Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 38 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"прораб" пишет:

Поскольку речь не идет о заведомо чужом имуществе. Раз. Вы только лишь спасаете от голодной смерти животное, не надеясь получить от него прибыль, как, скажем, раненого ежика. Грубо говоря, Вашего интереса (финансового) в действиях не наблюдается.

Где вы видели диких коров? Это раз. Т.е. вы заведомо знаете, что у животного есть хозяин... Вот ёжиков в хозяйствах держат приближающийся к 0 % людей... Странно... А если не найдётся хозяин и вы откормите коровку вы что ею будете чисто плутонически любоваться до самой её смерти? То-есть умысел есть - если поискать найдут...

"прораб" пишет:

А по морде дали приятели хозяина потерявшейся собаки, идите в суд.

У знакомого ребёнка сбили на пешеходном переходе, сделали инвалидом, есть и свидетели - и куча судов и н и ч е г о ! Или не у нас "больше прав у того у кого больше прав"? или денег(сейчас)... dntknw
У нас страна абсурдов и законы пишут не те кто их соблюдает, а те кто нарушает. Посмотрите кто у нас в депутатах! Пробы ставить негде, не на всех конечно, но более 50% - точно..

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Именно оттого, что диких коров у нас не бывает, рассматриваю одинокую корову, как потерявшеюся, со всеми вытекающими последствиями. Мой умысел еще доказать нужно, даже, если я ту корову доил, то лишь ее здоровья для! На землю молоко выливал, бескорыстно!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Любопытник" пишет:

То-есть умысел есть - если поискать найдут...

Чтобы не искали умысел: нашел потерянное - вызови полицию. И пусть у полиции голова болит.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"LZ33" пишет:

Чтобы не искали умысел: нашел потерянное - вызови полицию. И пусть у полиции голова болит.

Раз такие коровы гуляют по улицам,то думаете полиция об этом не знает? У нас полицию не дозавешься даже когда надо по делу,а уж блудных коров вылавливать - это просто нонсенс.И куда они с ними,в КПЗ или СИЗО.....
Надо реально на вещи смотреть.

"Любопытник" пишет:

А посему считаю нужно танцевать от своей печки и смотреть что-бы таких ужасов не было..

good
А что касательно УК и чиновников ,то тут сплошная круговая порука. Вот живой пример. Был у нас в Чувашии президент Николай Федоров.За это время было развалено все СХ ,а бывший министр СХ Чувашии Игнатьев спокойно работал в своей должности. Даже сильные хозяйства пришли в упадок. Но пришло время когда Федоров закончил свое президенство и "случайным" образом вдруг стал министром СХ России. А кто стал президентом Чувашии??? Все правильно Игнатьев.
И таких "чудес" хоть отбавляй.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Серж.Ш" пишет:

Раз такие коровы гуляют по улицам,то думаете полиция об этом не знает? У нас полицию не дозавешься даже когда надо по делу,а уж блудных коров вылавливать - это просто нонсенс.И куда они с ними,в КПЗ или СИЗО.....
Надо реально на вещи смотреть.

Так и смотрите реально на вещи, а не мешайте все в одну кучу.
Жалко блудную корову - заявление в полицию, можете там написать что согласны добровольно ухаживать за коровой пока не найдется хозяин.
Листовки с фото коровы на стену у отделения полиции, магазина, почты, ...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
LZ33 пишет:
"Серж.Ш" пишет:

Раз такие коровы гуляют по улицам,то думаете полиция об этом не знает? У нас полицию не дозавешься даже когда надо по делу,а уж блудных коров вылавливать - это просто нонсенс.И куда они с ними,в КПЗ или СИЗО.....
Надо реально на вещи смотреть.

Так и смотрите реально на вещи, а не мешайте все в одну кучу.
Жалко блудную корову - заявление в полицию, можете там написать что согласны добровольно ухаживать за коровой пока не найдется хозяин.
Листовки с фото коровы на стену у отделения полиции, магазина, почты, ...

Верно. Только гораздо проще не взять на себя заботы о животном, а материть партию и правительство.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

а фермер то где( хозяин коров)-?

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

А хозяева слили все на головную боль полиции. Их бы за шкирняк и к ответу....

