Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 16 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Любопытник пишет:

При вступлении в ВТО Украины поголовье коров ахнуло ниже плинтуса... Доить руками низзя - нужон доительный аппарат со с макументами и на аппарат и на скотину и хозяина, а чего-то нет молоко сам пей - ни сдать, ни на рынок вывезти... ВТО выгодно только крупным агрофирмам-холдингам и т.п. Мелкому производителю полный аут или около того... Наша продукция западу как пятое колесо телеге, а свою продукцию они к нам припрут по дешевле, чем у нас себестоимость своего мяса.. Короче ВТО это оченно опасная палка и в основном мелкому производству, не только с/х...

У нас будет еще хуже ,чем на Украине. У нас если разрушать, то "до основания а за тем"....

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Полностью согласен с прорабом, пока мне перпендикулярно до политики, я ни от кого ничего не требую, знаю что как поработаю такой и будет доход. В этом году даже дотацию на коров дали по 850р на голову и на этом спасибо. Кстати по нашему Саратовскому району ЕР набрали около 96%, и явка заоблачная, ездили по домам с урнами, почти всех объезжали.

Ну,ну--скоро сам коровой дойной станешь--потом посмотрим перпендикулярно или еще как там. laugh Когда начнете трудится по всем стандартам, тогда и продолжим разговор. dri

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Виталий А пишет:
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Полностью согласен с прорабом, пока мне перпендикулярно до политики, я ни от кого ничего не требую, знаю что как поработаю такой и будет доход. В этом году даже дотацию на коров дали по 850р на голову и на этом спасибо. Кстати по нашему Саратовскому району ЕР набрали около 96%, и явка заоблачная, ездили по домам с урнами, почти всех объезжали.

Ну,ну--скоро сам коровой дойной станешь--потом посмотрим перпендикулярно или еще как там. laugh Когда начнете трудится по всем стандартам, тогда и продолжим разговор. dri

Да у прораба небось квартира в городе сдается в аренду да пенсион по выслуге лет или инвалидности, вот ему то точно перпендикулярно, а таким как Авдеев при нынешней то политике партии хочешь сей, а хочешь куй все равно получишь орден. Я пологаю г-ну Авдееву есть над чем задуматься, тем более если у него есть семья и дети.Так что , г-н Авдеев вы хоть людям не говорите про п-п-перпендикулярно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Да, есть квартира, сдается и на эти деньги строится дом. А вот пенсии нет, молод еще, приходится крутится, зарабатывать на пропитание. А у Вас дом уже есть? Откуда?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"прораб" пишет:

Да, есть квартира, сдается и на эти деньги строится дом. А вот пенсии нет, молод еще, приходится крутится, зарабатывать на пропитание. А у Вас дом уже есть? Откуда?

lol

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
прораб пишет:

Да, есть квартира, сдается и на эти деньги строится дом. А вот пенсии нет, молод еще, приходится крутится, зарабатывать на пропитание. А у Вас дом уже есть? Откуда?

Да.дом есть-- строил еще в советское время колхоз, приватизировал лет 15 назад. В колхозе не работаю 10 лет-на своих хлебах.Так что знаю как быть зависимым от политики партии. Летом в нашем районе была АЧС. Приказали всех свиней выбить и выбили , кто попадал в первую зону карантина. Вот как вы думаете :перпендикулярно теперь тем трудягам или как?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну, по жилью мы с Вами - на равных. А что касается свиней, они были у Вас застрахованы?

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
прораб пишет:

Ну, по жилью мы с Вами - на равных. А что касается свиней, они были у Вас застрахованы?

На равных то на равных,только от моего жилья нет ни каких доходов, одни расходы. А свиней у нас их ни кто с роду не страховал, меня правда эта хрень не накрыла , к счастью. А у людей хоть бы и была страховка , толку чуть.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну, попробуйте предложить кому-то Ваш дом с мебелью и отделкой в аренду, а сами переезжайте с древнюю халупу с гниловатыми стенами и текущей крышей. Вот Вам и доходы! А страховка и помогает в таких случаях, если на ней не экономить.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"прораб" пишет:

Ну, попробуйте предложить кому-то Ваш дом с мебелью и отделкой в аренду, а сами переезжайте с древнюю халупу с гниловатыми стенами и текущей крышей. Вот Вам и доходы!

huh shok Не ну точно,таких умных не рожают,а на яйцах высижуют lol

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"прораб" пишет:

Вас застрахованы?

