Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 54 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Aleks 00 пишет:

Свобода от чего? Всё зависит ,какой мы вкладываем смысл в это понятие. Люди в городе,рабы по всем статьям,в деревне тоже не мёд.Самый свободный человек,это крестьянин,живущий и работающий в своём хозяйстве.Но "товарищи"выбили эту жизнь из реальности . Если работать на кого-то,то это не есть свобода,а рабство.

Стопудово верно, только труд на себя и есть свобода, ну в определенных рамках,. Я девять лет уже свободен. Но есть у этой свободы и минусок ни выходных и отпусков!

Россия
: Новосибирск
18.10.2012 - 15:50
: 30
Николай I пишет:
Aleks 00 пишет:

Свобода от чего? Всё зависит ,какой мы вкладываем смысл в это понятие. Люди в городе,рабы по всем статьям,в деревне тоже не мёд.Самый свободный человек,это крестьянин,живущий и работающий в своём хозяйстве.Но "товарищи"выбили эту жизнь из реальности . Если работать на кого-то,то это не есть свобода,а рабство.

Стопудово верно, только труд на себя и есть свобода, ну в определенных рамках,. Я девять лет уже свободен. Но есть у этой свободы и минусок ни выходных и отпусков!

К сожалению 90% крестьян в деревне не стремятся стать свободными, они не хотят ,так как ВЫ вкалывать для себя, без отпусков и выходных. НЕ знаю, как где, а у нас в деревне даже курей держать не хотят. Хотя никто не мешает, ЛПХ налогами не облагается ПРОСТО ЛЕНЬ. С уважением.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

Отмечусь. Темка интересна ,столько страниц и букв...а истина как всегда где-то рядом,точнее по середине...

Ведь на самом деле все зависит от человека,от состояния души и представление о моральных и материальных ценностях ...Для такого как я ,деревня- однозначно свобода.Сам приехал в деревню жить ,заниматься скотиной ,не зависеть не от кого(хотя это лукавство,независим только нерожденный)... и я не могу представиться себя снова в душном, шумном городе,когда за стеной вечерами слышно каждый шорох соседей,шум машин круглосуточно за окном и т.п. Мне в каиф выити с утреца во двор,оглядеться на красоты ,тишину,животину.Заняться любимым делом,и не думать о том ,что меня сегодня поставили в неудобную позу наше руководство страны ,руководство конторы в которой однозначно пришлось бы работать,жкх и прочие городские структуры. Я и телевизор то почти не смотрю,чтобы лишний раз не расстраиваться ...

А для многих моих знакомых деревня-каторга,где нет баров ,красивых девушек(это единственно чего мне не хватает,скрасить минуты в берлоге в компании единомышленницы ), ТРЦ с кинотеатрами и прочими радостями,нет выходных и отпусков.Каторга в которой каждый день приходится думать о том что пожрать и если останется время то придумать как себя развлечь . Каторга в которой каждый день идет война за выживание...Ведь гораздо проще не о чем не думать,на работе(как правило) за вас все придумано,только выполняй,в квартире тоже не нужно думать о воде ,туалете ,да и зачем когда на стене висит "широкоформатная радость" и там показывают тех ,кто думает за вас и иногда ругать правительство,когда оно в очередной раз ваши деньги(деньги налогоплатильщиков) спустит в "унитаз" или подарит братским и не очень гос-вам...

Тема слишком философская , и не когда не будет на нее однозначного ответа .... thank_you

01.01.2014 - 16:27
: 93

[quote=Николай I]
e]
А, я не стал ни трутьнем и не алкашем, я тружусь и воспитываю своих дочурок, хотя мне уже за шестьдесят.

А кому не ШЕСТЬДЕСЯТ а 45 к примеру и остались без работы,развалили село а возможности у них нет выехать и купить дом где то хотя бы в районе, нету,вернее не за что?Зона степная ни грибочков ни ягодков?Курами с яйцами в районе всё завалено,мясо с молоком тоже ни кому не нужно,перекупы не хотят дорого а люди не хотят дёшево.Ну и где выход?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

Хотя не мне вопрос,но....

Если есть люди которые не хотят дешево,то вообще не вижу проблемы...

