Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 19 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Я поймал себя на мысли о купленом гусином мясе. О казывается, что я не ем ни чего из покупного мяса ( пальмени, колбасу, окорчка и пр.). Не потому что свое все есть, а просто у купленного нет ни какого вкуса.А все мы рабы своего желудка. Поэтому наверное и работаем как каторжные! dntknw

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Согласен даже ХОРОШО покушать и то много во стоит.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Прошлый год, у меня что то с огородом не сложилось, выросли только помидоры да огурцы, а вот лук с капустой совсем чуть чуть, моркови не было совсем. Так покупать все это пришлось, себя так не ловко чувствуешь когда такие вещи покупаешь.Засуха ничего не поделаешь, но все же свое оно и вкуснее и как бы надежнее, знаешь что на навозе выращена а не на нитратах всяких...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Константинfamer пишет:

Прошлый год, у меня что то с огородом не сложилось, выросли только помидоры да огурцы, а вот лук с капустой совсем чуть чуть, моркови не было совсем. Так покупать все это пришлось, себя так не ловко чувствуешь когда такие вещи покупаешь.Засуха ничего не поделаешь, но все же свое оно и вкуснее и как бы надежнее, знаешь что на навозе выращена а не на нитратах всяких...

Здравствуйте! Костя, используя один навоз можно столько нитратов в своих фруктах-овощах получить - мама не горюй! А можно используя химию получить "чистые" продукты... Тут всё дело в том, дружим ли мы с головой!? yes3 Не зря-же говорят с дуру и cen сломать можно... Но согласен, когда чего-то своего нет чувствуеш себя нескольео не уютно...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Любопытник" пишет:

Здравствуйте! Костя, используя один навоз можно столько нитратов в своих фруктах-овощах получить - мама не горюй

Ладно учить меня еще, я агрохимию знаю, ее на 4ку здал. Больше всего нитратов в минеральных удобрениях, так как это отходы химического производства. А нитрады в навозе на много ниже, даже ниже среднедопустимой нормы. Меня учить этому не надо. Как использовать навоз, как его укладывать чтобы он хорошо прогорел и в каких нормах его нужно вносить.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Константинfamer пишет:
"Любопытник" пишет:

Здравствуйте! Костя, используя один навоз можно столько нитратов в своих фруктах-овощах получить - мама не горюй

Ладно учить меня еще, я агрохимию знаю, ее на 4ку здал. Больше всего нитратов в минеральных удобрениях, так как это отходы химического производства. А нитрады в навозе на много ниже, даже ниже среднедопустимой нормы. Меня учить этому не надо. Как использовать навоз, как его укладывать чтобы он хорошо прогорел и в каких нормах его нужно вносить.

Костя - боже меня упаси кого-то из вас учить! Но... Нитраты сами по себе нам никакой угрозы не представляют. Короче растение накапливает запасы питательных веществ в форме нитратов( аналог жира у животных), а нитраты в организме человека превращаються в нитриты, а нитриты это соли азотной кислоты, а что делает азотная кислота объяснять не надо,я думаю... Но всёравно, по моему мнению, главное разумное использование как органики так и не органики. В этом деле лучше не доложить, чем переборщить... Хотя однозначно от органики последствия не такие серьёзные.... Кстати зола печная то-же неорганическое удобрение laugh , да и навоз не основной продукт... lol

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Любопытник" пишет:

Костя - боже меня упаси кого-то из вас учить! Но... Нитраты сами по себе нам никакой угрозы не представляют.

Ты это типа хочешь поговорить о моих знаниях.
Так вот что ты говоришь. Нитраты они имеют опасность для здоровья человека в первую очередь, конечно когда их в малом количестве это не беда, но привышение по нормам может существенно играть на здоровье человека.

"Любопытник" пишет:

Короче растение накапливает запасы питательных веществ в форме нитратов( аналог жира у животных), а нитраты в организме человека превращаються в нитриты, а нитриты это соли азотной кислоты, а что делает азотная кислота объяснять не надо,я думаю...

