Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 45 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Андрей_Леонидович" пишет:

Как я это вижу- палатка с прилавком и холодильником. Ассортимент молочки- молоко/ ряженка/кефир/ сметана/ масло/творог/сыр.Мясной ассортимент- мясо/ сало/фарш/ колбаса/ котлеты/ фаршированный перец/пельмени.Молочка только в пластиковой одноразовой таре,обязательно на каждой упаковке любой продукции наклейка где указать все о продукте и свои координаты. Чего и сколько нужно производить будет регулировать спрос.Так же можно продавать в магазины( в те в которые не обязательны документы).Такой поход позволит при меньшем поголовье зарабатывать больше. И сам подход будет не обычным, и отношение покупателей к вам будет другое

Не знаю как у вас но у нас такое дело не прокатит. Уже идет запрет на торговлю на улице, продажа в пластиковых бутулках запрещена, за исключением если упакована по всем саннормам, то есть тут надо молочный минизавод себе иметь. Продажа мяса тоже не просто, без забойного цеха тебе никто и не проклимит. Если обойти закон, но все равно нужно Росельхознадзору что то говорить и показать лично им, так как они штрафуют без разбора, где завой производишь, куда деваешь отходы рога, ноги и обрезки негодные, без утилизации в крематории не разрешается. Другое дело ЛПХ все разрешено...

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Костя! Синтаем косишь?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Алексей 29 регион" пишет:

Костя! Синтаем косишь?

нет. Кошу ХТЗ-3510, а синтаем только вожу сено и грабли цепляю польскую.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Константинfamer пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

Костя! Синтаем косишь?

нет. Кошу ХТЗ-3510, а синтаем только вожу сено и грабли цепляю польскую.

Косу самашь скорей всего возьму, а грабли навесные , какой фирмы?захват?

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Не знаю как у вас но у нас такое дело не прокатит. Уже идет запрет на торговлю на улице, продажа в пластиковых бутулках запрещена, за исключением если упакована по всем саннормам, то есть тут надо молочный минизавод себе иметь. Продажа мяса тоже не просто, без забойного цеха тебе никто и не проклимит. Если обойти закон, но все равно нужно Росельхознадзору что то говорить и показать лично им, так как они штрафуют без разбора, где завой производишь, куда деваешь отходы рога, ноги и обрезки негодные, без утилизации в крематории не разрешается. Другое дело ЛПХ все разрешено...[/quote]
У нас прокатит запросто-почти в каждом магазине есть товар на который нет документов.На рынках народ молочку продает в б/у пластиковых бутылках,а творог в пакетиках(ужас).Во всем этом есть один момент-не нужно делать так чтобы твоя продукция была везде и создавала сильную конкуренцию-тоесть производство должно быть таким что бы занимаясь мелким фермерством не здавать свою продукцию перекупам а в тех же масштабах перерабатывать самому и при этом зарабатывать те деньги которые покрывают тяжелый труд фермера.Дело в том что я сейчас продаю свой дом и покупаю недалеко дом бывшего главного агронома совхоза.Там есть все условия для ведения любого хозяйства.Пока начну с трех телят,трех свинов,коровы и птицы всяко разной.Збыт будет на работе-уже опыт есть(естьб потребность но не могу подтвердить объемы).

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Алексей 29 регион" пишет:

а грабли навесные , какой фирмы?захват?

Фирму не знаю, польская знаю что она, без доков и надписи она пришла ко мне. Ширина захвата по дументам 2,5 метров http://pjatigorsk.buyreklama.ru/pjatigorsk/photos/20971646/317970005.jpg в реале совсем не такая примерно 1,5, там не знаю как они считали эту ширину захвата, может 2 прохода и чтобы валок не меньше 500 см был. Точно не понимаю, в реале 1,7 где то выходит..

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

Серж.Ш

Благодарю good , на мастерсити я смотрел - я давно там лазил, ещё на орктрактор, тут, на фермере, на луноходе... ещё где-то. На ютубе качаю маленькие файлики про самодельные тракторы. Везде самоделки смотрю, когда и-нет позволяет - себе складываю идеи. Пока зима - надо проработать варианты, лучше, когда люди до меня проработали и знают о чем говорят - т.е. достоинства и недостатки. Самому то на грабли так неохота наступать - это потеря средств и времени в короткий тёплый сезон.