Россия
: Новосибирск
18.10.2012 - 15:50
: 30
юго-запад сибири][quote=Николай I пишет:

e]
А, я не стал ни трутьнем и не алкашем, я тружусь и воспитываю своих дочурок, хотя мне уже за шестьдесят.

А кому не ШЕСТЬДЕСЯТ а 45 к примеру и остались без работы,развалили село а возможности у них нет выехать и купить дом где то хотя бы в районе, нету,вернее не за что?Зона степная ни грибочков ни ягодков?Курами с яйцами в районе всё завалено,мясо с молоком тоже ни кому не нужно,перекупы не хотят дорого а люди не хотят дёшево.Ну и где выход?

Россия
: Новосибирск
18.10.2012 - 15:50
: 30
Михалыч54][quote=юго-запад сибири пишет:
Николай I пишет:

e]
А, я не стал ни трутьнем и не алкашем, я тружусь и воспитываю своих дочурок, хотя мне уже за шестьдесят.

А кому не ШЕСТЬДЕСЯТ а 45 к примеру и остались без работы,развалили село а возможности у них нет выехать и купить дом где то хотя бы в районе, нету,вернее не за что?Зона степная ни грибочков ни ягодков?Курами с яйцами в районе всё завалено,мясо с молоком тоже ни кому не нужно,перекупы не хотят дорого а люди не хотят дёшево.Ну и где выход?

На севере чукчи только олениной торгуют причем, практически все и никто не спрашивает ГДЕ ВЫХОД? Наторговал смотриш на материк уехал, а если нет то снегоход новый купил или еще оленей что бы больше было. А МЫ все ходим да соплями хлюпам, то работы нет, то мозгов. Извини за резкость, но если в 45 лет не может найти работы, то пусть берет колун и ходит по дворам колет дрова, нет в степи дров пусть помогает делать кизяки(люди за сезон по 300000рублей зарабатывают.

01.01.2014 - 16:27
: 93
Михалыч54][quote=Михалыч54 пишет:
юго-запад сибири пишет:
Николай I пишет:

e]
А, я не стал ни трутьнем и не алкашем, я тружусь и воспитываю своих дочурок, хотя мне уже за шестьдесят.

А кому не ШЕСТЬДЕСЯТ а 45 к примеру и остались без работы,развалили село а возможности у них нет выехать и купить дом где то хотя бы в районе, нету,вернее не за что?Зона степная ни грибочков ни ягодков?Курами с яйцами в районе всё завалено,мясо с молоком тоже ни кому не нужно,перекупы не хотят дорого а люди не хотят дёшево.Ну и где выход?

На севере чукчи только олениной торгуют причем, практически все и никто не спрашивает ГДЕ ВЫХОД? Наторговал смотриш на материк уехал, а если нет то снегоход новый купил или еще оленей что бы больше было. А МЫ все ходим да соплями хлюпам, то работы нет, то мозгов. Извини за резкость, но если в 45 лет не может найти работы, то пусть берет колун и ходит по дворам колет дрова, нет в степи дров пусть помогает делать кизяки(люди за сезон по 300000рублей зарабатывают.

Потом придёт время пенсии что ОН будет получать?если не затруднит то просветите пож.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"юго-запад сибири" пишет:

Потом придёт время пенсии что ОН будет получать?если не затруднит то просветите пож.

Если придёт то время,тогда будем и обсуждать.Ведь не секрет.что благодаря современной медицине,у людей мало шансов получить пенсию.

: Москва
19.11.2013 - 13:04
: 126

Эт верно. Чёт вокруг люди мрут совсем не пенсионного возраста.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

Потом придёт время пенсии что ОН будет получать?если не затруднит то просветите пож.[/quote]

А вы ,аки мало дитя,верите в волшебника в голубом вертолете,что будет прилетать и отсыпать пенсию мешок другой?
Сколько за последнее время было пенсионных реформ и сколько хороших?
Если уж совсем боитесь в старости ходить бутылки собирать,то откладываите чуток(хотя бы 20-25т.р\год. В банке все равно ставки по вкладам на 1-1.5% выше ставки инфляции), или добровольно несите деньги в ПФР ,подкормите чинуш немного ,а то они бедные незнают как выжить...