Так вот это ты типа объясняешь как буд то я не знаю. Нитраты под воздействием фермента нитратредуктазы восстанавливаются до нитратов, которые взаимодействуют с гемоглобином крови и окисляют в нём двухвалентное железо в трехвалентное. В результате образуется вещество метгемоглобин, который уже не способен переносить кислород. Поэтому нарушается нормальное дыхание клеток и тканей организма (тканевая гипоксия), в результате чего накапливаются молочная кислота, холестерин, резко падает количество белка.
А вот избыток нитратов в растении это как избыток жира в тебе.
Нитраты

"Любопытник" пишет:

Кстати зола печная то-же неорганическое удобрение , да и навоз не основной продукт...

Что ты меня будешь учить??? Навоз является самым лучшим удобрением, так как имеет в себе все необходимые макро и микроэлементы, которые не возможно создать даже самыми лучшими комплексными удобрениями. Внесением минеральных удобрений мы вносим очень много элементов которые не разрушаются в почве, они накапливаются в почве , а так же переходят в плоды растений которыми мы питаемся. А так же минеральные удобрения это стимуляторы роста, они можно сказать провоцируют рост и заставляют расти больше положенно, а питания на почву нет, идет обратный процесс, почва просто выкачивает из себя. Так вот при этом растения растет быстрее но не полноценно, так как не хватает для него питания, а плоды они становятся крупнее и на половину пустые, так как просто недостаток заполняется водой и получается что все это не имеет вкуса и есть хочется свои.

Я хочу спросить кто тебя учил??? С чего это за предъява такая, типа я не знаю dont

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Константинfamer пишет:
"Любопытник" пишет:

Костя - боже меня упаси кого-то из вас учить! Но... Нитраты сами по себе нам никакой угрозы не представляют.

Ты это типа хочешь поговорить о моих знаниях.
Так вот что ты говоришь. Нитраты они имеют опасность для здоровья человека в первую очередь, конечно когда их в малом количестве это не беда, но привышение по нормам может существенно играть на здоровье человека.

"Любопытник" пишет:

Короче растение накапливает запасы питательных веществ в форме нитратов( аналог жира у животных), а нитраты в организме человека превращаються в нитриты, а нитриты это соли азотной кислоты, а что делает азотная кислота объяснять не надо,я думаю...

Так вот это ты типа объясняешь как буд то я не знаю. Нитраты под воздействием фермента нитратредуктазы восстанавливаются до нитратов, которые взаимодействуют с гемоглобином крови и окисляют в нём двухвалентное железо в трехвалентное. В результате образуется вещество метгемоглобин, который уже не способен переносить кислород. Поэтому нарушается нормальное дыхание клеток и тканей организма (тканевая гипоксия), в результате чего накапливаются молочная кислота, холестерин, резко падает количество белка.
А вот избыток нитратов в растении это как избыток жира в тебе.
Нитраты

"Любопытник" пишет:

Кстати зола печная то-же неорганическое удобрение , да и навоз не основной продукт...

Что ты меня будешь учить??? Навоз является самым лучшим удобрением, так как имеет в себе все необходимые макро и микроэлементы, которые не возможно создать даже самыми лучшими комплексными удобрениями. Внесением минеральных удобрений мы вносим очень много элементов которые не разрушаются в почве, они накапливаются в почве , а так же переходят в плоды растений которыми мы питаемся. А так же минеральные удобрения это стимуляторы роста, они можно сказать провоцируют рост и заставляют расти больше положенно, а питания на почву нет, идет обратный процесс, почва просто выкачивает из себя. Так вот при этом растения растет быстрее но не полноценно, так как не хватает для него питания, а плоды они становятся крупнее и на половину пустые, так как просто недостаток заполняется водой и получается что все это не имеет вкуса и есть хочется свои.

