Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 47 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26404

Да я не ради выпендрежа..так пессимизм маленько разбавить.Никогда еще один столько сена не заготавливал как придется тонн 12 , не меньше .Раньше с отцом в ручную косили , уж 20 лет как его не стало..Запомнились котлетки домашние и молочко..Кур решил добавить , т к Белгородскую курицу возят , а она разваливается при жарке и вкус ...Молоко есть можно и поросенка на сальце , колбаску завести.Почти все свое будет :)

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Ответ Константину, я не поддерживаю ни путина , ни распутина, я как то сам по себе привык. А что касается умерших заводов, то повторюсь я не вижу наплыва горожан в деревню! Более того, всем участникам данной темы известно, что я продаю дом в дервне (выше была ссылка на видео) и до сих пор не продал. Уже не продаю, а отдаю практичски за так, заходи и живи. Но пока ни один горожанин не рискнул. А вы говорите, что народ соскучился по молоку и мясу. Не смешите, и себя не ставьте в смешное положение.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"bugel" пишет:

. А вы говорите, что народ соскучился по молоку и мясу.

Везде по разному,может у вас там и нет смысла жить в деревне,а у нас вы бы хорошие деньги получали,даже очень хорошие

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"bugel" пишет:

А что касается умерших заводов, то повторюсь я не вижу наплыва горожан в деревню!

Не видишь значит мелко смотришь.

"bugel" пишет:

Уже не продаю, а отдаю практичски за так, заходи и живи. Но пока ни один горожанин не рискнул. А вы говорите, что народ соскучился по молоку и мясу. Не смешите, и себя не ставьте в смешное положение.

Если ты думаешь что наплыв зависит от продажи именно твоего домика в деревне и не продается они значит никому это не нужно. люди просто ищут варианты получше, пусть по дороже. Продав квартиру они способны купить дом во много раз лучше и поближе к городу.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я сам, прожив всю жизнь в Москве, переехал в деревню. Жаль, что поздновато. Однако лично знаю три молодые семьи тоже москвичей, переехавших в самом расцвете сил. И живут! Сами себе хлеб пекут, живность разводят, детей рожают - счастливы, одним словом. Не может быть каторгой тот образ жизни, который выбираешь для себя сам. Вы пишите, что не можете отдать дом практически даром? А за тот, который я купил в 2005 году за 35000 руб, мне теперь предлагают 800000. Во как!

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"bugel" пишет:

повторюсь я не вижу наплыва горожан в деревню! Более того, всем участникам данной темы известно, что я продаю дом в дервне (выше была ссылка на видео) и до сих пор не продал. Уже не продаю, а отдаю практичски за так, заходи и живи. Но пока ни один горожанин не рискнул.

Сочувствую тебе и твоему пессимизму. Что до нас так все наоборот.С нового года уже 2 заброшенных дома приобрели своих "городских" хозяев.Прикольно было смотреть как они в 30-и градусный мороз откапывали из снега свою новую собственность.Но мы все рады новым соседям. К стати , местные помогали кто чем мог,даже дров на растопку печи принесли.Люди хорошие с серьезными намерениями и желанием работать.
С продажами у нас тоже все ОК. Яйца по 105р/дес,мясо кролика 380р/кг,молоко 55р/л и все уходит в лёт.В Магните-то свежачка не купишь.....
А морозец - это хорошо.Быстрее шевелиться заставляет, к вечеру парная банька и в сугроб... ,а после всего можно в "зимнем саду" за чаркой "чаю" кнопки на компе потыкать. А что касательно комфорта ,то не в каждой городской квартире при -30гр. комфортно.А я сам себе хозяин.Надо прибавлю,не надо выключу.Всегда тепло и сухо.
Так,что извини Михалыч, видимо каждому свое счастье.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
"Серж.Ш" пишет:

каждому свое счастье.

super

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
bugel пишет:

Ответ Константину, я не поддерживаю ни путина , ни распутина, я как то сам по себе привык. А что касается умерших заводов, то повторюсь я не вижу наплыва горожан в деревню! Более того, всем участникам данной темы известно, что я продаю дом в дервне (выше была ссылка на видео) и до сих пор не продал. Уже не продаю, а отдаю практичски за так, заходи и живи. Но пока ни один горожанин не рискнул. А вы говорите, что народ соскучился по молоку и мясу. Не смешите, и себя не ставьте в смешное положение.

