Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 22 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Любопытник" пишет:

Тут я согласен на 200%, народ сказал "Говорят и кур доят!" Чего тут добавить?. Костя а какая у вас почва? У нас неделю дождя не было - земля как камень - суглинки... Правда влага внутри пока есть, про засуху говорить не приходится - но второй день ветер около 10 м/с - выдувает влагу.. Зато сено сушить хорошо!

У меня чернозем, сушит у меня уже месяц почти, земля в трещинах, приходили тучки подули ветра моросило чуток да так что высохло еще сильнее. Даже рож остановалась в росте, какой там косить сено мне до сенокоса как до Луны, а мне еще и суданку сеять, жду у моря погоды.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Вот то-то и оно, что у нас зона рискованного земледелия - то густо, то пусто... Слчувствую, и дай Бог что-бы вам принесло дождей и пасмурной погоды...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Любопытник" пишет:

Слчувствую, и дай Бог что-бы вам принесло дождей и пасмурной погоды...

Как в пьесе М. Горького "На дне" : “человек - это звучит гордо!”, “человек выше сытости”, “не жалеть..., не унижать его жалостью... уважать надо”.
Мне то что жаловаться я думаю что я не буду голодным, что-нибудь придумаю все равно, просто сельчан нужно уважать за их не легкий труд. А то что и видишь, городские приходят покупать на рынок и жалуются что мы цену не убавляем, типа кругом трава паси да паси, типа мы гребем деньги. А мать моя так им и говорит в лицо, вам же пенсию подняли покупайте, а нам подняли цену на горючее, и налог в пенсионное отчисление. Понятное дело что они уже с возрастом старики, но просто они и понять тоже должны, что придет и наше время стать стариками, мы тоже уже будем ели ходить хоть и не будем числиться ветеранами труда, тоже здоровье будет не ахте и тоже должны будем покупать все. Вот и дошло дело, импорт на прилавках иномарки на дороге, на поле иностранная техника, оборудование импортное, да и все остальное из Китая, а у нас вот руки ни с того места растут видишь ли. Все где то работают, все что то делают, только кругом импорт почему то...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Константинfamer" пишет:

а у нас вот руки ни с того места растут видишь ли.

У нас руки оттуда итак растут! Это в голове правителей не там перемкнуло - живут одним днём, а точнее сроком... А сочувствие это не жалость, а понимание твоих возможностей и того что от тебя не зависит... Да внешне вроде-бы порядок в стране, а как каснёшся чего-либо начинаеш понимать, что "Стаю на асфальте, я в лыжи обутый, то-ль лыжи не едут, то-ль я с коэффициентом умственного развития ниже среднего" dntknw

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Привет, Константин! У нас что бы с нуля замутить свое дело надо лет 10 проупираться хоть на земле, хоть на ферме. И то если еще повезет.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"bugel" пишет:

Привет, Константин! У нас что бы с нуля замутить свое дело надо лет 10 проупираться хоть на земле, хоть на ферме. И то если еще повезет.

Ну у меня так же и получается. Этот год уже как бы 13 (блин не счастливое число) а еще как бы не все полноценно. Хочу построиться, да никак землю оформить под строительство, надеюсь будет она в этом году, чтобы ферму уж нормально построить, а то у меня строительный материал стынет, пресс все хотим купить, еще бы пресс купить бы вот проблем не было бы. Только вроде поднимаемся, до этого столько тракторов поминяли б/ушных, столько всего старого набирали, из лома агрегаты делали. Щас ладно еще трактор в лизинг есть хоть как то новую взяли да и Синтайчик тоже новый маленький помощник тоже нужен. И планов много, до совершенства тоже довести не просто все.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Что тема заглохла вольные каторжники? С мая ни гу-гу - уже определились кто вы есть и на всё "забили"? С наступающим Новым годом! Здоровья, успехов и удачи и много-много терпенья... hi

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Народ вдарился в политику. А деревня КАТОРГА,но добрая каторга.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

С новым годом , каторжане ! clap Деревня моя , деревенька -колхозница ,смущенной улыбкой меня обожгла , к тебе мое сердце по прежнему просится , а я все не еду -дела и дела ! cry Ага -свобода , особенно когда баба одна -я и лошадь , я и бык , я и баба и мужик ... bang face К сожалению часто бывает и так !

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

beer Кто празднику рад , тот накануне пьян ! dri И вообще , как же труд на земле может каторгой бать ! dont Оно конечно - ненормированный рабочий день и прочее ... dntknw Любить ее нужно в первую очередь , землю - матушку а тогда и каторгой он быть никак не будет , труд на земле ... Как говорила моя покойная бабушка - по колено в говне -по локоть в масле ! tomato Земля не девка -обманешь -рожать не будет ! wacko2 Это же все русские пословицы . А когда траву косой косишь , да рано утром по росе и трава густая да склевером - сам бы ел ! А если сам на себя работаешь , а не на дядю чужого - так это еще и свобода !