01.01.2014 - 16:27
: 93
Батрак пишет:

Потом придёт время пенсии что ОН будет получать?если не затруднит то просветите пож.

А вы ,аки мало дитя,верите в волшебника в голубом вертолете,что будет прилетать и отсыпать пенсию мешок другой?
Сколько за последнее время было пенсионных реформ и сколько хороших?
Если уж совсем боитесь в старости ходить бутылки собирать,то откладываите чуток(хотя бы 20-25т.р\год. В банке все равно ставки по вкладам на 1-1.5% выше ставки инфляции), или добровольно несите деньги в ПФР ,подкормите чинуш немного ,а то они бедные незнают как выжить...[/quote]

Вы сами то на чём хозяйство сделали,откуда сделали старт,с чего начинали?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

Еще не сделал,только строю,развиваю...Начал с коров,точнее всего с 2х (на что денег хватило),стаику сам строю из "мусора",что в лесу наиду и на что хватает сил привезти и обработать...вообщем не в сказке обитаю,соседи и родные до сих пор у виска крутят...денег бывает хватает только на кашу без масла ...НО !!! но это только пока, расту понемногу к чему то да приду в конце концов. Вот только на гос-во я вообще не надеюсь (были попытки получить поддержку с\х и бывает смотрю единственно доступный правдивый канал "РБК" )....
"спасение утопающих-дело самих утопающих"

01.01.2014 - 16:27
: 93
Батрак пишет:

Еще не сделал,только строю,развиваю...Начал с коров,точнее всего с 2х (на что денег хватило),стаику сам строю из "мусора",что в лесу наиду и на что хватает сил привезти и обработать...вообщем не в сказке обитаю,соседи и родные до сих пор у виска крутят...денег бывает хватает только на кашу без масла ...НО !!! но это только пока, расту понемногу к чему то да приду в конце концов. Вот только на гос-во я вообще не надеюсь (были попытки получить поддержку с\х и бывает смотрю единственно доступный правдивый канал "РБК" )....
"спасение утопающих-дело самих утопающих"

Помощнику мужичку который у Вас семь лет работает сколько лет?
Сколько платите ему?
Какие работы он выполняет?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

Я конечно же не кого не агитирую жить как я...каждому свое...просто живу в свое удовольствие,вкладываю почти все снова в скотину,нравится сам процесс создание и роста моей маленькой фермы,понимая что всех денег не заработаешь....да и потребности у меня скромные(не пью,не курю),еда с огорода,выехать куда то развлечься все равно сейчас не получится,поэтому бывает что и на 1.5-2т.р.\месяц спокоино без проблем живу...

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

немного не понял, где вы в цитируемом вами моем сообщение нашли мужика?

01.01.2014 - 16:27
: 93
Батрак пишет:

немного не понял, где вы в цитируемом вами моем сообщение нашли мужика?

Прошу прощения этот вопрос хотел задать михалычу 54

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"юго-запад сибири" пишет:

А кому не ШЕСТЬДЕСЯТ а 45 к примеру и остались без работы,развалили село а возможности у них нет выехать и купить дом где то хотя бы в районе, нету,вернее не за что?Зона степная ни грибочков ни ягодков?Курами с яйцами в районе всё завалено,мясо с молоком тоже ни кому не нужно,перекупы не хотят дорого а люди не хотят дёшево.Ну и где выход?