Что за дом? Цена?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
bugel пишет:

Ответ Константину, я не поддерживаю ни путина , ни распутина, я как то сам по себе привык. А что касается умерших заводов, то повторюсь я не вижу наплыва горожан в деревню! Более того, всем участникам данной темы известно, что я продаю дом в дервне (выше была ссылка на видео) и до сих пор не продал. Уже не продаю, а отдаю практичски за так, заходи и живи. Но пока ни один горожанин не рискнул. А вы говорите, что народ соскучился по молоку и мясу. Не смешите, и себя не ставьте в смешное положение.

Что за дом? Цена?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Россия
: Ивановская область
12.08.2012 - 06:06
: 24

Если проследить где деревни еще живы то это больше юго-западная часть России, т. е. там где еще выгодно работать на земле и позволяет климат... чем дальше на северо-восток тем хуже дела по деревням и меньше прибыль... правда есть еще Сибирь и там жизнь другая... интересный документальный фильм "Счастливые люди" про сельских жителей Сибири... в инете найдете.

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

thank_you

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
DarkM пишет:

а вона что увидел сегодня на одном форуме. не совсем по нашей теме, но по теме жизни в деревне вообще http://www.ratobor.com/alone.html без тракторов и т.п. lol

Совсем не по теме. Тут - хобби. Охота, которая пуще неволи.

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

Ветерок
да! фильм "счастливые люди" (4 серии, кто не знает) - это НЕЧТО good смотреть всем, кто не видел

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Движение из городов в деревни очень активное в последние лет 10. Особенно в областях, граничащих с Московской. Едва в какой деревне дом объявят к продаже, тут же и куплен. Даже не только в ближних областях, а и в Костромской, Нижегородской. Деревни отстраиваются хорошими домами.
Что удивительно - много молодых семей, типичных горожан едет в деревни, чтобы детей здоровых рожать и растить. Скот заводят, чаще породный, огороды распахивают. Хотя мало что умеют, но хотят и делают. У моей семьи много таких знакомых.
Почему-то в последние годы немало встречается народа, переезжающего из южных регионов в среднюю полосу.

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625

всем доброго дня. можно свои 5 копеек вставлю?
мы тоже городские.... в сентябре того года переехали в деревню на пмж. Живностью пока не обзавелись, готовим сараи, изучаем рынок ( спрос/предложения), просчитываем расходы и думаем кого,куда и в каком кол-ве заводить. в общем подготовка . В морозы вылезло куча косяков по дому, не обошлось без неприятностей, лопнула водонасосная станция, заледенели трубы. пережили и это. Пока полны оптимизма и желания творить и вытворять. Время покажет как оно будет дальше, но желание вернуться в город не посещает. Мы тут обосновались с моим отцом и сворой наших собак. Дети и муж обитают в Москве. Муж планирует перебраться сюда насовсем, но пока не получается. Старшая дочь работает в Москве и сюда приезжает отдохнуть пару раз в месяц, оно и понятно, молодым город интереснее. я сама в 20 лет о жизни в деревне еще не думала. Сын и рад бы переехать, а не может. Учёба в кадетском уорпцсе- мечта его жизни. поэтому учится там. Планов,как всегда, гомодье. Посмотрим что удастся воплотить.
Знаю еще несколько человек, кто планирует в ближайшее время перебраться на пмж в деревню. Так что городские бегут из города, деревенские бегут из деревни.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"egka" пишет:

Так что городские бегут из города, деревенские бегут из деревни.

scratch_one-s_head Скорее не так.. Молодые бегут в город, а вот когда город их высосет - вот тогда в село... А это, согласитесь немного разные вещи.

