Вы здесь

-ВНИМАНИЕ УБИЙЦЫ!!!!!!!!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
36 сообщений
россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98

18.03.2010 - 17:12
: 3505

сегодня позвонила мне знакомая девушка.ей 24,дочке 11 месяцев.3 последних прививки ребёнок переносит очень тяжело.после второй лежали в больнице.УЗИ показало необратимые изменения в почке.когда у ребёнка в больнице начался насморк(окна настежь-персоналу жарко)просила капли.сказали-жди врача.потом сказали -врач придёт если у ребёнка будет температура.началась температура.пришёл интерн.начал бухтеть-типа чо зовёте.ничем помочь не могу!!!она,наивная жаловаться пообещала.короче-выживайте.если сможете сами....

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98

думаете,что вы останетесь в живых?
НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ!!!!!!!!!
ВАША ЖИЗНЬ ИМ НЕ НУЖНА , ПОЭТОМУ В ЭТОЙ ОЧЕРЕДИ ТЫ ПЕРВЫЙ!!!!!!!

larissimo

если вы ХРИСТИАНИН, значит вы не должны надеяться на медбратьев и медсестер, а
уповать на Бога.
И ведь он больше помогает, чем этот гребаный медперсонал, не правда ли?

Поэтому, надо идти не в больничку, а к Богу. И лечиться травами.

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98

В том то и дело , что мы не болеем если не ставим эти прививки! Но 5 января 2011 года руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что прививки детям должны делаться детям без согласия родителей. По его словам, он уже обсуждал соответствующее изменение закона с уполномоченным по правам ребёнка Павлом Астаховым.
так что у нас больше никто не будет спрашивать,а скажут , ничего сделать не можем -ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Galina777 пишет:

сегодня позвонила мне знакомая девушка.ей 24,дочке 11 месяцев.3 последних прививки ребёнок переносит очень тяжело.после второй лежали в больнице.УЗИ показало необратимые изменения в почке.когда у ребёнка в больнице начался насморк(окна настежь-персоналу жарко)просила капли.сказали-жди врача.потом сказали -врач придёт если у ребёнка будет температура.началась температура.пришёл интерн.начал бухтеть-типа чо зовёте.ничем помочь не могу!!!она,наивная жаловаться пообещала.короче-выживайте.если сможете сами....

За здоровье ребенка в первую очередь отвечает мать. и надеятся надо прежде на себя. Как говорится: если врач не оставляет шанса, есть шанс сменить врача. Последние три прививки, это скорее всего АКДС. Она часто плохо переносится, но в пределах разумного. если другие вообще ника,то после АКДМ может быть не большая температура, разражительность. реакция на температуру, но не больше. ребенок все равно играет и ест. Детские Нурофен, парацетамол и от аллергии - фенистил и тп. Решает эту проблему. А если все серьезнее и не помогает, то надо ставить вопрос об обследовании и вакцинации, а не делать вторую, третью... Ну просто сами посудит, ребенок ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО перенес первую из трех и ему продолжают колоть. Фанатизм. Привика делается для защиты здоровья и не на риск это здоровье потерять. Врач ребенка 5 мин. осматривает и вопрос к маме. Жалобы есть? Мать 24 часа ребенка видит и она принимает окончательное решение. Врач только рекомендует.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