Я хочу спросить кто тебя учил??? С чего это за предъява такая, типа я не знаю dont

Костя! Брэк! Всё здаюся и не пытаюсь умничать... Без обид. И не пытался я ничего тебе предъявлять. Я не спорю о том, что лучше, что хуже - единственное что я хотел сказать - во всём нужна мера. Всё. Извини если "зацепил". blush2

Украина
: Кириши Лен.обл
30.09.2011 - 10:53
: 22

Всем привет!Извините,что вклиниваюсь не в тему,я о гражданстве,если интересно.Родилась в России,на момент получения паспорта оказалась на Украине,получила добровольно-принудительно укр.гражданство.Теперь пытаюсь восстановить справедливость,приехала сюда 2 года назад,привезла 3-их сыновей,подала документы сначала на временное проживание(прожила год),теперь подаю Вид на жительство(нужно прожить с ним еще год),потом имею право подавать на гражданство.Вот такая процедура.Только вот предупреждают меня в ОВИРе,что скорее всего Вид на жительство мне не дадут,в виду отсутствия официальных доходов.Вот такая бюрократия!А то,что я здесь родилась,предки исконно-русские,старший сын у меня рожден в России,родственники все проживают здесь особо никого не волнует.Зато на каждом углу власть кричит о вырождении нации,а я 3-их сыновей привезла,будущих защитников Родины!И не думайте,что все это бесплатно:не считая всяких пошлин,медкомиссий,в налоговую 52 тыс. отнести надо.Вот такая вопиющая несправедливость!Очень уж обидно... Насколько знаю с Белорусью попроще.... В России две напасти:Внизу-власть тьмы,А наверху-тьма власти!

Украина
: Кириши Лен.обл
30.09.2011 - 10:53
: 22

А по поводу свободы могу рассказать свою историю:родившись в городе,не нюхав деревни,оказалась в ней в силу обстоятельств в 14 лет.Пришлось помогать по хозяйству,на огороде:таскать тяжелые мешки с картошкой,ходить с серпом за полными мешками травы для скотины,рыться в огороде.И знаете,что хочу вам сказать?Я была безмерно счастлива!На огороде(80 соток) копалась до темноты(даже с фонариком),подружки в это время бежали мимо на танцы в Клуб.Сама научилась доить козу,развела кроликов,ну и много чего еще...Потом уехала поступать в Универ.Я бы и сейчас с удовольствием уехала в деревню,только не уверена,что дети разделят мои предпочтения.У них жизнь впереди,пусть сами решают.А я наверняка со временем обязательно перееду в деревню. Все это я говорю к тому,что свобода там,где ты чувствуешь себя счастливым,умеешь разглядеть счастье в мелочах!Тогда материальное становится не так уж и важно!Кому-то во дворце тесно,а кому-то уютный домик,близкие люди рядом....Простите за сентиментальность,но ведь для этого по большому счету человек и живет...

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Здравствуй,Анжела.Здесь свободных действительно гораааздо больше,чем каторжан.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Анжелика_Angi" пишет:

И не думайте,что все это бесплатно:не считая всяких пошлин,медкомиссий,в налоговую 52 тыс. отнести надо.Вот такая вопиющая несправедливость!Очень уж обидно.

Фу,какой ужас! разве можно вот так унижать людей,которые просто хотят жить спокойно на родине так сказать?

"Анжелика_Angi" пишет:

. В России две напасти:Внизу-власть тьмы,А наверху-тьма власти!

Ну это как раз везде на территории всего СНГ....

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Любопытник" пишет:

единственное что я хотел сказать - во всём нужна мера.

А для этого меня учили в техникуме. Как говориться недостаток знаний не заменить удобрениями. А избыток нитратов это и есть недостаток знаний. Я норму внесения знаю. Минеральные удобрения исключаю, поэтому мои продукты с огорода имеют естественный вкус, в отличии от этих фирменных, которые напичканы всяким, что проводя опыты между продуктами которые у нас в саду растут на действия реактивов, давали на нем слегка голубоватый цвет, что показывали о том что есть нитраты но они ниже среднедопустимой нормы. А вот известной крупной фирмы под действия этих же реактивов, дала цвет реально фиолетовый, который говорил о том что продукты во много раз превышали нитраты и тяжелые соединения....Так вот думать нужно о том что ешь, а том как это на тебя влияет...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Константинfamer" пишет:

Все это я говорю к тому,что свобода там,где ты чувствуешь себя счастливым,умеешь разглядеть счастье в мелочах!Тогда материальное становится не так уж и важно!Кому-то во дворце тесно,а кому-то уютный домик,близкие люди рядом.