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"LZ33" пишет:

Так и смотрите реально на вещи, а не мешайте все в одну кучу.
Жалко блудную корову - заявление в полицию, можете там написать что согласны добровольно ухаживать за коровой пока не найдется хозяин.
Листовки с фото коровы на стену у отделения полиции, магазина, почты, ...

Да реальней некуда. Как у вас все просто.Так дайте наконец ответ на вопрос ,а полиции это надо?Вы видимо мало общались с блюстителями порядка.

"прораб" пишет:

Верно. Только гораздо проще не взять на себя заботы о животном, а материть партию и правительство.

А уже писал,что у нас нет блудной скотинки.А что касательно забот и ухода,то любой возьмет и обиходит. А может поэтому у нас таких и не ходит? Вопрос в последствиях.....

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"LZ33" пишет:

нашел потерянное - вызови полицию. И пусть у полиции голова болит.

yes3 И вот тут под шумок... а вызывать надо с кучей свидетелей!

"Серж.Ш" пишет:

И таких "чудес" хоть отбавляй.

В стране дураков мнооого полей чудес... dntknw

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310

Деревня это свобода на каторге

эт я так отметился чтобы тему не потерять,
чо и в прямь большинство здесь пессимисты дануннна bang
не верю

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Любопытник пишет:
"прораб" пишет:

Есть такое чудо в технике - фотоаппарат. Фиксируйте: вот корова худая, одна, в снегу. Потом: вот она же в моем хлеву, отогрелась, потолстела. А дальше : "Это Вы потеряли? Ваша, конечно! Только возместите мне расходы."

"прораб" пишет:

Ага! "Вот приедет барин, барин нас рассудит..."(с)

Теория...

"Серж.Ш" пишет:

добродетеля таскали по всем правилам Российского законодательства.А когда отпустили,то дружки хозяина собаки ему еще и морду набили.
Вот такая благодарность за добродетель.

Практика...
В УК привести бесхозную, хотя-бы и подыхающую скотинку домой - кражей называется...
Попытаться пробиться через прессу - более реальный вариант чего-то добиться, но тут слишком много но.... dntknw А посему считаю нужно танцевать от своей печки и смотреть что-бы таких ужасов не было..

В районной газете сначало была статья о гуляющих без присмотра коровах, типа люди боятся..в следующем номере фото дохлой коровы...теперь тишина, позвоню поинтересуюсь.Администрации по ....Когда водопровод замерз обратился к главе :"Ну вы знаете, у меня мама пожилая и ничего ведрами воду носит...воды полгода не было.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Sibiryak пишет:

Деревня это свобода на каторге

эт я так отметился чтобы тему не потерять,
чо и в прямь большинство здесь пессимисты дануннна bang
не верю

Правильнее - Реалисты.

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Сено ближайше 20 км, как только стали отбирать права за негабарит, взлетела цена сена и осталось треть заготовщиков.

Россия
: Оренбургский ссыльный край
06.01.2012 - 19:41
: 131
LZ33 пишет:

Листовки с фото коровы на стену у отделения полиции, магазина, почты, ...

А еще на вокзале, телеграфе и мостах... wacko2

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
Алексей 29 регион пишет:

Сено ближайше 20 км, как только стали отбирать права за негабарит, взлетела цена сена и осталось треть заготовщиков.

А в чем проблема? Не где купить или просто дорого? Но,никто не запрещает заготавливать сено самостоятельно. Понимаю Фураж,к/корм и прочие добавки. Но сено.....,тут если не лениться, то в неограниченном кол-ве.
И еще ,это личное мнение, если хочешь что то организовать,то надейся только на себя.Гос-во,дотации,кредиты,лизинг и др.мат.средства- это не для СХ.Это больше для того ,чтоб его убить.Сначала деньги,а потом петля. Поймите наконец,мы нужны только народу,а не властям. И цели у нас и властей разные.Мы хотим поднять с колен крестьянское хозяйство ,а власти надо привлечь больше сторонних инвестиций и продать населению то ,что за границами России просто выбрасывают на свалку.
Сегодня в деревне пробиваются только упертые оптимисты.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Серж.Ш пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Сено ближайше 20 км, как только стали отбирать права за негабарит, взлетела цена сена и осталось треть заготовщиков.