то есть выводы врач сделает не на основе осмотра,а со слов матери? оригинально.не на основе явных проявлений,которые может увидеть только врач?.можно личный пример?была страшная боль в ухе.просто жуть.праздники,приёма нет.ночью пошла в отделение(наивная)врача нет.где ходит,хрен знает.взялась за меня медсестра!!смотрела в ухо,смотрела.говорит-у Вас там страшная опухоль-воспаление.ни в коем случае не греть!!!!зачем то (потом дошло.что глупость)затолкала вату с левомеколем.боль не прошла.дождалась приёмного дня...оказалось-воспалена мышца лицевая.СРОЧНО ПРОГРЕТЬ!!!ВОТ Я БЫЛА БОЛЬШАЯ ДУРА.и то- откуда мне это знать было_ухо оказалось ни при чём.просто отдавало туда.но я тёте то поверила! она же медик.а что хотеть от молодой девчонки.которая дуреет от того что ребёнку помочь не может .и не должна.извините.случись что ей и предъявят...это ипостась врачей-понять и начначить.и даже нурофен самому не надо давать без рекомендаций.это Вам даже врачи скажут.я вот только к третьему ребёнку начала оперировать что и как давать.и то...единственное.что меня такую взрослую и всё казалось бы прошедшую,выбивало из колеи-когда заболевали дети...трудно было собрать все силы.без слёз и эмоций....ещё раз повторю-не применимо в нашей стране качать права.положено-делай....врача сменить-вообще смешно.у нас участковые.Вы не в курсе?и другие-не лучше...ещё чуднее.и не хожу- зареклась.сама сдохну.без их помощи...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Galina777 пишет:

то есть выводы врач сделает не на основе осмотра,а со слов матери? оригинально.не на основе явных проявлений,которые может увидеть только врач?.можно личный пример?была страшная боль в ухе.просто жуть.праздники,приёма нет.ночью пошла в отделение(наивная)врача нет.где ходит,хрен знает.взялась за меня медсестра!!смотрела в ухо,смотрела.говорит-у Вас там страшная опухоль-воспаление.ни в коем случае не греть!!!!зачем то (потом дошло.что глупость)затолкала вату с левомеколем.боль не прошла.дождалась приёмного дня...оказалось-воспалена мышца лицевая.СРОЧНО ПРОГРЕТЬ!!!ВОТ Я БЫЛА БОЛЬШАЯ ДУРА.и то- откуда мне это знать было_ухо оказалось ни при чём.просто отдавало туда.но я тёте то поверила! она же медик.а что хотеть от молодой девчонки.которая дуреет от того что ребёнку помочь не может .и не должна.извините.случись что ей и предъявят...это ипостась врачей-понять и начначить.и даже нурофен самому не надо давать без рекомендаций.это Вам даже врачи скажут.я вот только к третьему ребёнку начала оперировать что и как давать.и то...единственное.что меня такую взрослую и всё казалось бы прошедшую,выбивало из колеи-когда заболевали дети...трудно было собрать все силы.без слёз и эмоций....ещё раз повторю-не применимо в нашей стране качать права.положено-делай....врача сменить-вообще смешно.у нас участковые.Вы не в курсе?и другие-не лучше...ещё чуднее.и не хожу- зареклась.сама сдохну.без их помощи...

Медицинский полис действителен на всей России. Вы можете сменить не только участкового врача, но и поликлинику. Когда переехали в деревню, пошли на первый прием. Сказали у них есть сельский врач, специально для деревенских. А мне городская понравилась. Она нас приняла (у сельского прием уже закончился) Так к ней и ходили. Я так и сказала,а мне она нравится. Потом сельская нас нашла.Она мне тоже понравилась. Последний раз у нее на приеме были. Хотя регистрация московская, и местной даже временной не было. Если бы не нравились все врачи, ездила бы в Муром. Пусть 30 км, но не каждый день к врачу бегаем. Здоровье дороже. Вот именно, что на осмотре. А осматривает 5 мин. Что заметит, то и будет проверять. Анализы,обследование и потом уже вывод. И как врач на приеме кровь или белок в моче увидит, если мать об не скажет. Только если ребенок при враче пописает или памерс не сухой. Но мать то это увидит. И врачу об этом скажет. А тот уже направит к урологу

