Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 52 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Надежда Зд" пишет:

Кто подскажет, как найти контейнер для переезда тонн на 10, б/у?

http://www.avito.ru/vladimirskaya_oblast/dlya_biznesa?q=%D0%BA%D0%BE%D0%...

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

Надежда Зд

я когда-то на самой контейнерной станции искал.
Это если жд надо? а если машиной доставить можно и в машину грузить - то лучше как я сделать - сразу заказать машину с контейнером, ездят такие. вещи заранее упаковать, да разобрать что габаритное, для удобства и бригада грузчиков быстро вжик - впихнули. У меня дальность 1500 с небольшим км было. roma

себе не рекомендую оставлять такой контейнер даже для сарайки - внутренний конденсат по железху и без вентиляции - каюк всему. protest

ПэЭс с объёмом контейнера я тогда ошибся - адо было брать больше или два - всё не уместилось - под потолок многое не упихнёшь, особенно тяжёлое и хрупкое. :( Так что на весь объём лучше не рассчитывать - заказать поболее.

01.01.2014 - 16:27
: 93
КотвСметане пишет:

Что-то совсем кисло у вас с соседями! :(

Нет между собой у них и не кисло, очень даже не кисло. Просто пример- если в совхозе дают зерноотходы или телят, так они между собой за неделю уже знают. А приезжий уже когда тощаки останутся или отходы кончатся. Хотя живу уже 22 года,и общаюсь со всеми нормально, а потом спросишь у них ради интереса что же не сказали так дурака включают, да ёлки-палки да яж думал ты знаешь,да чошь ты раньше то не сказал. Потом так на душе обидно и приходится с такими общаться , не будешь же один как волк,с кем то и поговорить хочется.

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

юго-запад сибири

опять 100% истину глаголишь! thank_you а вот народ не верит, что так может быть. tomato

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Алексей, DarkM, благодарю.

01.01.2014 - 16:27
: 93
DarkM пишет:

юго-запад сибири

опять 100% истину глаголишь! thank_you а вот народ не верит, что так может быть. tomato

Пусть приезжают и поверят,домов брошенных много.И ещё пример: в прошлом году с элеватора вывозили зерно камазами с прицепами,и как раз когда началась оттепель.Ни по морозу и ни по сухому, камазы вязли по самые рамы и когда асфальт кончили потом в газете написали объявление о запрете езды грузового транспорта и знаки поставили запрещающие.Водители автобусов маршрутных в наше село ехать не хотят.А ещё лет пять назад было богатое село.Вот так то.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Personage" пишет:

Москвичи это сборная солянка со всего советского союза, коренных не так много.

yes3 скорее мало...

"Алексей 29 регион" пишет:

Кто хочет и здоровье есть добьется своего.

yes3

"Dimchik001" пишет:

у нас козье молоко вообще практически не берут.Ни по 70,ни по 40.Держу чисто для ребятишек.

Аналогично. Коз держал для молока своей семье и мясо...

"DarkM" пишет:

вот и я говорю и тут другие говорили - зависть! я называю - жлобство.

Скорее таки да. Но согласен - не поймёшь пока не сталкнёшся. И всё-таки отношение к "чужим" по регионам очень сильно отличается... dntknw

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Любопытник" пишет:

И всё-таки отношение к "чужим" по регионам очень сильно отличается... dntknw

good

мне вообще дико слушать про то что здесь пишут,
такие страсти dntknw

а ещё хотел сказать про свою сторону где живу,
Сибирь как правило край переселенцев,
и селились в деревнях и сёлах тоже по национальному или региональному признаку,
так может, это только у нас всё не так страшно как вы описываете а в других местах так же как у вас dntknw
может быть agree

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Sibiryak" пишет:

это только у нас всё не так страшно как вы описываете а в других местах так же как у вас
может быть

smile3 Там где трудно и тяжело - там одному не выжить, а мы живём в "приграничье" Россия-Украина , а это край куда сползались не лучшие представители... dntknw Поэтому если у тебя хорошо - соседи спать не будут и поседеют... laugh
Кстати сам я родился в Омске, жил в Литве, Забайкалье, северной Украине, ныне на Брянщине живу... Самый тяжёлый народ по месту жительства... sad

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770

Не так горько что корова сдохла, а горько от того что у соседа живая sad

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Александр Кочурков пишет:

Я это уже писал в какой-то теме - повторюсь. Мне кажется, что идеалом было бы возникновение такой ситуации, при которой молодежь могла бы жить и учиться в городе, а лет в 40 перебираться в деревню. Вот тогда сам собой отпадет вопрос о противоречиях, да и экономически это целесообразно.