А в чем проблема? Не где купить или просто дорого? Но,никто не запрещает заготавливать сено самостоятельно. Понимаю Фураж,к/корм и прочие добавки. Но сено.....,тут если не лениться, то в неограниченном кол-ве.
И еще ,это личное мнение, если хочешь что то организовать,то надейся только на себя.Гос-во,дотации,кредиты,лизинг и др.мат.средства- это не для СХ.Это больше для того ,чтоб его убить.Сначала деньги,а потом петля. Поймите наконец,мы нужны только народу,а не властям. И цели у нас и властей разные.Мы хотим поднять с колен крестьянское хозяйство ,а власти надо привлечь больше сторонних инвестиций и продать населению то ,что за границами России просто выбрасывают на свалку.
Сегодня в деревне пробиваются только упертые оптимисты.

Да нет проблем..1,5 т = 10 000 р.в тюках, в рулонах 1,5 тыр шт. О заготовке самому думаю, покупка всей техники встанет немало и у нас неокупится,мясо хотят задешево , сено есть уже практически некому. Да и пока времени на это нет, есть более доходные виды деятельности.
Какому народу мы нужны? Вы готовы сбывать ниже цены импорта?КРС сокращу, оставлю только для себя, добавлю птицу и возобновлю грузоперевозки.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Алексей 29 регион" пишет:

Да нет проблем..1,5 т = 10 000 р.в тюках, в рулонах 1,5 тыр шт. О заготовке самому думаю, покупка всей техники встанет немало и у нас неокупится,мясо хотят задешево , сено есть уже практически некому. Да и пока времени на это нет, есть более доходные виды деятельности.
Какому народу мы нужны? Вы готовы сбывать ниже цены импорта?КРС сокращу, оставлю только для себя, добавлю птицу и возобновлю грузоперевозки.

Глупо утверждать что неком твоя продукция не нужна, просто если люди в большинстве предпочитают покупать супермаркетах то пусть покупают но нужно научиться находить людей, которые хотят для себя реально хорошую продукцию, а не мясо которое на вкус напоминает мыло, найдутся люди которые думают о своих детях маленьких, которым нужно кормить хорошим мясом их не так много, но они есть. А так говорить, что никому не нужно и никто не покупают я не верю, это слова тех кто не искал. Ну не кто не спорит что импорт вне конкуренции, что его заваливают и по цене такой, что мы просто не можем продавать ниже так как будет за так. И что теперь? Взяться за голову и истерично кричать- ААААА МЫ Все погибнииииим cry !!!!! Конечно за державу обидно, почему так, да и как бы я не старался я потерял много денег с этим ВТО, это деньги которые я мог бы заработать если не вхождение в эту гримасу, где права нашей страны ничего не значат и твердят требования сократить финансирования сх и всякого рода, звучит как "Убей своего сына и ты вступишь наши ряды". Бросать сх тоже не выход, так как многие бросают и бегут на заработки куда только есть возможность, многие знакомые побежали на Север, так так уже этих людей все больше и больше и много находятся которые согласны работать за дешево, вот и работодатели этим пользуются и урезают ЗП им потихоньку. Некоторые конечно научились работать по программе "купи продай", этот бизнес больше дает отдачу, тем самым производителей все меньше и меньше...

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Кому то и нужна , неспорю.Поначалу хорошо берут, со времением типа приелось, вот бы подешевле да с доставкой..Вообще изначально начал заниматься этим для себя , вот и будет по минимуму .Не вижу смысла за кем то бегать и уговаривать о покупке , тошно.Есть более перспективные виды заработков.Небудет в продаже сена , заготовлю сам.Уже есть в хозяйстве японский миник и конная косилка, хочу конечно японскую роторку и итальянские грабли.Миник с фрезой и доставкой встал в 400 тыр, роторка и грабли еще выйтет в 160-170, про пресс молчу..Реально проще и выгодней купи -продай.