18.03.2010 - 17:12
: 3505

девушка хоть и в городе живёт но на окраине . и мотать 11 месячного ребёнка по маршруткам...а я вот в посёлке жила.до следущего населённого пункта автобус + электричка.а детей 3-ое с разницей в 2 года т.е. если заболеет 4 летний сын я ( Не местная) оставляю 2 дочек 2 и 6 лет? и поехала?к врачу,который мне понравится больше.Вам повезло Вы можете кататься и выбирать.но увы-этого лишены очень многие.а белок всё же должен врач увидеть.на основе анализов.и приходилось мне часто лечить самой.только это неправильно..моя старшая чуть сына не потеряла.пока они гадали что с ним.пришлось влезть.а то насели на 20 летнюю со своими медтерминами...а она 5 ночей не спала.только сидит и глазами хлопает. когда они росли у них была педиатр участковая.ЧУДЕСНЫЙ ВРАЧ И ЧЕЛОВЕК!! на этом и всё!больше нам так не везло.а следом за ней была.сядет напротив.морду отвернёт брезгливо.и молчит...а эта.....хлопотутья.умница.надеюсь она жива-здорова..много лет прошло. .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Galina777 пишет:

девушка хоть и в городе живёт но на окраине . и мотать 11 месячного ребёнка по маршруткам...а я вот в посёлке жила.до следущего населённого пункта автобус + электричка.а детей 3-ое с разницей в 2 года т.е. если заболеет 4 летний сын я ( Не местная) оставляю 2 дочек 2 и 6 лет? и поехала?к врачу,который мне понравится больше.Вам повезло Вы можете кататься и выбирать.но увы-этого лишены очень многие.а белок всё же должен врач увидеть.на основе анализов.и приходилось мне часто лечить самой.только это неправильно..моя старшая чуть сына не потеряла.пока они гадали что с ним.пришлось влезть.а то насели на 20 летнюю со своими медтерминами...а она 5 ночей не спала.только сидит и глазами хлопает. когда они росли у них была педиатр участковая.ЧУДЕСНЫЙ ВРАЧ И ЧЕЛОВЕК!! на этом и всё!больше нам так не везло.а следом за ней была.сядет напротив.морду отвернёт брезгливо.и молчит...а эта.....хлопотутья.умница.надеюсь она жива-здорова..много лет прошло. .

Ну а в Москве все во дворе находится. тоже мотаешься. Как то с дочко в больницу везли. Вообще на другой конец. Когда жила в Бирюлево,работала на Соколе. Это 30 мин на эелектричке, 30 на метро и потом на троллейбусе. и так каждый день. Я уж не говорю, кто на работу с Подмосковья ездит. И это все по давкам и пробкам. И с детьми так же. Часто направлют в другой район к специалистам. Дочка как то порезалась. Дежурная детская в центре Москвы. А мы на окрине. А потом в равпункт на перевязки, тоже у черта на рогах. теперь вот в деревне. райцентр в 10 км. автобус 2 раза в день и не каждый день. Кто то на такси, кто то на попутках. У всех подруг не меньше двух детей,и все на колесах. В Москве ездят.Я ими восхищаюсь. Хотя думаю мужики иного мнения :). Конечно не без аварий. На днях подруга у трамвая рядом встала, не знала какой занос. Хорошо помял. Но с детьми без колес трудно, надо права получать. У меня первая машина - старая восьмерка. Покупала за 30 т.р. Сейчас думаю не больше 15 т.р.стоит, но на ходу. Надо права обязательно. Дочка в школу пойдет в этом году. А школа - 10 км и школьного автобуса нет. Если муж заболеет, кто возить будет? Мне еще с ними до дороги дойти надо будет. Или такси вызывать. Все таки щас проще. раньше машину нереально было купить, сейчас вполне можно найти старенький жигуль. И в провинции водить это не в Москве. не так страшно.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А если на весь город и даже район больница одна? А в область ехать надо направление. Надо чтоб все врачи были ооооочень квалифицырованные и не взяточники. У нас к невропатологу на прем без 1000 в карточке приходить нет смысла, назначат горячие уколы независимо от заболевания, с тысячей назначат и капельницу. Убийцы они- это точно.У меня подруга умерла прямо в больнице, на площадке, пришла ложиться , до этого месяц сидела на больничном с низким гемоглобином, а врачи не догадались кардиограмму сделать, ей же тридцати небыло, дочка годовалая осталась. А папа мой выпросился полежать, нога плохо ходила, тысячу не положил, в больницу на своих ногах ушол, через неделю на руках его принесли, через три дня впал в кому, через три недели(лежал дома, врачи говорили что умрёт со дня на день) вышел из комы наверно трёх годовалым ребёнком, иногда и в ум приходил, через год умер, ему горячие уколы было нельзя, сосуды расширились, тромб оторвался и дальше мозг стал отмирать.,.А у подруги папа, а у Аннушки муж, страшные истории, Бога неустанно благодарю, за то что хранит от врачей.
Неужели прививки будут без разрешения делать?
А мы найдём способ как от их отмазаться!!!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у меня папа и близко не подходил к больнице.и умер в 79.пошёл бы к ним -быстрей бы скрутило.и мать не ходит.туда ходить-нервы надо здоровые иметь.у меня муж год кашляет и кашляет.спать невозможно.что только не пил!!! заставила пойти в больницу.и что??анализы теряют.уколы не помогли.лёгкие-чистые...а дама слегка ударенна(участковая) единственное .чему она очень строго следовала-что бы больничный был вовремя закрыт.в конце концов закатила истерику-незнаю что с Вами!!!!! больничный закрываю.т.к. меня оштрафуют.если Вас ещё подержу.а дочь пошла!!!!ойё!!это-песня!!!у неё часто воспаляется-выпирает гланда.никто-ничего не может объяснить!!!в конце концов врач сама свалила на больничный...всё.продолжать можно без конца.если про маленькую зарплату мне возразят на это могу сказать-работала я няней.сами догадались какая зарплата? я что от этого горшки хуже мыла? не нравиться зарплата-ищи другую работу!!!!Олечка,я больше писать не буду это такая больная тема!!!и бесконечная.есть конечно среди врачей и звёздочки!!! но как мало!!!