Вот засада в том, что большинство самодельщиков пишет, что берут мосты газоновские от грузовиков. А мне тут взять негде - посдавали в металлолом.

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

Один в поле

да нету тут у нас уже дешёвых б.у. тракторов... даже развалюхи торгуют не дешевле 6000 долларей (в переводе с рублей). dntknw
Т-25 торговали (весь плюющийся маслом и скрежечущий коробкой, да и сам... я бы сказал - "требует сварки") за 150 тыщ рублей - эт примерно 4500 "долларей денег" blush2

ну я думаю... кумекаю тут, тыковку почёсываю - сделать две штуки разного назначения миник и мини.... миник - типа как мотоблок с адаптером - по лёгкому ужё огород обрабатывать и по-ровному, а мини - на базе агрегатов УАЗ... (только колёса , может, позубастее искать, в смысле резину) благо все агрегаты, хоть и сильно б.у. и пока нерабочие, лежат у меня в запасе, возможно движок требует капиталки good

задача будет тогда распределена:
-миник (на базе мб Нева или движков от мото) - это огородик, травокосилка на узких местах, ну и мелочь подвозить по-месту - ЭКОНОМНЫЙ вариант по бензину и маневренный в узких местах
-мини - на базе УАЗкиных агрегатов, как вариант (только раму , может, сварить другую) - таскать что тяжёлое, проезжать по буеракам там, ну и позжее - приспособить на бОльшие участки под огородные культуры, а если скотинку завести - то окашивать и таскать сено с больших участков и дрова возить (поваленные стволы в лесу в овраге) на телеге самодельной, а так же песок, камни, для фундаментов

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"DarkM" пишет:

студентом был сделал из мотоблока Крот вот такую штуку. 4 центнера возил на нем, но 5 лет помогал мне, навоз каждый день возил на нем...Но мотоблок был выбран неудачно другой не мог купить, но слепил из того что было...

: Поділля
18.08.2013 - 12:13
: 95

[ Андрей Леонидович
У Вас есть агрофирма " Донбасс" - 60 000га земли. Про свои перспективы можете судить далее сами...

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

У Вас есть агрофирма " Донбасс" - 60 000га земли. Про свои перспективы можете судить далее сами...[/quote]
Я же не собираюсь стать агрофирмой.И мне не нужно отстегивать 25% из прибыли сыновьям Януковича.Задача стоит зарабатывать минимум 1000$(как подработка) и максимум 3000$(когда уйду с работы и фермерство будет основным средством заработка).Считаю что это вполне реально если для разгона взять один год(засеять покос,распахать доп участок под огород и засеять,ну и вырастить животину.Опыт активных продаж у меня очень хороший(работаю начальником оптового отдела сантехники в самой крупной торгующей фирме Донецка-и этот отдел создал сам.Буквально 3 года назад не было ни базы покупателей ни ассортимента товара .

: Поділля
18.08.2013 - 12:13
: 95
Андрей_Леонидович пишет:

У Вас есть агрофирма " Донбасс" - 60 000га земли. .

" У нас свободной земли нет" - из выступления депутата ВР от ПР. Я иду по этому пути впереди Вас - пока только шишки, угрозы , вражда, попытки дакт илоскопирования, всяческое противодействие местных властей, вымогательство и изоляция. Если Вы спец по продажам - организуйте поставку зарубежной техники , озолотитесь, если с умом. На сегодня - прессподборщик Клаас стоит в 2 раза дороже комбайна Енисей , хотя в последнем только металла -11000кг. - театр абсурда! С нормальной ценой - взлетите. Но решать Вам.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

У нас тоже нет свободной земли. Но если сильно захотеть то найти мтжно.Все зависит от того сколько нужно земли и для чего. В том доме который я сейчас продаю земли не много-0,20 га, и тем не менее я имею недалеко( 5 мин езды на тракторе) покос 1 га отличной травы( цена вопроса 1000 грн в год) выход минимум 6 полных лафетов таких что вилами не докинеш- за один укос. Но парадокс в том что продать его некому, выводят скотину. Идей много - пока рано их озвучивать. Дело в том что у меня дети еще маленькие и работать и хороше зарабатывать нужно ешё лет25. Вот я и задумался о том что через несколько лет ( после 40) практически невозможно будет найти высокоопьачиваемую работу. Поэтому я рассматриваю сельхоз не только как хобби но и как бизнес.