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Бросать сх тоже не выход, 

И какой выход? Работу свою посчитайте, стоимость выстроенных сооружений..Жизнь идет.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Алексей 29 регион" пишет:

И какой выход? Работу свою посчитайте, стоимость выстроенных сооружений..Жизнь идет

А ты хотел все и сразу? Ты сколько лет в сх? Кому легко? Кто говорит что легко?
Я считаю свою работу и свой труд, стоимость постройки стоимость техники закупленной. Закон бизнеса не только получать с полна, но и уметь отдавать. А те кто хочет только брать и меньше вкладывать обречены. Обязательно нужно иметь все и сразу? Нужно начинать с малого и продолжать, тут уже упоминалось об "экономическом велосипеде" -чтобы не упасть нужно крутить педали. Все будет, но не сразу. Сначало можно и построить временное строение, дешевое, часть из б/у материал, часть купленного по дешевле, перезимовать немного и заниматься продвижением этого дела. Чтобы знать сколько производить, надо для начало узнать сколько хочешь получить, то есть свою зарплату. Эту сумму умножаешь в 3 раза, полученный результат это выручка, то есть должно понятно сколько денег ты влкладываешь в производство, хотя когда сено закупаешь, то нужно увеличивать не 3 а уже в 4 раза. Если сумма для тебя не реальная, то значит ты много расходуешь или плохо работаешь...
Если я так плакал, что сколько всего надо, что не реально то я бы не смог строить ферму на данном этапе и не смог бы обновить технику, как бы тяжело не приходится, как на меня не давит государство. Ты думаешь это все за несколько лет существования моего хозяйства. Но предел совершенствования нет, поэтому нужно постоянно что то придумывать.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Алексей 29 регион" пишет:

Реально проще и выгодней купи -продай.

не спорю, но давайте все будем купи-продай, кто производить будет? Таким образом у нас страна и развалилась. Не хотят производить, проще купить из заграницы и наклеить свою этикетку, типа в России сделано, а свое производство плюнуть со всеми рабочими пусть куда хотят туда и идут.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Алексей 29 регион" пишет:

вот бы подешевле да с доставкой..Вообще изначально начал заниматься этим для себя , вот и будет по минимуму .Не вижу смысла за кем то бегать и уговаривать о покупке

"Алексей 29 регион" пишет:

хочу конечно японскую роторку и итальянские грабли.Миник с фрезой и доставкой встал в 400 тыр, роторка и грабли еще выйтет в 160-170, про пресс молчу.

Сам не хочешь доставку проводить и цену сделать приемлемой, а тебе нужно и трактор с доставкой и хочешь подешевле. Ты пойми, что за тобой бегать должны и "уговаривают" купи у меня...Нужно быть в системе...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Алекс16" пишет:

Как можно сделать приемлемой цену на сено если самый бюджетный вариант для сенозаготовки стоит больше полутора миллионов.

Есть оптимальная цена, она и стоит столько сколько может окупить эту технику если правильно с ней работать, но опять тут же исходим из того, что никто не гарантирует все и сразу, любое дело идет постепенно, согласен ли ты платить или вкладывать решать тебе. Техника это твой станок который делает прибыль. Это инвестиции которые ты должен вкладывать опять же со временем, есть вариант взять в кредит, но если не дают, то сначала в б/у, потом с нуля постепенно все покупать. Это реально, но никто не говорит что нужно занижать цену на сено до минимума 5 руб за кг это приемлемая цена.

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Интересно с Вами Константин пообщаться. Мойдед, отец еще скот держали.Но сравнимо с теми временами , сейчас 2 коровы на район, скоро в зоопарке если только дктям показывать будем.Сено буду если заготавливать, совсем если не у кого купить будет или цена заоблачная, то куплю нужное оборудование.Куплю ради того чтоб есть настоящую еду моей семье, а ни ради зароботка на с/х , утопия это , в нашем районе точно.Сейчас за гвоздями ездил, стоят несколько мясников с Кировской области..стоят и скучают, мясо полные прилавки..Подойдут люди посмотрят и все.клиенты свои у меня есть, но не на большие объемы.Только четвертями отдаю 300 р кг.

05.06.2012 - 21:59
: 26404

А есле по названию темы, ни капли не жалею что живу в деревне, повезло просто деревне , проходит через нее "газовый поток",идет сторойка , строится новая большая школа..но С Х капут.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Алекс16" пишет:

Как можно сделать приемлемой цену на сено если самый бюджетный вариант для сенозаготовки стоит больше полутора миллионов.

Если есть руки и хочется секаса постоянного,можно тыс 400-500 обойтись

"Константинfamer" пишет:

5 руб за кг это приемлемая цена.

