Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 55 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Михалыч54 пишет:

На севере чукчи только олениной торгуют .

И рыбой.

При чем те, кто учился, сходил в армию и не бухает - живут ОЧЕНЬ богато!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
юго-запад сибири пишет:

Потом придёт время пенсии что ОН будет получать?если не затруднит то просветите пож.

А что они сейчас получают сказать???

Доярки, которые 40 и более лет проработали в колхозах, сейчас получают 5тыс руб пенсии!!!

А чукчи - они, как правило, пенсию и не оформляют!!! Они до самой смерти живут своим трудом. Как мясом и рыбой - так и поделками разными.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
klaas69 пишет:
Aleks 00 пишет:
"Михалыч54" пишет:

Что то я не понял, Мы сейчас о деревне и наших проблемах, или о малых народах и их проблемах. Или у нас просто диспут на тему " Дружба".С уважением.

Я так понял,что вы не понимаете проблемы в целом.Какая деревня?Её нету,в прямом понимании смысла этого слова.Её нету не только у нас,но у всех развитых странах.О дружбе народов я ни слова не сказал,а всего лишь о том,что мы,русские,белорусы,и т.д.,ступили на тропу самоуничтожения.Поэтому,у нас нет будущего ,нет и всё.О какой пенсии можно мечтать?Об этом может бредить только невидящий дальше своего носа,или тот,кому уже за 50.

Я тоже согласен. Люди мрут как мухи, всё зарастает кустами. Рожают в деревне детей в основном алкаши по пьяному залёту. И то на 10 покойников один новорожденный. Что будет дальше страшно подумать.

Китай поможет ..

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
прораб пишет:

Пенсия??? Я окончательно принял решение свалить в деревню именно тогда, когда понял, что лет через 10 ее попросту не будет. Неоткуда ей будет взяться.

Мне было 24 года, когда я ТОЧНО так же подумала... Хотя и работали на Крайнем Севере. Но, не до пенсии же там оставаться, а потом всю ее тратить на лекарства.

Сейчас мое вложение в Песионный Фонд я вижу таким - постройка хороших сараев и загородок!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Алексей 29 регион" пишет:

Китай поможет ..

Поможет ускорить смерть,не более.

"Irishka_ponomar" пишет:

А чукчи - они, как правило, пенсию и не оформляют!!! Они до самой смерти живут своим трудом. Как мясом и рыбой - так и поделками разными.

good
Если им поставят телевизоры,труба их трудолюбию.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Aleks 00 пишет:

Если им поставят телевизоры,труба их трудолюбию.

У них ЕСТЬ все!!! Электричество от генераторов!

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

scratch_one-s_head интересная статистика по поводу рождения в деревне--сам то не алкаш?скольких родил?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Aleks 00 пишет:
"Михалыч54" пишет:

Что то я не понял, Мы сейчас о деревне и наших проблемах, или о малых народах и их проблемах. Или у нас просто диспут на тему " Дружба".С уважением.

Я так понял,что вы не понимаете проблемы в целом.Какая деревня?Её нету,в прямом понимании смысла этого слова.Её нету не только у нас,но у всех развитых странах.О дружбе народов я ни слова не сказал,а всего лишь о том,что мы,русские,белорусы,и т.д.,ступили на тропу самоуничтожения.Поэтому,у нас нет будущего ,нет и всё.О какой пенсии можно мечтать?Об этом может бредить только невидящий дальше своего носа,или тот,кому уже за 50.

Поддержу....

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Серж.Ш" пишет:

Что значит остались без работы? А почему вы считаете,что кто-то обязан дать эту самую работу? Сами привыкли,что кто-то должен предоставить работу,кто-то должен платить з/плату,кто-то должен платить пенсию,а может кто-то должен еще и зад всем подтирать?

Да так никто не считает.Просто так в Конституции записано.Право Гражданина На Труд.
И зад кстати тоже должны подтирать тем ,кто не может этого сделать.