Вот виден современный подход к делу мои буренки застрахованы, из категорий выбрал падеж и кражу.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

bugel и прораб, вы тут еще бы х cen ми померились бы. Ну что же у одного предпенсионный возраст у другого тоже не юность, взрослые люди... Ну что зависть у одного что у него квартира есть и он за счет этого и делает капитал, так пусть живет и не просто же без дела в потолок плюет, а продукцию производит для населения...
Что за геометрию вы говорите перпендикулярно, хоть двояковыпукло по касательной. И что вы на прораба та накинулись, он просто мои слова прокомментировал, я сказал что все зависит от нас, а прораб он просто поддержал мое мнение. Ему там тоже не сладко и гладко, дом строить в таком возрасте не очень то когда еще старый не формат...
Вот что все за политику там зацепились выборы вам не нравятся, Жириновский в госдуме значит все нормально, единороссы они так как у власти президент данной партии и госдуме все равно будет его партия. А что нам обсуждать сильных мира всего они вершат историю, а чиновники это этакие вельможи живут и радуются, что мне до них у меня свои радости корова теленка принесет вот моя радость а что чиновник за меня радоваться будет, да плевать он хотел на меня как и я на него, пусть в своем кабинете как в своем огороде ворон шугает...Сегодня такой президент через три года другой, все равно поменяют, а жить все равно тебе придется, перемены это делает человек и все равно они случатся застой либо выкинут либо он заплесневеет, царей скинули пришли большевики, отработали свое снова пришла демократия а все равно что чиновники, что князья можно название поменять все останется таким же крестьянин ли он либо колхозник либо он фермер зерно не меняется его сеять надо. Как говорят же Иван Грозный рубил головы чуть что не так, Сталина не было в то время всех бы расстрелял...

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Павел Немоляев-Авдеев пишет:
"прораб" пишет:

Вас застрахованы?

Вот виден современный подход к делу мои буренки застрахованы, из категорий выбрал падеж и кражу.

Паша, ты когда -нибудь получал страховку при наступлении страхового случая?А я пытался плучить и имею представление как ведут себя страховщики в таких ситуациях.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Естественно, страховщикам это не в радость. Тем не менее, при правильно оформленной страховке, им приходится рассчитываться.

Россия
20.09.2010 - 17:00
: 71

Скоро мы все начнем страховать, правительство обяжет- да бы снять с себя груз выплать из бюджета. К этому идет, с января вступает в силу закон о гражданской ответственности собственнико жилья. Пока это каснется только жителей многоэтажек, но в дальнейшем... то ли еще будет.

Россия
20.09.2010 - 17:00
: 71

Скоро мы все начнем страховать, правительство обяжет- да бы снять с себя груз выплать из бюджета. К этому идет, с января вступает в силу закон о гражданской ответственности собственнико жилья. Пока это каснется только жителей многоэтажек, но в дальнейшем... то ли еще будет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Хорошо Костя сказал! Молодец!

А про страховку... У меня жизненный случай. Было наводнение. Так до сих пор люди судятся - столько там не довольных: этим дало гос-во дом, а другим только 20тыс за потерю имущества... (то же самое - про пожары).
А меня поражало: А ПОЧЕМУ гос-во обязано строить дома? Почему все нормальные страны страхуют, а у нас гос-во дает, а его хают вдоль и поперек?!...
А фирмы, которые эти дома строили - они СТОЛЬКО денег обмыли, что нам даже не сосчитать!!!
Сколько домов стоит уже разобранных - бесхозных... Сколько фундаментов залито и брошено...
А те дома, в которых все же живут - их БТИ не принимает... Стены тонкие, пол сгнил, фирмы, которая строила - давно не существует...
А если бы страховали, возможно, было бы проще?!..

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Все товарищи, мы в ВТО вступили... Чем это на нас отразится пока не понятно...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Константинfamer" пишет:

Все товарищи, мы в ВТО вступили... Чем это на нас отразится пока не понятно...

