Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 20 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Игорь71" пишет:

сейчас же сведения в военкомат автоматически отправляют, если регишь внедорожник

не уверен. Когда ставил на учет Соболя заставили в военкомат ехать.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Рыбачок" пишет:

не уверен. Когда ставил на учет Соболя заставили в военкомат ехать.

Для меня проблем не было ставить на военный учет технику. Приехал, у входа отметили тебя, зашел в кабинет, за 2 минуты записали всякие данные от техпаспарта и все свободен.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

год нашад шниву регистрировали и военкомат ехать не пришлось
вот у нас прогресс lol меньше каторги

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Игорь71" пишет:

год нашад шниву регистрировали и военкомат ехать не пришлось
вот у нас прогресс меньше каторги

А Шнива она разве идет под военный учет?
У меня Нива простая под учет не шла. УАЗик продавал не требовали ехать и снимать с учета. Тут дело не в прогрессе а в организации, ведь трактор регистрируешь в гостехнадзоре а не РЭП ГАИ, так гостехнадзор состоит из одного человека на которого навешаны и проведения ТО по сезону, установки на учет и права на трактор он же выдает, короче универсальный боец, тут он что будет еще и регистрировать спецтехнику на военный учет???

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

идет нива на учет, просто в ГИБДД это автоматизировали
у гостехнадзора, тоже есть электронная база, ведь в налоговую же автоматически отправляют сведения
значит с военкоматом гтн еще не состыковали
блин столько возни с синтайчиком
а как со страховкой? неужели и страховать надо

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Игорь71" пишет:

блин столько возни с синтайчиком
а как со страховкой? неужели и страховать надо

Но а как ты думал. Все нужно и страховать и номер иметь и ТО проходить каждый год, все по правилом. С мотоциклом тоже такая же ерунда, только кто у нас мотоциклы страхует и на учет ставит, возни до кучи на нем от ментов убежать можно, а на Синтайе с телегой сена я думаю убежать не реально, а тем более мне на поле нужно по трассе ехать 7 км, другой дороги нет. Ну бегать придется за 2 трактора сразу, все равно весной ТО и страховка будет за раз два трактора будет проводиться.

Украина
: Кириши Лен.обл
30.09.2011 - 10:53
: 22
Рыбачок пишет:
"Анжелика_Angi" пишет:

,я о гражданстве,если интересно

А как же гос.программа поддержки соотечественников ?
Вы не пробовали воспользоваться ?
Может напишите на сайт россиябездураков.рф они перед выборами будут стараться делать "добрые дела", так что может и Вам повезет.
А вообще, конечно дурдом. Я после увольнения приезжаю в город где родился,учился,призывался. Иду паспорт получить, а мне - "принеси справку где служил в 91 году, когда Союз распался". Я говорю - а если я, например, в 91-м в Таджикистане служил, я что - таджик ? Без зазрения совести прямо в лицо отвечают - ДА bang cen cen cen

Госпрограмма в Лен.обл.не действует,поэтому рассматриваем для переезда Воронежскую обл.

Украина
: Кириши Лен.обл
30.09.2011 - 10:53
: 22

Перед выборами в Думу в декабре я обращалась к ЕдРоссам,обещали позвонить,вызвать,но до сих пор ни ответа,ни привета....

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Анжелика_Angi пишет:

Перед выборами в Думу в декабре я обращалась к ЕдРоссам,обещали позвонить,вызвать,но до сих пор ни ответа,ни привета....

Теперь пиши Путину. Результат будет тот же. "Эта песня хороша, начинай с начала"

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Анжелика_Angi" пишет:

Перед выборами в Думу в декабре я обращалась к ЕдРоссам,обещали позвонить,вызвать,но до сих пор ни ответа,ни привета....

