Вы здесь

Обучение на права(Какой авто выбрать?)

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
россия
: Оренбург
14.12.2010 - 16:56
: 33

Всем привет. Иду учица на права в авт
ошколу, незнаю какой авто выбрать для обучения.. У них есть Логан Семерка и Девятка.. Подскажите пожалуйста, на чем лучше? Кто бы что выбрал и почему ???


: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

Ну Вы в первую очередь ориентируйтесь на то, какую машину приобретать планируете. То что ближе к ней по своей сути, на том и обучайтесь.

россия
: Оренбург
14.12.2010 - 16:56
: 33

Авто будет ваз 2110, но тут играет роль то , что надо научиться хорошо водить, говорят на "классике" это лучше получается, а кто говорит на "девятке" лучше, так вот я и спрашиваю, может кто был в подобной ситуации ???????

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

Послушайте, если вы думаете, что на курсах из вас будут готовить шумахера, то глубоко заблуждаетесь. Если своя десятка, то на классике делать нечего, другой привод - другие навыки; выбирайте девятку или Логан - какая, в принципе разница.

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

Совершенно правильно Рус сказал. Анархиsт, у меня 20 лет стажа на разных заднеприводах и полнопроводах вплоть до грузовиков, в том числе на тяжёлом бездорожье. Так что водить вроде умею. Но если я изредка сажусь на переднепривод, то не получается у меня похвастаться адекватностью своих действий на скользкой дороге. :) Хотите стать "суперводителем", получайте права и идите на курсы экстремального вождения. Хотя лично я не очень понимаю нафига оно надо. :)

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Салют всем. Наверное, уже неважно, но расскажу с чем столкнулась я, когда училась водить.
В автошколе были девятки. Рост у меня, как у Мерилин Монро, метр с кепкой на коньках lol
В девятке ноги не доставали до педалей, приходилось обувать тапки на высокой подошве, низ лобового стекла приходился на уровне глаз, а ещё видимость закрывали дворники, капота не видно вообще lol
У девчонок и мальчишек такого же роста спрашивала, как они умудряются ездить на девятках, ответили: "Да на ощупь"
В общем, я тоже наощупь, потихоньку научилась. Потом, правда, оказалось, что ни хрена я не научилась: муж, чуть не с матюками, два выходных гонял меня по дворам и трассе.
Когда встал вопрос о покупке авто, сразу сказала: "Никаких девяток, 99-ых и иже с ними". Купили шестёрку и я была счастлива с первой минуты, как только в неё села. У нас с ней образовалась интуитивная связь super , учитывая, что машину до неё никогда даже не пыталась водить (не считая автошколы), мы с ней практически без катастроф и из заноса выбирались, и в горку по скользкой дороге, и в яму с водой ныряли, и в снегопад такой, что окошко на лобовом стекле в 10х10 сантиметров остаётся. В общем, слёзы наворачиваются, как вспомнишь, что ей пережить пришлось. За сезон трижды только колёса прокалывали.
Сейчас, когда муж спрашивает какую машину я бы хотела, в растерянности, потому что не знаю, как теперь на переднеприводных ездить. Наверное, минивэн, Опель Зафиру надо брать, четверых детей где-то усадить надо, троих из них в автокреслах dntknw .

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Кто научился на Жигулях - будет ездить на ВСЕМ. Кто учится на иномарках, на наших ездить не могут или харю воротит.