Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 29 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"МАКЛЯК" пишет:

Так не увеличивайте! Хто ж Вас к ентому принуждает?

Вот можно умно сказать. А жизнь то сама принуждает, я что теперь голодать должен? В город уже бессмысленно, сколько миллионов вложил, покупая технику, сколько средств вложил чтобы восстановить поле от истощения и не грамотного использования. А теперь что бросить что ли? Если молочка падает в цене надо замещать увеличением объемов продукции молока. Сейчас стройка идет мелкими темпами, так как сенокос идет, нужно оправдать средства вложенные на покупку блоков и цемента, хоть не так много пока еще вложено, но с пути не собираюсь сходить.

"МАКЛЯК" пишет:

Так нежели государю не надо (датацию не даеть), горожанам не надо (за дорого не беруть) - Вам то ОНО на хрена (господи прости) сдалося?

"Сергино75" пишет:

ферма на 300голов со шлейфом стоит большее 100млн руб,вот и делайте выводы

Это больше 330 тысяч на корову? Дорого строить любит государство, только когда это все окупит оно даже и не собирается подсчитать.

"прораб" пишет:

Если за труд никто платить не хочет, значит этот труд никому не нужен.

НУ правильно если допустим с мясом свинины происходит так, что тут не только за труд не платишь ты еще и за то что работаешь покупателю платишь сам, парадокс конечно, но просто подсчитать расходы все то можно так сказать, что продавец просто кроме за кг мяса еще и полтинник сверху отдает...

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

А здесь я ПРОСТО отдыхаю

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Классная мастерская!!!!! Мечта моя для мужа!!! Вернее сказать, чт. у него такой же порядок был!!!! И всё хоз-во и машинки в порядке!!!!! Пример для подражания!!!!

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Константинfamer" пишет:

Это больше 330 тысяч на корову? Дорого строить любит государство, только когда это все окупит оно даже и не собирается подсчитать.

Костя,это мой расклад и это минимум самый из минимума,да и суть не цифрах.Получается так,заработать можно в районе мегаполиса на дурачках городских,втюхивая им супер супер кур,кроликов,перепелов,а все другие ,занимающиеся сх производством,так ,ни о чем?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

Если за труд никто платить не хочет, значит этот труд никому не нужен.

Нет,не так,молоко всегда в дефиците,а фермы падают.В пересчете на цельное литр стоит в рознице 50-60 руб,а производителям достается 13-14.Все остальное делят те,кто разливает и на прилавок ставит.Я знаю эту систему,все там связано и повязано,полный сговор

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
"прораб" пишет:

Если за труд никто платить не хочет, значит этот труд никому не нужен.

Нет,не так,молоко всегда в дефиците,а фермы падают.В пересчете на цельное литр стоит в рознице 50-60 руб,а производителям достается 13-14.Все остальное делят те,кто разливает и на прилавок ставит.Я знаю эту систему,все там связано и повязано,полный сговор

И что?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

И что?

А то,что покупатели хорошо за этот труд платят,только фермы все равно рушатся,это не государство должно решать?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А при чем здесь государство?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

А при чем здесь государство?

Вы правда не понимаете,или так,из вредности?В ВТО сами крестьяне вступили?Мне за молоко и 20 млн вперед предлагали,а у меня с них на сигареты не остается.как так?Кто это должен контролировать?Почему тогда чиновники каждый мой литр считают и должен каждый день отчитываться?Да не дай Бог куда нибудь налево продам?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Искренне не понимаю! Я постарше Вас и хорошо помню, как 25 лет назад все кричали про отмену госзаказов. Как Вы полагаете, почему?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

Как Вы полагаете, почему?

Вот понятия не имею,слишком юн был.А сейчас не понимаю,почему при дефиците продукции ,все равно в минус принуждают работать.Трудно закон принять по стратегическим сх напрвлениям о справедливой цене?5 рублей снять с торговых сетей?А почему я своих коров сдать на мясо не могу?Мне в открытую говорят-хрен!Или дои,или проблемы большие

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Потому что одновременно со справедливой, по Вашему мнению, ценой на молоко Вам установят справедливую Вашу зарплату, и зарплату всех Ваших сотрудников. И, не заплатив вовремя эту зарплату, Вам придется отвечать, как и отвечать в случае, если Вы заплатите больше государством установленной зарплаты.
Больше,чем уверен, что представители торговых сетей могут привести кучу доводов, что и они едва сводят концы с концами.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

Больше,чем уверен, что представители торговых сетей могут привести кучу доводов, что и они едва сводят концы с концами.

Ага,вы посмотрите сколько они построили и сколько животноводы.Один простой закон-о выносе их за пределы городов,позволил бы задышать фермерам и мелким сх производителям

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Это Вы попробуйте предложить градоначальникам. Дескать, отдайте-ка налоги от перерабатывающей промышленности в область. Что они ответят, как полагаете?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

. Дескать, отдайте-ка налоги от перерабатывающей промышленности в область.

