Вы здесь

Фрамуги и их количественный объем.

Перейти к полной версии/Вернуться


12 сообщений
Россия
: Октябрьская
04.04.2009 - 22:13
: 13

Здравствуйте. Строю теплицу из поликарбоната 8 мм на 300 квадратов, двухскатная крыша высота в коньке 4 метра . Подскажите сколько нужно форточек для проветривания. В торцах будут по одной по 4 квадрата а вот по бокам не знаю, не хочется лишнюю работу делать.Размеры теплицы 26 на 11 метров.Планируется выращивать все.


Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541

Когда-то,где-то читал что идеальным считается когда открывается ¼ площади крыши.

Россия
: Октябрьская
04.04.2009 - 22:13
: 13

Спасибо хороший ответ,только вот буду делать не в крыше а в стенах , или не имеет значения? Значит берем площадь крыши и 1/4 от нее и получаем общую площадь форточек. А как на полике придумать уплотнитель, чтоб это дело герметично закрывалось, а то (мечтаю) и зимой что нибудь выращивать. чтобы щели ни чем не затыкать, ни где не находил информации по этому поводу.Спасибо. Вот общитал крыша 300квм это надо чтобы по периметру целый метр открывался или больше.

Россия
: Октябрьская
04.04.2009 - 22:13
: 13

Вот уплотнитель как на изотермах и рефах 100 руб за метр.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

Достаточно такого.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"dzsiasyk" пишет:

Вот общитал крыша 300квм это надо чтобы по периметру целый метр открывался или больше.

Делать с полика и не не сделать верхнего открывания, еще и на двускатной крыше, это cen Возможно если б Вы писали в соответствующей теме, где все уже написано, Вам и ответили больше, а может вообще ее почитали б, и не задавали б детских вопросов.

Санёк30

Что за мода куда попадя линейку прикладівать!!! tomato

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
"dzsiasyk" пишет:

буду делать не в крыше а в стенах , или не имеет значения?

Имеет,имеет... Воздух горячий имеет особенность подниматься вверх,думаю все слышали про это.Так вот самый горячий воздух в теплице кучкуется как правило возле конька,ведь у вас два ската и выше уже подниматься некуда.Но воздух продолжает нагреваться в теплице и жара постепенно опускается все ниже и ниже. Проветривания через боковины в уже теплые солнечные,особенно безветренные дни может быть и не достаточно.Для рассады на полу может и пойдет,но полимеру это скорее всего будет не на пользу как и растениям повыше. Так вот если вентиляция в крыше, горячий воздух продолжает подниматься все выше и выше и на прощание помахав всем рукой через открытые форточки у конька покидает теплицу. Кстати приток более холодного с улицы вполне может быть осуществлен через бока или и торцы.

Россия
: Октябрьская
04.04.2009 - 22:13
: 13

dzsiasyk - Предупреждение.

Moderator

Россия
: Октябрьская
04.04.2009 - 22:13
: 13
Patrik пишет:
"dzsiasyk" пишет:

Вот общитал крыша 300квм это надо чтобы по периметру целый метр открывался или больше.

Делать с полика и не не сделать верхнего открывания, еще и на двускатной крыше, это cen Возможно если б Вы писали в соответствующей теме, где все уже написано, Вам и ответили больше, а может вообще ее почитали б, и не задавали б детских вопросов.

Спасибо конечно за рекомендации, но такой уплотнитель не надежен, то отклеивается, то теряет свою форму. да и летом в жару отвалится, но все равно спасибо.

Россия
: Октябрьская
04.04.2009 - 22:13
: 13
Авапщевот пишет:
"dzsiasyk" пишет:

буду делать не в крыше а в стенах , или не имеет значения?

Имеет,имеет... Воздух горячий имеет особенность подниматься вверх,думаю все слышали про это.Так вот самый горячий воздух в теплице кучкуется как правило возле конька,ведь у вас два ската и выше уже подниматься некуда.Но воздух продолжает нагреваться в теплице и жара постепенно опускается все ниже и ниже. Проветривания через боковины в уже теплые солнечные,особенно безветренные дни может быть и не достаточно.Для рассады на полу может и пойдет,но полимеру это скорее всего будет не на пользу как и растениям повыше. Так вот если вентиляция в крыше, горячий воздух продолжает подниматься все выше и выше и на прощание помахав всем рукой через открытые форточки у конька покидает теплицу. Кстати приток более холодного с улицы вполне может быть осуществлен через бока или и торцы.

Громадное спасибо за подробный ответ, даже не подумал что это может повлиять на полик . Тепер буду мозговать как это осуществить, потому как уже начал монтаж каркаса.

Россия
: Октябрьская
04.04.2009 - 22:13
: 13
dzsiasyk пишет:

dzsiasyk - Предупреждение.

Moderator

Извиняюсь, но много бестолковых ответов.