larissimo

А у нас в Ярославле на новогодние праздники случилась следующая история:

(Цитата с яросл. сайта): 1 января несколько лиц кавказской национальности привезли в 8 больницу ярославля дедушку ... дедушка поступил в приемное отделение, где его осматривала дежурный врач, дальше не очень понятно, что произошло, но по итогу деружного врача таскали за волосы, потом разъяренные люди выбивали дрери в кабинетах больницы приезжал омон, но омон ничего не делал только наблюдал ибо как было сказано у них указание из москвы - не разжигать национальную рознь и кавказцев не трогать ... сейчас дежурная врач сильно заикается и толком объяснить ничего не может.

Далее, на форуме, где ярославцы обсуждают эту тему, большинство хаят "пациентов" и жалеют "врачей".
Я же по этому поводу думаю, что "пациенты" эти поступили правильно, ибо уважают себя и не позволяют над собой издеваться.
Сколько раз нам всем приходилосьт сталкиваться с бессовестными рожами в конторах и больницах - разве ж не просим в руки пулемет? victory

Вот у нас так тут вышло. "Белые" ярославцы съедают плохое обслуживание, и прочую хрень, и не высовываются, а "черно....." не дали из себя лохов делать. Уважают себя, вот и выступили, шороху навели.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Галин, это Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера http://forums.rusmedserv.com/ там много хороших врачей, они консультируют в свое свободное время, бесплатно. Конечно, поставить диагноз заочно невозможно. но. диагноз, обследования, результаты анализов, назначения. они все это разбирают. иногда целый консилиум устраивают.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