Что значит остались без работы? А почему вы считаете,что кто-то обязан дать эту самую работу? Сами привыкли,что кто-то должен предоставить работу,кто-то должен платить з/плату,кто-то должен платить пенсию,а может кто-то должен еще и зад всем подтирать? А кто развалил село??? Развалить можно колхоз,а село разваливают те, кто бросает свое хоз-во и ищет халявы на стороне.Сами же разбежались как крысы с тонущего корабля,а теперь ищем виновных. Ну и что ,что зона степная? Работу можно найти везде ,было бы желание. Что упираться в мясо и яйца если этого и так достаточно. А мозгами пошевелить трудно? Организуйте выращивание грибов,бизнес по выращиванию клубники,разведение и выращивание осетровых в УЗВ,пчеловодство, кузнечная мастерская,ремесленные мастерские и если хотите агротуризм и сельский туризм. Могу написать еще много,но думаю пошевелить мозгами может каждый.Это иногда бывает полезно.
А сидеть и сопли жевать не желая шевельнуться-это как раз и есть привилегия большинства населения брошенных деревень. Они и на новом месте будут вести себя так же.
Извините за резкость.Просто ,надоело выслушивать как все плохо в деревне благодаря неизвестно кому.Мы сами строим свою жизнь...Вот и стройте ее ,а не пиняйте на власть,приезжих-городских,отсутствие спроса и т.д. И пусть ленивые соседи кипятком писают от ваших удач и прибылей. Обретет тот кто ищет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Пенсия??? Я окончательно принял решение свалить в деревню именно тогда, когда понял, что лет через 10 ее попросту не будет. Неоткуда ей будет взяться.

Россия
: Новосибирск
18.10.2012 - 15:50
: 30
юго-запад сибири пишет:
Батрак пишет:

Еще не сделал,только строю,развиваю...Начал с коров,точнее всего с 2х (на что денег хватило),стаику сам строю из "мусора",что в лесу наиду и на что хватает сил привезти и обработать...вообщем не в сказке обитаю,соседи и родные до сих пор у виска крутят...денег бывает хватает только на кашу без масла ...НО !!! но это только пока, расту понемногу к чему то да приду в конце концов. Вот только на гос-во я вообще не надеюсь (были попытки получить поддержку с\х и бывает смотрю единственно доступный правдивый канал "РБК" )....
"спасение утопающих-дело самих утопающих"

Помощнику мужичку который у Вас семь лет работает сколько лет?
Сколько платите ему?
Какие работы он выполняет?

Вопрос не совсем коректный.Но отвечу. Мужичку 56 лет, на год моложе меня. Работает четыре дня в неделю, в мое отсутствие,кормит птицу, топит печки в птичниках и в доме( котел в котельной), а три дня в неделю пашу сам, делаю всю эту работу. Плачу 4000 рублей

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"прораб" пишет:

Пенсия??? Я окончательно принял решение свалить в деревню именно тогда, когда понял, что лет через 10 ее попросту не будет. Неоткуда ей будет взяться.

С пенсией проблемы будут большие и в этом виновен сам народ,потому,как детей рожать не хотят.А кто работать будет на стариков,если их станет большинство. Гейропа уже столкнулась с этим.
Поэтому,в ближайшее время,пенсионный возраст ,будет только увеличиваться.
Поэтому,только в сельской местности,занимаясь натуральным хозяйством,можно будет прожить более-менее нормально. Но помните,дети,или много детей -это залог будущего.А при нынешнем раскладе дел,у нас нет будущего,оно у чеченцев и прочих мусульманских народов.Так называемые,"цивилизованные народы",наступили на грабли самоуничтожения.Очень жаль. cry

Россия
: Новосибирск
18.10.2012 - 15:50
: 30
Aleks 00 пишет:
"прораб" пишет:

Пенсия??? Я окончательно принял решение свалить в деревню именно тогда, когда понял, что лет через 10 ее попросту не будет. Неоткуда ей будет взяться.

С пенсией проблемы будут большие и в этом виновен сам народ,потому,как детей рожать не хотят.А кто работать будет на стариков,если их станет большинство. Гейропа уже столкнулась с этим.
Поэтому,в ближайшее время,пенсионный возраст ,будет только увеличиваться.
Поэтому,только в сельской местности,занимаясь натуральным хозяйством,можно будет прожить более-менее нормально. Но помните,дети,или много детей -это залог будущего.А при нынешнем раскладе дел,у нас нет будущего,оно у чеченцев и прочих мусульманских народов.Так называемые,"цивилизованные народы",наступили на грабли самоуничтожения.Очень жаль. cry

Что то я не понял, Мы сейчас о деревне и наших проблемах, или о малых народах и их проблемах. Или у нас просто диспут на тему " Дружба".С уважением.

01.01.2014 - 16:27
: 93

[quote=Серж.Ш. Могу написать еще много,но думаю пошевелить мозгами может каждый.Это иногда бывает полезно.
А сидеть и сопли жевать не желая шевельнуться-это как раз и есть привилегия большинства населения брошенных деревень.