А вы думаете переработка хорошо живет?работаю с несколькими молзаводами,концы с концами также еле сводят,сейчас все должны за 2 месяца за молоко.Их клиент был мелкие магазинчики,которые торговые сети выжгли

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я об этом и толкую! У каждого найдется мульон причин, доказывающих, что ему платят несправедливо. А государство скажет, что денег у него нет, чтобы кормить всех. Одних бюджетников прокормить уже тяжело, эва сколько нас хочет получать жалование!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"прораб" пишет:

И что?

А нечего ударили по одной щеке-вторую подставляй и все будут счастливы.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"прораб" пишет:

А при чем здесь государство?

И здесь все ВРОДЕ правильно.Но благими намериниями выложена дорога в АД.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-svinovodstvu/169751

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"прораб" пишет:

Искренне не понимаю! Я постарше Вас и хорошо помню, как 25 лет назад все кричали про отмену госзаказов. Как Вы полагаете, почему?

Кто кричал????

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"прораб" пишет:

А при чем здесь государство?

И здесь государство не причем.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/145743

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
nikola1957 пишет:
"прораб" пишет:

Искренне не понимаю! Я постарше Вас и хорошо помню, как 25 лет назад все кричали про отмену госзаказов. Как Вы полагаете, почему?

Кто кричал????

Многие и многие. Надысь книжка попалась, выпущеная в те годы, автор председатель мощного белорусского колхоза. Вот там он как раз и подымал эти вопросы, требовал самостоятельности и всё такое.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
nikola1957 пишет:
"прораб" пишет:

А при чем здесь государство?

И здесь все ВРОДЕ правильно.Но благими намериниями выложена дорога в АД.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-svinovodstvu/169751

А где же те, кто ратует за счастливую жизнь в деревне? Такие как Александр Рыбинск, Vinseta? Макляк, Плотник и иже с ними? Вот и докажите людям из Воронежской области как в деревне жить хорошо! Я не злорадствую, но не хватает зла смотреть на весь беспредел!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Сергино75" пишет:

в районе мегаполиса на дурачках городских,втюхивая им супер супер кур,кроликов,перепелов,а все другие ,занимающиеся сх производством,так ,ни о чем?

НУ да, до мегаполиса мега-калеса нужны, добраться не каждый сможет. Вот рассказывают что за 70-100 км от Москвы едут покупать молочко деревенское, так как в этих Ашанах самое дешевое это молочко однопроцентное, у меня такое как обрат называется для телят и для творога, там 25 стоит под маркой диетическое. А так 75 рублей стоит стоит со двора. Когда служил в Москве видил как вокруг москвы много мест где можно накосить травы луговой в метор и более высотой густая еще. А в сезон можно на полегон Алабинский слитать там сено косят солдаты так приезжая и грузи вилами сколько хочешь, держать 2 коровы и я буду получать хорошую зарплату мегаполиса. А там мало кто до этого додумается, да и незачим им думать когда на электричку садись и в офисе такие же деньги сделать можно.

"Сергино75" пишет:

В пересчете на цельное литр стоит в рознице 50-60 руб,а производителям достается 13-14.Все остальное делят те,кто разливает и на прилавок ставит.Я знаю эту систему,все там связано и повязано,полный сговор

Вот тут уже и обычное дело для нашей страны. Конечно если пересчитать что они тратят это 50-70 копеек на пастеризацию и на упаковку 20 коп. да и транспортные расходы со всякой бумажной волокитой с зарплатой рабочих до прилавка не более 5 рублей на литер выйдет, но разница в ценах гораздо больше и думаешь куда деньги девают, так как смотришь на банкротство молзавода, который рушился на глазах не смотря на из оборот денег. Так еще и при этом начальство не проверяет прокуратура, а идет на другое предприятие с таким же размахом и там продолжает банкротить другое предприятие. Про хлеб так же выходит, крестьянин получает с каждой булки хлеба по 2 рубля, хотя это при хороших закупочных ценах на зерно, но тут справедливость уже и не ждешь, просто хочется верить что хоть кислород дадут чтобы хоть чуть больше он брал.

"прораб" пишет:

Искренне не понимаю! Я постарше Вас и хорошо помню, как 25 лет назад все кричали про отмену госзаказов. Как Вы полагаете, почему?

Но кто просит госзаказ? Это конечно нужно но не в полном объеме, хотя я даже и не знаю кто это кричал, даже и родители не помнят, хоть и жили в это время. Ведь достаточно простой системы контроля, так например антимонопольная служба даже и нет ее вовосе, молзаводы, мясокамбинаты, агрохолдинги, все это уже на столько держит ситуацию не лучшем положении, наверное пора самую главную голову уже скинуть с престола. Когда спросил Путин сколько дать фермерам субсидии погектарно, так ответили что не просят чтобы как в европпе или в других странах, так как не собираются на себя одеяло тянуть, попросили всего 2 тыс на один га хотя бы, связи с вступлением ВТО, так как хоть как то эта цифра спасет ситуацию, но выделили в среднем по 250 руб по стране. Мелким что из этой суммы остается? Допустим 20 га 5000 рублей, чтобы перечислили на счет Росельхоз банк снимает 700 рублей, а чтобы обналичить или перечислить на дело еще 700 рублей, 3600 рублей для такого фермера это суточная потребность, а в году их 365, если правительство не в курсе.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Бонифаций" пишет:

Многие и многие. Надысь книжка попалась, выпущеная в те годы, автор председатель мощного белорусского колхоза. Вот там он как раз и подымал эти вопросы, требовал самостоятельности и всё такое.