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

Братцы!

сегодня у местных узнал - у дороги стоял в снежном буране - думал будет автобус - четверг - рыночный день в городке, автобуса не было, остановился лесник бывший, ноне пожарник - знакомец, разговорились.

Оказывается ТУТ проблема сдать корову на мясо!! либо вези за тридевять земель на мясокомбинат со всеми справками, регистрацией и налогом на продажу, либо только молодые тёлочки!
И говорит, что местные вот тут уже не могут никак тут продать своих коров, кто хочет избавиться от животинки.
ДОжили! Говядину не сдать в магазины! А потому что крупного города нет рядом.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

"А потому что крупного города нет рядом."

Придумывай что-нибудь нетрадиционное...

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
DarkM пишет:

Братцы!

сегодня у местных узнал - у дороги стоял в снежном буране - думал будет автобус - четверг - рыночный день в городке, автобуса не было, остановился лесник бывший, ноне пожарник - знакомец, разговорились.

Оказывается ТУТ проблема сдать корову на мясо!! либо вези за тридевять земель на мясокомбинат со всеми справками, регистрацией и налогом на продажу, либо только молодые тёлочки!
И говорит, что местные вот тут уже не могут никак тут продать своих коров, кто хочет избавиться от животинки.
ДОжили! Говядину не сдать в магазины! А потому что крупного города нет рядом.

----
Угу. Об этом bugel (топикстартер этой темы) и говорил. Никому наша продукция не нужна.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

"Угу. Об этом bugel (топикстартер этой темы) и говорил. Никому наша продукция не нужна."

Неправда. Не очень нужна массовая продукция и очень нужна штучная. Во Франции в каждой деревне свой сорт сыра или вина, в Германии пива, в Шотландии виски.... А у нас... Корову на мясо... Извращение какое-то.

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

да просто селяне уже избавляются от коров, возраст "деревенских" всё старее и старее, соответственно уже тяжко и сено метать и скирдовать и потом на сеновал, и всё ради одной коровки. Я прошлое лето знакомым помогал.

Тут кур уже почти не осталось - ибо зерно же надо ПОКУПАТЬ - воровать уже негде - вот и избавляются. Ну я тоже прикинул - если реально я буду покупать мешочек 30-35 кг комбикорма или зерновой смеси (самое дешёвое было овёс по 8 руб за кг) , а комбикорм 420 руб за мешок... чего-то накладно держать разное...

Поля не сеют, почти, немного так - пока старые работники ещё шевелятся. И сами говорят что деревня - это каторга и пенсии меньше городских, а труда было больше. Ну и так... разное говорят. Хотя часть стариков ни как не хотят в город. Да, тяжко им в деревне и дрова и воду носить, но в город не хотят. Ибо в СВОЁМ доме чувствуют свободу, а в городских многоэтажках - ... ну у каждого своё определение.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Кочурков пишет:

"А потому что крупного города нет рядом."

Придумывай что-нибудь нетрадиционное...

Сколько читаю эту тему и анализирую свой опыт, столько убеждаюсь - чтобы успешно что-то делать в с\х, надо кооперироваться. Несколько толковых семей, взаимоувязанные виды деятельности, интернет-магазин, а еще лучше - сбытовик (из своих) в Москве или др. крупном городе.
В Москве уже солидная прослойка состоятельных людей в поиске чистого натурального продукта и готовых платить. За свежим мясом и молоком не поедут, а за копченостями, солениями, домашней колбасой, сыром... При наличии своего экспедитора и обеспечении постоянного ассортимента и качества сбыт наработается.
"Лавка-Лавка" скупает у фермеров, подробностей не знаю. См. в =нете

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Надежда Зд" пишет:

Сколько читаю эту тему и анализирую свой опыт, столько убеждаюсь - чтобы успешно что-то делать в с\х, надо кооперироваться. Несколько толковых семей, взаимоувязанные виды деятельности, интернет-магазин, а еще лучше - сбытовик (из своих) в Москве или др. крупном городе.