Мыслишь правильно.Каторга и каторжный труд разница большая Я независим.На улице холодно я дома занимаюсь чем нибудь и по ходу дела клаву тру.Я свободен от всякого начальства,а это много чего стоит.Нету надсмоторщиков.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Любопытник" пишет:

Здравствуйте! Костя, используя один навоз можно столько нитратов в своих фруктах-овощах получить - мама не горюй! А можно используя химию получить "чистые" продукты... Тут всё дело в том, дружим ли мы с головой!? Не зря-же говорят с дуру и сломать можно... Но согласен, когда чего-то своего нет чувствуеш себя нескольео не уютно...

А с чего это вдруг навоз стал накопителем нитратов? Это бред.А с ХИМИЕЙ чистые продукты НУ не как не получишь .стараюсь с ней не сталкиваться.Можно под рассаду .И то ОСТОРОЖНО.А поверь Я многое знаю спорить не хочу.Но институт на Агранома за плечами.Да и пришлось работать.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Анжелика_Angi" пишет:

,я о гражданстве,если интересно

А как же гос.программа поддержки соотечественников ?
Вы не пробовали воспользоваться ?
Может напишите на сайт россиябездураков.рф они перед выборами будут стараться делать "добрые дела", так что может и Вам повезет.
А вообще, конечно дурдом. Я после увольнения приезжаю в город где родился,учился,призывался. Иду паспорт получить, а мне - "принеси справку где служил в 91 году, когда Союз распался". Я говорю - а если я, например, в 91-м в Таджикистане служил, я что - таджик ? Без зазрения совести прямо в лицо отвечают - ДА bang cen cen cen

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Скоко всего... По гражданству. Не знаю про 52 тыс. налом, но знаю, что перед получением вида на жительство надо документально подтвердить наличие средств в количестве не менее 75 тыс. руб. Делают так ложат на книжку - занимают, отдалживают... - через месяц деньги отдают, но у вас будет докУмент, что у вас есть деньги... Идиотизм - да, но... Доходы, я так делаю, показать что имею оформляю патент на работу - платиш тысячу, две и всё - я работаю... Кстати патент для работы у частного лица, не на производстве... Вот такой адивотизм...
Костя, я не спорю, что продукты выращенные "промышленным" способом гораздо менее полезны, чем выращенные на своём подворье и своими руками. Знаю, что яблоки, лямпортные магазинные, при всей красоте обрабатываються за сезон не менее 12 раз, свои проигрывая во внешности, редко 1-2 раза обрабатываються. Вся беда в том, что посевные площади, в мире, сокращаються, а население растёт и хочет кушать и на натуральных удобрениях и без обработки это население не прокормить... А посему имеем то, что имеем...
Рыбачок-Андрей в программу поддержки соотечественников надо было вступать на Украине, при этом бумаг нужен мешок и тележка.... И то не вакт, что возьмут.... Попробовать в какие-то конторы писать можно, но лучше если найти журналюг которые захотят эту тему поднять... Вот были-бы деньги - пару тройку мешков европейских рублей - вопрос решился-бы ну оооооочень быстро и положительно.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Любопытник" пишет:

Вся беда в том, что посевные площади, в мире, сокращаються, а население растёт и хочет кушать и на натуральных удобрениях и без обработки это население не прокормить.