Цены на энергоресурсы резко возрастут.А в остальном,мои кролики ну никак не зависят от Европы.Выиграют металисты,энергетики. А крупные игроки на СЕЛЕ проиграют,только из одного ТАМ теплей.Будет холодней мы выиграем.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Константинfamer" пишет:

Все товарищи, мы в ВТО вступили... Чем это на нас отразится пока не понятно...

Мои коровы как уэнали так у них сердечные ритмы участились ya

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"Виталий А" пишет:

таких умных не рожают,а на яйцах высижуют

Виталий от души!!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Павел ЛПХ" пишет:

Мои коровы как уэнали так у них сердечные ритмы участились

laugh laugh А курёф шо не проконсультировал по поводу ВТО? али они безсердечные? laugh

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Львовна пишет:
"Павел ЛПХ" пишет:

Мои коровы как уэнали так у них сердечные ритмы участились

laugh laugh А курёф шо не проконсультировал по поводу ВТО? али они безсердечные? laugh

good lol lol у курф мозг меньше - еще не дошло ..

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
оксана алексадровна пишет:
Львовна пишет:
"Павел ЛПХ" пишет:

Мои коровы как уэнали так у них сердечные ритмы участились

laugh laugh А курёф шо не проконсультировал по поводу ВТО? али они безсердечные? laugh

good lol lol у курф мозг меньше - еще не дошло ..

Пошто скотинку мучаете!!!! ИзвЕрги! Вы вступили вы и расхлёбывайте, а их дело есть, обдаривать вас навозом и приплодом, в промежутках кой-какой продукцией, а на приконце жизти наделять мехом с пером и диетическим (не) мясом... А это мы вечно во что-то вляпываемся....

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Каторжные работы закончились уходом в мир иной??? shok shok Никто итогов за год не подводит-хвастает, полный штиль... ламинар... даже жутковато становится... Или все в Новый год стукнулись scratch_one-s_head

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Любопытник" пишет:

Каторжные работы закончились уходом в мир иной??? Никто итогов за год не подводит-хвастает, полный штиль... ламинар... даже жутковато становится... Или все в Новый год стукнулись

Нормально все. Работы мало конечно, пол дня валяюсь возле телика выхожу скотину кормить и убирать под ней, но уже не так часто и не так много.
Итоги у меня такие: Лизинг трактор есть, хорошо год проработал агрегаты сделали к нему, продал старый трактор и купил маленький под конец года Синтайчик, маленький помощник нужен чтобы снять каторгу. Урожай собрал, сумели убрать. Так же обновил электронику немного это телевизор с тарелкой. Вот еще землю оформляю, межевание сделал колошки забил на следующий год должен оформить соток 20 будет вроде как на дом и хозяйство, будет время чтобы продумать все. Хотя первоначально уже есть в задумке. Нужно еще оформить в собственность его. Стройматериалы надо закупить вот на днях. Все потихоньку подниму свой личный уровень сельского хозяйства не хуже европейцев. Что пенять на государство, все сам...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Константин рад за вас, удачи и успехов, а главное здоровья в наступающем году!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Любопытник" пишет:

Константин рад за вас, удачи и успехов, а главное здоровья в наступающем году!

Спасибо! Тебе так же!
А у тебя как этот год какие положительные качества показал?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

scratch_one-s_head частности не буду выписывать, но главное - начал строительство во дворе! Приехали с Украины купили избушку на курьих ножках, а теперь началось строительство... Вообще-то год больше со знаком +, а это уже хорошо! Много задумок, но это уже видно в следующем году будет...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Любопытник" пишет:

частности не буду выписывать, но главное - начал строительство во дворе! Приехали с Украины купили избушку на курьих ножках, а теперь началось строительство... Вообще-то год больше со знаком +, а это уже хорошо! Много задумок, но это уже видно в следующем году будет...

Ну у тебя так же все хорошо. Начало есть, что уж стесняться, у меня тоже много отрицательного и трудно было, но ничего делать выводы надо. Планов у всех много если их много значит ты живешь полной жизнью...
Всем желаю больших планов и перемен в лучшую сторону.