Вы здесь

колхозы за и против. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
47 сообщений
Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

гуляют коровы или нет это не показатель ведения животноводства показатель это рентабельность и ежели меняют руководство значит нужно вопрос конечно кого поставят

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

Вот про рентабельность новоиспечёные помещики думают в последнюю очередь,а на первом нажива за счёт всех и вся.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

критическое отношение к всему и вся ;( непродуктивно. рентабельное предприятие это приносящее выгоду из части прибыли которой формируется и оплата труда и закупка оборудования

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

А как не критиковать?проводили референдум,что лучше колхоз или частная лавочка?земля должна быть в частной собственности или нет?нас колхозников кто нибудь спрашивал?когда колхозы созданые не одним поколением душили,чтобы потом сделать частной собственностью?Мы работая в колхозе имели право голоса собрание решило всё закон,а сейчас ноль,что хозяин скажет то и будет и приходиться смотреть ему в рот и кланяться,этого хотели наши деды???

Россия
: Краснодарский край
19.03.2009 - 15:24
: 55

халява кончилась работать надо

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

А для кого раньше была халява?для доярки?скотника?механизатора?сварного?токаря? увы нет для других и вот этим другим и захотелось ещё больше,а вышеперечисленые так и работают ,только как рабы-ДАРОМ! потому как зарплаты хватает заплатить газ,свет,вода и на хлеб-а живут за счёт своего хозяйства.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Сегодня смотрел передачу "Земля и Люди" Нижегородского телевидения в Городецком районе Н.Н области есть колхоз "Ордена Трудового Красного Знамени колхоз им Куйбышева" забыл фамилию председателя он не дал реорганизовать колхоз в ООО или ОАО так и работают дома людям строят и ничего не разваливают и не растаскивают и отчитывается раз в два года и избирают его на два года.
На вопрос корреспондента почему он не стал хозяином ведь мог он ответил что совесть не позволяет, а постоянные перевыборы не дают мозгам застоятся а то в следующий раз не выберут
Полный кабинет знамен красных депутаты Е.Росы ему говорили выброси он отвечает как это я выброшу это награда людей за труд.

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

значит можно,значит есть!

Россия
: Краснодарский край
19.03.2009 - 15:24
: 55

в колхозе один работал семеро жрало единственное что закрывались глаза на воровство,воровать теперь нельзя вот и воют некоторые граждане.Возьмите землю и посмотрите тогда почему хозяева себя ведут так

Россия
: Краснодарский край
19.03.2009 - 15:24
: 55

кто живет прошлым тот уже сам труп веселее ребята надо жить

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

каждый шофер, тракторист в колхозе считает бензин и соляру своей собственностью и продает излишки, доярка молоко, кормач - комбикорм. у кого ключи от склада все излишки в нем и усушки считает своими и сообразно понятиям реализует:( так все расхищается а путин и медведев виноваты:( а участковый отнимает последние копейки из кармана туркменов и хохлов считает их деньги своими, самогонщики гонят самогон и реализуют его под строгим присмотром ЗАКОНА. про ветеринаров не упомянул : идет лечить частную скотину и кроме знаний тащит колхозные лекарства и берет за них деньги:(

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Все зависит от людей если то что я описывал правда то этого быть не может там каждый следит чтобы все было хорошо кормушка одна на всех. Украсть можно несколько раз а кушать надо всегда (поймают выгонят и как жить потом в деревне, дети подрастут женятся как пойдешь новый дом им просить).

Форма организации труда не говорит о том в каком веке кто живет в Израиле колхозы тоже есть.

Россия
: Краснодарский край
19.03.2009 - 15:24
: 55

говорить можно о чем угодно,но когда люди говорят что при колхозах было все то они или не были там или были в верхушке.Санаторий только зимой а хотелось летом.Дома строили но никто даром не давал и давали не всем.Правление избиралось но решали вопросы только нужные себе а простой народ довольствовался тем что досталось.

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

Мне жаль,что вам не повезло и у вас был такой колхоз(у нас и дома были бесплатно и в санаторий летом ездили-разумеется передовики,и в правлении небыло ни одного специалиста,а трудяги).Но речь не о том,не о плохих колхозах или хороших,а о форме хозяйствования,-колективное и частное,я ума не приложу как могли землю сделать покупаемой и продаваемой,как могут на всю страну трезвонить,что в деревне одни пьяницы которые работать не могут?Почему из деревни сделали одну большую дыру?Даже если предположить,что раньше воровали зерно,лекарства-кто скажет из нынешних руководителей перед Богом--я не воровал???я честный?-единицы и то я сомневаюсь в этом.А про работать ,работать все умеют только один проныра может работать на себя с привлечением наёмной силы-и может продать выгодно,а есть люди которые могут работать и производить много продукции, но не знают куда это всё деть,и получилось-хрен знает что.(В деревне 100 дворов у каждого свой надел земли,все захотели стать фермерами -это возможно?даже если все они ну очень предприимчивые?-нет!,будет или колхоз или один два крупных фермера,а остальные батраки!) ,я понимаю,что альтруизм это патология,но о людях нужно думать нашему правительству и чиновникам и тем кому Бог помог стать успешными, человек это песчинка которую занесло ветром на самый верх бархана,но ветер поменялся и песчинка оказалась в самом низу.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Ну современым нуворишам легче делать бизнес когда свои земляки нищенствуют. Эта политика всегда существовала со времён царя гороха.
Так что простым гражданам общества остаётся только надеяться что цивилизация хоть и медлено но всё же придёт и культура станет общей на всей земле.

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

Надежда умирает последней,но помоему она уже умерла.