"Серж.Ш" пишет:

А мозгами пошевелить трудно? Организуйте выращивание грибов,бизнес по выращиванию клубники,разведение и выращивание осетровых в УЗВ,пчеловодство, кузнечная мастерская,ремесленные мастерские и если хотите агротуризм и сельский туризм. Могу написать еще много,но думаю пошевелить мозгами может каждый.Это иногда бывает полезно.

Зачем нести ахинею подобную и чушь.?Какие нахрен осетровые и агротуризм?Да в порушенной степи.?
Да даже если отнестись к этому серьезно ,то это бизнес,предпринимательская деятельность.А ей априоре имеют склонность и таланты заниматься 5-7 процентов населения.Это если по оптимистически.
Остальные люди просто хотят работать и получать заработную плату.А ее как раз во многих местах и нет.Ни работы ,ни зарплаты.Вот и остается малый процент предпринимателей,а остальные подаются куда глаза глядят за куском хлеба.Так и пустеет село.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Irishka_ponomar пишет:
Михалыч54 пишет:

На севере чукчи только олениной торгуют .

И рыбой.

При чем те, кто учился, сходил в армию и не бухает - живут ОЧЕНЬ богато!!!

Те кто не бухает .... Везде хорошо живут.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Irishka_ponomar пишет:
юго-запад сибири пишет:

Потом придёт время пенсии что ОН будет получать?если не затруднит то просветите пож.

А что они сейчас получают сказать???

Доярки, которые 40 и более лет проработали в колхозах, сейчас получают 5тыс руб пенсии!!!

А чукчи - они, как правило, пенсию и не оформляют!!! Они до самой смерти живут своим трудом. Как мясом и рыбой - так и поделками разными.

Поддержу....

россия
: волоколамск
17.06.2009 - 22:14
: 11
Константинfamer пишет:

В будущий год думаю по новому работать. Чтобы душа радовалась...

Привет,Что за постройка? крыша из поликарбоната,летом жарища внутри будет я у себя на конюшне часть крыши такой же сделал ,летом ковёр сверху натягивали.

27.02.2014 - 02:54
: 11

все индивидуально. по мне деревня - это лишь на выходные или на каникулы, а жить лучше и легче в городе

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
Виталий А пишет:

scratch_one-s_head интересная статистика по поводу рождения в деревне--сам то не алкаш?скольких родил?

Я тоже не очень шустрый, только двоих девчёнок.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Viol пишет:

все индивидуально. по мне деревня - это лишь на выходные или на каникулы, а жить лучше и легче в городе

У нас поселок , типа середина меж деревней и маленьким городком, очень нравится.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Viol" пишет:

все индивидуально. по мне деревня - это лишь на выходные или на каникулы, а жить лучше и легче в городе

уверен,все дело в возрасте.К 40 годам Город начинает вытягивать все жилы,ничего не предлагая взамен.

Россия
: Ивановская область
12.08.2012 - 06:06
: 24

Многое зависит от места... бывает из города в деревню переехать дороже встанет в разы, если например переезжать хочешь из бедной области в более южную и богатую область, например в нашем городе населением 36 тыс. чел. квартиры стоят 500-700 тыс. рублей, а в южных областях нормальный дом в селе за миллион... да еще вкладывать надо немало.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Dimchik001 пишет:
"Viol" пишет:

все индивидуально. по мне деревня - это лишь на выходные или на каникулы, а жить лучше и легче в городе

уверен,все дело в возрасте.К 40 годам Город начинает вытягивать все жилы,ничего не предлагая взамен.

Не в возрасте. Едут в деревню и пенсионеры, и 30-летние. Дело в приоритетах.
Одним - работа на дядю, чтоб головой не думать, ночной клуб, супермаркет и ощущение себя ГОРОДСКИМ.
Другие уже накушались этой городской жизни, заплатив своим и детским здоровьем, не ждут милости от государства, а чешут растить эко-морковку, доить эко-молоко...

А про возраст... сын в 17 сказал, что все возможности самореализации - в Москве, а в 30 - что в Москве невозможно быть здоровым и рожать здоровых детей.