17 апреля 2008 года меня на скорой привезли в инфекционное отделение с признаками отравления. В приемном покое осмотрели, поругали, что с каким-то гастритом вызываем скорую, а больные люди дома не могут врача дождаться. Выслушала целую лекцию о том какая я бессовестная. Мои вялые возражения, что гастрита у меня никогда не было, что у меня 17 лет трудового стажа, первый больничный за эти годы, а налоги из з/платы удерживают каждый месяц, на медиков впечатление не произвели.. Сказали хочешь лечь, положим в коридор, не хочешь - пиши отказ и иди к участковому гастроэнтерологу, потому что ничего серьезного у тебя нет. Ну я, как порядочная дура, написала отказ. Запись к гастроэнтерологу была только на начало мая. Через неделю, 23 апреля, когда уже ничего у меня не болело, и температура уже спала, рвота и понос прекратились, только хотелось пить все время, было тяжело дышать и ужасная слабость, муж не выдержал моих страданий и отвез меня снова в больницу, собирался поскандалить и заставить врачей еще раз меня осмотреть. Там меня, входящую в приемный покой увидел хирург Устинов С.В., сразу меня позвал без всякой очереди спросил, что со мной, осмотрел, ощупал и поднял на уши пол больницы. Через полтора часа я лежала уже на операционном столе. оказалось, что был не гастрит, а аппендицит, что дней примерно 5 назад он лопнул, и все что из него вылилось гнило прямо в животе, вместе с кишками и всем что там есть еще. Операция прошла успешно. Все время что я была в реанимации медсестры, медбратья, хирурги, другие доктора подбегали по первому зову и не только ко мне, а к любому в палате. Прошло два года, кроме швов на животе об операции мне не напоминает ничто, хотя прогнозы были страшные.
Так вот, к чему это я все среди врачей есть всякие, как и везде, а некоторые из них почти БОГИ. И доктора Устинова и девочек медсестер я вспоминаю и благодарю каждый день. И просто уверена что таких как они много. Поэтому считаю, что эпитет в названии темы, мягко говоря, некорректен.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

я таких историй много могу написать.операций у меня было огого сколько.и почему то когда почти умираешь появляется ДОБРЫЙ ДОКТОР.а почему это происходит не потому что эти люди должны делать свою работу.а потому что тебе повезло?...если...Татанка.спасибо. но диагноз то не поставлен..год я гнала его в больницу.как теперь уговорить?будем искать выход.дело тонущего -спасти себя самого...примерно так...а уж поругать-типа чего припёрся-не стыдно?это они любят...я отравление на ногах перенесла в 18 лет.лошадь за больничным пришла-так сказали...потом както слушала лекцию и о ужас по всем симптомам это был сальмонеллёз.а меня просто гнали и стыдили...а в теме не про врачей вообще конечно а про тех кто продаёт наше и ваше будущее.ещё как продаёт.за тугрики...это не открытие.на одного Вашего Устинова-куча бездарей..у меня тоже есть врачи которым я благодарна всю жизнь.доктор Берёзкин например.почти обойдя закон он помог с удочерением.иначе девочка просто погибла бы в их больнице...моя дочь.

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98

http://god-tv.net/blog/2011-01-01-501
а это про ювенальную юстицию,та же тема

01.03.2009 - 17:21
: 76

Думаю бежать всем надо по лесам прятаться , а серьёзно , менять самосознание !
Кто то к богу придёт , кто ,ещё к чему . Думать головой надо , для этого она и дана , зачем мы на этот свет пришли! Не быть стадом!

Спасибо автору , за тему !

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Галин, а муж курит? Но выяснить обязательно надо. Не хочу пугать, но... Мой двоюродный брат - 14 лет, рак мозга. Все голова болела, родители не обращали внимания.. Когда узнали, врачи уже отказались оперировать, поздно. Вопрос был нескольких дней. С трудом нашли одног, взялся. Тяжелая опреация. Прошло около 20 лет.он жив,но инвалидность, школу не закончил. бабушкин брат - рак, умер, поздно узнали. муж тети - рак, умер, поздно узнали. отец -рак, умирает,поздно узнали. Страшен не рак, страшны матастазы. а как мучительно, когда понимаешь, что можно было спасти. Я не защищаю халатность. Это просто факт. Но наше здоровье нужно прежде всего нам. как и здоровье наших врачей. Ведь они чужие люди,хотьи врачи. и мы о них НИЧЕГО не знаем. Хоть кто-нибудь видел диплом врача, какие там оценочки? А насчет того форума. Просто измоего опыта, когда знаешь свои права и можешь проконсультироваться. Ох, как им это не приятно. У них же премии, а тут кляуза... да, ведь и друзья есть из медиков... Иногда достаточно просто начать звонить при них. И важно быть очень уверенной в своей правоте и цели добиться наказания. Но не плакать и не нервничать.