Как то случайно купил домик в деревне, перестроил и уже три года живем всей семьей с тремя детьми. Детей возим в школу и садик в город, да и дом у нас там есть (так на всякий случай) Сначала начали держать кур, гусей, уток, с утками как то не получилось, на следующий год взяли индеек (биги) и хрюнделей въетнамок, пару, теленка. Сейчас построил сарай развели свиней быку уже год и есть желание еще приобрести пару телят и получить потомство от свиноматок. Из техники есть два грузовика, МТЗ с телегой и самопальный трактор с ножом. В планах приобрести сельхозинвентарь.
Народ у нас нормальный , проблем в общении нет. многие работают в городе , а так и колхоз живой у нас. По поводу того, что в какой то период жизни перебраться в село, считаю, что это не каждый потянет, тут ПАХАТЬ надо.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

[quote=юго-запад сибири][quote=Iness]У нас колодец в 50 тысяч обошелся вместе с септиком, включая стоимость колец. Колец было 12 - столько в машину влезло))) Колодец копали до жилы, до которой ушло 7 колец. Восьмое кольцо поставили сверху.

Колодец то сами копали или местные алкаши,и сколько стоит у Вас одно такое кольцо.Сколько обошлась доставка.Только без каких нибудь обид,просто общение. :hi:[/quote
У нас проблем с водой нет, центральный водопровод, а вот все остальное делал сам, туалет в доме (дети малые) канализацию и колодец для нее, это обошлось мне в две тысячи (заплатил за эксковатор)
Газопровод 50 т. р. построил баню с гаражом- 200 т. р. где то ушло, Отопление сделал комбинированное, можно газом и от электро, а в переспективе и котел на дровах. Приходилось пользоваться и электрогенератором (была авария на линии)

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

Жить в селе без техники сейчас трудно, а иногда и просто без смыслено. Я имею в виду сельхоз инвентарь, Кто и как использует его. У меня друзья в селе живут, так у них в селе более сорока тракторов с навесным инвентарем. Производят продукцию растеневодства на продажу и кормовые для животины. Свой труд ни как не считают каторгой, строят современные дома со всеми удобствами к тому же село расширяется. Это всего от Москвы в 1350 км. Сам имею тракторы два шт. и два грузовика теперь надо навесное приобрести.
Поделитесь тем, как вам помогает техника в вашем ЛПХ ? Считаю, что это не будет отступлением от темы.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

К стати, тут вопрос был по привлечению алкашей в помошники, у нас их "калдырями" величают. Если лет шесть - пять назад можно было скликать их в помощь, то сейчас ни за какие коврижки не хотят. Сидят по домам, последний х.. без соли доедают, но работать не будут. Хотя у нас их на кв. км. не так уж и много.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Николай I пишет:

Жить в селе без техники сейчас трудно, а иногда и просто без смыслено. Я имею в виду сельхоз инвентарь, Кто и как использует его. У меня друзья в селе живут, так у них в селе более сорока тракторов с навесным инвентарем. Производят продукцию растеневодства на продажу и кормовые для животины. Свой труд ни как не считают каторгой, строят современные дома со всеми удобствами к тому же село расширяется. Это всего от Москвы в 1350 км. Сам имею тракторы два шт. и два грузовика теперь надо навесное приобрести.
Поделитесь тем, как вам помогает техника в вашем ЛПХ ? Считаю, что это не будет отступлением от темы.

В Башкирии людей больше смотрю работящих , и скота поболе и к нам вахтами постоянно приезжают газопроводы и нефтепроводы строить и тд. С "колдырями " и у нас так же , работать ни пойдут ни за что . Да и не пьющих хрен сдвинешь -или цена вопроса улет. Исходя 2 года назад купил миник японский 23 л с с фрезой и постепенно к нему -плуг, картофелекапалку ,сам сделал гребнеобразователь ,купил косилку конную , косилку барабанную , грабли навесные и договариваюсь о приобретении фронтальной установки сейчас. Эти вещи реально облегчают труд. От Москвы 1150 км.

01.01.2014 - 16:27
: 93

[quote=Николай I]Свой труд ни как не считают каторгой, строят современные дома со всеми удобствами к тому же село расширяется.

