и дальше смотря что за местность.[/quote
У меня чуть более 13 км до моего хозяйства в городе и дети учатся в городе (так как школы все пзакрывали в деревнях) Но всё равно мы СЕЛЬСКИЕ жители.