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221
Любопытник пишет:
"egka" пишет:

Так что городские бегут из города, деревенские бегут из деревни.

scratch_one-s_head Скорее не так.. Молодые бегут в город, а вот когда город их высосет - вот тогда в село... А это, согласитесь немного разные вещи.

yes3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Любопытник пишет:
"egka" пишет:

Так что городские бегут из города, деревенские бегут из деревни.

scratch_one-s_head Скорее не так.. Молодые бегут в город, а вот когда город их высосет - вот тогда в село... А это, согласитесь немного разные вещи.

Значит молодые горожане помудрее будут - сваливают в деревню, не дожидаясь, когда город их высосет.

senj2011
прораб пишет:
Любопытник пишет:
"egka" пишет:

Так что городские бегут из города, деревенские бегут из деревни.

scratch_one-s_head Скорее не так.. Молодые бегут в город, а вот когда город их высосет - вот тогда в село... А это, согласитесь немного разные вещи.

Значит молодые горожане помудрее будут - сваливают в деревню, не дожидаясь, когда город их высосет.

у нас тоже молодеж есть с питера...здают квартиры и живут в деревне...в деревне с нуля без денег неначнешь..есть две семьи стариков держат больше 10 голов крс.......квартиры в городе и пенсия....а работа в деревне ради работы...конечно в городе проще на заработках...да и некаждый головой думать хочет..вырастил куда деть...??

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"senj2011" пишет:

yes3

"прораб" пишет:

Значит молодые горожане помудрее будут - сваливают в деревню, не дожидаясь, когда город их высосет.

Не знаю куда молодые горожане сваливают в деревню - мож в Германии или Испании, но сколько живу и на Украине и тут в России - ни одного не встретил(моложе 40 лет)... dntknw В подмосковье 90% "мудрых" горожан едут в село не для того что-бы поднимать сельское хозяйство, а для личной выгоды, при этом имея хорошую финансовую "подушку безопасности", а в случае неудачи всегда можно вернуться в привычную среду. А вот селяне едут в город не от лени, а потому что надо за что-то жить - свои молоко и яйца далеко не всё что нужно для нормальной жизни, особенно если живёшь в паре-тройке сотен км от крупного города...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Любопытник пишет:
"senj2011" пишет:

yes3

"прораб" пишет:

Значит молодые горожане помудрее будут - сваливают в деревню, не дожидаясь, когда город их высосет.

Не знаю куда молодые горожане сваливают в деревню - мож в Германии или Испании, но сколько живу и на Украине и тут в России - ни одного не встретил(моложе 40 лет)... dntknw В подмосковье 90% "мудрых" горожан едут в село не для того что-бы поднимать сельское хозяйство, а для личной выгоды, при этом имея хорошую финансовую "подушку безопасности", а в случае неудачи всегда можно вернуться в привычную среду. А вот селяне едут в город не от лени, а потому что надо за что-то жить - свои молоко и яйца далеко не всё что нужно для нормальной жизни, особенно если живёшь в паре-тройке сотен км от крупного города...

Не стоит так упорствовать в своих заблуждениях. Приезжайте, познакомлю Вас с несколькими знакомыми семьями, гораздо моложе меня, уже давно переехавшие в деревеньки. Никаких "подушек безопасности" у них нет (в отличие от меня), просто с головой ребята дружат и работы не боятся. Кстати, один из таких иногда (работает много потому что) появляется здесь под ником kosmit.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"прораб" пишет:

Не стоит так упорствовать в своих заблуждениях.