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Незабудка пишет:

beer А когда траву косой косишь , да рано утром по росе и трава густая да склевером - сам бы ел ! А если сам на себя работаешь , а не на дядю чужого - так это еще и свобода !

Даааа,,, Красиво сказано! У меня около 30гол. скота и если буду косой махать и не только рано утром, а круглые сутки, то на такое стадо все равно не накошу. Бывает так наупираешься на сенокосе, не то что бы травку, а землю жрал бы от злости. Да, зато - свободен, как трусы без резинки, извиняюсь за такое сравнение. mail

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
bugel пишет:
Незабудка пишет:

beer А когда траву косой косишь , да рано утром по росе и трава густая да склевером - сам бы ел ! А если сам на себя работаешь , а не на дядю чужого - так это еще и свобода !

Даааа,,, Красиво сказано! У меня около 30гол. скота и если буду косой махать и не только рано утром, а круглые сутки, то на такое стадо все равно не накошу. Бывает так наупираешься на сенокосе, не то что бы травку, а землю жрал бы от злости. Да, зато - свободен, как трусы без резинки, извиняюсь за такое сравнение. mail

Вот ведь какая-то сволочь повесила на Бугеля хренову кучу живности! Мерзавцы! Негодяи! Впрочем, есть выход - всю скотину под нож! Каторга закончилась, ура свободному человеку!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"bugel" пишет:

Даааа,,, Красиво сказано! У меня около 30гол. скота и если буду косой махать и не только рано утром, а круглые сутки, то на такое стадо все равно не накошу. Бывает так наупираешься на сенокосе, не то что бы травку, а землю жрал бы от злости. Да, зато - свободен, как трусы без резинки, извиняюсь за такое сравнение.

Сам СЕБЕ хозяин. От тебя зависит как жить.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Я раньше уже в этой теме писал, что если свобода, то и в карманах тоже, а если жить (питаться,одеваться, тепло в доме и т.д.) это каторга.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

cry beer dri beer На горе совхоз -под горой колхоз , dntknw
А мне миленький задавал вопрос ?
Задавал вопрос и смотрел в глаза
Ты колхозница -тебя любить нельзя
dread Я колхозница , не отрицаю я
Но любить тебя не собираюсь я !
Я пойду туда , где густая рожь
И найду того кто на тебя похож ! clap
Как встречались мы -было двое нас
А расстались мы -стало трое нас wub
Как встречались мы -он цветы дарил
roma А расставались мы - он назад просил cry cry
На горе совхоз -под горой колхоз
А мне миленький задавал вопрос ... mail В совхозе получали зарплату деньгами а в колхозе только палочки на трудодни , поэтому и сочинил народ такую песню . Полюбил парень девушку из колхоза-а не пара . mail

Россия
: Ачинск
27.01.2013 - 12:35
: 7

Свобода в деревне или в городе может быть тогда когда у тебя материальная стабильность. Но в городе проще и дешевле жить если у тебя материальные трудности. Деревня еще зависит от расстояния от города.
Потому что не наездишься сильно. Бензин то денег стоит, и не малых .

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Свобода очень относительная... scratch_one-s_head ...
Ни выходных, ни отпусков....Ни праздников)))))..
ПРосто по утру со спокойной душой и то не поспать!!!!!(если, конечно , сам.. без наёмных)
Но ни на какую другую не променяю!!!))))

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

[quote=Алекс край]Свобода в деревне или в городе может быть тогда когда у тебя материальная стабильность ))))))))))))))))))))))))))_ Да у меня вродебы стабильно всегда не хватает денег! dntknw А если серьезно, деньги достаются очень тяжело. Я как то хотел открыть в этой теме подтему " у кого каторга тяжелее", моя например начинается с подвоза корма от скирдов к сараям, очистки снега от скирда и от сарая. Снега вообще-то не много, но работы прибавляет. Да и зима сама по себе дело серьезное. Дни короткие, не успеваю все сделать как хотелось бы. Делаю как получается. Если кого то заинтересует моя каторга, продолжу свой отчет.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"bugel" пишет:

Свобода в деревне или в городе может быть тогда когда у тебя материальная стабильность ))))))))))))))))))))))))))_ Да у меня вродебы стабильно всегда не хватает денег! А если серьезно, деньги достаются очень тяжело. Я как то хотел открыть в этой теме подтему " у кого каторга тяжелее", моя например начинается с подвоза корма от скирдов к сараям, очистки снега от скирда и от сарая. Снега вообще-то не много, но работы прибавляет. Да и зима сама по себе дело серьезное. Дни короткие, не успеваю все сделать как хотелось бы. Делаю как получается. Если кого то заинтересует моя каторга, продолжу свой отче