Я бы ничем,кроме сена, тогда не занимался

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Алексей 29 регион" пишет:

Интересно с Вами Константин пообщаться. Мойдед, отец еще скот держали.Но сравнимо с теми временами , сейчас 2 коровы на район, скоро в зоопарке если только дктям показывать будем.Сено буду если заготавливать, совсем если не у кого купить будет или цена заоблачная, то куплю нужное оборудование.Куплю ради того чтоб есть настоящую еду моей семье, а ни ради заработка на с/х , утопия это , в нашем районе точно.Сейчас за гвоздями ездил, стоят несколько мясников с Кировской области..стоят и скучают, мясо полные прилавки..Подойдут люди посмотрят и все.клиенты свои у меня есть, но не на большие объемы.Только четвертями отдаю 300 р кг.

Ты мне сам сказал что дешевле 300 не сдаешь... А почему утопия??? У тебя сколько голов на продажу? Ты наверное как и все кто хнычут, что цены нет толковой, а сам при этом 3 бычков держит и хочет от этого получить столько, чтобы и технику купить и жить не тужить?
Я уже сказал, что если ты не нашел достаточное количество людей это значит ты плохо ищешь. Я выше 220 руб не продавал ни разу...

"Алексей 29 регион" пишет:

проходит через нее "газовый поток",идет сторойка , строится новая большая школа..но С Х капут.

Вот так и живем. Газ есть и не думаем, хотим поближе к трубе, ничего не делать, все чтобы с неба свалилось, чтобы пришли к тебе и цену назвали заоблачную, чтобы государство тебе помогало, чтобы не надорваться и получать и получать, не особо вкладывая. У меня тоже картина не суперская в районе. Колхозы держали до последнего, все финансирование им, фермеров зажимали и зажимают как хотят, а хозяйства все разоряются один за другим, наш колхоз тоже пошел по кусочкам, потихоньку комплекс зарежут по корове, свинарник продали, фермы еще несколько зданий под молотку пошли. Почти во всех деревнях так. Но люди не унывают, те кто хотят работать, всегда находят способы сделать, а не плачут, что все пошло к ..... . Появляются люди которые потихоньку поднимают свое дело, ищут покупателей, а не ждут пока мясники приедут и заберут, они не стоят внутри района, они везут в Уфу, везут туда где нужно, где есть люди, кто заплатит.

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Константин я пе плачу, говорю что есть и как есть.Каждый живет как ему нравится и или приходится.Для меня лично есть более интересные и плодотворные занятия, не считаю С Х перспективнымУдачи в нелегком деле.Чисто для инфы, живу в котедже 150 кв м , катаюсь на свежей диз тойоте...пару квартир, три грузовика и так по мелочи.В 2004 в собственности была только бензопила Урал.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Алексей 29 регион" пишет:

Константин я пе плачу, говорю что есть и как есть.Каждый живет как ему нравится и или приходится.Для меня лично есть более интересные и плодотворные занятия, не считаю С Х перспективнымУдачи в нелегком деле.Чисто для инфы, живу в котедже 150 кв м , катаюсь на свежей диз тойоте...пару квартир, три грузовика и так по мелочи.В 2004 в собственности была только бензопила Урал.

Тогда я не понял, что ты все плачешь о том что цены нет на продукцию и сх это утопия по твоему мнению. Ведь это совершенно не твое. Если ты хотел нормально создать хозяйство перспективное то ты бы сделал, вложил бы деньги от одного дела и создал хорошее хозяйство с полной переработкой до колбасного цеха. Но у тебя интерес это покупать квартиры, машины, дом чтобы со всеми понтами. Мне это совершенно не интересно, я в этом не вижу счастья. Я не стремлюсь к роскоши, мне это не нужно. А тебе не нужно сх тогда не понятно что ведешь разговоры писимистические ведь тебя же никто не заставляет, но и не надо при этом говорить что сх утопие. Можно жить, не обязательно ездить на крутых машинах. Если бы у меня был интерес деньги, то я бы не занимался сх, я бы пошел на купи-продай, нашел бы разные способы сделать большие деньги. У меня другие интересы, жить для себя и чтобы для меня никто не жил, все стараюсь сделать сам, сам строю свою мечту. Все круто жить не могут, но обеспечить себя нормальной жизнью могут...