Так же согласен свой труд не считаю каторгой, но дело в том что создал все условия со всеми удобствами ,сарай большенный со шпал сеновал,деньги вкладывал и здоровье. А теперь село умирает и рано или поздно надо будет куда то переезжать и что опять всё заново на другом месте. Только дом придётся уже бросить, кто его купит, а строй материал закупался по обычной цене да плюс доставка. Вроде как весна уже рядом долгожданная а радости ни какой,нету цели!

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

ЧТО? Совсем так без альтернативы? Я не знаю Ваших условий жизни у Вас Сибирь, у нас Урал. Но деревень сгинуло О Ч Е Н Ь много, в том числе и моя, хотя после войны было 250 дворов, школа семилетка, одна русская на всю округу. Но 1975 год стал последним. Теперь только на погост приезжаем на ТРОИЦУ.
А сейчас громадьё планов, как сказал ПОЭТ, присутствует стремление чего то добиться на сельской Ниве. Удачи Вам, может найдутся соратники, киньте клич в инете.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Алексей 29 регион пишет:
Николай I пишет:

Жить в селе без техники сейчас трудно, а иногда и просто без смыслено. Я имею в виду сельхоз инвентарь, Кто и как использует его. У меня друзья в селе живут, так у них в селе более сорока тракторов с навесным инвентарем. Производят продукцию растеневодства на продажу и кормовые для животины. Свой труд ни как не считают каторгой, строят современные дома со всеми удобствами к тому же село расширяется. Это всего от Москвы в 1350 км. Сам имею тракторы два шт. и два грузовика теперь надо навесное приобрести.
Поделитесь тем, как вам помогает техника в вашем ЛПХ ? Считаю, что это не будет отступлением от темы.

В Башкирии людей больше смотрю работящих , и скота поболе и к нам вахтами постоянно приезжают газопроводы и нефтепроводы строить и тд. С "колдырями " и у нас так же , работать ни пойдут ни за что . Да и не пьющих хрен сдвинешь -или цена вопроса улет. Исходя 2 года назад купил миник японский 23 л с с фрезой и постепенно к нему -плуг, картофелекапалку ,сам сделал гребнеобразователь ,купил косилку конную , косилку барабанную , грабли навесные и договариваюсь о приобретении фронтальной установки сейчас. Эти вещи реально облегчают труд. От Москвы 1150 км.

Трактор - это состояние Души.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

[quote=Николай I Трактор - это состояние Души.[/quote]
Да ну?

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

Я тоже приорел недавно МТЗ-80, делаю к нему лопату бульдозерную, ковшовый погрузчик на заднюю навеску которой можно грузить сыпучие грузы. сено и т. д. Договариваюсь приобрести окучник, картофелекопалку в планах косилка и грабли.
А на этом фото мои самодельный трактор. Использую пока на очистке дорог, есть грузовой крюк на заднюю навеску и прицеп 2ПТС-4 А главная моя опора это Жена, которая во всем меня поддерживает, да и помошницы подрастают!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
юго-запад сибири пишет:

опять всё заново на другом месте. Только дом придётся уже бросить, кто его купит!

ого, как грустно sad может правда рассказать подробнее о вашем селе - кто-нибудь и захочет переехать hi

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Николай I пишет:

А на этом фото мои самодельный трактор.

самодельный? круто good

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Поселок где ранее жил сейчас насчитывает 50 пенсионеров , каждый год на уменьшение , хоть кому зарасказывайся , бесполезно.Есть пример 2 поселка -сосны 20 летние вместо домов.

01.01.2014 - 16:27
: 93
Лера фермер пишет:
юго-запад сибири пишет:

опять всё заново на другом месте. Только дом придётся уже бросить, кто его купит!

ого, как грустно sad может правда рассказать подробнее о вашем селе - кто-нибудь и захочет переехать hi

А смысл какой,дорогу в ближайшую десятилетку никто не построит,воды хорошей питьевой нету,фрукты здесь не растут,газ сюда никто не проведёт.Мясо свинины и говядины вырастишь, потом осенью не знаешь как сдать. Вот и смотрю здесь и присматриваюсь к средней полосе России, Также хотел прикупить в этом году всё не обходимое для картошки, есть у меня миник, ну пока не знаю буду думать.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
прораб пишет:

[quote=Николай I Трактор - это состояние Души.