01.01.2014 - 16:27
: 93

Ну понятно с пенсией согласен,до неё ещё дожить надо. Так олени здесь не водются,Кизяк тожеть ни кому не нужен,домов полно брошенных,с дровами нет проблем.С рыбой нет таких водоёмов где можно сетями браканьерничать,или чукчи там удочками ловят.А вот с грибочками заманчиво,только как их возить на рынок,как выехать со двора.Что посоветуете,буду рад услышать Ваше мнение.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Ветерок" пишет:

например в нашем городе населением 36 тыс. чел. квартиры стоят 500-700 тыс. рублей, а в южных областях нормальный дом в селе за миллион

Привет землякам , какой город? И в нашей области крепкие дома за миллион laugh

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Надежда Зд" пишет:

Не в возрасте. Едут в деревню и пенсионеры, и 30-летние. Дело в приоритетах.

как же не в возрасте?30 лет это уже возраст.Это уже не мальчик ,а муж,принявший на себе ответственность за жизнь своей Семьи.

"Надежда Зд" пишет:

Другие уже накушались этой городской жизни, заплатив своим и детским здоровьем, не ждут милости от государства, а чешут растить эко-морковку, доить эко-молоко...

вот я и говорю,что той жизнью надо сперва накушаться,а на это время нужно.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"юго-запад сибири" пишет:

.А вот с грибочками заманчиво,только как их возить на рынок,как выехать со двора.Что посоветуете,буду рад услышать Ваше мнение.

Наверное посоветуют,купить грейдер за полтора ляма и все прочистить.Потом понять ,что это золотая жила,чистый Клондайк и очистить весь район,на правах монополиста загибая цены.
Сразу вырастет инфраструктурная привлекательность,народ валом поедет разбирать дома.Даже драки за дома начнутся.Поля распашутся,народ обрастет полезным жирком.Ну а вам орден-За Заслуги перед Отечеством.Не хуже иностранных олимпийцев все же.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"Dimchik001" пишет:

Да так никто не считает.Просто так в Конституции записано.Право Гражданина На Труд.

Совершенно верно там записано -Право Гражданина На Труд. Вот и надо трудиться,а не ждать пока кто то предоставит работу.А то сначала жалуются , ,мол не хочу на "дядю" работать,а потом ноют ,что нет никакой работы.

"Dimchik001" пишет:

Остальные люди просто хотят работать и получать заработную плату

Получать з/плату любят все.Только ее надо зарабатывать ,а не получать. В городе давно уже все считают,что деньги платят за то,что пришел на работу,а уж работать вовсе не обязательно.И только когда их увольняют или сокращают начинается вой и поиски справедливости.

"Dimchik001" пишет:

И зад кстати тоже должны подтирать тем ,кто не может этого сделать.

А для этого сначала надо родить и достойно вырастить своих детей.Тогда ,может быть и будет кому помочь при необходимости.

"Dimchik001" пишет:

Зачем нести ахинею подобную и чушь.?Какие нахрен осетровые и агротуризм?Да в порушенной степи.?
Да даже если отнестись к этому серьезно ,то это бизнес,предпринимательская деятельность.

Прежде чем выражать свой сарказм советую хорошо подумать.Если для вас это ахинея и чушь,то для многих других это неплохой бизнес.Подобные примеры,я описывал в этой теме раньше. А как его назвать фермерство ,предпринимательство или просто ЛПХ дело личное.Я предложил только варианты.Человек желающий заработать должен сам принять решение,что на его территории наиболее перспективно.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Серж.Ш" пишет:

Совершенно верно там записано -Право Гражданина На Труд. Вот и надо трудиться,а не ждать пока кто то предоставит работу

Спрашиваю одного человека,проехавшего Русь вдоль и поперёк ,как живут в России.Он ответил мне так"Ждут от правительства денег".
Вот пример,как нужно работать. В этой статье всего лишь малая часть реальности. Белорусские деревни вымирают как после чумы,а эта развивается.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Серж.Ш" пишет:

.А то сначала жалуются , ,мол не хочу на "дядю" работать,а потом ноют ,что нет никакой работы.