В этом опять не соглашусь. Это полная чушь, ты не видишь второй стороны медали. Прокормить население можно вдоволь. Беда в том что у нас монополия, выращенные промышленным способом они слихвой родаются. Им потому что приносят все на блюдечке, дают спокойно точки по сбыту продукции, дают бешеные субсидии. При всем при этом они хвалятся своими показателями. Просто ты даже не видишь сколько площадей у нас просто не обрабатываются так как не продается тот объем произведенный. Часть просто не получают тот урожай который просто даже средним назвать трудно. И они просто выбиваются от рынка и большие партии продукции мы просто выкидываем на то чтобы сгнило в навозе. У меня в погребе лежат мешки с кортошкой морковкой которые хватит на 5 семей на год, несколько ручных тачек помидор просто выкинул. Я картошкой мог бы так же прокормить 10 семей, но откармлю быков да телят а часть так же выкину. И таких как я сотни, тысячи. Мы просто выкидываем.
Беда она не в том что нужно накормить население хоть как -нибудь, беда в том что на пути этому стоят преграды, большие преграды. Антимонопольная служба не работает, санпид, просто запрет дает на нашу продукцию, а на то что искусственно выращено дает зеленый везде. Чиновники дают дорогу тем кто травит население, а таким как мы просто если не можем выбраться то остается выкидывать. Население можно не просто накормить а закормить, а проблема конечно пока не только в чиновниках, но и в самих людях, которые берут в супермаркетах, так как они этим себя считают цевильными людьми, а простые продукты туда редко доходят.
Так что ты снова не прав.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Константинfamer - главное что ты прав! Но про площади и население я говорил не на территории бывшего СССР, а в целом в мире и тут прав я... У нас ситуация конешно, пока, другая. Да брошенных земель много, да торговля ориентируется на крупного производителя - и проще искать, и надёжнее как поставщик, и объёмы поставок сурьёзные и т.д. Госструктурам с тобою, и подобными производителями, заниматься "не интересно" - ну что с тебя взять?, а большая фирма - большой навар... Вся беда в том, что мелким с/х производителем заниматься не интересно ни бизнесу ни государству, хотя ещё в советское время писали что 90% пищевого картофеля выращивалось на личных подворьях, да и самый большой в мире урожай картофеля был на частных участках... Сейчас действует принцип - на то что дают, а не хочеш, как хочеш... А с\х продукции я то-же выбрасываю порядочно... продавать за копейки обидно, сдать некуда, короче сам знаеш все эти беды. Это про нас.. В мире-же ситуация сильно от нашей отличается... Да и о чём мы спорим? shok scratch_one-s_head

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Про весь мир ты тоже не прав. Если вести правильные подсчеты, то Америка на своем биотопливе из кукурузы только сжигают, что могли голодную Африку прокормить. Даже Китай которая превышает площадь на численность умудряется экспортировать свою сельхозпродукцию. Мы питаемся Европой, откуда все это? Если мы можем прокормить не только себя но и другие страны. Тут просто мы не умеем правильно распределять и ресурсы и пользоваться потенциалом. Пока на численность можно накормить на наши 7 миллиард, если взяться за ум. И не будет у нас проблемы с тем что зерно в моей республики завались по 2 рубля и то не берут элеваторы, все заполнено, да вести некуда, раньше Сибирь возили, а сейчас уже и Сибирь урожай не малый произвела, что сама продает.
Думать о глобальном не стоит, а том как нужно тебе лично. Да пока жители не очухались что нужно питаться продуктами натуральными а не напичканы избытком химии, пока они не поймут, что яблоки в мае месяце не могут быть, только тогда. А пока мы ломаем спины и держимся на своем участке земельном, который кормит нас хоть как то...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Костя, а свой участок кормит не как-то... Нормально он своего "нормального" хозяина кормит. А спорить об очевидном глупо, в принципе... Самая большая беда нашего крестьянина(колхозник, фермер, частник - не суть) в том, что он за "спасибо" отдаёт свой труд. Молоко наш молокозавод принимает по 11-12 руб за литр, а продаёт 2,5% за 23, зерно у вас дёшево, у нас дороже, а государству наплевать... Лопата - 100 руб., а это ведро молока - где логика и примеров море, я думаю ты сам согласен.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Любопытник" пишет:

Молоко наш молокозавод принимает по 11-12 руб за литр, а продаёт 2,5% за 23, зерно у вас дёшево, у нас дороже, а государству наплевать... Лопата - 100 руб., а это ведро молока - где логика и примеров море, я думаю ты сам согласен.