Одна из самых глупых затей. Плыть на корабле где все капитаны.
Кооперация уже давно известно что не выход, каждый будет тянуть одеяло на себя. У всех свои исключительные обстоятельства. У кого детей много, а кто уже предпенсионном возрасте и ему скоопририроваться охота но вложет а когда уходить он как свою долю возьмет. Или вновь прибывшим тоже надо кооприроваться, а он cen со стороны сидел и ждал когда эта коопирация расцветет и будет пользоваться трудами чужих...Там до сотни примеров и много с чем можно столкнуться.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Я работал в Москве в Строгино(тк СИНДИКА),так вот через день к нам приезжал парень армянин на газели и продавал тушу свиньи.Рубал на куски прям на месте и распродавал примерно за 3 часа.И таких вариантов масса.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Константинfamer" пишет:

Одна из самых глупых затей. Плыть на корабле где все капитаны.
Кооперация уже давно известно что не выход, каждый будет тянуть одеяло на себя. У всех свои исключительные обстоятельства. У кого детей много, а кто уже предпенсионном возрасте и ему скоопририроваться охота но вложет а когда уходить он как свою долю возьмет. Или вновь прибывшим тоже надо кооприроваться, а он cen со стороны сидел и ждал когда эта коопирация расцветет и будет пользоваться трудами чужих...Там до сотни примеров и много с чем можно столкнуться.

согласен,
ещё не стоит забывать что у нас сейчас капитализм, со всеми вытекающими,
и очень жирным своим отпечатком в отношениях между людьми как индивидами,
не говоря о бизнес партнерах.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Андрей_Леонидович" пишет:

так вот через день к нам приезжал парень армянин на газели и продавал тушу свиньи.Рубал на куски прям на месте и распродавал примерно за 3 часа.И таких вариантов масса.

ключевая фраза "парень армянин" и ещё "на месте" это место просто так не дается
вы вообще что нибудь об уличной торговле слышали?
там законы по круче будут чем на каком нибудь городском рынке

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Не только слышал но и частично занимался.А конкретно за этот случай-так все просто,торговый комплекс строительный а все продавцы приезжие,если цена интересная и апродукт качественный почему не купить.Со старшим смены в охране договорился и торгуй потихоньку.Так этот парень был обычный перекуп а тот кто сам вырастил может и заработать больше.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Андрей_Леонидович" пишет:

этот парень был обычный перекуп а тот кто сам вырастил может и заработать больше.

вот вы суть уловили,
но не всё так просто перекуп своего не упустит и крестьянина торговать не пустит, зачем ему бизнеса лишаться он вам такие козни устроит что вы ему сами за пол цены свой товар предлагать станете

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Sibiryak" пишет:

согласен,
ещё не стоит забывать что у нас сейчас капитализм, со всеми вытекающими,
и очень жирным своим отпечатком в отношениях между людьми как индивидами,
не говоря о бизнес партнерах.

Сейчас не капитализм, а ДИКИЙ капитализм.

"Андрей_Леонидович" пишет:

Не только слышал но и частично занимался

Вы же там в ЕС стремитесь все, а если войдете, условия ЕС разве позволят на улице торговать? Вот мы ВТО вошли у нас тут такие условия пошли, теперь фермеры просто не знают что и делать. Занимаешься мясным скотоводством, пришли проверяющие, так спросили где забой производишь? Так он ответил тут и произвожу? А надо в специальных забойных цехах, как в Европе принято так и у нас должно быть. Штраф давай плати. Так чтобы не приставали стал искать завойный цех, по всей республике проехал нет нигде забойного цеха...Вот и застрял мужик на пустом месте. Закон приняли а условия не создали, денег хватило только закон принять, а чтоб в районе по цеху построить нет денег.

: Поділля
18.08.2013 - 12:13
: 95
Константинfamer пишет:
"Sibiryak" пишет:

согласен,
ещё не стоит забывать что у нас сейчас капитализм, со всеми вытекающими,
и очень жирным своим отпечатком в отношениях между людьми как индивидами,
не говоря о бизнес партнерах.

Сейчас не капитализм, а ДИКИЙ капитализм.