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98
Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Я конечно против отнятия у родителей права отказаться от прививки. Сама всегда пишу отказ от гриппозных в школе. От гепатита дала добро. А вот когда возмущённая поделилась с мамой, она мне ответила, а что здесь нового? Когда я была ребенком, все прививки делались в обязательном порядке. А ведь и вправду список обязательных прививок есть и был. А что изменилось тогда?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Эля" пишет:

Я конечно против отнятия у родителей права отказаться от прививки. Сама всегда пишу отказ от гриппозных в школе. От гепатита дала добро. А вот когда возмущённая поделилась с мамой, она мне ответила, а что здесь нового? Когда я была ребенком, все прививки делались в обязательном порядке. А ведь и вправду список обязательных прививок есть и был. А что изменилось тогда?

Хороший вопрос. В какой то степени переложили ответсвенность на родителей. Ведь врач только дает разрешение на прививку. А учитывая состояние нашей медицины сейчас.... То есть вероятность ошибки врача и возмещение за ошибку. Но появилась другая проблему. очень много агитирущих против вакцинации. Отказ прививок - путь к эпидемии. И результат - тяжелые последствия. Причина для отказа должна быть обоснована состоянием здоровья, возможным риском. А у нас это в основном просто страх перед вакцинацией. лучше не рисковать. Вот только риск все равно остается. И будет расти. Уж, феремеры знают, что такое падеж

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Я не помню, что бы у меня за 19лет врачи спросили хоть раз согласна ли я делать очередную(из обязательного списка) прививку детям. Для посещения детского учреждения они нужны. Не привитый от страшных болезней, носящих эпидемический характер ребёнок, сам в опасности и подвергает опасности много других. Другое дело, что прививка может быть навязана несвоевременно по состоянию здоровья. Здесь надо спрашивать о самочувствии ребёнка родителей. И если есть сомнение в норме, то прививку отложить.
Этим я ни как не хочу оправдать ситуацию в медицине, которая отвратительная. Чихают на взрослых, которые не научились жаловаться и отпор давать, а не то, что на детей. Они вообще ни кому не нужны.
Моего сына раза 2 чуть не угробили медики, со своей монополией принимать решения. Не дай бог быть молодой, или попросту не опытной мамашей. Я тогда такой была.

Насчёт нового закона, он всё-таки освещает список обязательных прививок, или так все подряд обязаны колоть? Если выходит закон, в нём должно быть чётко прописано-от каких заболеваний. Если этого не прописано, то это можно приравнять к геноциду. И все дети будут превращены в подопытных существ.

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98

женщины,пожалуйста,внимательнее ссылочки просмотрите.
дело даже и не во врачах и прививках.!!!!!
это происходит во всём мире и преследует конкретную цель!!!!
ПРОСНИТЕСЬ!!!!!!!!!!

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98

первая ссылка была корявая
http://rutube.ru/tracks/2980774.html

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

Эля

Для посещения детского учреждения они нужны. Не привитый от страшных болезней, носящих эпидемический характер ребёнок, сам в опасности и подвергает опасности много других.

христианин

это происходит во всём мире и преследует конкретную цель!!!!
ПРОСНИТЕСЬ!!!!!!!!!!

вероятно,кроме ссылок имеет смысл приводить краткие выдержки из статьи ...
например:

ПОДВЕДЁМ ИТОГ: Коммерческая медицина, где законы коммерции заменили законы нравственные - по сути своей уже не медицина, а средство геноцида, с помощью которой очень удобно проводить реальные мероприятия по сокращению населения планеты. Главным образом путём "гуманитарных программ".
Данная прививка - лишь одно из средств...

а с другой стороны повальный отказ от любых прививок подавляющим большинством прямой путь к эпидемии...
В обозначенной ситуации больше всего напрягает сочетание полного недоверия к власти с навязываемой обязаловкой.
При том, что никто ни за что не отвечает.