ЕдрАссы они еще не то наобещают, они прошли в думляндию и все кто ты для них теперь... Для них люди никто Бандерлоги и козлы с Болотной площади. Несли белые флаги они же дальтоники сказали оранжевая революция и сравнили с мочей собаки и сказали что на грудь повесили контрацепцию (презервативы)... Вот так вот, лучше все самому сделать, никто вам помочь не сможет, пусть они глотку порвут за власть.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Анжелика_Angi пишет:

Перед выборами в Думу в декабре я обращалась к ЕдРоссам,обещали позвонить,вызвать,но до сих пор ни ответа,ни привета....

Вот это и напишите президенту. Им сейчас правильные дела ой как нужны. И в газету какую-нибудь оппозиционную - едрасты сразу зашевелятся. Просто если сейчас не пропиарите сами себя - ближайшие пять лет помощи не будет. Под сидячую попу портвейн не течет.

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Не пять, шесть лет...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Самолёт им. Меня" пишет:

Не пять, шесть лет...

В Думу на пять лет выбирали.

Украина
: Кириши Лен.обл
30.09.2011 - 10:53
: 22

Я описала свой случай просто как пример бездействия власти,особо надежды и не было... bang

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Анжелика_Angi" пишет:

Я описала свой случай просто как пример бездействия власти,особо надежды и не было...

Ну мы как бы не удивляемся. Власть всегда бездействует, я вон трактор не могу на учет поставить уже третий месяц, а как люди сами гражданство получают это уже не знай через какие пороги надо сносить. Бюрократия все больше и больше с каждым годом, власть она такая если ее не расшатать она будет все хуже и хуже...
Вот слова песни:
Заплати налоги и живи спокойно
Но каждый рубль как покойник
На эти деньги люди сверху
Нас, всех остальных, превращают в перхоть
Они проводят невнятные реформы
Меняют гаишникам название и форму
Кидают стариков через одно место
Каждый день проверяя, из какого же мы теста!

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу
Государство, государство, государство!
Я ненавижу
Государство, государство, государство!

Заплати налоги и живи спокойно
На эти деньги продолжают войны
Люди делят власть и нефть
Мы пешки в играх, мы не люди, нет!
Плати налоги, живи спокойно,
И похеру на то, живешь ли ты достойно!
Твое право - заткнуться, молчать!
Ты еще не понял!?
Гони бабки, твою мать!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Анжелика_Angi" пишет:

Я описала свой случай просто как пример бездействия власти,особо надежды и не было.

На Власть надейся ,а сама не плошай.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
nikola1957 пишет:

На Власть надейся ,а сама не плошай.

А я постоянно от власти жду какого-нибудь подвоха. Живу и постоянно думаю: лишь бы не трогали. Они уже нас закатали своими реформами. Как услышал слово "реформа" в какой - то области хозяйства, жди там развала. То худо бедно как то приспосабливаемся к жизни, а тут хрясь реформа, как молотом по голове. Опять перестраивайся! Когда же нрмально жить то будем? Я не противник новшеств, но чтобы не в разрез с нашими интересами.

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Ну не вопрос, давайте, как только разрешат, создадим Аграрную партию, и сами будем влиять на действительность.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Самолёт им. Меня" пишет:

Ну не вопрос, давайте, как только разрешат, создадим Аграрную партию, и сами будем влиять на действительность.

Такая партия была, но она продалась Едирасам.. Нам нужно создать политическое движение, которое действительно будет влиять на власть, а не заодно с ним. А то вот ругался я тут одна мадам как поперла на меня, типа мы фермеры не можем работать на современным рынке, что типа наша продукция никакая, что нам только быть на рыке торговать и не куда больше, что в аграхолдингах руководят только честные люди они сделают нашу жизнь типа лучше и продовольственная безопасность от них. А мы мелкие производители просто древние ничего современного нет, полный отстой короче...И это сказала мне дама которая работает аналитиком в АПК. Ваще обозрели...

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Это была купленная экспертша, тут на форумах есть некто Анахорет, кот. продвигает идею разрушения русской деревни ккак анахронизма. А потом выесяняется, что он скупает замли под коттеджы.
А создание СВОЕЙ Аграрной партии - это большое дело, которое может решить много вопросов.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Самолёт им. Меня" пишет:

А создание СВОЕЙ Аграрной партии - это большое дело, которое может решить много вопросов.