Я окончил СПТУ в Казахстане и работал на МТЗ-5 на Брежневской Целине. Давно это было. А трактора я обожаю. Арендую еще два трактора уже семь лет и зарабатываю на них на содержание семьи и работников. Так как то.
Да ну?[/quote]

01.01.2014 - 16:27
: 93
NataJ пишет:

Почитала. Вот жесть у вас с соседями, некоторые ребята!
Полностью согласна с Инной, Винсентой, Прорабом и другими.
Мое мнение, Юго-запад Сибири и подобные - да мы верим вам!!! Видите - три !!! laugh Верим!
Другое дело, что не понятно - почему? Почему такое отношение соседей к Вам, где Вы 22 года , бензопилу собственную нельзя купить было? "Попросил того, попросил другого, там про зерно не сказали"... Прямо первый класс вторая четверть, чесслово! А зачем просить? Правильно сказали - А где ты сам был, когда то зерно раздавали? Дома спал или где в другом месте работал? Тогда и ладно, сам виноват. А вот то, что специально свои сельские, родные, местные не пришли-не сказали - сам виноват по-любому. Значит, где-то есть именно Ваша огроменная запятая, аж на 22 года.
Делайте так, чтобы Вас просили - вот тут Вы и король. Когда просите Вы - Вы в опе.
Странные люди.
Ну да, украли то, украли это. А Вы сами-то позаботились о том, чтобы не украли? Чтобы не спалили? Чтобы не считали Вас чужаком?

У меня то как раз всё нормально а Вам просто были приведены примеры какие бывают люди и что бы их узнать то надо с этим столкнутся.НЕ ВСЕ ЖЕ ТАКИЕ, просто чем труднее тем как бы сказать люди отдалённее становятся что ли.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"NataJ" пишет:

Где вы кому дорожку перешли, где кому не понравились по какой-то причине.

Во многих местностях если ты "наброда" - хоть вывернись наизнанку - всё одно набродой и останешся! Он крылья не опустил, вкалывает и заробатывает - всёееееееее! вражина, хапуга и протч. - не хороший человек и если напрямую бояться нагадить, будут гадить исподтишка - то собак потравят, то стащват что-то, а то и поджечь могут... Поверьте - отношения к людям пришлым по регионам отличается очень сильно! Иногда надо быть сволочью что-бы к тебе начали более менее уважительно относиться, а если попытаешся по доброму - всё! слабак и с ним можно делать что угодно! Плавали, знаем...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"NataJ" пишет:

Купила я в Брянской обл. дом. В моей родной бабушкиной деревне

"NataJ" пишет:

Приезжаю мес через 4 - полдома с.....но!

"NataJ" пишет:

поехала по делам в Тамбов, а "выросло то, что выросло".

"NataJ" пишет:

- в мой дом и нюхом никто не совался!

Сами то-же пишете что я сказал... dntknw Те-же яйца, но в профил... smile3

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"NataJ" пишет:

laugh Я-то на Брянщине живу, хоть и приехал сюда из мест иных, а вот вы "коренная" - сбежали... face
Вам удачи.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Любопытник пишет:
"NataJ" пишет:

Где вы кому дорожку перешли, где кому не понравились по какой-то причине.

Во многих местностях если ты "наброда" - хоть вывернись наизнанку - всё одно набродой и останешся! Он крылья не опустил, вкалывает и заробатывает - всёееееееее! вражина, хапуга и протч. - не хороший человек и если напрямую бояться нагадить, будут гадить исподтишка - то собак потравят, то стащват что-то, а то и поджечь могут... Поверьте - отношения к людям пришлым по регионам отличается очень сильно! Иногда надо быть сволочью что-бы к тебе начали более менее уважительно относиться, а если попытаешся по доброму - всё! слабак и с ним можно делать что угодно! Плавали, знаем...

На самом деле, вовсе не обязательно местным дорогу переходить, чтобы отношения натянутыми стали. Я со Стасом соглашусь на 100%, хоть ты наизнанку вывернись, голытьба местная уважать за успехи не начнет, лишь на шею сядет при возможности. Будут то деньжат стрелять, то инструмент просить, то сто грамм, "а то помрут"... а если предложить им отработать эти сто грамм, в ответ одно негодование. Если есть среди соседей те, кто хотя бы немного уровнем жизни и стремлениями вам соответствует - вам повезло и с ними возможны дружеские отношения. Не важно, коренные они местные или такие же приезжие (что чаще). А местные колдыри и лодыри будут гадить исподтишка. Ну не хотят они, чтобы у вас что-то получилось на их территории. Добрососедские отношения с ними не наладить, да честно говоря и желания нет особого.