Вообще, Онищенко до сих пор был медицинским стредством в политической борьбе. То вино запретит, то еще чего-нибудь.

по запросу "Онищенко запретил" Яндекс чего только не выдает.

а это уже несколько в другом ключе, отбросив теорию геноцида:
http://kp.ru/daily/25618.3/785540/
Два года назад на круглом столе по обсуждению вакцинации заведующий лабораторией по оценке побочного действия медицинских иммунобиологических препаратов НИИ стандартизации и контроля медицинских биологических препаратов им. Л.А.Тарасевича Николай Озерецковский привел такие цифры: в 1994 году подтвержден 41 случай осложнений от прививок, в 1995 году - 53, в 2005 – уже 437, в 2006 – 714. Естественно, это лишь официально подтвержденные случаи заболеваний - осложнений после прививок.
****
А вод под этим подпишусь:

- Никто не имеет право заставить родителя, который не хочет ставить прививку своему ребенку, это сделать, – говорит президент Лиги защитников прав пациентов Александр Саверский. - И это зафиксировано законодательно. Конечно, врач должен руководствоваться принципом «не навреди». А вакцинопрофилактика – это такая область, где навредить достаточно легко. Я знаю десятки людей, которые обращаются ко мне после того, как их ребенок стал инвалидом вследствии вакцинации. Поэтому именно право родителя решать – нужна ли их ребенку прививка. И отменять его нельзя.
р.в. сына предупредили, чтобы без нашего ведома ни на какие прививки и обследования не соглашался, если будут проводить насильно- сразу звонил...

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

Лидер партии "Воля"
С.Пеунова о прививках и о выступлении Онищенко
http://www.shturmtv.com/video/1605/СПеунова-о-прививках-и-о-выступлении-Онищенко

Заявление об отказе от вакцинации - информация от РБО
http://www.rodnovery.com/index.php?name=news&op=view&id=178

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

если интересно, еще литература:
Нил З. Миллер (США)
Хитрости иммунизации
Перевод Александра Ястребова (Санкт-Петербург)
Манипулируют ли родителями?
30 тактик, используемых медицинской профессией для обмана народа
http://www.1796kotok.com/vaccines/opinions/ploys.htm


....30. Секретность. Если бы вакцины несли только выгоды, то правительству не нужно было бы делать их обязательными, и уловки, описанные в этой главе, не были бы необходимы. Напротив, родители выстроились бы в очередь на прививки. Члены медицинского братства понимают это, и они объединились между собой для сокрытия того, как вакцины делаются, на ком они испытываются, насколько они эффективны в действительности, и какова в действительности статистика побочных явлений. Даже цена производителя при сбыте вакцин считается "коммерческой тайной или конфиденциальной информацией" [296].....

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у нас не делают насильно.но бывает ситуация-например при приёме на работу у дочери обязательно должна была быть определённая прививка.без неё не берут(поваров)ставят в 16лет.потом ещё 2 раза вроде...

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111

Мой ребенок без единой прививки. Проблем никогда не было, мы в поликлинику не ходим вообще. Я свои права хорошо знаю, переубедить или запугать меня никто не сможет. Мне здоровье и жизнь ребенка важнее чего бы то ни было. Постоянно общаюсь с единомышленниками, очень рада, что и здесь нашла таковых roma
По поводу заявления Онищенко вот такая информация: Госдума не поддержит инициативу об обязательной вакцинации детей без согласия их родителей. Об этом GZT.RU сообщил заместитель председателя комитета по охране здоровья Госдумы Сергей Колесников.
Также можно проголосовать против этой инициативы здесь: http://www.democrator.ru/problem/3745
В "Одноклассниках" есть великолепная группа "Прививкам нет" с огромным объемом информации на тему, а также очень рекомендую сайт Котока, который здесь уже упоминался: http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
Всем здоровья!

: Вологда
14.02.2010 - 16:13
: 26

Правильно говорил академик Сахаров: " у нации, которая не уважает своих педагогов и врачей нет будущего". Вымираем господа!! И никакие проекты "Единой России" не помогут!!!