Сейчас власть стоит крепко, да так что такая малая партия просто будет разбита морально. На создание такой партии нужна крепкая основа, которая будет держаться под крепкими людьми кто хочет сохранить нашу страну от посягательства этих ужасных реформаторов...

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Вот и возьмётся каждый в своём крае, городе, и пр. создавать ячейку - вот и силы и воля к победе, ведь каждый за своё будет ратовать!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Самолёт им. Меня" пишет:

Вот и возьмётся каждый в своём крае, городе, и пр. создавать ячейку - вот и силы и воля к победе, ведь каждый за своё будет ратовать!

Ну по сути правильно. Бороться нужно с чиновничьим беспределом, и если мы не будем это делать думаю мы так и останемся их рабами. Вот достали эти бюрократы, я продал свой МТЗ, а снять с учета не могу сидит умный там и нет на него управы, пока вышестоящюю инстанцию написал уже республиканский Гостехнадзор, если не ответят значит уже по сильнее будут меры. Не важны деньги. а справедливости ради, наглых не скинешь они сильнее обнаглеют.. И не знаю чем закончится война, но главное не давать им жиреть..

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Кость, найди своего депутата и нажалуйся ему. оне ща бегают как угорелые и всем помогают))))

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Самолёт им. Меня" пишет:

Кость, найди своего депутата и нажалуйся ему. оне ща бегают как угорелые и всем помогают))))

Да все сам справляюсь. Письмо написал в республиканский, зашевелились, сам позвонили да обсудили, сегодня приезжал и все путем пошло дело...

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Ну вот и хорошо)))
Всё бы так решалось.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Самолёт им. Меня пишет:

Ну вот и хорошо)))
Всё бы так решалось.

Самое гадкое - голосовать против главного кандидата нельзя! cry "Оранжево-тюльпановых" революций по соседству хватает, и у нас что-то подобное хотят замутить... Про бюрократию скажу только одно - надо найти их болевую точку и "страшное", для них время - вот в этот узел надавил(даже не нажимать) и , обычно, начинается движуха и все становятся такими благожелательными.... убил-бы. yes3 И ещё - если я, вы, да и все остальные перестанем их "подмазывать" может они начнут работать? scratch_one-s_head С Починками вас!

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Вот я и ратую за создание своей партии - смим свои вопросы решать. Одно дело, когда приходит человек без мандата, другое - когда с мандатом. Отношение чинарей диаметрально разное.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Самолёт им. Меня пишет:

Вот я и ратую за создание своей партии - смим свои вопросы решать. Одно дело, когда приходит человек без мандата, другое - когда с мандатом. Отношение чинарей диаметрально разное.

dntknw scratch_one-s_head Вообще-то было время когда в России было несколько десятков партий... А в США и Англии обходяться парой-тройкой... Я не против, но... Вся беда, что любую партию создают с благими намерениями ,и часто, не плохие люди. Но с ростом популярности, а следовательно и влияния всё хорошее испаряется и все партии становятся одноликими... Не мне это вам объяснять, раз вы политолог. Короче, а вы уверены, что то что основанная с вашим участием партия через год-два будет вас устраивать??? dntknw

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Зафлудили.Свобода или каторга превратилась в голосовалку или бунт без анахорета.Страной уже давно управляют не политики.Вам самим не жалко своих сил на обсуждение пустозвонных речей?

"Самолёт им. Меня" пишет:

Вот и возьмётся каждый в своём крае, городе, и пр. создавать ячейку - вот и силы и воля к победе, ведь каждый за своё будет ратовать!

А когда придет министр сельского хозяйства,с которым сам же и бухал,неужели выгонишь?А он ведь "свой".Как всегда рядом с теми,кто добивается всего сам обязательно чешет колонна.Они ничего не добились,и никогда не добьются,но их патологически тянет в управленцы и организаторы.