Немного наоборот.Тот кто жалуется на отсутствие работы,не кричит -Не хочу на дядю работать.Хочет и рад бы, да негде.
А кто кричит по вашему,это предприниматель,так сказать который просто перегорел.Не получилось у него.Такое тоже бывает.

"Серж.Ш" пишет:

Получать з/плату любят все.Только ее надо зарабатывать ,а не получать. В городе давно уже все считают,что деньги платят за то,что пришел на работу,а уж работать вовсе не обязательно.И

Если бы я написал зарабатывать зарплату получилась бы фразеологическая ошибка.
Кстати я не так далеко от вас.Может быть при случае вы мне покажете ,где это в Вашей небогатой области платят деньги только за приход на работу?Хотелось бы опыт перенять.

"Серж.Ш" пишет:

А для этого сначала надо родить и достойно вырастить своих детей.Тогда ,может быть и будет кому помочь при необходимости.

А если Богом не дано родить и вырастить своих детей.Инвалиду например.То что поставить крест и списать как ненужную мануфактуру?

"Серж.Ш" пишет:

Прежде чем выражать свой сарказм советую хорошо подумать.Если для вас это ахинея и чушь,то для многих других это неплохой бизнес.Подобные примеры,я описывал в этой теме раньше. А как его назвать фермерство ,предпринимательство или просто ЛПХ дело личное.Я предложил только варианты.Человек желающий заработать должен сам принять решение,что на его территории наиболее перспективно.

__________________

Описать дело конечно стоящее.Даже заинтриговали.Особенно про выращивание осетров.Помоги те с раскладкой по условиям и первоначальным вложениям.Готов поддержать помощь материально,если по делу.
Еще про грибы понравилось.О каких идет речь?Сами практикуете?Для передачи опыта приглашаете?
Агротуризм на этом фоне сложновато выглядит.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

юго-запад сибири, можете сказать в какой конкретно области вы проживаете и в каком раионе? просто чтобы с ориенитироваться где это у нас в сибири все настолько плохо...

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Батрак" пишет:

вот и мне интересно,
ведь и у нас область югозападнее не куда
но дорожники и комунальщики работают,
но тут ещё и от главы поселения зависит,
видать совсем дело дрянь если в бюджете нет средств на расчистку дорог

01.01.2014 - 16:27
: 93
Батрак пишет:

юго-запад сибири, можете сказать в какой конкретно области вы проживаете и в каком раионе? просто чтобы с ориенитироваться где это у нас в сибири все настолько плохо...

В Омской, Русско-Полянский р-он.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Батрак" пишет:

юго-запад сибири, можете сказать в какой конкретно области вы проживаете и в каком раионе? просто чтобы с ориенитироваться где это у нас в сибири все настолько плохо...

__________________

Да тут я думаю дело не в регионе и даже не в области,и даже не в районе.Я живу в развитом селе,а вот в 5-7километрах от нас деревушки мало помалу вымирают,в лучшем случае дачники на лето приезжают.А многие деревни уже исчезли..Свобода свободой,но частенько жизнь там превращалась в каторгу.И свобода такая стала никому не нужна.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dimchik001 пишет:
"Батрак" пишет:

юго-запад сибири, можете сказать в какой конкретно области вы проживаете и в каком раионе? просто чтобы с ориенитироваться где это у нас в сибири все настолько плохо...

__________________

Да тут я думаю дело не в регионе и даже не в области,и даже не в районе.Я живу в развитом селе,а вот в 5-7километрах от нас деревушки мало помалу вымирают,в лучшем случае дачники на лето приезжают.А многие деревни уже исчезли..Свобода свободой,но частенько жизнь там превращалась в каторгу.И свобода такая стала никому не нужна.

Естественный процесс. Вымирают не только деревни, но и целые города, причем не только у нас, но и по всему миру. Самый яркий пример - Детройт. И что?