Я бы рад был бы если у меня молзавод принимал за 12 рублей. У меня на рынке летом так выходит, даже переработанное в сметану и творог. Но если бы не старание мое я бы не прокормил бы себя. А так у меня идет уже процесс потихоньку. Вот уже стройматериалы закупаю потихоньку, надеюсь оформлю для себя участок, создам свое хозяйство, разгружу отцовские плечи. Вот себе маленького помошника купил Синтайчик, на помощь большому трактору. А вот проблема конечно в бюрократии, вот почему я уже второй год не могу оформить землю, жду там, получу документ в кабинет напротив дам, жду опять, так длиться все это. Теперь еще и Синтай оформить не получается, поставили нового мужика в гостехнадзор, так она там себя выше ставит. Типа должен его привести показать этот минитрактор, сидел выпендривался там, типа нужно время выбирать чтобы его возить либо пригнать своим ходом к нему. Что ему надо вообще, если видно что документы есть на него что он не видел трактор что ли,обманывать его будем что ли. Он и техосмотр так же проводит, если нет специальных условий проведения ТО, то он не вправе проверять система тормоза, освещения и рулевых систем без прибора, а он как рассказывали приходит крутит чуть ли не ломает. Вот когда в этом будет порядок, он просто корчит деловой вид из себя. Вот и думаю привести его в холодной машине, печку отключу, пусть заикнется что ему холодно, скажу что сломана печь и не работает, узнает как кататься...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Костя тут проблема не у вас , а у всей страны! И не в бюрократии как таковой, а в кумовстве-"своихстве". У нас не нужен СПЕЦИАЛИСТ у нас нужен "свой", у нас нужен дурнее начальника... Поэтому умный руководитель или хороший профессионал у нас баааальшая редкость... Отсюда и взятки и самодурство... А своего проверяльщика привези в тракторе, если не жалко... трактора. laugh А у меня китаец - мечта голубая - пока не могу выскочить по деньгам.... dntknw Удачи в развитии хозяйства - по твоим высказываниям видно, что дело будет...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Любопытник" пишет:

А своего проверяльщика привези в тракторе, если не жалко... трактора.

Нет трактор жалко, да и дорога в город закрыта для этого, да и опасно ездить на тракторе одни иномарки, да тем более возле здания сельхозуправления, покатаю его я на своей Ниве, а до этого молодого которого по блату поставили, был мужик, с ним можно было дело делать он помогал по сути и сам благодоря этому не мучился. Ему люди приходили с простроченными правами, они восстанавливал без проблем, так как самому не хотелось с этими бумагами возиться, так человеку польза, так же техосмотр проводил нормально, иногда даже не ездил, зачем ездить ему, приехал к нему, он знает что ты в деревне едишь и то по полям, так сразу делал ТО, потому что нагружен был в сезон. А тут специально человек говорит, должен поймать его в свободное время и отвезти его так чтобы он смог еще свои дела закончить. Просто удивляет из-за маленького Синтайчика он готов будет тратить время, хотя тут что мы обманывать его будем, документы есть, трактор новый, куплен у нормальной фирмы посредника.
А че это мечта голубая, если я могу продать молоко с трудом по 12-15 руб за литер, то и смог купить синтайчик, а у тебя на заводе цена такая то думаю тебе это возможно осуществить. Я кроме трактора еще по лизингу плачу в год по 75 тысяч, да еще пришлось в прошлом году на первоначальный взнос 80 тыс. внес...

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

Константин, а разве на синтай нужен ТО и регистрация?
вроде Ник Ник раньше писал что не надо даже прав
а так с новым инспектором надо поделикатней, чтобы и стол был накрыт...
а если в холодной машине повезешь, то вообще обозлится, ты б еще на мотоцикле с люлькой за ним приехал lol

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Игорь71" пишет:

Константин, а разве на синтай нужен ТО и регистрация?