"Андрей_Леонидович" пишет:

Не только слышал но и частично занимался

Вы же там в ЕС стремитесь все, а если войдете, условия ЕС разве позволят на улице торговать? Вот мы ВТО вошли у нас тут такие условия пошли, теперь фермеры просто не знают что и делать. Занимаешься мясным скотоводством, пришли проверяющие, так спросили где забой производишь? Так он ответил тут и произвожу? А надо в специальных забойных цехах, как в Европе принято так и у нас должно быть. Штраф давай плати. Так чтобы не приставали стал искать завойный цех, по всей республике проехал нет нигде забойного цеха...Вот и застрял мужик на пустом месте. Закон приняли а условия не создали, денег хватило только закон принять, а чтоб в районе по цеху построить нет денег.

У нас общие проблемы, но разные понятия одного и того же. А что , собственно, плохого в том, что молоко с холодильника у нас забирает блестящий на солнце нержавейкой 20-и тонный MANN ? И что плохого в том, что в забойный цех ты не приведешь больную, и тем более дохлую корову? И попрекать , может быть единственного желающего работать в с/х на всем Донбассе парня, Евросоюзом - тоже как-то не в тему, ибо он ищет пути работать , в отличие от тех, кто за 200 грн.наемными эшелонами сейчас валит в Киев "поддерживать" банду.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

А не нужно попугайничать!А то получается что один человек что то придумал,вложился и зарабатывает.А второй тот что похитрожопей пытается просто паразитировать.И еще-один человек может хоть с чертом договориться а другой не может дать взятку или решить вопрос с тем кто живет за счет взяток-все мы в этом плане разные.В тяжелые девяностые я приехал в Москву на заработки,остановился у друга который работал на строительном рынке.Так вот я обошел весь рынок(а он очень не маленький) и не одного положительного результата.А потом задумался что нужно найти место где тяжелее и нашел-около месяца работал грузчиком(цемент,кирпич и т.д.)пока не появилась другая работа.Начинал с грузчика а закончил тем что имел три небольших бизнеса и умудрился закончить институт.И благодаря этому сейчас имею очень неплохую работу.Зарабатывать можно по разному,я имею все возможности для того что бы открыть строительный магазин сантехники не вкладывая ни копейки.Но желание есть добиться чего либо на фермерском поприще.Хотя добиться это звучит громко-просто содержать семью в достатке.Когда я еще работал продавцом то у меня не было зарплаты а была отписная цена.Все что с верху на двоих с хозяином магазина(а отписная цена была дороже чем продавали конкуренты).И не смотря на это выручка в магазине и моя зарплата были очень хорошими.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Один в поле" пишет:

У нас общие проблемы, но разные понятия одного и того же. А что , собственно, плохого в том, что молоко с холодильника у нас забирает блестящий на солнце нержавейкой 20-и тонный MANN ?

Прямо везде он приезжает и предлагает здравую цену?

"Один в поле" пишет:

И что плохого в том, что в забойный цех ты не приведешь больную, и тем более дохлую корову?

Главное он был и принемал по здравым ценам. Тут проблема не в том что мясо в забойный цех это хорошо. Проблема в том что тебя принуждают по закону, а ничего для этого нет, ни достойной цены и вообще нормально работающего цеха. Если у тебя он есть и слава богу. Но я говорил о том что как можно при вступлении в ЕС расчитывать продавать палатками уличной торговлей? Вопрос то был в этом.

"Один в поле" пишет:

Евросоюзом - тоже как-то не в тему, ибо он ищет пути работать , в отличие от тех, кто за 200 грн.наемными эшелонами сейчас валит в Киев "поддерживать" банду.

Тут дело не в том что хотите работать и снять банду с престола. Придет другая и начнет диктовать свои условия. А условия уже они свои сказали, наверное вы мечтали так увеличить свой пенсионный возрас, чтобы ограничили многих по соцвыплатам и покупать газ в 2 раза дороже. Пути развития каковы в ЕС непонятно? Что может ваше государство предложить Европе? У них своего завались. Евроколхоз не ради вашего спасения прет поверте...

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Константинfamer" пишет:

Проблема в том что тебя принуждают по закону, а ничего для этого нет, ни достойной цены и вообще нормально работающего цеха.

если даже цех и будет, то проблема в том что будет он один на район это в лучшем случае,
значит о конкуренции говорить не приходится, а там где монополия, там не всегда справедливые цены, или скорее так, всегда не справедливые цены