Заблуждения у вас. dntknw

"прораб" пишет:

Приезжайте, познакомлю Вас с несколькими знакомыми семьями

Вполне верю, я не писал про 100%, но поверьте я вас могу познакомить с несколькими сотнями семей сельских которые и хотели-бы работать в селе и с головой у них не "вава", но вынуждены ехать на отхожие промыслы... И если посмотреть на соотношение несколько и несколько сот, то вывод какой-то не радужный... И почему вы считаете, что если я не согласен с вашими выводами, то я заблуждаюсь? А почему не допустить что истина где-то по середине? dntknw

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221
прораб пишет:
Любопытник пишет:
"senj2011" пишет:

yes3

"прораб" пишет:

Значит молодые горожане помудрее будут - сваливают в деревню, не дожидаясь, когда город их высосет.

Не знаю куда молодые горожане сваливают в деревню - мож в Германии или Испании, но сколько живу и на Украине и тут в России - ни одного не встретил(моложе 40 лет)... dntknw В подмосковье 90% "мудрых" горожан едут в село не для того что-бы поднимать сельское хозяйство, а для личной выгоды, при этом имея хорошую финансовую "подушку безопасности", а в случае неудачи всегда можно вернуться в привычную среду. А вот селяне едут в город не от лени, а потому что надо за что-то жить - свои молоко и яйца далеко не всё что нужно для нормальной жизни, особенно если живёшь в паре-тройке сотен км от крупного города...

Не стоит так упорствовать в своих заблуждениях. Приезжайте, познакомлю Вас с несколькими знакомыми семьями, гораздо моложе меня, уже давно переехавшие в деревеньки. Никаких "подушек безопасности" у них нет (в отличие от меня), просто с головой ребята дружат и работы не боятся. Кстати, один из таких иногда (работает много потому что) появляется здесь под ником kosmit.

Не нужно никого обвинять в упорстве и заблуждениях.Вы чорт возьми оба правы.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Любопытник пишет:
"прораб" пишет:

Не стоит так упорствовать в своих заблуждениях.

Заблуждения у вас. dntknw

"прораб" пишет:

Приезжайте, познакомлю Вас с несколькими знакомыми семьями

Вполне верю, я не писал про 100%, но поверьте я вас могу познакомить с несколькими сотнями семей сельских которые и хотели-бы работать в селе и с головой у них не "вава", но вынуждены ехать на отхожие промыслы... И если посмотреть на соотношение несколько и несколько сот, то вывод какой-то не радужный... И почему вы считаете, что если я не согласен с вашими выводами, то я заблуждаюсь? А почему не допустить что истина где-то по середине? dntknw

Так именно Вы писали, что едут в Германии, а не у нас. Первое. Второе - прекрасно, если едут именно для личной выгоды! Только обеспечив в первую очередь себя, можно думать о чем-то еще. Нищие, думающие о величие страны - страшно, именно с них списывал Булгаков Швондера и Шарикова. И последнее, горожане, едущие в деревню, обычно хорошо представляют себе, чем там будут заниматься, а вот мой молодой сосед, на вопрос, какие планы на "после школы", уверенно ответствовал мне: "В Москву поеду! Дом там себе куплю!"

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221

Вы оба правы.Нам бы ещё научитца слушать друг друга и понимать.Почему в город едут едут из деревни? Обьяснил Любопытник и обьяснил точно.И это основная причина.Почему горожане едут в деревню?Особенно Москвичи?Вы уж Прораб извени меня.Я под любым постом твоим подпишусь согласием но всё же ближе стану к Любопытнику.Селькие едут в город реально за хлебом насущим.Получилось в городе прижитца ,Отлично.Нет,родные места примут назад с большим НО.А на Родине ждёт разбитое корыто.И как обычно за душой не копья.Дальше по наклонной вниз.А вас лично Прораб что под толкуло к переезду в село?Судя по Вашим постам Вы в городе так сказать состоялись.Потянуло на родину? Решили бабла срубить? Или просто нужна жил площять потомкам?А на квартиру детям ну чють чють не хватает. И как бы дети подтолкнули деда к мысли о перезде в село.Дед конечно согласился. Буду внукам эко чистые продукты поставлять.И дед прекрастно понимает чем будет занематца.Или всё ещё проще.Не нужны вы в городе не кому.Высосал Вас город,высосал до капельки раз решились на такое кардинальное изменение стиля жизни. Прошу без обид.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"прораб" пишет:

Нищие, думающие о величие страны - страшно, именно с них списывал Булгаков Швондера и Шарикова.

yes3 + Ломоносов, Шевченко, Гоголь, 90% советских учёных.... Я чёт не пойму... Вы показываете единиц - что на статистику практически не влияет, а я говорю про тысячи! Если не ошибаюсь, в своё время вы то-же в таком-сяком городе "прозябали" - зачем?

"прораб" пишет:

горожане, едущие в деревню, обычно хорошо представляют себе, чем там будут заниматься

Базовое слово - обычно! И то очень мутно... Многие из них могут запрячь коня, подоить корову и накосить ей сена, знают чем кормить курицу или гуся, как привить яблоню или вырастить георгину или испечь хлеб? И не надо говорить про механизацию и интернет! - этим вы подчеркнёте мои слова что едут состоявшиеся и имеющие деньги люди ради "поприкалываться" которые в случае неудачи спокойно вернуться в обычную среду. Да и процессы урбанизации идущие во всём мире никто не отменял...

"прораб" пишет:

а вот мой молодой сосед, на вопрос, какие планы на "после школы", уверенно ответствовал мне: "В Москву поеду! Дом там себе куплю!"

scratch_one-s_head Не пойму, а в чём криминал? Ребёнок видит что дома перспективы нет, зароботков нет, труд на земле тяжёлый и непрерывный(ни земле ни живности не скажешь - мне в отпуск надо), а в городе отработал своё время и гуляй.. Я не утверждаю что в городе легко, но...
Короче, не пойму - вы хотите что-бы ваше мнение считалось единственно верным? dntknw

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Любопытник" пишет:

Короче, не пойму - вы хотите что-бы ваше мнение считалось единственно верным?

Аналогично можно и про Вас так же сказать.Думаю что пробраб пытается просто высказать Свою точку зрения.Каждая из позиций имеет право на существование.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Любопытник" пишет:

А почему не допустить что истина где-то по середине

Уже писал. Просто я говорю о том, что говорить о каком-то массовом исходе горожан в село - чушь! А вот обратный процесс, из села в город, идёт массово при этом лень далеко не главный фактор...
Лично для себя я не вижу повода спорить - хочется быть услышанным и всё... dntknw

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625

всем привет.
Стас, не кипятись. у каждого из Вас есть своё мнение и оно имеет право на жизнь. Выскажу и своё, которое сложилось из общения с местными аборигенами и теми, кто в разное время уехал из города жить в деревню.
Деревенский люд, особенно молодые, уверены что в Москве элементарно можно заработать большие деньги, они там чуть ли не на дороге валяются, а москвичи обленились и не хотят собирать. еще слышала здесь о том, что например коренным москвичам, оказывается, прилично доплачивают за то, что они москвичи, ага... я коренная москвичка ( была) не в первом поколении.
Городские же едут в деревню не миллионы зарабатывать, а работать на себя, обеспечить свою семью натурпродуктами и пожить в тишине и на свежем воздухе, после того смрадв, который в Москве и других крупных городах. кстати и от вечно растущих цен на ЖКХ тоже. я за тоешку в подмосковье платила почти 7 тыр в месяц. здесь плачу только за свет пока около 500 рэ. после обустройства сараев для живности в итоге мб будет тысяча-полторы. но в любом случае это не 7 тыр непонятно за что. а дом в 2 раза больше чем квартира+ свежий в воздух + натуральные продукты+ приятные в общении и не озлобленные гонкой на выживание люди.
вот как то так.....