Нет нужна регистрация и номер нужен ему и права. Это хоть и смешно но это все нужно. У нас есть мужик на улице тоже есть трактор челябинский минник. Все это оформлено и ТО проходит, так что закон есть закон.
Вот скажу будешь смеяться больше, трактору нужно не только регистрация так его на учет поставить надо военный. Сегодня кстати с военкомата, поставил туда, без этого не зарегистрируешь. Вот и думаю зачем вооруженным силам Синтай они наверно думают на него ПТУР устанавливать или Утес или еще там что-нибудь дла нашей оборонки.

"Игорь71" пишет:

а так с новым инспектором надо поделикатней, чтобы и стол был накрыт...
а если в холодной машине повезешь, то вообще обозлится, ты б еще на мотоцикле с люлькой за ним приехал

Будет много гундеть и на тракторе привезу. Я его прихоти не обязан выполнять, с начальством научился разговаривать, если будешь строить из себя покорного то они привыкают к этому.

Тут на днях еще один случай произошел. Пришел я в сельсовет документы на роспись преседатель сельсовета меня там так встретил не хорошо. Начал из себя такого маленького обиженного дитя строить. Я просто на выборы пришел за 20 минут до закрытия, а они хотели уже все закончить. И давай на меня: Зачем ты так делаешь, что ты из себя строишь характерного человека, вот почему ты протест чтоли ставишь какойто, люди ждут работают с утра" Так положено же до 8 вечера проводить выборы значит до 8, это уже нарушение, я бы если хотел вообще мог бы жалобу подать. Пришел они стол убрали в будке для голосования, ручки нет. Я ему так и сказал_" Ты че обижаешься, что ты сам характер мне показываешь и отчитываешь меня как малыша!!" Он говорит -"вооще бы не приходил бы тогда на выборы". Ответило-"Вот и не приду!!!", он уже резко поменялся и говорит-"Приходить конечно надо, ты молодец что пришел, пожалуйста проголосуй за Путина, если он пройдет обещали дорогу сделать на улице! Я ему сказал-"Мне политика Путина принесла больше проблем сейчас, а дорога мне не нужна как и другим людям, зачем засыпал гравий на дорогу женщины ходить не могут на каблуках, дети на велосипедах падают, машины буксуют и щебень кидают, натворил делов а нам жить с этим, лучше бы ни делал ничего"
Так вот она какая власть у нас...

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Ага))) Мама-перрон)))

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

что то тебя гоняют неподетски
сейчас же сведения в военкомат автоматически отправляют, если регишь внедорожник

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544
bugel пишет:
Самолёт им. Меня пишет:

НЕ))) Я родился в Свердловске))) Ездил с детства много - в детстве по родственникам (куча народу в Севастополе живёт), а потом по работе - от Хабаровска до Астрахани, где по неделе жил/работал, а где и по году-двум)))

А в этой теме просто гость или тоже "каторжник"?

Всё до одури просто, за свои 38 лет я накатался по России так, что захотелось уже осесть на одном месте, собрать всех детей, заняться наконец созиданием. А в созидании я себя вижу только в сельском хозяйстве, город мне опостылел.
для этого пришлось стать помошником депутата-единороса, бухать с министром сх Свердловской области, да много всего... Но для дела - как в песне Карабаса-"да, я готов унизиться, лишь бы к своей цели немножечко приблизиться".
Как-то так.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Игорь71" пишет:

что то тебя гоняют неподетски
сейчас же сведения в военкомат автоматически отправляют, если регишь внедорожник

У нас никогда не работают такие системы, нашим я думаю далеко до высоких технологий, тем более гостехнодзор там все на древнем уровне. Вот и приходиться ездить всегда. Вот я с землей так бегаю уже второй год. Приезжаешь к ним, они дают документ, и ты должен его отнести этажом двумя этажами ниже. Потом приехать должен поехать на другой конец города там они внесут данные и снова поехать к ним, они дадут снова документ и отнести в отдел собственности который находится двумя этажами выше и уже в конце коридору...РОССИЯ на cen й