Вот точно здесь полностью согласен,только вот не все хотят шевелится а ещё хуже того думать мозгами. А поговоришь с некоторыми,по советуешься так потом на тебя ещё и смотрят как на идиота. Раз даже типа прикола вопрос задали, откуда у меня идеи космические?

01.01.2014 - 16:27
: 93
прораб пишет:

Пенсия??? Я окончательно принял решение свалить в деревню именно тогда, когда понял, что лет через 10 ее попросту не будет. Неоткуда ей будет взяться.

Спасибо добрый человек,подняли настроение.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
юго-запад сибири пишет:
прораб пишет:

Пенсия??? Я окончательно принял решение свалить в деревню именно тогда, когда понял, что лет через 10 ее попросту не будет. Неоткуда ей будет взяться.

Спасибо добрый человек,подняли настроение.

В данном случае я просто циничный реалист. А Вы надеятесь на пенсию? dntknw

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Михалыч54 пишет:
юго-запад сибири пишет:
Батрак пишет:

Еще не сделал,только строю,развиваю...Начал с коров,точнее всего с 2х (на что денег хватило),стаику сам строю из "мусора",что в лесу наиду и на что хватает сил привезти и обработать...вообщем не в сказке обитаю,соседи и родные до сих пор у виска крутят...денег бывает хватает только на кашу без масла ...НО !!! но это только пока, расту понемногу к чему то да приду в конце концов. Вот только на гос-во я вообще не надеюсь (были попытки получить поддержку с\х и бывает смотрю единственно доступный правдивый канал "РБК" )....
"спасение утопающих-дело самих утопающих"

Помощнику мужичку который у Вас семь лет работает сколько лет?
Сколько платите ему?
Какие работы он выполняет?

Вопрос не совсем коректный.Но отвечу. Мужичку 56 лет, на год моложе меня. Работает четыре дня в неделю, в мое отсутствие,кормит птицу, топит печки в птичниках и в доме( котел в котельной), а три дня в неделю пашу сам, делаю всю эту работу. Плачу 4000 рублей

. То же при мне живет мужичек у которого ни кола ни двора, типа "принеси, положи подай, пошел на ... не мешай" Ему 53 года и обходиться он мне 400 - 500 р/сутки.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Михалыч54" пишет:

Что то я не понял, Мы сейчас о деревне и наших проблемах, или о малых народах и их проблемах. Или у нас просто диспут на тему " Дружба".С уважением.

Я так понял,что вы не понимаете проблемы в целом.Какая деревня?Её нету,в прямом понимании смысла этого слова.Её нету не только у нас,но у всех развитых странах.О дружбе народов я ни слова не сказал,а всего лишь о том,что мы,русские,белорусы,и т.д.,ступили на тропу самоуничтожения.Поэтому,у нас нет будущего ,нет и всё.О какой пенсии можно мечтать?Об этом может бредить только невидящий дальше своего носа,или тот,кому уже за 50.

Россия
: Новосибирск
18.10.2012 - 15:50
: 30

Вот- это Батька Вас там запугал.

россия
: волоколамск
17.06.2009 - 22:14
: 11
SamsonoFF пишет:

Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
Aleks 00 пишет:
"Михалыч54" пишет:

Что то я не понял, Мы сейчас о деревне и наших проблемах, или о малых народах и их проблемах. Или у нас просто диспут на тему " Дружба".С уважением.

Я так понял,что вы не понимаете проблемы в целом.Какая деревня?Её нету,в прямом понимании смысла этого слова.Её нету не только у нас,но у всех развитых странах.О дружбе народов я ни слова не сказал,а всего лишь о том,что мы,русские,белорусы,и т.д.,ступили на тропу самоуничтожения.Поэтому,у нас нет будущего ,нет и всё.О какой пенсии можно мечтать?Об этом может бредить только невидящий дальше своего носа,или тот,кому уже за 50.

Я тоже согласен. Люди мрут как мухи, всё зарастает кустами. Рожают в деревне детей в основном алкаши по пьяному залёту. И то на 10 покойников один новорожденный. Что будет дальше страшно подумать.