__________________

Так и Черниченко в книге Русский хлеб ОЧЕНЬ много писал.А как взял землю и затих И похоронили не кто не знал когда.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"bugel" пишет:

А где же те, кто ратует за счастливую жизнь в деревне? Такие как Александр Рыбинск, Vinseta? Макляк, Плотник и иже с ними? Вот и докажите людям из Воронежской области как в деревне жить хорошо! Я не злорадствую, но не хватает зла смотреть на весь беспредел!

И агитируют что разводить свиней выгодно.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"bugel" пишет:

Тут я!!! Вы на карту смотрите!!! Где Рыбинск и где Воронеж!!! Сами то что сидите, Богучар то не далече!!! И МНОГИЕ уже помогают ребятам!!!

Россия Матушка
: Московская губерния, Серпуховский уезд
13.06.2013 - 14:11
: 31

Почитал тему, мнений много и все разные. Я городской житель, т.е. родился в городе, вырос там же, на лето ездил к бабушке в деревню. С работой у меня все нормально, зарплата даже для Москвы приличная, но вот последние 3-4 года у меня навязчивая идея уехать в деревню, где у меня есть дом, земля. Надоел мне город, да и свою работу считаю бесполезной, и ни кому не нужной. Иногда удивляюсь за что мне деньги платят. А когда приезжаю в деревню, то чувствую себя просто счастливым человеком, и супруга и дочка ждут не дождутся выходных. Понимаю что жизнь в деревне не сахар и нужно много работать, но как ни странно, работы не боюсь. Хочу завести свое хозяйство, куры и козы, а дальше будет видно. Может я ошибаюсь, и потом пожалею об этом, но если не попробую это, то буду жалеть еще больше. Переезд наметили на осень, весной будем приобретать живность, сажать огород, т.е. обрастать хозяйством. Ну вот как-то так.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
nikola1957 пишет:
"bugel" пишет:

А где же те, кто ратует за счастливую жизнь в деревне? Такие как Александр Рыбинск, Vinseta? Макляк, Плотник и иже с ними? Вот и докажите людям из Воронежской области как в деревне жить хорошо! Я не злорадствую, но не хватает зла смотреть на весь беспредел!

И агитируют что разводить свиней выгодно.

И ведь мало того, что агитируют, но и разводят, и бросать это дело не собираются!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
"bugel" пишет:

А где же те, кто ратует за счастливую жизнь в деревне? Такие как Александр Рыбинск, Vinseta? Макляк, Плотник и иже с ними? Вот и докажите людям из Воронежской области как в деревне жить хорошо! Я не злорадствую, но не хватает зла смотреть на весь беспредел!

Я здесь! И не только сейчас. Это "явление" зародилось не в деревне и не вчера. Я всегда противостоял этому, и находился среди этих людей, однако вышло так как вышло. Не без Вашей, уважаемые КРЕСТЬЯНЕ, помощи. Осмелюсь напомнить Вам недавнее прошлое нашей с вами истории.
Вот карта результатов наших с вами чаяний. Посмотрите на свой регион.
В городах России жизнь ни сколько не проще! Она даже жестче. И выходя на многотысячные митинги они защищают в том числе и наши с Вами ПРАВА. Право на жизнь в первую очередь. Рекомендую внимательно оглядеть новейшую историю развития государства Российского (за последние 10-15лет) и определить свое место в ней. А уж потом плакаться.
Это МЫ сами сделали Россию такой какая она здесь видится.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
печенег пишет:

Почитал тему, мнений много и все разные. Я городской житель, т.е. родился в городе, вырос там же, на лето ездил к бабушке в деревню. С работой у меня все нормально, зарплата даже для Москвы приличная, но вот последние 3-4 года у меня навязчивая идея уехать в деревню, где у меня есть дом, земля. Надоел мне город, да и свою работу считаю бесполезной, и ни кому не нужной. Иногда удивляюсь за что мне деньги платят. А когда приезжаю в деревню, то чувствую себя просто счастливым человеком, и супруга и дочка ждут не дождутся выходных. Понимаю что жизнь в деревне не сахар и нужно много работать, но как ни странно, работы не боюсь. Хочу завести свое хозяйство, куры и козы, а дальше будет видно. Может я ошибаюсь, и потом пожалею об этом, но если не попробую это, то буду жалеть еще больше. Переезд наметили на осень, весной будем приобретать живность, сажать огород, т.е. обрастать хозяйством. Ну вот как-то так.

Нашего полку прибывает! Мы уехали три года назад и единственно, о чем жалеем, что не уехали лет 10 назад.
Успехов Вам, Печенег!