Чего чего, но своей зимней каторгой выпендриваться не могу. Уже месяц как толком не работаю особа. Разделили работу с отцом на двоих и отец сено раздает и фураж, а я навоз вычищаю по 3-4 раза в сутки, пою коров, да так дела по мелочам как бы не считаем, пол дня за компьютером играю. По несколько раз чайник кипячу чтобы не скучать. Но мы трактор не заводим зимой, зачем мучить технику, дизель он в холода не очень любит, если у меня отец умудряется минут за 15 от скирда вилами по кормушкам закидать, а чтобы завести это трактор в -30 это страшное дело, промерзнешь в конец пока прогреешь кабину, если есть чем греть, каторгу свою жизнь не превращаем...А 4 месяца отработал в городе чтобы не страдать бездельем, в одной работе платят нормально, но бросил так как опасно очень, стеклопакеты делали, так на меня чуть целая пирамида стеклопакетов не грохнулась которая на дельфере перетаскивалась. Пошел в автосервис работать, а там начальник уже ругаться начал ближе к новому году, плюнул на все что я дрессированный что ли. Вот и понял что лучше свобода. На квартиру тратил денег много, там и ремонт зубов ушло, свою старушку Ниву потратил запчастей и ремонтировал пока работал в сервисе. Так и потратил деньги, да кушал я выбирая не дешевую...Теперь сижу я такой бездельник свободой наевшись, думаю то ли сил копить на лето, то ли опять в рабство податься городское до мая месяца, чтобы сума не сходить от безделия...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Люди о безделье пишут!!!!! scratch_one-s_head
Со скотиной какое безделье-то!!!!! Со своим домом!!! Что-нить да делаешь.. - не кормишь, так доишь, не это, так чистишь, гуляешь... Сейчас мелкие народились, так их с бутылок кормить!!!! wacko2 То что-нить чинишь, подколотишь, подкрасишь)))...
Я вот, честно говоря((((, не могу выкроить времени, чт. любимым делом позаниматься.. то как - повязать, порисовать... с дочерью что-то поделать вместе(((... Скотство - это , конечно, я ЛИЧНО сама себе придумала и осуществила... Но вот времени совсееем не остаётся на милые мелочи((((...
И, если бы ещё только хоз-вом заниматься... А ведь ещё работа есть.. Пусть у меня без начальства... и график сама строю, но всё равно занимает время...
А иногда высвободишься пораньше... а понимаешь, что только полежать.. и то с ноутбуком))))...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

А иногда высвободишься пораньше... а понимаешь, что только полежать.. и то с ноутбуком))))...[/quote]

Привет от ночной совы !!! Лежать нельзя с ноутбуком -зрение портится . Ненормированный

рабочий день -это наш бич . Но я нашла выход из положения ...Кто рано встает , тому Бог

подает ! Летом вообще встаю в 5 утра , а то и раньше . Зато никто над тобой не командует .САм

себе режиссер . mail

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Незабудка" пишет:

Летом вообще встаю в 5 утра

Я сам встаю летом в 5 утра, но это же летом, а сейчас зима, надо силы набирать, не тратить попусту, не для того я работаю с утра до ночи летом чтобы еще и зимой себя надрывать, мне еще жить да жить а человеческий ресурс не безграничный...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Константинfamer" пишет:

Я сам встаю летом в 5 утра, но это же летом, а сейчас зима, надо силы набирать, не тратить попусту, не для того я работаю с утра до ночи летом чтобы еще и зимой себя надрывать, мне еще жить да жить а человеческий ресурс не безграничный...

Константин good +мульён. Пока отёлов не было сам дрых до 9, лучше вечером попозже управлюсь, но утром посплю подольше.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Павел ЛПХ" пишет:

Пока отёлов не было сам дрых до 9, лучше вечером попозже управлюсь, но утром посплю подольше.

Значит ты сова, а я легче встаю рано, но и спать ложиться надо-бы пораньше, но... Половинка мучительница(в школе), а посему раньше часу-двух ночи не получается... bang , с утра очуччение побитого барбоса, но покрутившись - легче... А зима - да, wink время "отдыха", для всех земледельцев-животноводов даже в церковные праздники есть исключения....

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Каторжани, что притихли? живые нет???

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Константинfamer" пишет:

Каторжани, что притихли? живые нет???

hi В предчувствие....

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Колхоз бывший выкупаем, если удастся - земли будет как поросят нерезанных))) Тогда и посмотрим как каторгу выстроить в свободу!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Самолёт им. Меня" пишет:

Пока выкупаете - одна каторга, выкупите - начнётся процесс осознания - а нафига оно мне надо?, потом - а что со всем этим делать и само-главное как что-б каторга свободу дала... wink Удачи! hi

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Константинfamer" пишет:

Каторжани, что притихли? живые нет???

Пока ещё живые, ох я прям с замиранием жду. Дойные 4 головы я тянул, теперь 7 и шлейф.

"Любопытник" пишет:

а нафига оно мне надо?,

Стас, обычно такое в июле начинается, бросить все и забыться.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Павел ЛПХ" пишет:

обычно такое в июле начинается, бросить все и забыться.

dont нет Паш, сначало - ХОТЮ(до судорог в ногах), потом, когда завладел своим "хотю" возникает - а нафиг оно мне надо... laugh laugh